Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6451 2022-07-30 19:53:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

У охоты на ведьм есть своя побочка: эти "охотники" так задалбывают, что начинаешь хотеть из принципа купить бутлег. И это не единичный загон анона, я и от других такое слышала.

#6452 2022-07-30 20:17:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если анону не безразлично качество и авторские права, с чего ему начинать покупать бутлежек?

Тут вопрос не в конкретном аноне, а в том, что все хобби катится куда-то в бупох. Даже если сам ты не покупаешь бутлеги, а вокруг тебя будут люди с бутлегами, они же будут на мероприятиях и т.п., лучше ты чувствовать себя день ото дня не будешь. Поэтому пусть бы оставалось хоть что-то, что тормозило бы процесс

#6453 2022-07-30 20:19:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У охоты на ведьм есть своя побочка: эти "охотники" так задалбывают, что начинаешь хотеть из принципа купить бутлег. И это не единичный загон анона, я и от других такое слышала.

Не начинаешь. Если ты не хочешь покупать бутлеги сам по себе, по своему желанию, а не по каким-то другим причинам, то никакая охота у тебя этого желания не вызовет. Дело во внутреннем отношении

#6454 2022-07-30 20:42:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У охоты на ведьм есть своя побочка: эти "охотники" так задалбывают, что начинаешь хотеть из принципа купить бутлег. И это не единичный загон анона, я и от других такое слышала.

Это перекладывание вины/"вины" на кого-то другого. Типа "не я, меня заставили". Сродни "назло отморожу уши". И то, и то - детский сад, уж простите.

#6455 2022-07-30 20:44:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это перекладывание вины/"вины" на кого-то другого. Типа "не я, меня заставили". Сродни "назло отморожу уши". И то, и то - детский сад, уж простите.

Ну, неадекват порождает неадекват )

#6456 2022-07-30 21:58:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну, неадекват порождает неадекват )

Точно, лет до двадцати. А потом прыщи проходят, мозг постепенно отрастает, и человек начинает думать головой, а не хотелкой или "бебебе".
Хотя, может быть я слишком идеализирую часть людей.

#6457 2022-07-31 13:06:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Даже если сам ты не покупаешь бутлеги, а вокруг тебя будут люди с бутлегами, они же будут на мероприятиях и т.п., лучше ты чувствовать себя день ото дня не будешь.

Вот да. И у их бутлежек будут те же парики и одежда, что и на оригах. А потом дойдёт до: «у тебя оригинал? Ну ты и лохушка! Я свою за тыщу на Али брала. Народ, погляньте на дуру, спустившую кучу денег на ориг.» )))

Отредактировано (2022-07-31 13:07:13)

#6458 2022-07-31 13:28:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Даже если сам ты не покупаешь бутлеги, а вокруг тебя будут люди с бутлегами, они же будут на мероприятиях и т.п., лучше ты чувствовать себя день ото дня не будешь.

Вот да. И у их бутлежек будут те же парики и одежда, что и на оригах. А потом дойдёт до: «у тебя оригинал? Ну ты и лохушка! Я свою за тыщу на Али брала. Народ, погляньте на дуру, спустившую кучу денег на ориг.» )))

Ностальгия. Аш старыми ликсами повеяло. Как будто вы описываете владельцев Резинсоулов в году так 2008-10, только замени бутлеги на резинов.

#6459 2022-07-31 15:39:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ностальгия. Аш старыми ликсами повеяло. Как будто вы описываете владельцев Резинсоулов в году так 2008-10, только замени бутлеги на резинов.

Да хрень это все. Был я в это время в хобби, и не было отношения к резинам, как к бутлегам. Ну да, их считали недокуклами для нищебродов, но такую славу они заимели и немало потому, что их реально брали люди, которые экономили на кукле, поэтому и соответствующий был фломастерный мейк и носки. При этом люди, которые резинов готовили офигенно, всегда вызывали только уважение. Хоть их скорее всего единицы и остались с тех времен и до нынешних

#6460 2022-07-31 17:11:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У охоты на ведьм есть своя побочка: эти "охотники" так задалбывают, что начинаешь хотеть из принципа купить бутлег. И это не единичный загон анона, я и от других такое слышала.

Плюсую. Так орут про эти бутлеги, что пошёл и купил, посмотреть что оно такое вообще.. да, пластик от орига отличается. Да, тоньше немного нос. Остальное один в один, замеры делал, с производителем сошлось.

#6461 2022-07-31 19:07:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Плюсую. Так орут про эти бутлеги, что пошёл и купил, посмотреть что оно такое вообще.. да, пластик от орига отличается. Да, тоньше немного нос. Остальное один в один, замеры делал, с производителем сошлось.

Это ж надо быть таким зависимым  :creepy:

#6462 2022-07-31 19:32:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Остальное один в один, замеры делал, с производителем сошлось.

Чистой воды брехня. Какие куклы только не измеряли - бутлеги меньше орига. Насколько меньше - зависит с орига ли форма, чем льют и какой размер куклы, но меньше оно всегда. Так что не гони, зависимый ты наш))
Нос, кстати, меньше все по той же причине - усадка ПУ и отливка не с ММ, уменьшения носа без уменьшения всего остального не будет, никто его не пилит целенаправленно. Учи матчасть  =D

Отредактировано (2022-07-31 19:33:43)

#6463 2022-07-31 20:15:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Какие куклы только не измеряли - бутлеги меньше орига. Насколько меньше - зависит с орига ли форма, чем льют и какой размер куклы, но меньше оно всегда

А если делают 3D сканирование, то, по идее, если сделать прибавку для ММ, исходный размер вполне может совпасть.

#6464 2022-07-31 20:53:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А если делают 3D сканирование, то, по идее, если сделать прибавку для ММ, исходный размер вполне может совпасть.

Ну ты реально веришь, что китайцы заморачиваются расчетом усадки конкретного ПУ, а если покупают новую партию - то и для него, переделывают формы для новой партии ПУ и т.п.? Тем более, что и колоры для танов могут менять свойства и давать другую усадку. Я  - нет. А значит сканируя ориг и выводя его в 100% распечатку они чуть-чуть теряют на усадке фотополимера и потом еще какое-то количество - на усадке ПУ

#6465 2022-08-01 07:09:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Остальное один в один, замеры делал, с производителем сошлось.

Чистой воды брехня. Какие куклы только не измеряли - бутлеги меньше орига. Насколько меньше - зависит с орига ли форма, чем льют и какой размер куклы, но меньше оно всегда. Так что не гони, зависимый ты наш))
Нос, кстати, меньше все по той же причине - усадка ПУ и отливка не с ММ, уменьшения носа без уменьшения всего остального не будет, никто его не пилит целенаправленно. Учи матчасть  =D

Я что вижу, то пою. Тем более шью на эту куклу, поэтому мерки ее знаю точно, смысл гнать на холиварке?
И ты путаешь зависимость и любознательность. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

#6466 2022-08-01 09:35:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну увидел один бутлег из сотни и что? Бывают  более удачные, бывают менее...
Некоторые и пальцы в розетку лично суют, из любознательности.

#6467 2022-08-01 11:15:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анону пришла минифишка от лигуя с мануалом, очень похожим на оригинальный, ещё бы он коробки научился делать и можно на бабики тащить, хехе

#6468 2022-08-01 11:28:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я что вижу, то пою. Тем более шью на эту куклу, поэтому мерки ее знаю точно, смысл гнать на холиварке?
И ты путаешь зависимость и любознательность. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Угу, я тебе поверил, что нос просел в объемах, а все остальное нет. Если б ты понимал этап производства, дошло бы насколько оно смешно звучит. Все бутлеги меньше в объеме, все поголовно. А если у тебя бутлежка какой-нить поповишны, то учитывай, что усадка идет в процентном соотношении, и если ты не увидел разницу, значит так хреново мерил. Хотя, если говоришь про носы, то это бОльший формат, а значит тупо в росте даже разница будет у СД от 0.5 до 1.5 в зависимости от отливки. А может ты вообще теоретик, слышал звон про носы, да не понял, и про все остальное так же  ;D А уж про "такая же куколка" от бутлежных швей уже прилетало, только вот обтягивающие шмотки на ориги нихрена не лезут


Анон пишет:

Анону пришла минифишка от лигуя с мануалом, очень похожим на оригинальный, ещё бы он коробки научился делать и можно на бабики тащить, хехе

Анон пока вопрос изучал, видел его доки от ипла (не знаю, правда, всем ли такие обламываются). Там серт в конверте - можно отличить от оригинального, и брошюра с историей фирмы - анон лично сравнивал со своей от орига, отличий ноль, даже бумага та же, печать один в один. То ли он нап.здил их где-то (как?), то ли так удачно попал с подделкой. Вот уж где прямой поход на бабики

Отредактировано (2022-08-01 11:34:22)

#6469 2022-08-01 11:43:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ещё бы он коробки научился делать и можно на бабики тащить, хехе

там коробоки не менее внушительные, чем сами куклы. так что до этого лигуи вряд ли созреют.

#6470 2022-08-01 14:13:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это конечно смешно, но сегодня я специально измерю эту несчастную куклу ещё раз. Я тебя немного запутал, тело одной фирмы, голова другой. Вероятно, это объясняет, почему нос меньше, а тело один в один😏

#6471 2022-08-01 14:17:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Бля, я думал, что про современные бутлеги уже знают,что там хуй отличить и никаких полутора сантиметров нет, ан нет, все так же таскают аргумент десятилетней, а то и больше, давности  :lol:

#6472 2022-08-01 14:31:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну ты реально веришь, что китайцы заморачиваются расчетом усадки конкретного ПУ, а если покупают новую партию - то и для него, переделывают формы для новой партии ПУ и т.п.?

Ну, я скорее в данном случае в общем. Ну, то есть, если задасться целью сделать копию один в один. Чисто в теории

Анон пишет:

А значит сканируя ориг и выводя его в 100% распечатку они чуть-чуть теряют на усадке фотополимера

Вот про усадку самого материала я не в курсе. Ну тогда да, заморочек много.

#6473 2022-08-01 14:43:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

У моей подруги бутлежная Хлоя от Лигуя. По сравнению с моей оригинальной разница в росте 2-3 мм. Но у неё очень старый бутлег, ещё с Таобао.

#6474 2022-08-01 16:04:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это конечно смешно, но сегодня я специально измерю эту несчастную куклу ещё раз. Я тебя немного запутал, тело одной фирмы, голова другой. Вероятно, это объясняет, почему нос меньше, а тело один в один😏

Один в один все равно не будет, анончик. Возьми штангенциркуль и убедись)

Анон пишет:

Бля, я думал, что про современные бутлеги уже знают,что там хуй отличить и никаких полутора сантиметров нет, ан нет, все так же таскают аргумент десятилетней, а то и больше, давности 

Да-да-да, слышали эту басню. Если глазки в жопке, то ты может хуй и отличишь) А вообще, если ты не знал, то отливщиков в китае десятки, если не сотни, и немало из них бутлеги с бутлегов отливают - вот твои полтора сантиметра и будет. А лигуевская сдешка отличается от орига в среднем на 0.4-0.7 даже при хорошем качестве отливки. Пруфы есть. А вот пруфов, что оно один в один что-то по сети не видно до сих пор

#6475 2022-08-01 16:15:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, мне нужны стопы для фипле65 для экспериментов с обувкой. Родные ноги своей Хлои жаль использовать для такого. Бутлежные сильно от орига размером отличаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума