Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7701 2022-11-16 07:50:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Хобби важнее всего мира и важно лишь то, какой ты человек в хобби, а не по жизни.

Ты где такое вычитал? Сходи потрогай травку сам. Др. анон

Анон пишет:

Мне и сильно большинству очень пофик, что у кого под кроватью. Вот это тебя накрывает, анончик. Если цель жизни - носить гордое имя оригинальщик, мне жаль таких людей.

Если тебе пофиг, пройди мимо, ну или читать научись, или объясни, где ты там накрывание у анона увидел, мож я тоже переосмыслю чего.

Анон согласен с высказыванием, что если ты купил бутлег даже запчастей(руки, ноги) при наличии оригов - ты бувод, и нет тут полутонов и серого. Причем тут какой по жизни, преступления и все остальное мне не ясно, ведь мы обсуждаем конкретное хобби и его понятия. В жизни ты можешь быть хоть матерью Терезой, но это не отменит "статуса" в хобби. И прикрываться пинанием котят как-то оч неадекватно. Если кого-то задевает, что он бувод при наличии оригов, ну так владей ток оригами.
У меня все куклы ориги, но задумываюсь купить шарнирные руки с али, и если куплю, то как бы же оригинальщиком априори быть перестану. Надо быть честными в первую очередь с самими собой, тогда слова анонов не будут задевать до усрачки.

Отредактировано (2022-11-16 07:54:01)

#7702 2022-11-16 10:05:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Категоричность суждений это плохо плохо очень плохо, анончик. Не для окружающих, для тебя самого.

Поддержу.
Но это выбор анончика, хотелось бы еще чтобы он не лез к буебам в таком случаям, но как тут выше оказалось, резервация бутлегов это на самом деле тоже территория оригинальщиков, на которую бедняги забрели. Все территория оригинальщика, потому что ему так удобнее. В пизду к чужой маме залезет, ведь это тоже его территория.

#7703 2022-11-16 10:06:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон которому пофик. Я правильно понимаю, что все дело в определениях? Меня слово бувод не коробит совсем никак. После чтения всего этого возникло сильное желание купить одну уродливую бутлежку, которую на неделе в теме бебиков показывали. Чисто ради взять и отмыть от трупных пятен. И бросить в шкаф. Она мне нафик не нужна, но вот что-то ее жаль. Ну и стану я буводом, и что это поменяет в моей жизни? Да ничего.

#7704 2022-11-16 10:07:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Категоричность суждений это плохо плохо очень плохо, анончик. Не для окружающих, для тебя самого.

Поддержу.
Но это выбор анончика, хотелось бы еще чтобы он не лез к буебам в таком случаям, но как тут выше оказалось, резервация бутлегов это на самом деле тоже территория оригинальщиков, на которую бедняги забрели. Все территория оригинальщика, потому что ему так удобнее. В пизду к чужой маме залезет, ведь это тоже его территория.

Дай обниму, анончик, какие верные слова.

#7705 2022-11-16 10:09:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Оригинальщик, купивший бутлег, неважно для какой цели, перестает быть оригинальщиком.
Твой Кэп

Кэп, не дергай контекст, очевидно, что после манифестации человек перестает быть оригинальщиком, вопрос в том, что люди намеренно избегают открытых буебов потому что от них якобы риска больше, хотя по факту наебывают и те, кого считали оригинальщиками. Вон аноны выше в 2 сообщениях накидали пару примеров таких оригинальщиков, а обвиняющий анон ниже за всю историю(!!) насосал только 4 мошенников буебов и лебедеву


Втюхает тебе бутлег под видом орига именно тот кто будет кичиться своей родословной до 7 колена.

#7706 2022-11-16 10:13:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если цель жизни - носить гордое имя оригинальщик, мне жаль таких людей.

А плюсану, будто главное найти и бумажку с надписью бувод на лоб врагиньке налепить или на себя гордый золотой значок "оригинальщик". Ведь так никто не догадается, кто ундерменш, а кто светлый человечек.
Еще мне кажется, термин некорректный. Будто любой человек с бутлежкой их прямо-таки разВОДит. Купил шарнирные руки - все, бувод . Мне кажется, бувод  - это когда этих самых бу целый выВОДок и не только - это такое сознательное предпочтение бутлегов оригиналам. Потому что дешевле и это важно, потому что "автору бы все равно мои деньги не достались", потому что много еще чего, и более того, эти мысли разносятся окружающим. Бувод перестает быть буводом, когда он меняет свою позицию и переходит от нее к действиям, т.е. несет свои деньги авторам, не пытается доказывать, что бутлег равноценен оригиналу и наоборот и т.д.
Оригинальщики - это тоже нечто принципиальное, а не только лишь люди, владеющие оригиналами. Не все люди с оригинальными куколками оригинальщики. А остальное среднее в массе без четкой принципиальной позиции или держащиеся нейтралитета - так, сохоббитцы, кукловладельцы, как ни назови.

Ну и стану я буводом, и что это поменяет в моей жизни? Да ничего.

Ну, глобально так, а в хобби это может создать некоторые сложности при покупке кукол у отдельных лиц, затруднить доступ к местам вроде сообществ оригинальщиков, если ты будешь делиться тем, что у тебя бутлег и тебе пофиг, и т.д.

#7707 2022-11-16 10:17:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вообще можно попросить ликсоеда создать нам бутлег-тред типа бжд треда.

Я намеренно стараюсь не носить спорный контент в мирный бутлег тред, потому что последний ламповый и ориентирован на советы и помощь, а потрепаться о ежедневном и наболевшем хочеца.

Срачный бутлег-тред, оказывается, нам не принадлежит,если это так, давайте попросим аналог именно для владельцев рекастов, а тут пусть палладины пишут свои трактаты и складывают.

Отредактировано (2022-11-16 10:17:36)

#7708 2022-11-16 10:26:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Оригинальщики - это тоже нечто принципиальное, а не только лишь люди, владеющие оригиналами. Не все люди с оригинальными куколками оригинальщики. А остальное среднее в массе без четкой принципиальной позиции или держащиеся нейтралитета - так, сохоббитцы, кукловладельцы, как ни назови.

Ну и стану я буводом, и что это поменяет в моей жизни? Да ничего.

Ну, глобально так, а в хобби это может создать некоторые сложности при покупке кукол у отдельных лиц, затруднить доступ к местам вроде сообществ оригинальщиков, если ты будешь делиться тем, что у тебя бутлег и тебе пофиг, и т.д.

Я только про себя. Абсолютно не принципиален по жизни и в хобби тоже. Кукол покупаю только у одного автора, только новых, никаких покупок у каких-либо лиц. Это не принцип, это чисто брезгливость. Никакие места скопления ориговладельцев не интересны, так как столкнулся с несколькими и понял, они ебанько. Я дружу с теми, кто мне комфортен и интересен, не зависимо от наличия бутлегов. Думаю, таких как я гораздо больше, чем один.

#7709 2022-11-16 10:30:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне кажется, бувод  - это когда этих самых бу целый выВОДок

Один раз не пидарас прям  :evil:
Хорошо, если бувод так оскорбительно, то как вам рекастовладелец? Делает ли покупка бутлежных рук вас рекастовладельцем? Или вы все еще гордый оригинальщик, но с нюансом? Или вы уже ни то, ни другое - сохоббит?

Да-да, я прочитал дальше про сознательную позицию, но вот это вот копание в стиле Задорного прям пять.

#7710 2022-11-16 10:35:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, бувод  - это когда этих самых бу целый выВОДок

Один раз не пидарас прям  :evil:
Хорошо, если бувод так оскорбительно, то как вам рекастовладелец? Делает ли покупка бутлежных рук вас рекастовладельцем? Или вы все еще гордый оригинальщик, но с нюансом? Или вы уже ни то, ни другое - сохоббит?

Да-да, я прочитал дальше про сознательную позицию, но вот это вот копание в стиле Задорного прям пять.

Другой анон. Пофигист который. Да какая кому разница, как называться? Это какие-то комплексы из детства, может быть? Дети в песочнице обзывали и психотравма на всю жизнь?

#7711 2022-11-16 11:13:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но это выбор анончика, хотелось бы еще чтобы он не лез к буебам в таком случаям, но как тут выше оказалось, резервация бутлегов это на самом деле тоже территория оригинальщиков, на которую бедняги забрели. Все территория оригинальщика, потому что ему так удобнее. В пизду к чужой маме залезет, ведь это тоже его территория.

Правильно! И на выставки буебов чтобы не ходил. И кукол своих на буебские ресурсы не постил. И к мастерам буебским пролезть не пытался! Поддерживаю!
А, стоп, это же...
И правда, откуда в хобби столько негатива-тм
:facepalm:

Отредактировано (2022-11-16 11:15:00)

#7712 2022-11-16 11:28:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вообще можно попросить ликсоеда создать нам бутлег-тред типа бжд треда.

Я намеренно стараюсь не носить спорный контент в мирный бутлег тред, потому что последний ламповый и ориентирован на советы и помощь, а потрепаться о ежедневном и наболевшем хочеца.

Срачный бутлег-тред, оказывается, нам не принадлежит,если это так, давайте попросим аналог именно для владельцев рекастов, а тут пусть палладины пишут свои трактаты и складывают.

Да как так то опять этот вопрос? Есть такой тред, называется рекаст-клаб эдишн. Давайте его переименуем, что ли, раз его никто не видит (раньше он был рядом с тредом "они играют неправильно" и создавался мной как аналог для рекаст клаба, но потом его перенесли в бутлегорезервацию). Как тут переименовать тред?

#7713 2022-11-16 11:30:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон выше. Люди добрые помогите переименовать тред, чтобы было понятно о чем он https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6094&p=5  :sadcat:

#7714 2022-11-16 11:31:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне кажется, бувод  - это когда этих самых бу целый выВОДок и не только - это такое сознательное предпочтение бутлегов оригиналам.

Тебе кажется. Сознательная покупка бутлега делает буводом, всё. Это не оскорбление, не приговор на всю жизнь, просто констатация факта, не делает тебя автоматом плохим человеком или что то ещё, просто термин, покупаешь бутлега - бувод.

#7715 2022-11-16 11:34:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Никакие места скопления ориговладельцев не интересны

Блин, как вы все любите убеждать, что оригиналовладельцы и их владения вам не интересны. Прям любо-дорого. Кого из буводов не спросишь, всем так плевать на оригинальщиков, ну так плевать, только то на Доллскаре своих антешечек бутлежных на стенде фоткают, то в магазин рекаст сажают, то композы несут на оригиналопати, то бутлег покрасить суют. А так не интересны им оригинальщики, ни на полшишечки.  :facepalm:

Отредактировано (2022-11-16 11:34:43)

#7716 2022-11-16 11:46:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да как так то опять этот вопрос? Есть такой тред, называется рекаст-клаб эдишн. Давайте его переименуем, что ли, раз его никто не видит (раньше он был рядом с тредом "они играют неправильно" и создавался мной как аналог для рекаст клаба, но потом его перенесли в бутлегорезервацию). Как тут переименовать тред?

Для меня рекаст клаб эдишн про узкую прослойку людей, сидящих в конкретном комьюнити. Как бейбики конкретно про бейбиков, так рекаст клаб конкретно про рекаст клаб.

#7717 2022-11-16 11:48:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

как вы все любите убеждать, ч

Все аноны не один анон, что ж так туго доходит. Полтора фрика есть, но многим вы все еще нахуй не нужны.

#7718 2022-11-16 12:14:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

О боже, уделал. Хобби важнее всего мира и важно лишь то, какой ты человек в хобби, а не по жизни. Вау, мой мозг очистился и теперь я буду делать все возможное, чтобы испортить жизнь буводам, потому что в рамках хобби они равноценны убийцам в глобальных реалиях (нет).
Потрогай траву, анон.

Извини уж, я набегами. Какая трава, але? Ты настолько жопочтец, что даже не знаю на каком языке отвечать, вроде русским по белому написано, что хобби только часть жизни, и в других аспектах ты можешь быть отличным человеком, оставаясь буводом в хобби. Но как все буводы ты сам придумал, сам обиделся, сам на меня свалил, красавчик, чо.

Анон пишет:

Мне и сильно большинству очень пофик, что у кого под кроватью. Вот это тебя накрывает, анончик. Если цель жизни - носить гордое имя оригинальщик, мне жаль таких людей.

А где ты увидел, что мне не похуй?) Я всего лишь написал, что человек купивший бутлег - бувод. Показывает он его на публику или в закрытках, не показывает у батареи или прячет (кровать к слову, абстрактное мышление - слыхал?). Просто, сам по себе, независимо от того, кем он себя выдает. И это не цель, это факт, как то, что ты мальчик или девочка, и пох на твою пыль под кроватью) Ну, если ты конечно имеешь привычку гордиться, что случайно родился девочкой, а не мальчиком, тогда мож ты в хобби так же гордишься словами, хз))

Отредактировано (2022-11-16 12:17:14)

#7719 2022-11-16 12:41:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Полтора фрика есть, но многим вы все еще нахуй не нужны.

Если по-верхам посчитать хотя бы лезущих на выставки, получится уже далеко не "полтора фрика". Даже чисто по скандалам, не гугля в вкашечке отчёты "как мы ходили на выставку"  :dontknow:
А если поскролить бобики (оригинал-ресурс онли согласно правил), так вообще складывается впечатление, что буводов, не лезущих в оригинальные тусовки, - полтора фрика и сидят они сугубо на хс

Отредактировано (2022-11-16 12:42:16)

#7720 2022-11-16 12:49:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне кажется, бувод  - это когда этих самых бу целый выВОДок и не только - это такое сознательное предпочтение бутлегов оригиналам. Потому что дешевле и это важно, потому что "автору бы все равно мои деньги не достались", потому что много еще чего, и более того, эти мысли разносятся окружающим. Бувод перестает быть буводом, когда он меняет свою позицию и переходит от нее к действиям, т.е. несет свои деньги авторам, не пытается доказывать, что бутлег равноценен оригиналу и наоборот и т.д.
Оригинальщики - это тоже нечто принципиальное, а не только лишь люди, владеющие оригиналами. Не все люди с оригинальными куколками оригинальщики.

Вот кстати да, интересный вопрос поднят. Возьмем гипотетическую ситуацию:
Есть новичок в хобби, которому загорелось вот именно эту куклу. И ему, в общем-то, безразличны страдания каких-то далеких авторов, он с радостью купит эту куклу подешевле на алиэкспрессе - но вот незадача, ее не рекастят, а хочется именно ее и никакую другую, поэтому он вздыхает и заказывает оригинал.
И есть другой новичок в хобби, который на алиэкспрессе покупать подделку не хочет и хочет ориг. А тут, на его счастье, на авито продают желанную куклу - дорого, конечно, но зато не какая-то китайская подделка. Продавец уверяет, что это самый оригинальный оригинал, прикладывает красивый сертификат и коробку от Лигуя. И новичок, по наивности своей, удовлетворяется этими доказательствами и покупает куклу.
В результате первый является оригинальщиком, которому рады на всех ориг-площадках, а второй получает клеймо бувода и его гонят ссаными тряпками с его бутлегом. А убеждения у обоих противоположны формальному "статусу".

Отредактировано (2022-11-16 12:51:29)

#7721 2022-11-16 13:13:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Задумался о результатах гонения невтемных новичков ссаными тряпками. Часть этих потенциальных клиентов авторов теряется навсегда, с таким отношением к ним. Причем, гоняют не авторы, а разные невменько.

#7722 2022-11-16 13:21:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В результате первый является оригинальщиком, которому рады на всех ориг-площадках, а второй получает клеймо бувода и его гонят ссаными тряпками с его бутлегом. А убеждения у обоих противоположны формальному "статусу".

Анон, ты неправильно рассуждаешь. Бувод или оригинальщик - это не внешний факт, это внутренний, это твое отношение к возможности покупки бутлега. Человек, купивший бу под видом орига не будет ниоткуда погнан (и не были погнаны таковые), купить-то он хотел ориг, соответственно если желание его таковым и осталось, то бу он продаст, купит ориг и будет спокойно тусоваться с оригинальщиками. А первый твой перс, купивший ориг вынуждено, все равно рано или поздно купит бутлег (поскольку мало у кого одна бждеха))) и скатится в ту тусовку, которая его по праву). Хобби процесс длительный, это не сиюминутная покупка и все, поэтому рано или поздно все окажутся в своих тусовках
Да, есть оригинальщики, которые таковыми остаются только из-за боязни осуждения. Но тут в душу не влезешь, пока они осознанно делают выбор в пользу оригиналов даже по таким мотивам - они оригинальщики. Так же как и бувод, с трудом наскребающий на единственный бутлег, будет буводом, как бы мне его ни было жалко как человека и потенциального сохоббита

Отредактировано (2022-11-16 13:22:51)

#7723 2022-11-16 13:49:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Правильно! И на выставки буебов чтобы не ходил. И кукол своих на буебские ресурсы не постил. И к мастерам буебским пролезть не пытался! Поддерживаю!
А, стоп, это же...
И правда, откуда в хобби столько негатива-тм
:facepalm:

Падажжите, то есть… если у меня есть под кроватью рекаст, то на выставку (без него) мне нельзя? Лол. Выставка - для всех, и даже для тех, у кого кукол дома никаких нет. Ну и как тогда перейти на «светлую» сторону, если живьём нигде кукол не посмотреть? Это очень странно. И да, я понимаю, откуда столько негатива, от осинки не родятся апельсинки, увы

#7724 2022-11-16 13:54:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Падажжите, то есть… если у меня есть под кроватью рекаст, то на выставку (без него) мне нельзя?

Можно, анонче, кукол посмотреть можно. А вот выставлять своего бутлега - нежелательно. К сожалению, такие случаи были.

#7725 2022-11-16 14:10:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Падажжите, то есть… если у меня есть под кроватью рекаст, то на выставку (без него) мне нельзя?

Можно, анонче, кукол посмотреть можно. А вот выставлять своего бутлега - нежелательно. К сожалению, такие случаи были.

Ну, это вообще незамутненные :facepalm: я наоборот считаю, что чем больше будет пиара и инфы по оригам, тем больше вероятности, что новичок купит ориг, а не пойдёт к дядюшке Луо.
Читаю и думаю, вот если бы год назад, когда я во всю искал определеную куклу, кто-нибудь протянул бы руку помощи, помог поискать на доа, пригласил в чат в телеге с продажами.. да, я ебануто скромный анон, сам не просил помощи, ибо раньше помогал другим по мелкоформату, чем мог, бескорыстно, и думал, что долли-карма сработает)) но вышло иначе, увы, и теперь я - бувод, благодаря своему нетерпению. На оскорбления мне почти пофиг, а вот подставлять знакомых из оригсоо не хочется, небось им первым прилетит от какой-нибудь пластилины, если вскроется наша дружба

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума