Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7726 2022-11-16 15:14:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я поддерживаю ту точку зрения что люди с бутлегами это часто начинающие интересующиеся, и инквизиторские пляски оригинальщиков поначалу вызывают не меньший афиг, чем вроде бы аморальность человека с бутлегом. Я бутлег не купил рил только потому что из фирмы, которая рекастит и фирмы, которая делает оригиналы, мне ответила только последняя. Ну, пришлось копить на даму сердца, чо поделать.
А потом я нагуглил разнообразных посредников, дикие скидки в 30-40% и рассрочку чуть ли не на полгода, и вышло что платить за бланк моей куклы оказывается можно было не 50 + 8 к доставка, а 30 и то месяца 4 платежи размазывать.

Притом я не считаю К СОЖАЛЕНИЮ  бжд клаб источником информации, когда пришел с мороза в хобби - я первым делом написал человеку, оказывающему услуги посредника, и которого все нахваливали, мол, крестный батя наших кукелов из етой фирмы,  и тот сказал, с что мою дримку сейчас заказать невозможно и что компания не идет навстречу клиентам из РФ. Собственно, после того, как человек слился я пошел к рекастерам, а после них - была не была - уже в саму фирму решился написать, и .... ноу проблемс, все мне собрали и отправили.

Сейчас я заказываю ориги и они бьют по моему кошельку также, как потенциально бьют бутлеги, так что хуй знает, может, через стадию бутлегов просто надо пройти? Ну или там и остаться, если расти в хобби (в том числе в добывании заветных куколок) ты по ряду причин не сможешь.

Отредактировано (2022-11-16 15:18:16)

#7727 2022-11-16 15:18:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Читаю и думаю, вот если бы год назад, когда я во всю искал определеную куклу, кто-нибудь протянул бы руку помощи, помог поискать на доа, пригласил в чат в телеге с продажами.. да

Плюсую неистово

Но ориг сообщество с одной стороны никому не должно, так что помощи от него  не дождешься, зато ему все должны отчитываться за своих кукелов и их происхождение.

коллективный маня-мирок.

Отредактировано (2022-11-16 15:21:21)

#7728 2022-11-16 16:05:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Читаю и думаю, вот если бы год назад, когда я во всю искал определеную куклу, кто-нибудь протянул бы руку помощи, помог поискать на доа, пригласил в чат в телеге с продажами.. да, я ебануто скромный анон, сам не просил помощи, ибо раньше помогал другим по мелкоформату, чем мог, бескорыстно, и думал, что долли-карма сработает)) но вышло иначе, увы, и теперь я - бувод, благодаря своему нетерпению.

Верно понимаю, что ты никого ни о чем не просил, но ожидал, что окружающие прочтут твои мысли и помогут?

#7729 2022-11-16 16:40:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Верно понимаю, что ты никого ни о чем не просил, но ожидал, что окружающие прочтут твои мысли и помогут?

А также был забанен на клабе и в гугле?

#7730 2022-11-16 17:39:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В результате первый является оригинальщиком, которому рады на всех ориг-площадках, а второй получает клеймо бувода и его гонят ссаными тряпками с его бутлегом. А убеждения у обоих противоположны формальному "статусу".

Ты не прав, анон. Второй получит, как ты говоришь, клеймо бувода, только если он в ответ на просьбу убрать бутлег с оригинальной площадки, начнет бить себя пяткой в грудь и орать, что этожи тожи кукалга, и он право имеет. Даже на старых дайри ликсах народ в основном стоял ЗА тех, кого обманули и впарили бу под видом оригинала, и всячески им помогал и сочувствовал.

Отредактировано (2022-11-16 17:40:22)

#7731 2022-11-16 19:07:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Читаю и думаю, вот если бы год назад, когда я во всю искал определеную куклу, кто-нибудь протянул бы руку помощи, помог поискать на доа, пригласил в чат в телеге с продажами.. да

Анон пришел в хобби десять лет назад, и даже представить себе не мог, что ему, взрослому человеку, кто-то должен рассказывать, где и как найти себе куколку. И уж тем более куда-то приглашать.

#7732 2022-11-16 19:47:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон пришел в хобби десять лет назад, и даже представить себе не мог, что ему, взрослому человеку, кто-то должен рассказывать, где и как найти себе куколку. И уж тем более куда-то приглашать.

+1
Пришел в хобби пять лет как, очень захотелось найти куклу под хотелку. Было понимание, что в каждом хобби есть свои места, где люди по своему интересу общаются. Нашел Клаб и долго читал всякое по разделам. Хотелось узнать побольше, прежде чем хапнуть первое попавшееся. Про бутлеги понял и стал выбирать куклу из списка фирм, по алфавиту. Нашел нужное, нашел посредника, чтобы не лезть в незнакомые дебри.
Играю с тех пор в ориги и очень рад, что изучил вопрос, а не пошел хапать на первом же углу, где предлагают.

#7733 2022-11-16 19:49:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

зато ему все должны отчитываться за своих кукелов и их происхождение.

Ну тебе же должны подсказывать, водить за ручку, приводить на доа, учить покупать кукол, сопли вытирать, вот и ему должны.

Анон пишет:

Анон пришел в хобби десять лет назад, и даже представить себе не мог, что ему, взрослому человеку, кто-то должен рассказывать, где и как найти себе куколку. И уж тем более куда-то приглашать.

+
Вы че, аноны, жаждущие помощи? Поисковиков сейчас куча, если гугл не устраивает. Неужели до такой степени беспомощные? А на сайтах сами регитесь, ну на холиварке вот например, или зовете кого-то помочь?

Анон пишет:

Притом я не считаю К СОЖАЛЕНИЮ  бжд клаб источником информации,

Ты сам себе буратино. Уж там-то и списки фирм есть, и нюансы заказов с той или иной, и статистика по ожиданию, и тех.инфа по куклам. То, что ты не можешь найти и почитать, еще не значит, что там ничего нет

#7734 2022-11-16 20:16:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты не прав, анон. Второй получит, как ты говоришь, клеймо бувода, только если он в ответ на просьбу убрать бутлег с оригинальной площадки, начнет бить себя пяткой в грудь и орать, что этожи тожи кукалга, и он право имеет. Даже на старых дайри ликсах народ в основном стоял ЗА тех, кого обманули и впарили бу под видом оригинала, и всячески им помогал и сочувствовал.

Зато получит, если потом купит десяток оригов и попробует участвовать в доллскаре с оригом) Да, да, знаем.

Отредактировано (2022-11-16 20:17:29)

#7735 2022-11-16 20:21:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Зато получит, если потом купит десяток оригов и попробует участвовать в доллскаре с оригом) Да, да, знаем.

Что, многих затравили-запинали, да? А хоть парочку примеров можно?

#7736 2022-11-16 21:09:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Зато получит, если потом купит десяток оригов и попробует участвовать в доллскаре с оригом) Да, да, знаем.

Передернул-оторвал?))
Ну да, никто же не видит разницы между купившим по ошибке один бутлег и оргом бу-коллективок, отправлявшим в том числе ориги лигую. Прям близнецы-братья, нет разницы

#7737 2022-11-16 23:36:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Притом я не считаю К СОЖАЛЕНИЮ  бжд клаб источником информации,

Ты сам себе буратино. Уж там-то и списки фирм есть, и нюансы заказов с той или иной, и статистика по ожиданию, и тех.инфа по куклам. То, что ты не можешь найти и почитать, еще не значит, что там ничего нет

Сори за вклин, но
При всем уважении, когда заходишь в тред фирмы своей мечты и видишь тред с едва ли десятком сообщений, битыми фотками с радикала, которые не открыть, и дату последнего сообщения где-то в 2010м, то вдохновения как у новичка не возникает как-то

Отредактировано (2022-11-16 23:38:50)

#7738 2022-11-17 01:15:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

то вдохновения как у новичка не возникает как-то

А речь шла не о вдохновении, а о наличии информации. Какие бы давние не были беседы по фирмам, там все же есть список общий, список бюджетный, как покупать, через что и как платить, сколько ждать, как красить-одевать-опаричивать, что делать и что не делать и еще тонны остального - это информация. А поговорить можно в других местах, никто не отрицает, что клаб все последние годы загибался и теперь скорее мертв, чем жив

#7739 2022-11-17 06:22:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Если говорить о клабе, ценность его, как источника информации для новичка - никакая. Мертвый ресурс с битыми фотками.

Отредактировано (2022-11-17 06:22:30)

#7740 2022-11-17 08:18:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Всем отвечать не умею, анон, не получивший поддержки. Нет, я никого лично не просил. Так вышло, что когда взор упал на бжд, заинтересовал фэшн формат, и приятели именно по нему появились. Позже появилась другая мечта, но никто из них в тех куклах  не разбирается, плюс эта кукла не впускалась несколько лет. Кукла фешн таки была выбрана и куплена с фирмы. Рега на Доа у меня есть, но набить 60 сообщений а-ля «amazing doll» - ну не знаю. Это сколько времени надо свободного… Поиски куклы велись во всех доступных мне местах, но нет, единственное нашлась одна, но очень старая и зелёная, как царевна лягушка. Из моего опыта в мелкоформате - напиши, что хочешь какую-то куклу, в личку засыпят ссылками. Тут же своя атмосфера. И если вы дочитаете мой пост, то я не виню оригсоо в своём поступке, виню себя за нетерпение, а отсутствие помощи - лишь дополнительный нюанс. Сопли вытирать не надо, но и встречать новеньких с лицом кирпичем тоже такое себе

Отредактировано (2022-11-17 08:20:14)

#7741 2022-11-17 08:28:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон пришел в хобби десять лет назад, и даже представить себе не мог, что ему, взрослому человеку, кто-то должен рассказывать, где и как найти себе куколку. И уж тем более куда-то приглашать.

Всё-таки тут отвечу отдельно. Десять лет назад, когда ты пришёл в хобби, куклы тог же сума были базовыми, их можно было заказывать пачками. Сейчас нет. Или с рук брать позеленевшее нечто с мэйком, который может не смыться полностью после ваших детских фломастерных экспериментов, или бутлег. Поэтому сравнение некорректно, но белое пальто же надо выгулять, понимаю.

#7742 2022-11-17 09:13:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Откуда у олдфагов бжд-тусовки идея, что если им никто не помогал, то это норма и "не пострадал - не тру бждшник"?

Пипец какой-то совковый, вот Ломоносов - ПЕШКОМ, а ты ноешь, что полтора часа ехать в школку каждое утро - слабак, тряпка!

#7743 2022-11-17 09:21:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Из моего опыта в мелкоформате - напиши, что хочешь какую-то куклу, в личку засыпят ссылками.

У мелкоформата своя специфика. Он гораздо более распространен, тиражи массовые, по объему не сравнимы с БЖД, поэтому и достать гораздо легче, и мест для покупки гораздо больше.
Ожидать от малотиражных БЖД доступности покупки ну такое себе.

#7744 2022-11-17 09:38:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поэтому сравнение некорректно,

Больше скажу - его тут даже нет. Я ничего ни с чем не сравнивал.

Анон пишет:

но белое пальто же надо выгулять, понимаю.

Верхнюю одежду, конечно, нужно проветривать, но с каких пор умение вбить в поисковик "БЖД что это?" стало чем-то уникальным/высокоморальным?

Анон пишет:

Откуда у олдфагов бжд-тусовки идея, что если им никто не помогал, то это норма и "не пострадал - не тру бждшник"?

Не знал, что чтение русскоязычного форума плюс элементарное пользование гуглом - суровое жизненное испытание. Но тот анон, судя по всему, даже вопросов олдфагам не задавал. Он сетует, что никто не прочел его мысли.

Отредактировано (2022-11-17 09:42:13)

#7745 2022-11-17 09:42:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Он сетует, что никто не прочел его мысли.

Мне вообще кажется, что то был вброс для оживления темы. Хотя такие люди "води меня за руку, я ничего сам не могу" в жизни бывают.

#7746 2022-11-17 10:52:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Верхнюю одежду, конечно, нужно проветривать, но с каких пор умение вбить в поисковик "БЖД что это?" стало чем-то уникальным/высокоморальным?

Ну и узнает он, что такое безопасность жизнедеятельности или белорусские железные дороги, чем это поможет человеку с куколками?

#7747 2022-11-17 11:03:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну и узнает он, что такое безопасность жизнедеятельности или белорусские железные дороги, чем это поможет человеку с куколками?

Тем, что нормальный человек наберет "шарнирная кукла" или "кукла бжд".

#7748 2022-11-17 11:11:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и узнает он, что такое безопасность жизнедеятельности или белорусские железные дороги, чем это поможет человеку с куколками?

Тем, что нормальный человек наберет "шарнирная кукла" или "кукла бжд".

Можно и без этого: третья строка выдачи - о куклах, а картинки так только о них. Хотя не исключаю, что ньюфаг может перепутать их с рельсами, шпалами и противогазом. И предъявить олфагам, что никто не научил его отличать одно от другого.

Отредактировано (2022-11-17 11:14:59)

#7749 2022-11-17 13:26:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если говорить о клабе, ценность его, как источника информации для новичка - никакая. Мертвый ресурс с битыми фотками.

Ну только для тех, кто привык картинки смотреть, а не буквы читать. На данный момент клаб - самая полная энциклопедия в Рф, и на все вопросы, которые тут всплывают время от времени, там ответы уже есть. Ну да, надо искать и знать где там искать, с этим трудности, понимаю.

Анон пишет:

Всё-таки тут отвечу отдельно. Десять лет назад, когда ты пришёл в хобби, куклы тог же сума были базовыми, их можно было заказывать пачками. Сейчас нет.

Я пришел еще раньше, чем десять лет, и уже тогда нужные куклы у сума были предзаказами в то время, как пожелает их пятка. Не знаю, откуда мнение, что раньше было легче. Нет, не было. Было труднее, потому что знаний было очень мало и спрашивать особо было не у кого)

Анон пишет:

Откуда у олдфагов бжд-тусовки идея, что если им никто не помогал, то это норма и "не пострадал - не тру бждшник"?

Про страдания никто не говорит. Просто это логично - если тебе надо, ну подними жоппку, зачем сидеть и ждать, что про это надо тебе расскажет левый дядя? Это не ему надо. Во-первых, сам ты найдешь больше инфы, чем этот дядя скажет, во-вторых, сможешь понять, насколько дядя объективен и следует ли идти по его советам (это как раз про анона, который к посреднику сходу ломанулся), в-третьих параллельно получишь знания, потом не придется задавать других тупых вопросов. Но конечно лучше посидеть и подождать ответа дяди и потом на свой страх и риск идти делать то, что он сказал, ясное дело)

Отредактировано (2022-11-17 13:28:31)

#7750 2022-11-17 20:51:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Из моего опыта в мелкоформате - напиши, что хочешь какую-то куклу, в личку засыпят ссылками.

У мелкоформата своя специфика. Он гораздо более распространен, тиражи массовые, по объему не сравнимы с БЖД, поэтому и достать гораздо легче, и мест для покупки гораздо больше.
Ожидать от малотиражных БЖД доступности покупки ну такое себе.

Поверь, если ты обмолвишься, что ищешь редкую куклу тиражом 300 экз, тебе тоже помогут. Мелкоформат не обязательно барби, есть и редкие фешн куклы для взрослых коллекционеров. Дело не в тираже, дело в обычае, здесь не принято считать других за людей, у меня такое мнение сложилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума