Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7776 2022-11-19 19:03:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я пробовал пообщаться с человеком из моего города.

А при чем тут твои проблемы с коммуникацией? Учись ладить с людьми. Меня никто никуда не посылал.

Анон пишет:

Советчики купить «похожую» такие забавные,

Правило номер один: избегать оценочных суждений. Люди этого не любят.

#7777 2022-11-19 19:03:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Потому что желающим купить какого-нибудь лунгсоуловского красавца с 90% вероятностью посоветуют вместо них купить мсд резинов

А вот и хрен ты угадал. К тому же лунги не такие уж уникальные по скульпту и под них подобрать реально можно, как и под многие фирмы, ты в лужу сел) БЖД-фирм очень много и на клабе даже были темы подбора молда, в том числе подбирали и под молды фирм схожие кукольные лица. Резинов советовали нытикам про "нетуденег"

#7778 2022-11-19 19:14:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А при чем тут твои проблемы с коммуникацией?

Жесть, чу ж так хамить то человеку, неужели нормальных аргументов нет.

#7779 2022-11-19 19:44:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

https://vk.com/wall-212497543_240
Наткнулась на новую(судя по количеству участников) группу с бутлегами.
Что вы думаете по этому поводу?
С одной стороны она указывает, что бутлег (ну ок рекаст).
С другой как бэ
Эээээ, чувак, ты зарабатываешь на бутлегах, камон!
Втф происходит?

#7780 2022-11-19 19:46:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

, чувак, ты зарабатываешь на бутлегах, камон!

Что не так?

#7781 2022-11-19 20:13:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

, чувак, ты зарабатываешь на бутлегах, камон!

Что не так?

Популяризация бутлегов! :rainbow:

#7782 2022-11-19 21:30:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Жесть, чу ж так хамить то человеку, неужели нормальных аргументов нет.

А то что задолбало выслушивать, какие мы бждшники черствые, недружелюбные и не телепаты не фига. У меня половина друзей - с клаба. Много кого о чем спрашивал, никто нафиг не слал.

#7783 2022-11-19 21:30:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А то что задолбало выслушивать, какие мы бждшники черствые, недружелюбные и не телепаты не фига. У меня половина друзей - с клаба. Много кого о чем спрашивал, никто нафиг не слал.

Соглашусь. Думаю тот анон «приукрасил» про посылы и просто человек слился, потому что дел много или не зашло общение конкретно с аноном. Ну и имеет право. Сейчас бы общаться одинаково тепло и с энтузиазмом с каждым встречным. Сил на всех не хватит.

Отредактировано (2022-11-19 21:33:10)

#7784 2022-11-19 21:37:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сопли вытирать не надо, но и встречать новеньких с лицом кирпичем тоже такое себе

Анон пишет:

Я пробовал пообщаться с человеком из моего города. Но меня лихо отправили, типа дел полно, не до тебя🤷🏻♀️На клабе поиски ничего не дали, что, по-твоему, ещё мне было делать? Напрашиваться на общение?

Неудача с одним человеком и обобщение "встречать новеньких с лицом кирпичем тоже такое себе".
Тогда я тоже обобщу - у тебя действительно проблема с коммуникацией.

#7785 2022-11-19 23:04:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Думаю тот анон «приукрасил» про посылы и просто человек слился, потому что дел много или не зашло общение конкретно с аноном.

Ну я бы приохренел, если б какой-то неофит по словам анона же "доебался" до меня на ровном месте, не будучи знакомым и не пообщавшись хоть где-то. Я б тоже слился. Ладно когда приходят с вопросом по кукле, которую увидели у меня на фото, завязывается диалог и если комфортно обеим сторонам - продолжается некоторое время. А если на голову падает какой-то страждущий с доебками - ну такое.
Хз, может я в розовопонии, но новичкам всегда отвечали на нормальные вопросы, да и сам отвечал, и в личке и в темах. Задать вопрос - это не напрашиваться на общение, это нормально, тем более если до этого воспользовался поиском и не нашел нужного

Анон пишет:

Наткнулась на новую(судя по количеству участников) группу с бутлегами.

Ппц какой кривой глаз у куклы на крупнофото  ;D

#7786 2022-11-19 23:25:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анону стало интересно, почему рьяно защищают только скульпторов? Например, кто-то же первым придумал реалистичные глаза, но почему-то нигде нет агитации покупать именно у этого мастера. Чем мастер по глазам-парикам-еще чему-нибудь хуже скульптора?

#7787 2022-11-20 08:54:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

же "доебался"

мы два разных человека, слово "доебался" использовал я, по факту я просто написал человеку, у которого в подписи стояли контакты и приглашение пинговать его по коллективам в конкретную фирму.

Я все-таки думаю что бжд клаб в вашей памяти и сейчас это не совсем одно и то же, потому что скорее всего вы в хобби давно и знакомились, когда комьюнити было активнее. Сейчас жив только магазин и перемыв костей на холиварке.

#7788 2022-11-20 10:54:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анону стало интересно, почему рьяно защищают только скульпторов? Например, кто-то же первым придумал реалистичные глаза, но почему-то нигде нет агитации покупать именно у этого мастера. Чем мастер по глазам-парикам-еще чему-нибудь хуже скульптора?

Ты путаешь теплое с мягким. Если твой пример распространить на кукол, то будет равно волксы придумали бжд, кроме волксов никому нельзя их делать, но это не так. А вот если какая то маша сделала глаза с рельефной радужкой цвета пьяная роза, 5 блёстками, металлическим сердечком в правом глазу, а на обороте рисунок покемона, а на завтра люда сделала все тоже самое, хай подымется не меньший

#7789 2022-11-20 11:00:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анону стало интересно, почему рьяно защищают только скульпторов? Например, кто-то же первым придумал реалистичные глаза, но почему-то нигде нет агитации покупать именно у этого мастера. Чем мастер по глазам-парикам-еще чему-нибудь хуже скульптора?

Тем, что парик нельзя макнуть в силикон и отлить, минуя стадию создания?
А про глаза - было. Когда «живые глазки» поймали на том, что они поперли дизайны у Сафрин. И агитация была не покупать, и если мне память не изменяет - клабовскую коллективку  к ним за «дешевыми глазами» отменяли.

#7790 2022-11-20 11:07:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анону стало интересно, почему рьяно защищают только скульпторов? Например, кто-то же первым придумал реалистичные глаза, но почему-то нигде нет агитации покупать именно у этого мастера. Чем мастер по глазам-парикам-еще чему-нибудь хуже скульптора?

Не вполне верно ты сформулировал, как написали выше. Но был-таки прецедент, когда фирма потырила полностью дизайн глаз другой известной фирмы, и ее подвергли публичной обструкции. Как и лигуя.

#7791 2022-11-20 11:35:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Что касается париков, «такие, как у Поповых», не лепил только ленивый. Они сами, насколько я слышал от коллекционера их кукол, парики на заказ сейчас не делают, так же как глаза, мейки и одежду. Или голышка, или фулсэт.

#7792 2022-11-20 14:03:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

по факту я просто написал человеку,

Одному человеку? И теперь делаешь выводы о соо в целом? Нет слов

Анон пишет:

Сейчас жив только магазин и перемыв костей на холиварке.

И по скольким же ссылкам ты кликнул, чтобы прийти к такому выводу? По двум или, страшно подумать, трем? ;) А если серьезно, клаб, может и поменялся, но люди остались прежними. И тогда, и сейчас были те, кто просто заявлял о своем существовании и ждал, что все соо бросится ему на помощь. Ты хотя бы одному человеку написал, а тот анон на полном серьезе надеялся на помощь сверхестественных сил.
Ресурсов по БЖД сейчас в огромном количестве. Есть чатик, пати, выставки и вообще куча всего. Ру-соо - комьюнити из многих тысяч народу. Не представляю, как можно среди всего этого не найти нужную инфу.

#7793 2022-11-20 14:47:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я все-таки думаю что бжд клаб в вашей памяти и сейчас это не совсем одно и то же, потому что скорее всего вы в хобби давно и знакомились, когда комьюнити было активнее. Сейчас жив только магазин и перемыв костей на холиварке.

Я не спорю, что тогда и сейчас - разные вещи, причин этому много (да, ты правильно угадал, я из олдов), но люди-то, как правильно сказал анон, остались те же. Те, кто при мне приходил новичками, сейчас нормальные адекватные и достаточно прошаренные в хобби, я не думаю, что они откажут в каких-то вопросах.  Плюс в хобби осталось очень много старичков - они то точно те же. Хотя да, становится больше странных анонов, которые считают, что все им обязаны помочь, научить. сводить за ручку, с претензией, что не обломаются, а самому читать лень.
Другое дело, что много раз обсуждалось про малую активность на клабе, судить по нему о хобби и отзывчивости сохоббитов вряд ли можно, клаб более полезен для самостоятельного прочтения и поиска инфы. А спросить, если уж не нашел, можно в другом месте. Получается, анон, что ты особо и не общался ни с кем, но вывод сделал обо всех(

#7794 2022-11-20 14:54:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я в свое время на пороге хобби решился написать куклоавтору в моем городе. Спросил, можно ли где-то на ее кукол посмотреть вживую, где и как ей удобно, если вдруг можно. Ну и был готов к отказу, потому что никто никому ничего не должен. Но она оказалась очень котик, выбралась со своей куклой и у меня получилось потискать вживую. Тогда я точно понял, что мне это нужно, бжд прекрасные и до сих пор ей благодарен за понимание.
И вообще, на Клабе мне столько народу помогало, отвечали на вопросы, носили фоточки сравнительные, хотя было ужасно неловко беспокоить.
Такая вот асибяка, но от хобби до сих пор хорошие впечатления. И от соо оригинальщиков тоже.

#7795 2022-11-20 18:53:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Просто притащил ужаснуться изделию Хехе

https://ae01.alicdn.com/kf/A786dd39f7f0 … .jpg_.webp
https://ae01.alicdn.com/kf/Ace6631dd54c … .jpg_.webp

В этом разноглазом монстрике сложно опознать оригинал: https://luladoll.cn/products/%E3%80%90w … tsId=10435

#7796 2022-11-21 15:32:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Просто притащил ужаснуться изделию Хехе

https://ae01.alicdn.com/kf/A786dd39f7f0 … .jpg_.webp
https://ae01.alicdn.com/kf/Ace6631dd54c … .jpg_.webp

В этом разноглазом монстрике сложно опознать оригинал: https://luladoll.cn/products/%E3%80%90w … tsId=10435

Вот поэтому я считаю что самое первое, чему нужно научиться в этом хобби, это правильно подбирать и ставить глаза. Даже из красивого орига плохими глазами можно сделать укурка или мертвую рыбу

#7797 2022-11-21 18:34:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот поэтому я считаю что самое первое, чему нужно научиться в этом хобби, это правильно подбирать и ставить глаза. Даже из красивого орига плохими глазами можно сделать укурка или мертвую рыбу

Истину глаголешь, анон. Дешевые глаза плюс рукожопный мейк и вот результат. Посему только бланк. С глазами сложнее, но не менее важно. Ну и отливщики тоже разные. Да по тем же отзывам на алике можно увидеть разницу в готовке. Разительную. Как и потенциал.

#7798 2022-11-22 11:22:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да по тем же отзывам на алике можно увидеть разницу в готовке.

Я как-то на алике пытался найти хоть одно поповишну, от которой глаза не кровоточат. Не преуспел

#7799 2022-11-22 13:15:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, а почему на фото выше все так плохо с глазами? У анона есть шарнирка очень дешевая с супер-бюджетными пластиковыми глазами, но они все равно так ахтунгово не смотрятся.

#7800 2022-11-22 13:45:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, а почему на фото выше все так плохо с глазами?

Они размера эдак на три больше чем нужно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума