Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6501 2022-08-03 19:50:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так это вот - бутлежки? На али ведь, считается автоматом, все бутлеги. UCanaan же шарнирки, не бжд. (пойду начало разговора найду).

Ну, вроде как пишут, что данные шарнирки частично копия разных фирм БЖД.
Ну то есть если докапываться бждешникам, то да, это рекаст. Для обычных людей это оригинальная китайская фирма, тем более что это пластиковая шарнирная кукла.

#6502 2022-08-03 19:54:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

По что лигуй кладет толстенную короткую резинку, которая не влезает в микро крючок? У моих оригов резинки тонкие и натянуты спокойно на нормальные крючки.

Сделай петельку из шнурочка, подходящего по толщине к микро-крючкам  :dontknow:

#6503 2022-08-03 20:04:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это вот - бутлежки? На али ведь, считается автоматом, все бутлеги. UCanaan же шарнирки, не бжд. (пойду начало разговора найду).

Ну, вроде как пишут, что данные шарнирки частично копия разных фирм БЖД.
Ну то есть если докапываться бждешникам, то да, это рекаст. Для обычных людей это оригинальная китайская фирма, тем более что это пластиковая шарнирная кукла.

Спасибо. Но все-таки я теряюсь. Если это НЕ бжд, то не пофиг ли бжд-шникам должно быть? Или можно из-за лица только придраться?

#6504 2022-08-03 20:51:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я думаю, бждшникам не пофиг, ТК это все ещё рекаст, но поскольку это не БЖД, а резиновая Зина, она просто не появляется в БЖД кругах

#6505 2022-08-03 21:24:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я знаю, на бебиках есть человек, который собирает коллективки на звёзд.
Вот же группа по продаже

Спасибо, видела ее.  Мне просто супер не хочется лезть в коллективки и сообщества вк, проще покупать напрямую, травматичный опыт еще родом из коллекционирования ПВХ

Анон пишет:

Вдогонку. Вот магазин на Али, торгует этими куклами.

Ооооо, вот тут спасибо!

Анон пишет:

Ну то есть если докапываться бждешникам, то да, это рекаст.

Ля, я вот хотела ее взять, чтобы тренировать мейки, но допускаю, что эти работы где-то всплывут  и не хочется получать пизды и статус неприкасаемого.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из бюджетного с +- похожими лицами, но что можно купить из первых рук, магазин или куклодел.
Со вторичкой связываться не хочу в том числе потому что я нуб и не отличу рекаст от орига, даже если мне их под нос оба пихнуть.  Сейчас мне лучше бюджетную из магаза, чем престижную со вторички. :(

#6506 2022-08-03 21:35:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Какая прелесть, крупный мастер из бу-тусовки скопировала костюм у крупного мастера из ориг-соо. И нет, это не джинсы-майка, которые у всех, это достаточно специфичный аутфит O_o к тому же, он является одной из основных моделей ориг-мастера, она шьет его в разных цветах и вариациях (длинные рукава, лосины, разный цвет/фактура верха и юбки)

Бу-мастер Овчинникова
Ориг-мастер BeToBe Style

Простите, но ориг это буквально половина Минска прямо сейчас, оч шаблонное сочетание, просто перетекшее из РЛ в кукольный формат

Скрытый текст

Я не согласна вообще с тем, что сшить "хит сезона" в формате 1/4 или сколько там  это что-то оригинальное, разницы между бу-шмотом и ориг шмотом больше, чем между тем, что есть в РЛ и то что оригоебка сшила своей кукле. Почему в одном случае пиздить идеи это зашквар, а в другом это другое? В чем труд человека, который и так умеет шить, чтобы скомбинировать 3 простые в исполнении элемента? Какая там у орига была умственная работа вообще? Только копировальная же.

#6507 2022-08-03 22:05:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон не понимает смысла хватать бутлежку, если для тренировок есть спецом головы или можно купить на вторичке недорогую оригинальную и потом спокойно показывать мейк везде, если захочется.
Могу понять, когда хочется тренироваться пилить и модить, оригинал реально жалко, сам купил три башки дешёвые и так рука и не поднялась учиться на оригинале, бу не жаль хоть угробить.

#6508 2022-08-03 23:14:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так это вот - бутлежки? На али ведь, считается автоматом, все бутлеги. UCanaan же шарнирки, не бжд

Бутлегом там является один молд, его из коллективок исключили после набегов бждешников с воплями. И одно из тел у EVA и UCanaana.

Хотя как со временем будут реагировать на остальные молды неизвестно. С теми же Бабали (пластиковая копия Желтой Lati с ивентными  ручками), когда они повились и народ спрашивал "а не  бутлег ли это" и здесь и на ликсах слали лесом с унылыми пупсами. А через пару лет, когда они расплодились и начали копировать молды не только Lati, но и других фирм начались вопли о бутлегах.

#6509 2022-08-03 23:50:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон не понимает смысла хватать бутлежку, если для тренировок есть спецом головы или можно купить на вторичке недорогую оригинальную и потом спокойно показывать мейк везде, если захочется.
Могу понять, когда хочется тренироваться пилить и модить, оригинал реально жалко, сам купил три башки дешёвые и так рука и не поднялась учиться на оригинале, бу не жаль хоть угробить.

Я не отличу бутлег от орига, так что не хочу иметь дело со вторичкой, меня там с высокой вероятностью наебут

#6510 2022-08-04 02:04:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У лигуя все равно меньше

а вместо клира лак для ногтей "красная цена" бесцетный юзаешь? и гуашь из фикспрайса. а то дорого.

#6511 2022-08-04 09:42:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я не отличу бутлег от орига, так что не хочу иметь дело со вторичкой, меня там с высокой вероятностью наебут

Ты так рассуждаешь, будто каждая вторая продажа на вторичке - наебка.
Никто тебя не заставит идти на вторичку, конечно. Но способов избежать покупки бу под видом орига - достаточно. Бери голову с документами или молд который не рекастят, спроси историю покупки, смотри продажи на клабе и т.д.
И плюсану анонам с тренировочными йориками с Элис. 20-30 баксов всего они стоят.

Отредактировано (2022-08-04 09:43:28)

#6512 2022-08-04 11:36:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А я вообще не понял плача по поводу тренировки мейка. Чтобы испортить мейком бошку надо заведомо использовать говно-материалы или не лить клир первым слоем. Если есть нормальный слой клира и взяты соответствующие материалы - как, как можно испортить бошку?
Анон учился на своих оригах. Тренировочные мейки можно не закреплять, смывать обычной водой. Без проблем вообще.
Но если уж хз почему страшно - опять же плюсану к тренировочным йорикам. Это же не под тренировку мода, тут нужен то один йорик, на нем все что угодно отработать можно при желании

Отредактировано (2022-08-04 11:36:38)

#6513 2022-08-05 11:01:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А я вообще не понял плача по поводу тренировки мейка. Чтобы испортить мейком бошку надо заведомо использовать говно-материалы или не лить клир первым слоем. Если есть нормальный слой клира и взяты соответствующие материалы - как, как можно испортить бошку?
Анон учился на своих оригах. Тренировочные мейки можно не закреплять, смывать обычной водой. Без проблем вообще.
Но если уж хз почему страшно - опять же плюсану к тренировочным йорикам. Это же не под тренировку мода, тут нужен то один йорик, на нем все что угодно отработать можно при желании

А что такое говноматериалы и как понять, где бюджетный норм а где говно и что пойдет, а что не пойдёт? Тут же как раз один из интересов - подбор материалов, отличных от стандартных акварели и пастели.
Новичок я думаю и слой клира может положить недостаточный и понять это уже потом, угробив йорика.

#6514 2022-08-05 11:23:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А что такое говноматериалы и как понять, где бюджетный норм а где говно и что пойдет, а что не пойдёт? Тут же как раз один из интересов - подбор материалов, отличных от стандартных акварели и пастели.

Анон, ну для этого есть как минимум интернет и куча источников типа того же клаба. Все материалы разжевали вдоль и поперек, если человек не хочет потратить время на почитать, а хочет на набить свои шишки - он сам себе буратино.

Анон пишет:

Новичок я думаю и слой клира может положить недостаточный и понять это уже потом, угробив йорика.

А как ты его угробишь? Ты ж не будешь тренировочный мейк оставлять на год. Раз в год - такие себе тренировки. А смоешь через день-два-три - не будет ничего йорику. Даж без клира не все материалы за это время след оставят

#6515 2022-08-05 12:21:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ну для этого есть как минимум интернет и куча источников типа того же клаба. Все материалы разжевали вдоль и поперек, если человек не хочет потратить время на почитать, а хочет на набить свои шишки - он сам себе буратино.

Я пришла из покраски гаражек и вообще не согласна, в интернете тонны булщита и он часто не соответствует реальности в обе стороны, кто-то слепо  форсит нравящееся, кто-то принципиально критикует нормальное, постановочные обзоры и не менее постановочную разгромную критику материалов я могу сама генерировать тоннами, а по факту не поймешь, пока сам не попробуешь, реально ли косяк случился из-за материала, или автор изящно умолчал, что до этого вымокал свою куклу в ослиной моче и запекал 30 минут.

#6516 2022-08-05 12:30:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Типа я бы поняла, если б я красила пастелькой и все, но у меня на полках одного  акрила спиртового и водного видов 4, и даже этот ебучий акрил может вести себя очень по-разному (даже одного вида, просто в зависимости от пигмента), не говоря о более токсичных красках. Из моего опыта материал может разъесть поверхность, если его нанести кистью, и идеально лечь, если его же нанести аэрографом. Чу ты мне тут рассказываешь про туториалы на клабе, в которых воды больше чем туториалов

#6517 2022-08-05 12:34:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну, акрилом лучше красить просто потому, что краска ложится ровнее. Да и быстрее процесс. Но тут надо иметь навык к аэрографу.
Если брать туториалы, то можно найти и про пастель и про акрил (этот вообще, как я понимаю, стандартный, для моделей)
Спиртовой акрил нельзя использовать по причине, что этим же спиртом можно смыть и клир и поверхность пу (но тут зависит и от длительности и от самого качество пу)

В любом случае да, проще купить тренировочный йорик.

#6518 2022-08-05 12:42:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

угробив йорика.

ну так в качестве тренировки явно не минифи лирия используется. переживёт йорик.

#6519 2022-08-05 15:08:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ориг тренировочный йорик стоит около 1500 р с бесплатной доставкой, так дорого, да? Есть все форматы. Всегда в наличии, не надо ждать много месяцев. Продается на элис коллекшн, али (да, там бывают ориги) и других магазах

#6520 2022-08-05 15:43:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И где это на ком можно купить БЖД голову ориг? Спрашиваю для интереса, ибо я вообще не представляю, как сейчас платить Элис.

Анон пишет:

Есть все форматы

Появились и другие форматы? Я помню, на Элис только 1/3 головы были от одной фирмы.
Upd да, появилась и мелкая голова

Отредактировано (2022-08-05 15:46:58)

#6521 2022-08-05 15:46:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Спрашиваю для интереса, ибо я вообще не представляю, как сейчас платить Элис.

та башка, что у них как тренировочная идёт, точно была на алиэскпресс.

#6522 2022-08-05 15:47:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

та башка, что у них как тренировочная идёт, точно была на алиэскпресс.

Ого, я ее именно и хотел взять.  Но не говорим ли мы про разное? Я про голову от ДФ
Апд
Ага, нашел! А точно ориг?
Хотя ее там нет и с доставкой выходит дороже элис

Отредактировано (2022-08-05 15:51:14)

#6523 2022-08-05 16:39:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

На вторичке стабильно есть ориг головы за 1500-3000 р, бери на здоровье (анон, который писал про тренировочный йорик с элисов и али)

Отредактировано (2022-08-05 16:39:33)

#6524 2022-08-05 21:40:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я пришла из покраски гаражек и вообще не согласна,

Согласна ты, не согласна дела не меняет. Я тебе не предлагал почитать весь интернет вообще, я намекнул на источники, относящиеся к хобби, а про туториалы вообще ни слова не сказал, по мне - это личное мнение его конкретного автора, к объективной действительности отношения мало имеющее. Но на том же нелюбимом клабе есть несколько очень полезных тем, которые досконально разжевали и различный акрил, и кучу видов пастели, и акварель, и даже гуашь. Я конечно понимаю, что печатные слова в нынешнее время воспринимаются труднее, чем картинки, но поверь - все твои вопросы там есть. А если ты в хобби приходишь надолго, то можно чуток времени и потратить на самоликбез

Анон пишет:

На вторичке стабильно есть ориг головы за 1500-3000 р, бери на здоровь

+
Если нет желания ждать доставку с элиса - вторичка отличный выход. Непопулярные йорики дешевые, я так под необратимые моды беру

Отредактировано (2022-08-05 21:43:18)

#6525 2022-08-07 15:41:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Как же с оригинальными куклами сложно, фиг найдешь на вторичке нужную фирму, фиг закажешь у фирмы молд, который они решили не выпускать, просто аааа  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума