Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-01-28 17:35:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я очень сейчас сутрирую, но  вот вижу, как в детстве тебя выгоняют из игры только потому, что у тебя барбейская подделка, а у всех остальных настоящие.

Но в данном случае речь не о детях, которые а) не могут повлиять на то, подделку или оригинал им купят и б) для них целью является игра и общение, вместо кукол могут быть хоть машинки, хоть плюшевые зайцы.
Речь о взрослых людях, которых объединяет увлечение конкретными куклами. Ну не хотят они общаться с тем, кому все равно, действительно у него та кукла, или "подделка, зато дёшево".
Что это вообще за дебильная установка, что люди обязаны с вами общаться даже против своей воли просто потому, что вам, лапочкам,  приспичило?

#52 2018-01-28 18:05:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Было бы интересно заценить магазины, где продают сабж, и сравнить цены и качество.

#53 2018-01-28 18:49:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А почему все думают, что бутлеги нужны для того, чтоб кому-то загнать по стоимости оригинала?

Потому что случаи были.

Анон пишет:

Но не 100% же? Думаю, есть и адекватные бутлеговладельцы, которым нужны только их куклы и никакого Клаба. А агр-то на всех...

А где на них агрятся-то, если они нигде не светятся и ничего не нарушают?

#54 2018-01-28 18:53:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я очень сейчас сутрирую, но  вот вижу, как в детстве тебя выгоняют из игры только потому, что у тебя барбейская подделка, а у всех остальных настоящие.

В детстве это родители решали, чем тебе играть. А сейчас решаешь ты сам. Так что вот не надо "я ничего не трогала, оно само". Бутлеговоды сами решают завести бутлег, их никто не заставляет (не надо про "ой, у меня нет денег", нет денег - купи лучше гречки, а не куколку). Купил подделку - не лезь в соо, где они запрещены.

Анон пишет:

Нет, серьезно, если не травить бутлеговладельцев за владение, может они бы не пытались говорить, что их бутлеги оригиналы?

Бедные затравленные. А что фирмы закрываются из-за падения продаж - пофигу. Им новых кукол не надо, значит и остальные перебьются.

#55 2018-01-28 19:02:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Бутлеговоды сами решают завести бутлег, их никто не заставляет (не надо про "ой, у меня нет денег", нет денег - купи лучше гречки, а не куколку)

Анон пишет:

Бедные затравленные. А что фирмы закрываются из-за падения продаж - пофигу. Им новых кукол не надо, значит и остальные перебьются.

Тебе не кажется, что если нет денег и ты покупаешь гречку, то от этого фирмы закрываться не могут?

#56 2018-01-28 19:09:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тебе не кажется, что если нет денег и ты покупаешь гречку, то от этого фирмы закрываться не могут?

Мне кажется, если нет денег, то ты не выбираешь между куколкой за 50 тысяч и куколкой за 30 тысяч. А выбираешь между гречкой за 40 рублей и проездом до работы на завтра.

#57 2018-01-28 19:14:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне кажется, если нет денег, то ты не выбираешь между куколкой за 50 тысяч и куколкой за 30 тысяч. А выбираешь между гречкой за 40 рублей и проездом до работы на завтра.

А среднего не дано?

#58 2018-01-28 19:15:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Покупаю бутлежные фигурки - качество, может, и не совсем идеальное, но мне как-то похуй. Поставил на полочку, и глаз радуется.
В необозримом будущем планирую и бжд такую прикупить

#59 2018-01-28 19:25:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А среднего не дано?

Если "нет денег" - это нет денег. Главный аргумент бутлегеров - "у меня денег нет, я нищий студент, я мама семерых детей".

#60 2018-01-28 19:36:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Было бы интересно заценить магазины, где продают сабж, и сравнить цены и качество.

Я как-то покупал фешен куклу у дамы, с которой по теме фешен неплохо общался. Дама - владелица бутлегов по совместительству, о чём честно предупредила, когда стали трепаться про БЖД. Типа если против, то она молчит и дальше только про фешен.
Короче, дали мне покрутить бутлежного Дия. И тут я натурально прифигел: вообще не отличается внешне и тактильно. Вот вообще. Если б своего не с фирмы брал, а со вторички, откровенно стреманулся бы, не напоролся ли я на бу под видом оригинала. Учитывая, что это мой второй сумовец были всего их два, и я не спец, так как первого особо не тискал до той поры... Про то, как оно внутри, желтеет-зеленеет не знаю, но внешне - шок. Реально, только фирма теперь, если куклу надо.

#61 2018-01-28 19:41:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Реально, только фирма теперь, если куклу надо.

А зачем если

Анон пишет:

вообще не отличается внешне и тактильно. Вот вообще.

?

#62 2018-01-28 19:42:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А что фирмы закрываются из-за падения продаж - пофигу.

Так если бутлегеры делают не хуже - может нахуй тогда эти фирмы?

#63 2018-01-28 19:43:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если "нет денег" - это нет денег. Главный аргумент бутлегеров - "у меня денег нет, я нищий студент, я мама семерых детей".

Или сиди без телефона, или айфон!
Никаких андроидов!
Если на айфон нет денег, то жри гречку. ходи пешком!

#64 2018-01-28 19:54:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Или сиди без телефона, или айфон!
Никаких андроидов!
Если на айфон нет денег, то жри гречку. ходи пешком!

А андроид - это подделка под айфон?

#65 2018-01-28 19:56:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Реально, только фирма теперь, если куклу надо.

А зачем если

Анон пишет:

вообще не отличается внешне и тактильно. Вот вообще.

?

Активно пользуюсь услугами клабовских мастеров, анон. Без них мне болванка просто не нужна. Если б не было политики "бутлегов не красим" главным образом,  и за те же 3-5 тыров их бы рисовали и обшивали бы ещё за 10-15, при том, что я не скрываю факта, что отдаю мастеру бастарда и швея шьёт на него же, я б подумал. Не факт, что решился, но подумал бы.

#66 2018-01-28 19:57:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А андроид - это подделка под айфон?

Так мы все еще говорим про деньги?

#67 2018-01-28 20:01:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Экономически БЖД попадают под графу "Предметы роскоши". В них нет острой необходимости, чтобы выбрать между подделкой или оригиналом.
Раньше все покупали пиратские диски, потому что достать оригинальные было или невозможно, или дорого. Потом как-то получилось, что пиратки от оригиналов не сильно отличаются. Но с дисками сравнивать тяжело, это потоковое производство. А БЖД каждая, по сути, уникальна, даже если тираж исчисляется сотнями. На поток, на конкретный такой поток, вроде автомобилестроения, производства телефонов или молока, не поставить.
БЖД скорее можно сравнить с ювелиркой. Вы ж не будете покупать колье с подделкой под бриллианты? Зачем? Или кто-то покупал? Где продается? Зачем?

#68 2018-01-28 20:03:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так мы все еще говорим про деньги?

Так мы все еще говорим про то, что бутлег - подделка.
Если у меня нет денег на айфон, я не куплю себе айфон. Или куплю не последнюю модель (сравнение с бюджетными фирмами).

#69 2018-01-28 20:07:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

БЖД скорее можно сравнить с ювелиркой. Вы ж не будете покупать колье с подделкой под бриллианты? Зачем? Или кто-то покупал? Где продается? Зачем?

При условии, анон, что БЖД покупаются как статусная вещь и предмет роскоши. Тогда да, тупо покупать подделку.
Но иногда куклы покупаются для души. Нет, я сейчас не про то, что "бутлег, зато с душой!" - любимое у бу-водов. Я про то, что нынче даже некоторые психотерапевты практикуют кукло-терапию, как разновидность арт-терапии. И вот в таких случаях, когда надо для поддержки, для фана - короче, для всяческих личностных эмоциональных ништяков, с ювелиркой уже не сравнить. И в этих же случаях тупо идти за Барби в ДМ, если запал на БЖД, а денег только на бутлежку.

#70 2018-01-28 20:12:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так мы все еще говорим про деньги?

Мы все еще говорим про оригинальность. Так-то и в БЖД есть вполне себе бюджетные оригинальные фирмы, по ценам соизмеримые или даже более бюджетные, чем бутлеги более понтовых фирм. Так что аналогия правильная, подделка под айфон - это когда "хочу точно такой же, но дешевле", а андроид - это "хочу любой смартфон, лишь бы бюджетно". И с куклами так же: "хочу точно такой же, но дешевле" - это бутлег, "просто хочу дешевую БЖД" - это оригинальный бюджетный китаец (чаще всего).

#71 2018-01-28 20:14:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

При условии, анон, что БЖД покупаются как статусная вещь и предмет роскоши. Тогда да, тупо покупать подделку.

Вот тут, мне кажется, и кроется основная причина 90% идеологических срачей. Потому что одна часть хобби воспринимает его как коллекционирование (предметов роскоши), другая - как игровое хобби. И эти две стороны вряд ли друг друга поймут. Для одних оригинал - это дело принципа, а другие не понимают, зачем платить дороже, если можно получить такое же, но дешевле.

#72 2018-01-28 20:17:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что фирмы закрываются из-за падения продаж - пофигу.

Так если бутлегеры делают не хуже - может нахуй тогда эти фирмы?

Анон, ну ты совсем-то до идиотизма не доходи, бутлегеры, как ни крути, всегда вторичны по отношениям к фирмам. Если закроются все фирмы, кто будет делать оригиналы, с которых потом отольют копии бутлегеры? Формы-то не вечны, тех, что есть сейчас, не хватит на бесконечное количество копий, да и самим покупателям надоест однообразие в фирмах и молдах, если вдруг перестанут появляться новые. Бутлегеры-то сами с нуля ничего не производят, только копируют произведенное этими самыми фирмами, которых ты хочешь отправить нахуй.

#73 2018-01-28 20:18:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Экономически БЖД попадают под графу "Предметы роскоши". В них нет острой необходимости, чтобы выбрать между подделкой или оригиналом.
Раньше все покупали пиратские диски, потому что достать оригинальные было или невозможно, или дорого. Потом как-то получилось, что пиратки от оригиналов не сильно отличаются. Но с дисками сравнивать тяжело, это потоковое производство. А БЖД каждая, по сути, уникальна, даже если тираж исчисляется сотнями. На поток, на конкретный такой поток, вроде автомобилестроения, производства телефонов или молока, не поставить.
БЖД скорее можно сравнить с ювелиркой. Вы ж не будете покупать колье с подделкой под бриллианты? Зачем? Или кто-то покупал? Где продается? Зачем?

Экономически бутлеги попадают не в предметы роскоши, а в дорогие игрушки для взрослых, да и настоящие бжд, если не авторка в единственном экземпляре это дорогая игрушка, хоть и дает бонус владельцу к илитарности.
Сейчас, в эру засилья всякий фанатских фигурок, игрушек, фанстафа вообще, который вполне дотягивает до тех же сумм, сложно говорить про роскошь владения бжд. Вот какая - нибудь ламборджини - роскошь. Колье из брюликов от именитого дизигнера тоже оно. А золотое тонкое колечко с маленьким дешевым брюликом от ноунейм фирмы это просто цацка. (а ведь продаются и с цирконием. Вот если бы владелицы не травили тех, кто ходит с цирконием, все бы сразу и говорили, что да, не брульянт)

Анон пишет:

Потом как-то получилось, что пиратки от оригиналов не сильно отличаются. Но с дисками сравнивать тяжело, это потоковое производство.

Конечно тяжело, ты явно не в теме. Дисковое пиратство извел интернет с пиратством без носителей. А его почти извел Стим и аналогичные платформы, которые делают все для удобства пользователя, чтобы игра была легкодоступна, не слишком дорога и можно было еще и по сети играть без проблем.

Анон пишет:

ЖД скорее можно сравнить с ювелиркой. Вы ж не будете покупать колье с подделкой под бриллианты? Зачем? Или кто-то покупал? Где продается? Зачем?

Ты скажи это тем, кто делает тысячи тысяч копий под именитые бренды в аксессуарах. И тем, кто легко покупает подделку под гуччи, просто потому, что красивенько.
Беднеют ли от этого производители?
Вряд ли.
Будет ли анон анонович не есть не бухать год, чтобы купить кукалку за 100 тысяч?  Вряд ли. Купит ли он бутлежек за 20? Может быть.
Можно ли этого анона аноновича считать подходящим рынком для бжд фирм?
Тоже вряд ли. Он либо купит бутлежку, либо не купит ничего.
Грустная правда, анон.
Денег у населения не слишком много. Куколки перестают быть уникальными и статусными, фирм-не бутлегов уже столько, что конкуренция между ними все растет, и на каждую фирму все меньше покупателей.
Технологии меняются, вот даже аноны с холиварки могут по 3д модельке сделать бжд. Делать куклу все проще и доступнее для массового производства, еще лет 5-10, и ты сможешь сделать себе любую на небольшую сумму.
Снижается ли ценность бжд в таких условиях, если это не эксклюзивка в ед. экземпляре? Да.

Но во всем виноваты, конечно, бутлеги.

#74 2018-01-28 21:57:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И в этих же случаях тупо идти за Барби в ДМ, если запал на БЖД, а денег только на бутлежку.

Чушь собачья. Для арт-терапии не обязательно покупать копию, оригинал которой стоит 50 штук и выше. А за 20 можно найти и оригинал.

Анон пишет:

Для одних оригинал - это дело принципа

Дело принципа - платить тому, кто вещь придумал. Кто ее создал - тот и заслуживает денег. Это честно.

Анон пишет:

Бутлегеры-то сами с нуля ничего не производят, только копируют произведенное этими самыми фирмами, которых ты хочешь отправить нахуй.

+1

Анон пишет:

Экономически бутлеги попадают не в предметы роскоши, а в дорогие игрушки для взрослых

Не угадал. Они попадают в преступления. В кражу.

Анон пишет:

(а ведь продаются и с цирконием. Вот если бы владелицы не травили тех, кто ходит с цирконием, все бы сразу и говорили, что да, не брульянт)

А чего они делают на площадках, где можно ТОЛЬКО брюлики? А некоторые продают за цену брюликов.

Анон пишет:

А его почти извел Стим

А Стим - это как раз официальная покупка игр. Так что без ля-ля. Стим никакого отношения к пиратству не имеет.

Анон пишет:

Будет ли анон анонович не есть не бухать год, чтобы купить кукалку за 100 тысяч?  Вряд ли. Купит ли он бутлежек за 20? Может быть.

Нет таких разниц между бутлегом и оригиналом. Я и оригинал менее, чем за двадцатку могу купить. А если он бедный голодает, зачем ему БЖД?

Анон пишет:

Он либо купит бутлежку, либо не купит ничего.

Ему обязательно та за сотню? Или дешевле есть? Цены-то мониторьте немного перед звиздежом.

Анон пишет:

Технологии меняются, вот даже аноны с холиварки могут по 3д модельке сделать бжд.

Видел 3D-принтер? Видел качество? Я предпочту уретан, а не странный полимер, который крошится в руках. А более дорогие материалы - дороже того же уретана выйдут. Так что до таких технологий не 5-10, а лет 50 еще. Материалов подходящих нет.

Анон пишет:

Но во всем виноваты, конечно, бутлеги.

Ну во второй мировой их никто еще не обвинял.

#75 2018-01-28 21:58:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты скажи это тем, кто делает тысячи тысяч копий под именитые бренды в аксессуарах. И тем, кто легко покупает подделку под гуччи, просто потому, что красивенько.

Просто потому что статусненько. И да, ровно так же против. Спросят - скажу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума