Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6401 2022-07-26 14:25:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я наверное тупое. У меня не вяжется белое пальто анона-игруна бутлегами  с уникальными авторками.

Анон, судя по его высказываниям он больше игрок бутлегами, чем что-то другое, рассуждения об авторках напоминают гон нахватавшегося верхушек теоретика  :troll:

#6402 2022-07-26 14:36:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

этот анон-эстет либо сообщения набивает, либо аватарку "меня забанили, но я охуел" где-то потерял.

#6403 2022-07-26 20:24:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Нууу, зерно истины, пусть даже зернышко, тут есть: бутлег авторки покупать бессмысленно, факт. Особенно а-ля «фулсет от лигуя». А вот непиленую моську известных всем фирм - почему бы и нет. Если нет разницы, зачем платить больше? Возражения про «и сиди с ней у батареи» не принимаются, у батареи полно и оригинальщиков, и буводов)

#6404 2022-07-26 20:33:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Только разница есть  :troll:

#6405 2022-07-26 20:48:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Адидас, Абибас - какая разница, зачем платить больше . Главное, что 3 полоски, как у настоящих, ага.  А то ж без полосок это ноунейм  :troll:

Отредактировано (2022-07-26 20:49:37)

#6406 2022-07-27 21:28:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Только разница есть  :troll:

Если ты больше кайфуешь от прикосновений к кукле, то да, конечно, пластик китайцев ощутимо дешевле, но там и ценник в 4 раза, как бы.. а если чистый визуал, как я, то непиленный молд вполне себе заходит

#6407 2022-07-27 21:34:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Адидас, Абибас - какая разница, зачем платить больше . Главное, что 3 полоски, как у настоящих, ага.  А то ж без полосок это ноунейм  :troll:

Забавное сравнение. Что Адидас, что абибас сшиты из дешевейшей синтетической хуйни, никакого качества там уже давно нет, поэтому вот. Как и нет разницы между одеждой бренда diesel и хорошей итальянской или турецкой подделкой. Проверено. С куклами совсем другая история. Некая группа лиц придумала правила и заебывается, платит рассрочки, устраивается на вторую работу, чтобы куклу купить, в кредитки влазит, ну и плюётся ядом в тех, кто не живет не по средствам ;D

#6408 2022-07-27 21:46:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Адидас, Абибас - какая разница, зачем платить больше . Главное, что 3 полоски, как у настоящих, ага.  А то ж без полосок это ноунейм  :troll:

А тут ключевое - чего ты хочешь и почему тебе нужна именно копия этой вещи, а не какая-то другая: потому что копия бренда, или просто потому что визуально понравилось. Если "о, прикольный дизайн с тремя полосками, хочу себе такое", а остальные параметры не важны (или аналогичны оригу) - сойдет и копия. С куклами то же самое: если я хочу не создать себе иллюзию оригинала, "чтоб как настоящий фейрилэнд", а просто "вот это красивый молд, хочу похожую куклу", то мне будет безразлично происхождение.

#6409 2022-07-27 23:43:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Всем этим «у меня украли идею серых носков» желаю больше добра в жизни, чтобы они перестали страдать этой хуйней. Особенно когда придумываете за мастера, на что он обижен.
Как потребитель могу сказать, что мне плевать, кто у кого что «крал». Зато вижу, что у тиэндто есть чувство вкуса и умение делать модные воздушные шмотки, а подражатель даже в годное цветовое сочетание не способен.
Хотя не совсем понял, почему это в теме бу. Бутлег аутфита типа?  :lol:

#6410 2022-07-28 00:11:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Всем этим «у меня украли идею серых носков» желаю больше добра в жизни, чтобы они перестали страдать этой хуйней. Особенно когда придумываете за мастера, на что он обижен.
Как потребитель могу сказать, что мне плевать, кто у кого что «крал». Зато вижу, что у тиэндто есть чувство вкуса и умение делать модные воздушные шмотки, а подражатель даже в годное цветовое сочетание не способен.
Хотя не совсем понял, почему это в теме бу. Бутлег аутфита типа?  :lol:

Бутлег аутфита на бутлеге - ккомбо! :lol:

#6411 2022-07-28 01:36:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Все же не понимаю, как можно быть уверенным, что между бутлегами и оригиналами визуальной разницы нет.  Либо я видел только плохие бутлеги))

#6412 2022-07-28 01:46:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Все же не понимаю, как можно быть уверенным, что между бутлегами и оригиналами визуальной разницы нет.  Либо я видел только плохие бутлеги))

Если бы их было так легко отличить на глаз, то не было бы драм "бутлег или ориг?" с поднятием документов и истории покупок. А так бутлег бутлегу рознь. Есть заметно отличающиеся (из-за некачественной отливки, кривой формы или переделанного молда), есть более похожие.

#6413 2022-07-28 06:09:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон видел разные бутлеги, порой, хорошо приготовленного, сидящего на полке, или на удачном фото, просто так на глаз от орига не отличить.

Отредактировано (2022-07-28 06:10:08)

#6414 2022-07-28 12:02:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

просто так на глаз от орига не отличить.

Или не всегда знаешь на что смотреть. Инфу собирали вплоть до того, где у каких бутлегов швы на пальчиках по расположению отличаются от орига (утрировано и к примеру). Китайцы в основном формы режут так, как удобнее отливать и быстрее, у оригов не всегда так. Ну и подобные мелкие детали, если уж скульпт лица каким-то чудом один в один

Отредактировано (2022-07-28 12:03:04)

#6415 2022-07-28 13:26:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Или не всегда знаешь на что смотреть

Ну вот иду я, к примеру, на выставку. На тот же доллскар. Зачем я буду разглядывать и  сверять, где у какой куклы швы на пальчиках? Я посмотрю композиции, наряды, мейки, мне будет красиво, получу удовольствие и пойду радостный домой. Сверять с собранной инфой чтобы что?

#6416 2022-07-28 14:00:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ты может не будешь, а кто-то не поленится и сравнит)

#6417 2022-07-28 14:19:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

В соседней теме недавно обсуждали что композиции уже никому не интересны и доллскар просто барахолка.
Понимаю, что ситуация чисто теоретическая, но меня бы кринжанула тётя тщательно разглядывающая швы на руках, чтобы пронзить бутлежку.  :lol:

#6418 2022-07-28 14:24:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Понимаю, что ситуация чисто теоретическая, но меня бы кринжанула тётя тщательно разглядывающая швы на руках, чтобы пронзить бутлежку.

С лупой, ага.
А про доллскар, как-то тихо и не заметно рассосалась история с Дуней и ногами бутлега Поповых. Я так и не понял, чо за ноги и был ли бутлег.

#6419 2022-07-28 14:25:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ой да ладно, необязательно разглядывать швы, чтобы пронзить бутлег. Это г видно и без пристального анализа)

#6420 2022-07-28 14:46:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это г видно и без пристального анализа)

Тогда зачем нужны всякие сертификаты, скрины покупки с сайта и прочие доказательства, если разница невооружённым глазом заметна?

#6421 2022-07-28 15:00:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ой да ладно, необязательно разглядывать швы, чтобы пронзить бутлег. Это г видно и без пристального анализа)

Вот видно, что анон про булеги веников не в курсе, сколько там тонкостей было (и здесь же на холиварке и писали).

#6422 2022-07-28 16:54:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой да ладно, необязательно разглядывать швы, чтобы пронзить бутлег. Это г видно и без пристального анализа)

Вот видно, что анон про булеги веников не в курсе, сколько там тонкостей было (и здесь же на холиварке и писали).

Ну да, был таинственный анон, который все знал, но ничего конкретного не сказал. Мифический идеальный бутлег веника где-то есть, но вы его не увидите.

#6423 2022-07-28 18:28:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну да, был таинственный анон, который все знал, но ничего конкретного не сказал. Мифический идеальный бутлег веника где-то есть, но вы его не увидите.

Это да. Секретные сведения. Мне еще запомнилось, что оригиналы веников отливались с разных по состоянию форм, что ли, т.е. можно думать, что бутлег, а это оригинальный ориг.

#6424 2022-07-28 18:32:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вообще одна из причин, почему бутлеги визуально заметно отличаются в худшую сторону - их чаще покупают как просто игровых кукол - с мейком "чтобы был", блестящим париком с того же алиэкспресса и самодельными шмотками. И в сравнении с оригом, в внешний вид которого порой вкладывают немалые суммы, среднестатистический бутлег будет выглядеть намного хуже.

#6425 2022-07-28 18:51:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вообще одна из причин, почему бутлеги визуально заметно отличаются в худшую сторону - их чаще покупают как просто игровых кукол - с мейком "чтобы был", блестящим париком с того же алиэкспресса и самодельными шмотками. И в сравнении с оригом, в внешний вид которого порой вкладывают немалые суммы, среднестатистический бутлег будет выглядеть намного хуже.

С чего это вдруг? Среди знакомых есть аноны, огого вкладывающиеся в внешний вид бутлегов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума