Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7751 2022-11-17 20:57:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому сравнение некорректно,

Больше скажу - его тут даже нет. Я ничего ни с чем не сравнивал.

Анон пишет:

но белое пальто же надо выгулять, понимаю.

Верхнюю одежду, конечно, нужно проветривать, но с каких пор умение вбить в поисковик "БЖД что это?" стало чем-то уникальным/высокоморальным?

Анон пишет:

Откуда у олдфагов бжд-тусовки идея, что если им никто не помогал, то это норма и "не пострадал - не тру бждшник"?

Не знал, что чтение русскоязычного форума плюс элементарное пользование гуглом - суровое жизненное испытание. Но тот анон, судя по всему, даже вопросов олдфагам не задавал. Он сетует, что никто не прочел его мысли.

Ты сравнивал, меня с собой. «А вот я 10 лет назад, не то что ты, вбить в поисковик не смогла». Смогла, и знаешь, что там на первой странице? А на второй? Не поверишь, бутлеги, лол. Потому что тот же продажей раздел Доа закрыт от мимокроков. Так передёргивать, как ты, ещё уметь надо. Хоть обгуглись, но если релиза нет и не предвидится, что сделать? На ибэй практически одни бутлеги, на клабе и бэйбиках надо жить, чтобы что-то поймать. Так что ну тебя с твоим элементарным пользованием гугла.

#7752 2022-11-17 21:00:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поверь, если ты обмолвишься, что ищешь редкую куклу тиражом 300 экз, тебе тоже помогут.

Я искал БЖД, вышедшую тиражом 30 на мир. Может мне б и хотели помочь, да не могли, потому как в нашем регионе их было только две штуки. При чем тут люди-нелюди? При этом куклу, вышедшую в далеком 2010 тиражом чуть меньше трехсот (БЖД соответственно) я нашел и купил за неделю. Дело реально в  количестве и доступности, а не в выдумках а-ля люди-волки

#7753 2022-11-17 21:05:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

знаешь, что там на первой странице? А на второй? Не поверишь, бутлеги, лол.

А это тупо по количеству запросов, анон. Кого ты в этом обвинишь? В том числе поисковики формируют ответы и их расположение на страницах  и по твоим личным интересам и запросам, камень скорее в твой огород. Контекстная выкладка, слышал? И это без приколов и передергиваний - это так есть

Анон пишет:

Хоть обгуглись, но если релиза нет и не предвидится, что сделать?

Ждать, что и делали раньше. Тебе прям горит? Жить без куклы не можешь?)) Искать на вторичке, искать похожие молды, если не предвидится релиз. Анон, это всего лишь куклы, это не жратва и не вода, их можно ждать.

*другой анон

#7754 2022-11-17 21:11:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Нет релиза, говорили они. Нет сербуркозывчетого скинтона у фирмы, говорили они.
Так и появились сотни минифи и иплиц в нормале. Причем с просьбой, чтобы нормал "как у фирмы", а не лигуевский.

#7755 2022-11-17 22:05:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, это всего лишь куклы, это не жратва и не вода, их можно ждать.

Вот именно. Это всего лишь куклы. А срачей столько, будто смысл жизни.

#7756 2022-11-17 22:46:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

«А вот я 10 лет назад, не то что ты, вбить в поисковик не смогла».

"Не то, что ты" написал ты. Я написал только то, что я. Ты сам себя с со мной сравнил и обиделся, что сравнение не в твою пользу. Ну сорян, чо.

Анон пишет:

Потому что тот же продажей раздел Доа закрыт от мимокроков.

Десять лет назад он тоже был закрыт. Все, кому надо, набивали по 40 сообщений, и ни у кого пальцы не отвалились.

Анон пишет:

Хоть обгуглись, но если релиза нет и не предвидится, что сделать?

А, то есть тебе нужна конкретная кукла, причем редкая?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-17 22:47:16)

#7757 2022-11-17 22:48:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Нет релиза, говорили они. Нет сербуркозывчетого скинтона у фирмы, говорили они.
Так и появились сотни минифи и иплиц в нормале. Причем с просьбой, чтобы нормал "как у фирмы", а не лигуевский.

И правда, почему конторка в три человека не закупит 100500 пигментов на любой вкус и построит уже наконец собственный завод?

#7758 2022-11-17 22:53:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Из моего опыта в мелкоформате - напиши, что хочешь какую-то куклу, в личку засыпят ссылками. Тут же своя атмосфера. И если вы дочитаете мой пост, то я не виню оригсоо в своём поступке, виню себя за нетерпение, а отсутствие помощи - лишь дополнительный нюанс. Сопли вытирать не надо, но и встречать новеньких с лицом кирпичем тоже такое себе

Но ты ведь ни с кем бжд-ников не разговаривал, как сам признался. Выходит, что лицо кирпичом у тебя.

#7759 2022-11-18 00:00:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И правда, почему конторка в три человека не закупит 100500 пигментов на любой вкус и построит уже наконец собственный завод?

Согласен с тобой. Но немного о другом иронизировал. Об отмазках о "невыпускаемых молдах" и эксклюзивных скинтонах. Хозяев бутлежных дуканов (фирма закрылась, нельзя заказать куклу) и фиолетовых вениту можно даже и не начинать подсчитывать. В отличии от поповишн в цвете "чтоб как у фирмы"

Отредактировано (2022-11-18 00:00:30)

#7760 2022-11-18 11:43:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ты ведь ни с кем бжд-ников не разговаривал, как сам признался.

У меня такая же ситуация как у анона, но я пробовал общаться на клабе и мне нихуя не помогли и не ответили на вопросы, а до кого доебался чуть плотнее - вкинули дезинфы, сейчас у меня уже ощущение что намеренно усложняя процесс покупки с фирмы.

Удачи вам в выгуливании белого пальто.

#7761 2022-11-18 13:16:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

сейчас у меня уже ощущение что намеренно усложняя процесс покупки с фирмы.

Нас раскрыли, расходимся

#7762 2022-11-18 18:16:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Блин, я недавно в хобби, и потому мне стало интересно а норм ли это, что посредник selenity-doll на своем сайте свои авторские бошки рекламирует и предлагает купить на бутлегнутом теле минифихи..?

#7763 2022-11-18 18:57:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Удачи вам в выгуливании белого пальто.

Ты выглядишь какой-то странной обиженкой) Не надо так, анон)
Зависит когда ты пытался общаться и где задавал вопросы. А еще как - тоже имеет значение. Вон неуважаемая птица ворвалась с мороза без знаний, но с гонором, хорошо не послали, сама ушла

#7764 2022-11-18 20:18:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

я пробовал общаться на клабе и мне нихуя не помогли и не ответили на вопросы, а до кого доебался чуть плотнее

Кажется, я знаю, почему тебе не помогли.

#7765 2022-11-18 22:09:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

И правда, почему конторка в три человека не закупит 100500 пигментов на любой вкус и построит уже наконец собственный завод?

Согласен с тобой. Но немного о другом иронизировал. Об отмазках о "невыпускаемых молдах" и эксклюзивных скинтонах. Хозяев бутлежных дуканов (фирма закрылась, нельзя заказать куклу) и фиолетовых вениту можно даже и не начинать подсчитывать. В отличии от поповишн в цвете "чтоб как у фирмы"

Почему фиолетовые сразу? Мне на тело нужны были черные локти с абсолютно обычным нормалом всего остального. Ничего такого, просто не хочу ободранные локти на "забитых" рукавах. Получить такое могу только у лигуя на подходящем теле. Бжд - это не кукла за 100р, которую можно выварить в краске для волос по совету анона и забить, если не прокатило. Поэтому даже небольшие изменения цвета - лигуй или молись, чтоб все было хорошо в домашних условиях.
Я все еще не понимаю, почему за такие деньги нет нормального обслуживания. Выпрашивать свое и кланяться в ноги, когда ты покупаешь товар - не нормально. Были у меня задержки в других сферах, так к тебе по имени отчеству обратятся сразу, скажут, где твое оплаченное и сколько его ждать еще. Почему за куклами нужно пороги оббивать и терпеть? Вот возмем ситуацию - заказали вы гарнитур на кухню, а после оплаты мастер то не отвечает, то говорит, что обязательно, как-нибудь потом сделает. Это нормально разве? У него тоже не завод, но как-то нужно бизнес вести, а не "я художник, что хочу, то и делаю"

#7766 2022-11-18 22:19:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Почему за куклами нужно пороги оббивать и терпеть?

Потому что целевая аудитория хавает и позволяет им это делать. были бы нормальные рыночныеотношения, фирмы научились бы или обслуживать нормально, или закрывались бы. Но тут фанатская база искусственно поддерживает в них жизнь.

#7767 2022-11-18 23:13:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Почему фиолетовые сразу? Мне на тело нужны были черные локти с абсолютно обычным нормалом всего остального. Ничего такого, просто не хочу ободранные локти на "забитых" рукавах. Получить такое могу только у лигуя на подходящем теле. Бжд - это не кукла за 100р, которую можно выварить в краске для волос по совету анона и забить, если не прокатило. Поэтому даже небольшие изменения цвета - лигуй или молись, чтоб все было хорошо в домашних условиях.
Я все еще не понимаю, почему за такие деньги нет нормального обслуживания. Выпрашивать свое и кланяться в ноги, когда ты покупаешь товар - не нормально. Были у меня задержки в других сферах, так к тебе по имени отчеству обратятся сразу, скажут, где твое оплаченное и сколько его ждать еще. Почему за куклами нужно пороги оббивать и терпеть? Вот возмем ситуацию - заказали вы гарнитур на кухню, а после оплаты мастер то не отвечает, то говорит, что обязательно, как-нибудь потом сделает. Это нормально разве? У него тоже не завод, но как-то нужно бизнес вести, а не "я художник, что хочу, то и делаю"

Ок, анон, ты - уникальная снежинка. Что, правда, не отменяет то, что нормал тебе нужен "как у фирмы Х". И не отменяет табунов минифих "чтоб как у фирмы".
И я по-прежнему не понимаю позы "яжепокупан". Автор/фирма предлагает такую-то куклу в таких-то цветах и комплектации. Не нравится - иди мимо, чай не хлеб, от которого жизнь зависит. Но ты отчего-то начинаешь выгибать грудь колесом - я же деньги плачу, а мне в жопу не подули.

#7768 2022-11-19 03:53:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Что, правда, не отменяет то, что нормал тебе нужен "как у фирмы Х". И не отменяет табунов минифих "чтоб как у фирмы".

мимоанон
Нормал "как у фирмы" зачастую просто гарантия, что кукла будет выглядеть определенным образом и не придётся играть в "угадай, как будет смотреться оттенок". Самый простой путь для тех, кто хочет красивую куклу с картинки и без особых заморочек, а не имеет тщательно продуманный образ с точностью до цвета носков.

#7769 2022-11-19 05:23:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

мимоанон
Нормал "как у фирмы" зачастую просто гарантия, что кукла будет выглядеть определенным образом и не придётся играть в "угадай, как будет смотреться оттенок". Самый простой путь для тех, кто хочет красивую куклу с картинки и без особых заморочек, а не имеет тщательно продуманный образ с точностью до цвета носков.

Стало интересно, откуда буводы знают, как выглядит оттенок фирмы, учитывая что по промо это не угадывается. Не даром оригинальщики делятся сравнением скинтонов разных фирм. И уж тем более для "красивой куклы с картинки" не будет разницы желтоватый или розовый на самом деле у нее скинтон.
Так себе аргумент. Мне кажется ближе к истине "хочу как у Вандербильдихи"

Отредактировано (2022-11-19 05:26:36)

#7770 2022-11-19 09:18:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Тема сделала свое дело и разожгла интерес ) Вступил в вк в группу бжд барахолка, на бутлеги посмотреть. Кровь из глаз )

#7771 2022-11-19 09:24:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Про скинтоны. У меня две одинаковые куклы одного автора, заказывались в одном скинтоне с разницей в три года, и я вижу отличие. Не потому, что куула пожелтела или позеленела, а просто оно есть. Вторая чуть темнее. Поэтому не понимаю вообще тему со сравнением скинтонов.

#7772 2022-11-19 15:45:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

ну так и 2015 вс 2018 когда у тебя 2020 с 2022 смысла и не имеет. даже чтоб посмотреть "как оно меняет цвет".

#7773 2022-11-19 16:07:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Из моего опыта в мелкоформате - напиши, что хочешь какую-то куклу, в личку засыпят ссылками. Тут же своя атмосфера. И если вы дочитаете мой пост, то я не виню оригсоо в своём поступке, виню себя за нетерпение, а отсутствие помощи - лишь дополнительный нюанс. Сопли вытирать не надо, но и встречать новеньких с лицом кирпичем тоже такое себе

Но ты ведь ни с кем бжд-ников не разговаривал, как сам признался. Выходит, что лицо кирпичом у тебя.

Я пробовал пообщаться с человеком из моего города. Но меня лихо отправили, типа дел полно, не до тебя🤷🏻♀️На клабе поиски ничего не дали, что, по-твоему, ещё мне было делать? Напрашиваться на общение? Нет, спасибо. А насчёт того, что кукла не вода и не хлеб - ну, для кого как, аноны. Советчики купить «похожую» такие забавные, словно и не из хобби вообще 🤦🏻♀️

#7774 2022-11-19 17:29:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

В чем забавные? Ты понимаешь, что ни за что оскорбил людей, которые действительно покупаю похожих кукол, когда не могут найти или по цене позволить себе ту самую

#7775 2022-11-19 18:10:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В чем забавные? Ты понимаешь, что ни за что оскорбил людей, которые действительно покупаю похожих кукол, когда не могут найти или по цене позволить себе ту самую

Потому что желающим купить какого-нибудь лунгсоуловского красавца с 90% вероятностью посоветуют вместо них купить мсд резинов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума