Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7826 2022-11-24 19:56:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В посте выше для неумеющих понимать прочитанное и прочих журналистов повторил подробно.

ОК, читаем пост выше

Анон пишет:

У тебя случайно грамота «Учитель года» на стене не висит? У меня нет проблем с коммуникацией, с какого вежливость и ненавязчивость стали проблемным поведением? Соо ваше из-за страха впустить бувода или ещё почему-то повернуто к новеньким не совсем лицом. Да, есть приятные общительные люди, но в общей массе местных бждшников, которых я вижу в соцсетях, их немного, и они по фешенкам.

Где тут ПОИСК куклы? И как прочий журналист должен отличить тебя от других подпакетов? Анон, а может бжд-шники тебя тупо найти не могли? ;) А что, я бы не удивлялся, если ты считаешь, что тебя даже на анонимном форуме видно за версту.

#7827 2022-11-24 22:42:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Просто хочу разделить с вами боль от мейка этой бу-хлои
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … oc_sharing

#7828 2022-11-24 22:48:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

никто из окружающих, видя, что время идёт, а куклу я не нашёл, не предложил помощь. И да, это нормально - предлагать помощь, как и просить ее, нормально звать новеньких в чаты.

Волшебное слово забыл, пупсик. Прокачивай социальные навыки.

#7829 2022-11-24 22:55:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

У нас тут пупоземельный анон образовался. Хочет, чтобы окружающие читали его мысли, а после прочтения водили за руку в нужные анону места. При этом очень обижается, когда другие этого почему-то не делают.

#7830 2022-11-25 08:02:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Этот анон напоминает ту дамочку, что пришла на какую-то из бжд-сходок, ущемилась, что все места были заняты, и никто не подорвался усаживать ее и искать ей стул, психанула и ушла, а потом жаловалась, какие все злые и недружелюбные.

#7831 2022-11-25 08:06:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Этот анон напоминает ту дамочку, что пришла на какую-то из бжд-сходок, ущемилась, что все места были заняты, и никто не подорвался усаживать ее и искать ей стул, психанула и ушла, а потом жаловалась, какие все злые и недружелюбные.

А как надо было? Приходить со своим стулом? Просто интересно. Вопрос к организатору, почему не всем хватило стульев.

#7832 2022-11-25 08:25:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А как надо было?

Поздороваться? Словами через рот спросить, куда можно сесть и положить вещи? Спросить, где взять свободный стул?
Но, судя по твоему вопросу, анон, ты, да, приходи со своим, чтобы потом не жаловаться, что тебя не кинулись усаживать под белы рученьки, как королеву.

#7833 2022-11-25 08:38:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я не организатор и вообще в другом городе, но отвечу. Когда у нас встреча назначена в кафе, мы сдвинем столики и принесём примерное количество стульев по числу участников. На тех, в чьём присутствии мы точно уверены. Те, кто пришёл позже и кому стула не хватило, спокойно возьмут его себе за соседним столиком. Не организатор метнётся чаечкой подносить стульчик, а сам участник. И ни у кого ничего не отвалилось до сих пор.

#7834 2022-11-25 08:59:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А как надо было?

Поздороваться? Словами через рот спросить, куда можно сесть и положить вещи? Спросить, где взять свободный стул?
Но, судя по твоему вопросу, анон, ты, да, приходи со своим, чтобы потом не жаловаться, что тебя не кинулись усаживать под белы рученьки, как королеву.

Я как раз гиперкоммуникабельный совсем другой анон и написал - мне просто интересно. Что же за манера сразу додумывать и приписывать то, о чем я и не думал?

#7835 2022-11-25 09:02:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я не организатор и вообще в другом городе, но отвечу. Когда у нас встреча назначена в кафе, мы сдвинем столики и принесём примерное количество стульев по числу участников. На тех, в чьём присутствии мы точно уверены. Те, кто пришёл позже и кому стула не хватило, спокойно возьмут его себе за соседним столиком. Не организатор метнётся чаечкой подносить стульчик, а сам участник. И ни у кого ничего не отвалилось до сих пор.

Видимо, спокойно взять тому анону, который психанул, было негде? Делаю такой вывод, что «никто не кинулся ИСКАТЬ стул». Не подавать, а именно искать. Что там за ситуация была в реальности, не знаю, трудно судить. Это могло быть не кафе, там могло быть 10 стульев и больше негде взять, у анона могла быть больная нога и он не хотел сообщать об этом незнакомым людям. И так далее.

Отредактировано (2022-11-25 09:03:28)

#7836 2022-11-25 09:50:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Видимо, спокойно взять тому анону, который психанул, было негде? Делаю такой вывод, что «никто не кинулся ИСКАТЬ стул». Не подавать, а именно искать. Что там за ситуация была в реальности, не знаю, трудно судить. Это могло быть не кафе, там могло быть 10 стульев и больше негде взять, у анона могла быть больная нога и он не хотел сообщать об этом незнакомым людям. И так далее.

Пришедшие после него спокойно стул себе НАШЛИ. В кафе это было. И стульев там было не настолько мало.
У психанувшего не болело ничего. Если найду, принесу ссылку. Но уж извини - вот прямо сейчас искать не побегу. Я же злой оригинальщик и сноб ))
К нему не бросились общать его с мороза, нести стульчик, ахать куколкам. Потому что, о ужас, у людей собирающихся на тусовку не первый год устоявшиеся контакты  и интересы и никто не бросится дружить пришедшего новичка. А дальше - те самые проблемы коммуникации. Хочешь общаться - сделай это словами через рот. Это не сложно.

#7837 2022-11-25 10:27:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Извините за оффтоп, но аноны выше так хорошо писали про то, как себя вести на патичках, поэтому подскажите люди добрые, на каждой такой патичке все стоят и трындят, один заканчивает, другой через миллисекунду начинает, как можно вклиниться в беседу? Перебивать? Вроде и обидеть говорящего не хочется, а пауз куда вставить слово реально нет :dontknow:

#7838 2022-11-25 12:01:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

как можно вклиниться в беседу?

Хороший вопрос, анон. А главное - уместный. Где еще тебя научат ладить с людьми, как не в срачной теме на холивар соо.  :facepalm:

#7839 2022-11-25 12:23:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Видимо, спокойно взять тому анону, который психанул, было негде?

Анон, ну ты как тот с поиском куклы. Сначала сам же вопит, что просить помощи нормально и на это надо откликаться, потом оказывается что он нихрена не просил, а окружающие должны были по его неснятой объяве ванговать - нашел ли он куклу, не нашел, забыл снять объяву после покупки (как многие и делают), не забыл, нуждается в помощи, не нуждается, и бежать ему помогать теряя тапки


Анон пишет:

на каждой такой патичке все стоят и трындят, один заканчивает, другой через миллисекунду начинает, как можно вклиниться в беседу?

Ну так бывает только на узких патичках, где народу не много. На пати побольше возникают разные беседы, можешь примкнуть к наиболее интересной, а потом перетечь в побольше)

#7840 2022-11-25 17:19:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

По-моему рецепт простой. Если не знаешь, что сказать, то найди, что спросить) В любой беседе более чем на двух человек есть те, кто участвует менее активно и не против переключиться на что-то другое.
Но к счастью этот анон нашел себе друзей и больше особо не надо, а то для меня тоже дикий стресс все это ваше общение.

#7841 2022-11-25 17:51:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон знает что сказать, анон не понимает как это вставить в поток речи присутствующих

#7842 2022-11-25 18:58:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон знает что сказать, анон не понимает как это вставить в поток речи присутствующих

Анончик, адекватные люди понимают, что в речи надо делать паузы и давать возможность вставить слово всем участникам коммуникации. Если там происходит хоровой словесный понос, то вряд ли ты будешь услышан. Там же каждый слышит только себя.

#7843 2022-11-25 20:21:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Спасибо! Лучи добра тебе, анон

#7844 2022-11-25 20:26:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анончик, адекватные люди понимают, что в речи надо делать паузы и давать возможность вставить слово всем участникам коммуникации.

Тут проблема в другом: человек не может влиться в разговор, в который его никто не приглашал. Если стоят несколько знакомых людей и обсуждают интересную им тему, слушая друг друга, то действительно незнакомому бждшнику как-то странно спонтанно туда вклиниться, его же никто не звал.

Мой совет: нужно начинать говорить про чужих кукол или что-то спрашивать, например, а не знаете ли вы случайно чья вон так кукла... Хотя бы какой-то предлог для начала разговора должен быть.
Еще лучше - это попробуй начать говорить с человеком, который подошел выпить чая, например. Раскрой карты, чтобы завести знакомство, пока человек один или его беседа какая-то вялая, где паузы есть. Представься, спроси ник, спроси про кукол. Лучше честно сказать, что нет знакомых и хочешь попытаться познакомиться с новыми людьми, но не знаешь, как это сделать. Скорее всего это позволит к тебе проникнуться и люди откликнутся, как минимум начнут рассказывать свои истории и ощущения от встречи, как им общаться с незнакомцами, завяжется разговор. Дальше уже можешь подойти к этому человеку в другой ситуации, даже если он с кем-то общается. Он тебя знает и, скорее всего, познакомит с остальными.

Отредактировано (2022-11-25 20:32:26)

#7845 2022-11-25 20:41:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Спасибо огромное, вагон добра и тележку счастья  тебе :iloveyou: буду практиковать

#7846 2022-11-28 21:16:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … 2550455208 какая всратая голова..

#7847 2022-11-30 16:15:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Город миллионник, бждшников-не бутлеговладельцев за несколько лет так и не нашел. Вот бутлег-комьюнити большое. Оригинальщиков либо нет, либо не хотят светиться. Очень смешно читать про морковку за (м)кадом

#7848 2022-11-30 16:17:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Город миллионник, бждшников-не бутлеговладельцев за несколько лет так и не нашел. Вот бутлег-комьюнити большое. Оригинальщиков либо нет, либо не хотят светиться. Очень смешно читать про морковку за (м)кадом

Блин, звучит как параллельная реальность, где все наоборот. А почему, кстати, оригинальщики не хотят светиться? У вас владеть оригиналом считается зазорным, как в Мск - владеть бутлегом?

#7849 2022-11-30 16:35:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Неужели побьют за ориг? Тоже очень интересно послушать. Вроде уже разучишься удивляться жизни в очередной раз и на тебе.

#7850 2022-11-30 17:20:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Может не хотят светиться, ибо думают, что их единицы и точно не удастся отвертеться от желающего дружить, если желание будет невзаимным  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума