Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6526 2022-08-08 00:22:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

На вторичке найти можно все. Не за один день и не всегда за три копейки. Исключения очень редки, и вряд ли у тебя речь о них

#6527 2022-08-08 08:47:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

маринка опять пытается сделать вид что она супер точно не скопиздила скульпт у корейского художника

Скрытый текст

#6528 2022-08-08 11:34:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

маринка опять пытается сделать вид что она супер точно не скопиздила скульпт у корейского художника

Да у нее все "импровизации" странным образом похожи на то, что кто-то делал до нее

#6529 2022-08-09 09:36:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Лигуй стал класть какие-то странные глаза — белок пластиковый, а радужка — стеклянная (или выглядит таковой)
Причем иногда он таки кладет нормальные стеклянные глаза

#6530 2022-08-09 14:33:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон малость прихуел и от цены, и от незамутненности автора куклы

https://babiki.ru/shopik/943953/

#6531 2022-08-09 18:30:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

У анона люто бомбит от масштабов бутлегоебства в России, на Ютубе куча каналов, делающих распаковки "красивой кукалки шуга Фейри с Алиэкспресс" для невтемных няш, у одного который на глаза попался аж 264тыс подписчиков. Или ничего, клуши някают. Наверняка думают, что это всё лигуй ваяет, а про авторов и не в курсе.

#6532 2022-08-09 23:51:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У анона люто бомбит от масштабов бутлегоебства в России, на Ютубе куча каналов, делающих распаковки "красивой кукалки шуга Фейри с Алиэкспресс" для невтемных няш, у одного который на глаза попался аж 264тыс подписчиков. Или ничего, клуши някают. Наверняка думают, что это всё лигуй ваяет, а про авторов и не в курсе.

Слушай, ну я, к примеру, подписан на кучу херову каналов про кулинарию и кино, но и то, и другое не входит в первостепенные интересы. Или дети подписываются, им рили все равно на святые авторские права.
В штатах тоже до фига любителей подделок, кста

#6533 2022-08-10 00:05:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

В штатах тоже до фига любителей подделок, кста

Подтверждаю. Народ считает деньги и оригинальщиков тут немного. Когда у тебя ипотека на 30 лет и долги за обучение, не распокупаешься.

#6534 2022-08-10 09:30:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон малость прихуел и от цены, и от незамутненности автора куклы

дааааа  :lol:
Причем впечатление такое, что это бутлег с бутлега, и голову несчастной куклы сплющили в профиль.
Зато все как у больших: молд, сертификат, номер куклы!  =D

В штатах тоже до фига любителей подделок, кста

Да, мне казалось, они такие законодрочеры, а незамутненных распаковочек "мечты с алика" - в количестве, это не считая случаев "я купила просто из любопытства".

#6535 2022-08-10 21:08:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … oc_sharing
Аноны, а эта Михайла от лееке и правда такая кривая или это бутлежка поплыла/криво попилена?
Ну и поржал того как авторица накинула 10,5 тысяч за грязномейк и пошивуху. Я когда увидел цену подумал, что это ориг, что на Авито редкость, но нет "коллекционная кукла", только кто складирует бутлежки

#6536 2022-08-10 21:12:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

У нее ещё другая "облагороженая" бутлежка, почти за 20к :smoke:
А что, купил у лигуя по распродаже за 5к, одел во что было и козью шкурку на голову нацепил — и вперёд впаривать новичкам и невтемным. Профит.

#6537 2022-08-10 21:19:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

28 завершенных, видать, выгодно, причем куклы могут быть и не от лигуя за 5-7к, а от какого-нибудь луо за 2-4к, под тонной козьей шерсти и кружев с того же Алиэкспресса не разберёшь. Чем то напомнило тетю из инсты, которая бутлежки выдавала за "основу для авторской куклы"
Мейк вкусовщина, но вполне могла бы предприимчивая тетя рисовать на оригиналах, на бабиках такие образы на расхват.

#6538 2022-08-10 21:24:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да, мне казалось, они такие законодрочеры, а незамутненных распаковочек "мечты с алика" - в количестве, это не считая случаев "я купила просто из любопытства".

А что в этом незаконного то :) Не смешите. Люди тратят деньги на что хотят. Имеют право.

#6539 2022-08-10 22:19:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да, мне казалось, они такие законодрочеры, а незамутненных распаковочек "мечты с алика" - в количестве, это не считая случаев "я купила просто из любопытства".

А что в этом незаконного то :) Не смешите. Люди тратят деньги на что хотят. Имеют право.

Тоже хотел написать, что раз никакого наказания за покупку бутлега нет, то и никто особо париться не будет. Когда только совесть против бабла, исход чаще всего ясен.

#6540 2022-08-10 22:29:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Тоже хотел написать, что раз никакого наказания за покупку бутлега нет, то и никто особо париться не будет. Когда только совесть против бабла, исход чаще всего ясен.

Совесть, это у китайцев должна быть. А тут и шеймить не за что. Еще и прилетит. Тут очень не любят, когда кто-то учит других правильно жить :) И буллинг тож очень не любят. И если кто-то попробует прийти и сказать, у тебя кукла неправильная, то больше не придет :)

Отредактировано (2022-08-10 22:30:40)

#6541 2022-08-10 22:55:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я вас умоляю, американцы тоже с удовольствием нарушают) например, чтобы не попасть под налог при продаже дорогой куклы, упрашивают оплатить f&f))
А вообще, если почитать отзывы к популярным рекастам, там полный интернационал))

#6542 2022-08-10 23:35:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мейк вкусовщина, но вполне могла бы предприимчивая тетя рисовать на оригиналах, на бабиках такие образы на расхват.

Рисует и на оригиналах. Это же Зиновьева. Но основной ее заработок - купить бутлежку задешево, сделать «полный образ» и впарить задорого. И ведь покупают. А бебики ее наверное ещё помнят по скандалу с Розой, который раздула Ложкина. Кстати, после того скандала Зиновьеву долго не было видно на бебиках. Наверное ждала, пока забудется.

#6543 2022-08-11 07:46:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

маринка опять пытается сделать вид что она супер точно не скопиздила скульпт у корейского художника

А ссылку на оригинал (или оригиналы) можно? А то у меня подруга восхищалась ее куклами, собиралась купить. Анон бы ей тогда показал, что это плагиат, такое бы она брать не стала.

#6544 2022-08-11 09:41:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

маринка опять пытается сделать вид что она супер точно не скопиздила скульпт у корейского художника

А ссылку на оригинал (или оригиналы) можно? А то у меня подруга восхищалась ее куклами, собиралась купить. Анон бы ей тогда показал, что это плагиат, такое бы она брать не стала.

Вот еще старый постик от чела, которого она копирует

Скрытый текст

#6545 2022-08-11 10:57:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

упрашивают оплатить f&f

А сами не хотят так платить и предпочитают как за товар. Еще и не дай бох при них заикнуться, что тогда комиссия на покупателе =)

#6546 2022-08-11 12:36:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот еще старый постик от чела, которого она копирует

М-да. Позор. Спасибо, анон.

#6547 2022-08-11 15:14:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну и что, ну копирует, но продаж у нее не меньше от этого. Миродолл тоже очень похож своим большим телом на идеалиана, а толку? Как говорится, все чем-то вдохновились, мне от этого печально, но, думается, это стандартная ситуация и смысл тут разводить драму и цокать языками, это норма

#6548 2022-08-11 22:24:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну и что, ну копирует, но продаж у нее не меньше от этого. Миродолл тоже очень похож своим большим телом на идеалиана, а толку? Как говорится, все чем-то вдохновились, мне от этого печально, но, думается, это стандартная ситуация и смысл тут разводить драму и цокать языками, это норма

Миродолл хотя бы не требуют за свои полепушки 50+к и не пишут что ничем не вдохновлялись, когда никто не спрашивал

#6549 2022-08-11 22:31:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну и что, ну копирует, но продаж у нее не меньше от этого. Миродолл тоже очень похож своим большим телом на идеалиана, а толку? Как говорится, все чем-то вдохновились, мне от этого печально, но, думается, это стандартная ситуация и смысл тут разводить драму и цокать языками, это норма

Смысл брать у плагиатора, если знаешь, где взять оригинал.

#6550 2022-08-12 09:01:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Смысл в доступности и иногда цене. Миродолл гораздо дешевле, Мимо марина вариант для тех, кто не хочет танцевать с бубном искать как перевести деньги в азию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума