Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6676 2022-08-26 01:17:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Чеши, пожалуйста. Это у тебя выходит лучше, чем объяснять или пропагандировать.

Тебе сразу сказали, что нет желания вам что-то объяснять, потому что всегда все приходит к одному, что ты и доказал. Если ты своей бошкой не понимаешь аргументов, которые для других весомые, никто тебе понимания в мозг не вложит. Вы все как под копирку

#6677 2022-08-26 01:19:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Иди вон до мимоМарины доебись, анон-бувод,  мож она тебе объяснит, почему раньше в бутлежки игралась, а теперь жопку против них рвет

#6678 2022-08-26 01:29:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Жалко, но не очень (с). Кукла не стоит прям неподъемных денег. Это не лошадка за 1,5 ляма, чье содержание будет обходить в 30-40 тысяч в месяц. Откладываешь 2000 в месяц, год и ура, просишь друзей дарить только деньги на др.

А нафуа такие жертвы? Не все такие упоротые. И да, есть другие приоритеты у людей. Но нет, надо лезть в чужой кошелек и диктовать что делать. Не так стоишь, не так пердишь. И нет, мы не токсичные, что-вы. Мы просто душки. А то что злобные, так самадуравиновата.

#6679 2022-08-26 01:55:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Читаю я тут тему с начала. А там весело! Выплясывают оригинальщики, у которых в стройных рядах оригиналов затесалось несколько бутлегов, которых они выдают за оригиналы и радуются, что никто не догадывается.

Собственно, вот они, те люди, которые "если исчезнут бутлеги", будут копить на оригинал. Оригинальщики без жестких принципов. Эти будут.

А убежденные бутлеговоды, ни одного оригинала не имеющие, не будут. В бэбикотреде на днях обсуждали "бабу с бэбиков", повесившую там пост "какую донечку выбрать", выбирала на алиэкспрессе между антешкой и еще кем-то, за 3-4 тысячи рублей. Никогда она не купит оригинал и копить на него не будет. Она выбирает из дешевых кукол, есть бутлеги - участвуют в отборе, нет - купит что-то другое. Единорожку penny's box купит.

Люди выбирают кукол из доступного ценового сегмента. Я тоже так делаю. Куклы за 50 тысяч - не мое. Я не клиент бжд-фирм и на дорогую куклу копить не буду, не мой это стиль, я покупаю то, на что хватает, живу по средствам, в долги не влезаю. Играть в куклу, на которую 2 года копил - да на нее дышать страшно будет.

#6680 2022-08-26 02:41:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Люди выбирают кукол из доступного ценового сегмента. Я тоже так делаю. Куклы за 50 тысяч - не мое. Я не клиент бжд-фирм и на дорогую куклу копить не буду, не мой это стиль, я покупаю то, на что хватает, живу по средствам, в долги не влезаю. Играть в куклу, на которую 2 года копил - да на нее дышать страшно будет.

Вот тоже аргумент. Когда свой бутлег, можно спокойно на нем мейки рисовать, не понравилось, потер, нарисовал снова, отнести спокойно на улицу и фоткать в удовольствие, а не трястись над ней как кощей над златом. А ношенную на улицу ты еще пойди продай, вытащат каждую фотку и будут ей потом трясти. Вот радости то с орига. В шкаф затыкнуть и дрочить на нее вечерами.

#6681 2022-08-26 05:00:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Откладываешь 2000 в месяц, год и ура, просишь друзей дарить только деньги на др.

А через три месяца хуяк и любимому коту срочно нужна дорогая операция. Отдаёшь все накопления туда, попутно влезая в долги. Отдаёшь долги, начинаешь копить заново, а потом опять хуяк и у тебя ломается комп. Опять влезаешь в долги и опять начинаешь. Глядишь, через пару лет кукла тебе и на не нужна будет.
Вариант с долгим накоплением не подходит людям с низким или средним достатком живущим не на шее родителей, которые могут оплатить и лечение кота и ремонт компа.  :hmm:

#6682 2022-08-26 05:11:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А через три месяца хуяк и любимому коту срочно нужна дорогая операция. Отдаёшь все накопления туда, попутно влезая в долги. Отдаёшь долги, начинаешь копить заново, а потом опять хуяк и у тебя ломается комп. Опять влезаешь в долги и опять начинаешь. Глядишь, через пару лет кукла тебе и на не нужна будет.
Вариант с долгим накоплением не подходит людям с низким или средним достатком живущим не на шее родителей, которые могут оплатить и лечение кота и ремонт компа.  :hmm:

Зато будешь расово правильно мечтать. И чужие дяди и тети не назовут тебя обидными словами, это ж так важно! А там глядишь, и преордер закроют, и можно будет расслабится. А еще можно почку продать. Зато ориг.

#6683 2022-08-26 08:25:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Всем приветик, расскажу свою историю заказа бутлега.
Я себе выбирала  буквально первую бжд и начитавшись всякого сначала хотела купить оригинал, выбор пал на несколько молдов разных фирм, которые мне нравились.
Отношение у меня в целом было бутлегонейтральное, но решив, что переплата стоит поддержки производителя, таки расщедрилась на оригинал, тем более что возможность есть, я условно айтишник наносек.

Стоит сказать, что производителя самой желанной куколки я пробовала сконтактировать несколькими способами - сама и через юзера с бжд клаба, который с ними на короткой ноге. Последний меня игнорит второй месяц, и чота подозреваю что либо он сольется окончательно, либо еще бякнет в мою сторону за то, что столько информации для меня собрал а мне уже неактуально. Производитель тоже усердно игнорил, но я умею заебывать на мэйл со своими kindly remember так что в итоге мне неохотно но ответили (вопрос был по возможности отправки в Россию) что да, сделать и отправить куклу могут. В целом фирма выдавливала из себя по 1 сообщению в неделю. Пока ждала ответ, перечитала на бжд клабе весь тред и поняла, что комплектация у куклы довольно бедная, у нее нет каблучных ступней и их все жаждущие докупают отдельно. Зашла в отдел комплектующих, комплектующих нет. Спросила у менеджера, как быть. Игра в слепого и глухого продолжалась еще 2 недели, так как менеджер искренне делал вид что не понимает о чем я, пока я не попросила скинуть ссылку на конкретные блядь ступни которые я якобы могу докупить по его словам. И... нихуя. ступней нет. Но мне предложили купить тело с такими ступнями всего лишь за 500$ + доставка. Дополнительно. т.е. мне серьезно предложили купить два ебаных тела к одной голове ради ступней. 500 к за бланк я в целом готова была отдать, но 1000+ вдвое увеличившаяся доставка это перебор

В моменты исчезания менеджера по продажам я списалась с бжд-шопом (магазин рекастов) и там мне за 150$ готовы были отлить полный комплект с дополнительными лапками, отвечали быстро, охотно.

Наверное, стоит сказать, что две другие фирмы, ориги которых я хотела были Доллше (про которых даже оригиналоводы писали, что ну нахуй рисковать и заказывать, я куклу свою к пенсии увижу) и - не запомнила название - фирма, у которой в недавние годы брак был у большинства ориговодов, пластик тонкий, сколы по суставам и прочая хуета повально.

В итоге оригинальные куклы вылились для меня в: 1) задранные цены 2) ХУЁВОЕ качество 2) уёбищный клиентский сервис

я заказала рекаст, через неделю мне скинули куклу/согласовали мейк и сейчас она уже проходит таможню в РФ.

Собственно идея моего поста заключается в том, что если кто-то эти фирмы оригинальные и закапывает, то только эти самые оригинальные фирмы. В моей попытке купить куклу продавцы сделали все, чтобы я эту самую куклу у них не купила и я честно полтора месяца пыталась договориться о комплектации/заказать через посредников и прочее, но если люди настолько не хотят моих денег - хуле сделать? И если кто-то до сих пор думает, что "купить не пожрав говна" это для слабаков - я вам искренне соболезную, продолжайте защищать авторские права жидко обсирающихся фирм.

Отредактировано (2022-08-26 08:27:36)

#6684 2022-08-26 09:34:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В бэбикотреде на днях обсуждали "бабу с бэбиков", повесившую там пост "какую донечку выбрать", выбирала на алиэкспрессе между антешкой и еще кем-то, за 3-4 тысячи рублей.

Заметь, вешает она пост там, где русским по белому написано "бутлеги запрещены". Много ты видел срачей "не покупайте бутлеги" в бу-группа? Часто оригинальщики набегают к буводам ?
Понимаешь, маленько задалбывает, когда адепты лигуй-лайф-меттер с упорством  баранов лезут в ориг-соо, на патички, к мастерам, на торговые площадки.

#6685 2022-08-26 09:38:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И да, есть другие приоритеты у людей. Но нет, надо лезть в чужой кошелек и диктовать что делать. Не так стоишь, не так пердишь. И нет, мы не токсичные, что-вы. Мы просто душки. А то что злобные, так самадуравиновата.

Так и сиди в свое бу-группе, подписывай фотки в условном инсчате "рекаст", а не названием оригинала и хоть обдрочись, какой ты смелый и умелый, наебал систему.

Анон пишет:

Вариант с долгим накоплением не подходит людям с низким или средним достатком живущим не на шее родителей, которые могут оплатить и лечение кота и ремонт компа. 

Кредиты для кого сделали? Ох, вейт, это же отдавать надо.  :trollface:

#6686 2022-08-26 09:52:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так и сиди в свое бу-группе, подписывай фотки в условном инсчате "рекаст", а не названием оригинала и хоть обдрочись, какой ты смелый и умелый, наебал систему.

Не, фигня.
Человек может заинтересоваться рекастом, пойти и купить. Даже без выяснения оригинальной фирмы.
А вот если писать название фирмы, то больше шансов, что будут покупать оригинал.

#6687 2022-08-26 10:35:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Хоспаде, это ж такой очевидный бейт, а вы и накормили

#6688 2022-08-26 10:51:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Как же сочно уже второй день пляшут буебы не в своей теме.

#6689 2022-08-26 11:33:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон бутлегонейтрал в отношении других людей кроме некоторых моментов, и плавно переполз с бутлегов на ориги, но:

Анон пишет:

Понимаешь, маленько задалбывает, когда адепты лигуй-лайф-меттер с упорством  баранов лезут в ориг-соо, на патички, к мастерам, на торговые площадки.

+++
И если в правилах сайта написано, что нельзя бутлеги, почему какая-то умница в бебиковской теме высирается на тех, кто сказал об этом незамутненным, а не на нарушающих правила ресурса людей? Г - Логика.

В итоге оригинальные куклы вылились для меня в: 1) задранные цены 2) ХУЁВОЕ качество 2) уёбищный клиентский сервис

Анонья, я очень тебе сочувствую, честно. И соглашусь, что коммуникация и сервис у оригинальщиков чаще, чем хотелось бы, через жопу.

Скрытый текст

#6690 2022-08-26 13:02:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Омг, аноны, часть фирм долго отвечает на письма именно потому, почему вам писали выше - это маленькие фирмы из нескольких человек и у них нет менеджера по контактам со страждущими, отвечает на письма человек параллельно со своей основной работой в фирме, а большинство из нас предпочтет, чтоб лучше отливали быстрее, чем быстрее отвечали на письма. Непонимание оттуда же - это обычный человек, не контактер, и часто как и многие китайцы-корейцы не знающий английского!
Говорить о качестве кукол которых не купил - это вообще смешно, слышал звон, да не знает где он.

Ну и зачем это все в этой теме? Валите в мирную и рассуждайте дальше, какие вы молодцы и как не хотите ориги. Почему, не считая охот и конкретных зацепов, постоянно буводы приходят доказывать свою умность оригинальщикам? Ну умные вы и ок, мы-то тут при чем? Нам и без вашего ума и повестей о трудной жизни неплохо

#6691 2022-08-26 15:14:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кредиты для кого сделали? Ох, вейт, это же отдавать надо.

Кредит на куколку это тупо. Не надо покупать вещи, на которые нет денег. Бессмысленно советовать "бабе с бэбиков" вместо антешечки с али купить настоящую, предварительно год на нее копив (или взяв кредит). Нормальные люди живут по средствам. Вместо антешечки с али она купит паолку или барби йогу, но никак не оригинал. И будет права! Это другая прослойка населения, другой уровень жизни и зарплат.

Заметь, вешает она пост там, где русским по белому написано "бутлеги запрещены".

А вот в этом она неправа (именно это в бэбикотреде и перетирали), и пост её поэтому снесли.

#6692 2022-08-26 15:19:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кредит на куколку это тупо.

Тупо плясать тут с копипастой.

#6693 2022-08-26 15:31:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не надо покупать вещи, на которые нет денег.

Анон пишет:

Нормальные люди живут по средствам.

Золотые слова. Если не по карману хобби, найди другое. Но нет, другое мы не хотим, мы хотим в это хобби, но с черного хода и через покупки у воров. Других же возможностей развлечь себя нет, надо обязательно в то, что не по карману

#6694 2022-08-26 15:38:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кредит на куколку это тупо. Не надо покупать вещи, на которые нет денег.

От ситуации зависит. Если на вторичке вотпрямщас желанная кукла, до з/п еще неделя и одолжить не у кого, то можно и кредит.
А еще у многих фирм можно платить в рассрочку. Без процентов. Чем не вариант?

#6695 2022-08-26 15:52:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А еще у многих фирм можно платить в рассрочку. Без процентов. Чем не вариант?

Это было неплохим вариантом, по мнению анона, до момента, когда грянули всем известные события и оплата сама по себе стала проблематичной, а доллар в какой-то момент подскочил до 120 рублей и курс искусственно поддерживался и завышался некоторыми лапочками вроде Иплхауса. Те, кто у них тогда выплачивал рассрочку, кажется до сих пор машут с Плутона.
В нормальных же условиях очень годный вариант. Еще если ивента какого-нибудь дождаться, можно здорово сэкономить. А на самом деле, ИМХО, это хобби всегда по большей части держалось не на состоятельных, а на отчаянных  =D

#6696 2022-08-26 15:54:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Кредит есть резон брать только если ты его можешь закрыть за 2-3 месяца. Если у тебя ЗП 25к, а куколка стоит 100к, ты будешь ебобоней с куском пластика и кредитом на 150 лет.

#6697 2022-08-26 16:17:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кредиты для кого сделали?

Кредиты это пиздец. Я еще понимаю влезть в них из-за лечения пиздецомы, но из-за куклы?..

#6698 2022-08-26 16:34:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кредит есть резон брать только если ты его можешь закрыть за 2-3 месяца. Если у тебя ЗП 25к, а куколка стоит 100к, ты будешь ебобоней с куском пластика и кредитом на 150 лет.

Ничего вы не понимаете. Если ты не упоролся и не купил куклу любой ценой, то ты не тру. Кукла может доставлять радость только если ты страдал. Без этого никак. Только через тернии к звездам. И чем более тернист путь, тем звезданутее. И всем остальным предлагается жрать кактус. А когда люди отказываются, начинаются выплясывания с подвываниями и оскорблениями. И не дай бог ты усомнишься в величии. Все, тебе конец!

#6699 2022-08-26 16:41:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А когда люди отказываются, начинаются выплясывания с подвываниями и оскорблениями

Ты с подделкой Луи Виттона попробуй к аристократам сунуться.

#6700 2022-08-26 16:42:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я тут что-то вспомнил на волне развивающегося срача.
А помните, по итогам очередного Доллскара Анчоус обещала пост про очередное нарушение правил со стороны участников и проносы бутлегов на анти-бутлег мероприятие?
Меня глючит или поста нам второй раз подряд не дадут и замнут все для ясности? Неужели так трудно лишний раз ткнуть участников в правила отдельным постом? О том, что те, кто запалился на бутлегах, отстраняются от участия в следующем Доллскаре и всякое такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума