Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7601 2022-11-03 10:31:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Оригинальщики не любят бутлеголюбов, потому что в хобби, где сделки строятся на доверии, и куда ты эскапируешь от дерьмореальности, им, вместо того, чтобы просто играть в кукол, приходится постоянно бояться, что их наебут.

Прости, конечно, но то-то у нас никогда никто не исчезал с деньгами на коллективку, люди не тратили годы на вызволение голов от мейкаперов, мастера не отказывались вернуть деньги за то, что изготовили полный шлак и т.д.
Гнильца бывает в конкретных индивидах.
Не надо грести всех бувладельцев одной лопатой, надо точечно дрючить людей с нечистой совестью. Вне зависимости от их позиции по приемлемости покупки бутлегов.

#7602 2022-11-03 10:34:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Где обитают буводы с годными бу, я знаю.

И ты знаешь, и все, кто туда допущен, знают, и все молчат как рыба об лед! Ни одной фоточки ни в одном споре не просочилось. За много лет. Да у вас там заговор крепче, чем у массонов :)))

Анон пишет:

Где? Где обитают все эти идеальные люди?

То есть ты нам - ничего, а мы тебе - неси фото и собирай ссылки? Не, это так не работает. И потом


Анон пишет:

нести сюда своих знакомых, кто ж додумается )))

;)

#7603 2022-11-03 10:55:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вне зависимости от их позиции по приемлемости покупки бутлегов.

А почему это вне зависимости?

#7604 2022-11-03 11:00:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Прости, конечно, но то-то у нас никогда никто не исчезал с деньгами на коллективку, люди не тратили годы на вызволение голов от мейкаперов, мастера не отказывались вернуть деньги за то, что изготовили полный шлак и т.д.
Гнильца бывает в конкретных индивидах.

А никто не говорит, что среди оригинальщиков нет наебаторов. И с них будут спрашивать точно так же, никто спускать с рук не будет. Только их наеба еще дождаться надо, а бутлеговоды уже красиво всех наебали и продолжают упоенно наебывать.

#7605 2022-11-03 11:35:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Типа это повод и причина, чтобы толкать подделки по цене оригинала?
Одни разбираются, другие нет.

Ты либо потерял нить беседы, либо просто нечего ответить. При чем тут повод, как можно впарить сильно отличающуюся вещь как ориг? Бред. А вот если бы не верещали как психбольные, не было бы той же ситуации с мастером по обуви на минифи. И в сеть бы выкладывали смело, указывая происхождение. И не затрудняй себя принятым здесь ответом, что не указывают, ибо хотят примазаться к элитам и брендам. Никому почти оно нах не надо, а кому надо, уже с вами, я уверен.

#7606 2022-11-03 11:37:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Прости, конечно, но то-то у нас никогда никто не исчезал с деньгами на коллективку, люди не тратили годы на вызволение голов от мейкаперов, мастера не отказывались вернуть деньги за то, что изготовили полный шлак и т.д.
Гнильца бывает в конкретных индивидах.
Не надо грести всех бувладельцев одной лопатой, надо точечно дрючить людей с нечистой совестью. Вне зависимости от их позиции по приемлемости покупки бутлегов.

Два чая и вкусных конфет тебе, анончик! Вот были бы все в хобби такие адекватные, эх…

#7607 2022-11-03 13:14:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

как можно впарить сильно отличающуюся вещь как ориг?

Анон, тебе русским языком сказали: кто-то разбирается, а кто-то нет. Точно знаю, что как минимум одну девушку наебали с фериком. Она пришла из мелкоформата, знать не знала, что бжд подделывают. Бутлег положили в оригинальную коробку и продали за полную цену.

Сама виновата, нужно было разобраться через три... две... одну...

#7608 2022-11-03 13:20:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так а чего вы, оригинальщики, так боитесь обмана, если куклы от китайцев так сильно отличаются от оригов? Никак не пойму, если у бутлега на лбу написано, что он бутлег, кому его впарят? Слепому?

C того, что большинство сделок с пересылкой по предоплате. А если человек решил тебя наебать, то и фото он сделает соответствующие, и накуй пошлет, когда ты после получения увидишь бутлег

#7609 2022-11-03 13:21:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Точно знаю, что как минимум одну девушку наебали с фериком.

Да ладно, одну... Вон недавняя розочка на бабиках, и уж не буду говорить про всем известного мейкапера, впарившего бутлежную лилликэтку под видом и по цене орига

#7610 2022-11-03 13:23:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не надо грести всех бувладельцев одной лопатой, надо точечно дрючить людей с нечистой совестью. Вне зависимости от их позиции по приемлемости покупки бутлегов.

То есть ты считаешь, что у людей, которым говорят - люди, авторам хреново от того, что вы способствуете нарушению их прав, и морально плохо от восприятия игр с подделками, маленьким фирмам материально плохо от того, что вы покупаете бутлеги, - а они на все забивают и стадом на али, кристально чистая совесть?

Отредактировано (2022-11-03 13:24:28)

#7611 2022-11-03 16:18:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

кристально чистая совесть?

Там не было вроде про кристально чистую совесть. Оригинальщиков меньше чем буебов в десятки раз но при этом в их маленьком комьюнити регулярно проскакивает какой-то полный пиздец, который вообще несоизмерим с тем, что кто-то купил себе пиратскую куклу.

#7612 2022-11-03 16:59:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Оригинальщиков меньше чем буебов в десятки раз

О_о
С чего ты взял, что вот так? Оригинальщики просто сейчас рассеяны по разным проладкам, а так то их нихрена не в десятки. В каком маленьком, ты видел количество реги на клабе? Даже поделить кратно - и то это нихрена не столько, сколько ты описываешь)) Оригинальному хобби второй десяток лет идет, с чего ты решил, что нас так мало?)

#7613 2022-11-03 17:02:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так а чего вы, оригинальщики, так боитесь обмана, если куклы от китайцев так сильно отличаются от оригов? Никак не пойму, если у бутлега на лбу написано, что он бутлег, кому его впарят? Слепому?

Ок, конкретный пример. Поповы, молд tawny owl. Китайцы изуродовали ему губы, чтобы, видимо, усилить рельеф, и вместо пухлого ротика получились какие-то зубья. Но в общем и целом кукла выглядит норм. Тот, кто хорошо знает молд, заметит сразу. Кто не знает - может просто не обратить внимание на рот. Ой-ой, коробка утеряна, ой-ой, сертификат сожгли, но куколка настоящая, правда-правда! Достаточно наглядный пример?

Отредактировано (2022-11-03 17:20:04)

#7614 2022-11-03 18:29:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а чего вы, оригинальщики, так боитесь обмана, если куклы от китайцев так сильно отличаются от оригов? Никак не пойму, если у бутлега на лбу написано, что он бутлег, кому его впарят? Слепому?

Ок, конкретный пример. Поповы, молд tawny owl. Китайцы изуродовали ему губы, чтобы, видимо, усилить рельеф, и вместо пухлого ротика получились какие-то зубья. Но в общем и целом кукла выглядит норм. Тот, кто хорошо знает молд, заметит сразу. Кто не знает - может просто не обратить внимание на рот. Ой-ой, коробка утеряна, ой-ой, сертификат сожгли, но куколка настоящая, правда-правда! Достаточно наглядный пример?

Знаешь, надо быть совсем тютю, чтобы за 200к вот так поверить на слово. Должен быть скрин заказа как минимум. Да ты и без меня это знаешь, просто нужно натянуть сову на глобус.

#7615 2022-11-03 18:30:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а чего вы, оригинальщики, так боитесь обмана, если куклы от китайцев так сильно отличаются от оригов? Никак не пойму, если у бутлега на лбу написано, что он бутлег, кому его впарят? Слепому?

C того, что большинство сделок с пересылкой по предоплате. А если человек решил тебя наебать, то и фото он сделает соответствующие, и накуй пошлет, когда ты после получения увидишь бутлег

Моя знакомая недавно купила на авито куклу, по полной предоплате. Знаешь, что ей пришло? Нет, не бутлег, а 2кг макулатуры. Вам выше нормально объяснили, дело не в бутлегах, а в конченых людях

#7616 2022-11-03 19:27:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да ты и без меня это знаешь, просто нужно натянуть сову на глобус.

Конечно, что же мне еще остается. Ведь никто ни боже мой ни разу не продавал бутлег под видом оригинала. Приходится фантазировать.

#7617 2022-11-04 00:18:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Моя знакомая недавно купила на авито куклу, по полной предоплате. Знаешь, что ей пришло? Нет, не бутлег, а 2кг макулатуры.

Ну, так-то мы не знаем, была ли выставленная кукла оригиналом. Ну и как бы покупать на авито по полной предоплате, а не по авито-доставке или личной встрече - это даже не голой на плац ходить, а я вообще не знаю что. Главнейший сайт всех разводил, ну.

#7618 2022-11-04 10:09:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Никак не пойму, если у бутлега на лбу написано, что он бутлег, кому его впарят? Слепому? Ну реально, вас не понять, то богомерзкие бутли, не похожие совершенно на ориги, то «каждый бувод потенциальный скамер».

Все очень просто. Допустим, я фанат какого-нибудь Тома Хиддлстона. И хочу купить себе его настоящий автограф, мне принципиально, что это именно он сам подписал бумажку своей рукой, я готова заплатить приличные деньги именно за эту настоящую бумажку.
А мне говорят: смотри, я распечатал и такую же бумажку, и роспись его срисовал. Купи дешевле, выглядит же одинаково, я под кальку срисовал, даже цвет ручки тот же - черный, как у него был на той автограф-сессии.
Но нет, это абсолютно две большие разницы.
А еще хуже, если я хочу купить оригинал, а мне впаривают подделку за большую цену, так как очень сложно, тем более по фото, определить оригинальность автографа.

#7619 2022-11-04 11:00:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Может, уже составить список аргументов для споров и ссылаться на них? А то сто раз уже одно и то же, заходишь почитать что-нибудь новенькое - и облом.
Особая аморальность и гнусность всякого, кто купил условную бухлоечку. Всяк бувод мошенник вроде Ложкиной.
Буебство в кармане\буебство в голове.
Оригинальщики как горстка переоцененной илиты с загонами + персонажи вроде Явдощак.
Оригинальщики иногда жгут почище тех, кто просто купил подделку.
Царь прогнулся под бутлегеров, пепел Клааса стучит в мое сердце.
Вкусно/невкусно приготовленные ориги.
Вкусно/невкусно приготовленные бутлеги.
Особый финский стыд оригов с ДОА.
Фирмам пофиг, а то бы они уже давно что-нибудь сделали.
Фирмам не пофиг, но они не могут ничего сделать.
Фирме/автору все равно бы не достались бутлегерские денежки.
Фирмы не клиентоориентированы: сроки, лимитки и т.д.
Клиентоориентированный добренький Лигуй.
Неограниченные возможности Лигуя, позволяющие ему быть клиентоориентированным и добреньким.
Почему бы фирме X, льющей три башки в год, тоже не забацать завод?
Бутлег очень легко подсунуть под видом оригинала.
Бутлег - плохая внешняя копия оригинала, не перепутаешь.
Надо прийти к диалогу, сделать отношения более нейтральными.
А вот я знаю, как отличить поддельного [подставить нужное], там косяки такие есть. Но не скажуууу!
...

#7620 2022-11-04 12:03:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Может, уже составить список аргументов для споров и ссылаться на них?

Отлично, а теперь пронумеровать список и в шапку! И как в анекдоте, номера аргументов называть

#7621 2022-11-04 12:16:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Оригинальщиков меньше чем буебов в десятки раз

О_о
С чего ты взял, что вот так? Оригинальщики просто сейчас рассеяны по разным проладкам, а так то их нихрена не в десятки. В каком маленьком, ты видел количество реги на клабе? Даже поделить кратно - и то это нихрена не столько, сколько ты описываешь)) Оригинальному хобби второй десяток лет идет, с чего ты решил, что нас так мало?)

Из опыта, у нас из кукольной тусовки города почти в 30 человек оригиналы (так, чтоб не и то и другое, а ТОЛЬКО оригиналы) у 3, и то один из них висит в списках клаба как лояльный к рекастам - накрасил кому-то что-то

Я не говорю, что оригинальщиков мало, говорю, что людей с рекастами значительно больше, чем афишируется, большая часть купили себе рекасты и сидят у батареи. Я сейчас тоже с рекастом сижу, хотя и кинул уже в корзинку оригинал мужественно. Но от оригинала то я оригинальщиком не стану,  а от бута избавляться не планирую, он мне ок полностью.

Отредактировано (2022-11-04 12:32:59)

#7622 2022-11-04 12:33:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Из опыта, у нас из кукольной тусовки почти в 30 человек оригиналы у 3

Лол, ну тусовка буводов это, конечно, точно то место, в котором стоит собирать статистику о количестве оригинальщиков :lol:

#7623 2022-11-04 12:39:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Из опыта, у нас из кукольной тусовки почти в 30 человек оригиналы у 3

Лол, ну тусовка буводов это, конечно, точно то место, в котором стоит собирать статистику о количестве оригинальщиков :lol:

Она не заявляется как тусовка буводов, мы кучковались по городу и просто на входе предупреждали, что рекаст нейтрально будем общаться, если сильно против - не заходите. Я помогал собирать народ и фактически не помню ни одного случая, чтоб к нам отказались идти после этого уточнения, или сразу неинтересно тусить ирл или в целом ок. Одного юзера с клаба мы осознанно не звали, потому что он охотник на ведьм и зачем его лишний раз триггерить, но вот так получилось.

Я понимаю, что ситуация разная от города к городу и стопроцентов у нас есть убатарейщики обоих сортов, которых мы не созвали, да и в больших городах, милионниках и тем более ДС и ДС2 денег побольше и оригинальщиков побольше, но это все не отменяет примерно такое распределение не по слухам в интернете а по тому, что я глазами вижу

#7624 2022-11-04 13:33:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Из опыта, у нас из кукольной тусовки почти в 30 человек оригиналы у 3

Лол, ну тусовка буводов это, конечно, точно то место, в котором стоит собирать статистику о количестве оригинальщиков :lol:

Да, оригинальщики это, конечно, илита. Там, где бывают простые смертные, их не встретить.

*ржущий анон-онли-оригинальщик, который дружит с буводами, ходит на тусовки буводов, покупает вещи у буводов.

#7625 2022-11-04 13:53:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Нет, но если встречу организовывают буводы, практически все участники с бутлегами, то большая часть принципиальных оригинальщиков и заявляться не будет. Судить по одной компании со сложившимся составом о соотношении оригинальщиков к буводам - глупее не придумаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума