Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6426 2022-07-28 20:10:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я вкладываюсь. У моей куклы дорогие глаза, клевые парики, часть фирменные хорошие. Одежда не из носков, ессно. Ну и пока никто не пронзил. Если бы кто-то напрямую спросил, не бутлег ли моя кукла, я бы врать не стал. Соглашусь с аноном выше, что сейчас бутлег легче всего определить по мэйку от лигуя, кривым пошивухам и прочему дешевому антуражу.

#6427 2022-07-28 20:15:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой да ладно, необязательно разглядывать швы, чтобы пронзить бутлег. Это г видно и без пристального анализа)

Вот видно, что анон про булеги веников не в курсе, сколько там тонкостей было (и здесь же на холиварке и писали).

Кстати, я по-моему нашёл отличие бу веника от орига. Оригинальщики просят не писать конкретно, чтобы не пилили, но мне кажется, это очевидное отличие для того, кто мечтает об этой кукле и пересмотрел тонны фото

#6428 2022-07-28 21:18:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну вот иду я, к примеру, на выставку.

Анон пишет:

меня бы кринжанула тётя тщательно разглядывающая швы

Анон пишет:

Это г видно и без пристального анализа)

Если вы внимательно читали, аноны, там речь шла про бутлеги на фотках, а не живьем. Живьем отличить любой бутлег можно, если достаточно оригов в руках подержал

#6429 2022-07-29 16:35:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Топик, который железно разбил все правила сайта: топик, в котором нет ни одной оригинальной куклы  :slow2:

https://babiki.ru/blog/face-up/277548.html

2022-07-30 16:08:16 Хвоя пишет:

Анон, бутлеги обсуждаются в бутлегорезервации. И в следующий раз, выдвигая обвинение, прикладывай пруфы, пожалуйста.

#6430 2022-07-29 16:49:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Топик, который железно разбил все правила сайта: топик, в котором нет ни одной оригинальной куклы  :slow2:

https://babiki.ru/blog/face-up/277548.html

Анон, там среди бутлегов вроде Готц затесалась. А вообще да, кровь из глаз - бутлеги, да еще мейки с "губищами" блестящими, аж передернуло!

#6431 2022-07-29 16:49:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Они все как под копирку нарисованы. Один и тот же мейк.

#6432 2022-07-29 17:06:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Топик, который железно разбил все правила сайта: топик, в котором нет ни одной оригинальной куклы  :slow2:

https://babiki.ru/blog/face-up/277548.html

Там детка от Ра-Дуэт, разве их бутлежат? Я видел ее продажное объявление. И этническая еще одна, тоже вроде не бутлежат. А вот птичку может уже и да.

#6433 2022-07-29 17:08:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


блестящие "от жира" морды, губы-вареники, диатезные пятна, выпученные глаза... красотищща!

#6434 2022-07-29 17:26:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

блестящие "от жира" морды, губы-вареники, диатезные пятна, выпученные глаза... красотищща!

Комменты бейбиковских кур "доставляют"  :facepalm:

#6435 2022-07-29 17:45:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

блестящие "от жира" морды, губы-вареники, диатезные пятна, выпученные глаза... красотищща!

С другой стороны, может хоть кто поймет, как не надо.

#6436 2022-07-29 17:54:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


А Наби от Решетниковой разве бутлежат?

#6437 2022-07-29 18:09:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


И Птичку и Наби. Писали об этом уже

#6438 2022-07-29 19:24:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Они все как под копирку нарисованы. Один и тот же мейк.

Блин, и правда. Мне что-то аж жутенько стало от этой галереи - молды разные, а лицо одно...

#6439 2022-07-29 20:28:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Блин, как вы понимаете, что они бутлеги?! Насмотренность?
Анон не БЖДшник

#6440 2022-07-29 20:47:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Блин, как вы понимаете, что они бутлеги?! Насмотренность?

Насмотренность - да, она свое дает. Плюс отличие скинов, изменение черт у бутлегов. Плюс банально - не рассылает мистер Доллше тех же Роз такими пачками, чтоб они к конкретному (далеко не единичному и не самому известному)) мейкаперу с таком количестве попадали))

#6441 2022-07-29 22:20:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Насмотренность - да, она свое дает. Плюс отличие скинов, изменение черт у бутлегов. Плюс банально - не рассылает мистер Доллше тех же Роз такими пачками, чтоб они к конкретному (далеко не единичному и не самому известному)) мейкаперу с таком количестве попадали))

Имхо, очень зависит от отливки. Есть просто говенно отлитые бутлеги, тогда в глаза бросается. А свежестыренные, не модифицированные, по фоткам фиг отличишь. Только шильдиками, а шильдики под париками не видно :) Большинство тех, кто орет про бутлеги на самом деле вообще без понятия, бутлег оно или нет.

#6442 2022-07-30 01:27:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Имхо, очень зависит от отливки. Есть просто говенно отлитые бутлеги, тогда в глаза бросается. А свежестыренные, не модифицированные, по фоткам фиг отличишь. Только шильдиками, а шильдики под париками не видно  Большинство тех, кто орет про бутлеги на самом деле вообще без понятия, бутлег оно или нет.

Хоть как отлитые бутлеги формуются с орига, а не с его ММ, соответственно как ты не отливай - объемы будут меньше, скульпт будет более сглажен. Если глаз не наметан - оно бросаться не будет, если ты по конкретной фирме прикалываешься и видишь бутлег - ты его отличишь. Шильдики в топку, их китайцы давно ляпают. Ну и - если сам ты не можешь отличить бу от орига, не стоит всех под себя ровнять. Нет, конечно, не по всем фоткам можно понять, но там, где фото технические и хорошие - почему нет. Некоторые нюансы присутствуют на бутлегах, чтоб их видеть - нужна действительно насмотренность, когда автоматом бросаются в глаза отличия, а на некотором количестве молдов надо еще и знать куда смотреть)

#6443 2022-07-30 02:17:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Хоть как отлитые бутлеги формуются с орига, а не с его ММ, соответственно как ты не отливай - объемы будут меньше, скульпт будет более сглажен. Если глаз не наметан - оно бросаться не будет, если ты по конкретной фирме прикалываешься и видишь бутлег - ты его отличишь. Шильдики в топку, их китайцы давно ляпают. Ну и - если сам ты не можешь отличить бу от орига, не стоит всех под себя ровнять. Нет, конечно, не по всем фоткам можно понять, но там, где фото технические и хорошие - почему нет. Некоторые нюансы присутствуют на бутлегах, чтоб их видеть - нужна действительно насмотренность, когда автоматом бросаются в глаза отличия, а на некотором количестве молдов надо еще и знать куда смотреть)

Объемы по фоткам? Серьезно? Скульпты, особенно если кто только не льет будут искажаться, но опять же, все зависит от того, что льют.
Те же лулудолл фиг от орига рекаст отличишь. В руках-может быть, да и то не уверен. С кубейби тоже. Вот всякие сумики отличаются.
А сейчас рекастов такая волна пойдет, что единичные ориги вообще на фоне потеряются. И вопрос еще на что кто насмотрится.

#6444 2022-07-30 05:45:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


на что кто насмотрится.

Вот да.

#6445 2022-07-30 11:57:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бэбиков тред". Хвоя


Анон пишет:

Объемы по фоткам? Серьезно? Скульпты, особенно если кто только не льет будут искажаться, но опять же, все зависит от того, что льют.

Серьезно, а ты первый раз об этом слышишь? Ну сюрприз, чо. Ширина носа - слышал такое? Губы, проемы между губами, в складках и т.п. И это все объем, прикинь.

Анон пишет:

Те же лулудолл фиг от орига рекаст отличишь.

Ты может не отличишь. Я может не отличу, потому что мне пох эти куклы. А любители фирмы отличат. Я не зря про насмотренность писал, то, что я пару раз на фотках видел конкретную куклу - это не насмотренность. А вот по тем куклам, которыми по нескольку лет занимаюсь - отличу

#6446 2022-07-30 15:56:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Если говорить о фотках, то бутлега можно заблюрить, скрыть проблемные места одеждой и вуаля, никто ничего не отличит. И напротив, ориг можно снять так, что он будет на фото кривым и косым и вызовет всяческие подозрения.

#6447 2022-07-30 17:50:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если говорить о фотках, то бутлега можно заблюрить, скрыть проблемные места одеждой и вуаля, никто ничего не отличит. И напротив, ориг можно снять так, что он будет на фото кривым и косым и вызовет всяческие подозрения.

Да можно что угодно сделать. Но охоту на ведьм никто не отменял. Так и будут бегать за каждой Розой и Веником. С линеечкой. Вот не ем народу заняться. Вот и начинаются объемы, разрезы, взгляд какой-то не такой. Не, бывают говноотливки, кто ж спорит. И пиленые рекасты бывают. А бывают нормальные, и фиг пронзишь :)

#6448 2022-07-30 19:13:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот честно говоря, пусть лучше будет охота на ведьм (как неизбежная побочка) и при этом понятия бутлегов и оригов не исчезнут, чем всё это сольётся в "да и пофиг какого качества кукалка, кем отлита".

#6449 2022-07-30 19:23:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А бывают нормальные, и фиг пронзишь

Пронзишь и нормальные, если есть на что смотреть на фото, а не как анон выше сказал - замазано да вывернуто. Уменьшение объемов я б вообще к ненормальным отливкам не относил - это нюанс производства, он будет всегда у бутлега, а в какой мере - зависит от отливщика, вернее формовщика даже. И у всех есть швы)

Анон пишет:

Вот честно говоря, пусть лучше будет охота на ведьм (как неизбежная побочка) и при этом понятия бутлегов и оригов не исчезнут, чем всё это сольётся в "да и пофиг какого качества кукалка, кем отлита".

+

#6450 2022-07-30 19:25:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот честно говоря, пусть лучше будет охота на ведьм (как неизбежная побочка) и при этом понятия бутлегов и оригов не исчезнут, чем всё это сольётся в "да и пофиг какого качества кукалка, кем отлита".

Имхо, не будет такого. Если анону не безразлично качество и авторские права, с чего ему начинать покупать бутлежек?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума