Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6076 2022-05-07 20:52:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Скрытый текст

Анна Пюльзе, в девичестве Лобачевская. Работает в Бюро Игрушек, наверняка будут на Доллскаре. Обратите внимание, тетя буебка.

#6077 2022-05-07 21:59:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да знают все про бюро игрушек, анон. И Анч наверняка знает. Похрен всем там

#6078 2022-05-07 22:09:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да знают все про бюро игрушек, анон. И Анч наверняка знает. Похрен всем там

:sadcat:

#6079 2022-05-07 22:10:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ничего личного, просто бизнес))

#6080 2022-05-07 23:32:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вроде нормально все обсуждаем, пока не ворвётся лютый оригофил с криком «все мрази»… это из той оперы, что если яд копить в себе, то можно и отравиться? ;D

А как бы назвать человека, наживающегося на чужом , и сомн его хомячков "спизди нам, пожалуйста, ещё вон ту куколку"?

Ну явно не мразью, китайские отливщики свои законы не нарушают (хотя тут я соглашусь с тобой), как бы не злились оригинальщики и авторы, а что до покупателей.. рекасты существуют уже лет 10. Не взял хоть один на посмотреть только ленивый или шибко принципиальный. Фирмы как работали, так и работают. Люди голосуют рублём. Для тебя бжд - это наверняка целая философия, что-то важное в жизни, а для многих людей просто красивая вещь или манекен для шитья или аццких повязух, и им пофиг на чувства аффторов, когда разница в цене 4-6 раз, вот и все

#6081 2022-05-08 00:28:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну явно не мразью, китайские отливщики свои законы не нарушают (хотя тут я соглашусь с тобой), как бы не злились оригинальщики и авторы, а что до покупателей.. рекасты существуют уже лет 10. Не взял хоть один на посмотреть только ленивый или шибко принципиальный. Фирмы как работали, так и работают. Люди голосуют рублём. Для тебя бжд - это наверняка целая философия, что-то важное в жизни, а для многих людей просто красивая вещь или манекен для шитья или аццких повязух, и им пофиг на чувства аффторов, когда разница в цене 4-6 раз, вот и все

Не думаю, что непосредственно куклы для кого-либо целая философия. А вот "не гадь ближнему" или "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - вполне за философию пойдет. Печально, что для многих нормальна философия "я уникальная снежинка и главное, чтобы мне было хорошо, на остальных насрать".

#6082 2022-05-08 01:36:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Лигуй вконтакте проводит опрос по отливке новой куклы Амадиз. Судя по всему, или уже достал или ждёт.

А оригиналы у них дорогие же. Неужели так пользуются спросом, что Лигуй купил?

#6083 2022-05-08 13:12:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А оригиналы у них дорогие же. Неужели так пользуются спросом, что Лигуй купил?

Ну Вирджинию, или как ее там, откуда-то рекастную берут, лигуйская она или местного разлива, не знаю

#6084 2022-05-08 13:14:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не думаю, что непосредственно куклы для кого-либо целая философия. А вот "не гадь ближнему" или "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - вполне за философию пойдет. Печально, что для многих нормальна философия "я уникальная снежинка и главное, чтобы мне было хорошо, на остальных насрать".

А остальным не насрать разве? Тут всем на все насрать, кроме денег и понтов. Уникальные снежинки как раз рвут попу за мастеров, которые об этом не просили

#6085 2022-05-08 13:40:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А остальным не насрать разве? Тут всем на все насрать, кроме денег и понтов. Уникальные снежинки как раз рвут попу за мастеров, которые об этом не просили

Тезис "все уроды и я урод" - нутакоэ. Хотя удобный, не спорю, снимает личную ответственность.
Ты никогда не задумывался, что "попу рвут" не за 5-10-100 конкретных людей, а за принцип "не будь уродом"?

#6086 2022-05-08 23:08:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Недавняя бутлеговодка таперича автор...
https://babiki.ru/shopik/898552/

#6087 2022-05-08 23:19:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А остальным не насрать разве? Тут всем на все насрать, кроме денег и понтов. Уникальные снежинки как раз рвут попу за мастеров, которые об этом не просили

Тезис "все уроды и я урод" - нутакоэ. Хотя удобный, не спорю, снимает личную ответственность.
Ты никогда не задумывался, что "попу рвут" не за 5-10-100 конкретных людей, а за принцип "не будь уродом"?

Задумывался. И спецом искал аргументы в старых переписках, ибо меня в хобби не было, а споры и аргументы были. Не за принципы в основном воюют, а за уникальность ощущения своей крутизны, не могу лучше сформулировать, сорри. За «чистоту рядов», чтобы и близко не приближались владельцы лохм и нищеброды, которым не впаришь услуги и вещи втридорога. За возможность не видеть на любимых ресурсах ужасные фото на тапок от господ буводов.
Если честно, я думаю, что некоторые девочки так и не выросли и остались умом в 7-летнем возрасте.

#6088 2022-05-08 23:38:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Недавняя бутлеговодка таперича автор...

Ты в спячке был? Пару лет как минимум

#6089 2022-05-08 23:43:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И спецом искал аргументы в старых переписках, ибо меня в хобби не было, а споры и аргументы были.

Ты читал очень альтернативные какие-то беседы.
Где ты пропустил обсуждения флешмобов сумов против рекастов? А переход доллша на скидки, чтобы люди не брали рекасты, а брали ориги (да, он зарылся и переоценил свои возможности, но речь не о том). Где ты пропустил беседы с нашими авторами, которых начали рекастить? А перечень маленьких фирм, которые закрылись? Почему не почитал Румпеля сотоварищи, которые просто в шоке были, когда Морфео начали рекастить?
Ты где вообще почитал ту херь, о которой пишешь, и почему пропустил все то, о чем выше и что ты свободно можешь почитать и сейчас? Почему ты пропустил аргументы оригинальщиков, которые сто раз повторялись на всех площадках? У тебя альтернативный способ чтения только угодного тебе?

Отредактировано (2022-05-08 23:44:47)

#6090 2022-05-09 08:21:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

И спецом искал аргументы в старых переписках, ибо меня в хобби не было, а споры и аргументы были.

Ты читал очень альтернативные какие-то беседы.
Где ты пропустил обсуждения флешмобов сумов против рекастов? А переход доллша на скидки, чтобы люди не брали рекасты, а брали ориги (да, он зарылся и переоценил свои возможности, но речь не о том). Где ты пропустил беседы с нашими авторами, которых начали рекастить? А перечень маленьких фирм, которые закрылись? Почему не почитал Румпеля сотоварищи, которые просто в шоке были, когда Морфео начали рекастить?
Ты где вообще почитал ту херь, о которой пишешь, и почему пропустил все то, о чем выше и что ты свободно можешь почитать и сейчас? Почему ты пропустил аргументы оригинальщиков, которые сто раз повторялись на всех площадках? У тебя альтернативный способ чтения только угодного тебе?

Это всё сейчас вот к чему?) кстати, список закрывшихся из-за рекастов фирм состоит из одной, блин, фирмы. Или покажи пруфы, я не нашёл таки. Авторов мелких жалко, да, но при чем их вопли опять же? Мы начали не про авторов, а про Борцунов за Чистоту Пу

#6091 2022-05-09 09:06:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это всё сейчас вот к чему?)

Ты начал про авторов как раз. Вернее, что у "борцунов" только альтернативные побуждения, которые ты якобы вычитал. На что я тебя спросил где ты читал.
Вопрос, впрочем, риторический. Я знаю, что читал ты в бугруппах. Это чистой воды рассуждения буводов про оригинальщиков. Потому что если б хотя б начал читать тз оригинальщиков, ты бы в первую очередь заметил тот факт, что многие из старожилов хобби знакомы и общаются с авторами, и сумов, и иплов, и фейриков, и авторок, и таки авторы просили "рвать попу" тоже, потому что сами ничего сделать не могут. И вся эта борьба не безликая защита каких-то низких интересов, которые придумывают и приписывают оригинальщикам буводы, а вполне так личная и за идею.
Но смысла в миллионный раз поднимать тему не вижу. Если тебе действительна интересна тз обоих сторон - пойдешь и реально почитаешь, а не продолжишь строить суждения на взгляде своей стороны

Отредактировано (2022-05-09 09:06:47)

#6092 2022-05-09 09:35:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Читал я как раз не в бугруппах, там не нашёл ;D поднимал древние переписи на ликсах. С начала и по 18 год что ли…
Все тобой перечисленное никак не должно, кмк, сподвигать постоянных покупателей автора на злобные высеры. То, что Долш устраивает распродажи, не равно его просьбе кошмарить всех и вся клиентов алика. Равно как и плач остальных авторов. Единственное, что было бы логичным попросить у клиентов, это перепосты релизов, по желанию с разъяснениями, как купить, как оплатить, и тп. Это была бы реальная польза авторам. А не вот это истеричное «все мрази, а я в белом пальто»

#6093 2022-05-09 09:59:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Читал я как раз не в бугруппах, там не нашёл  поднимал древние переписи на ликсах. С начала и по 18 год что ли…

Ты пересказал один в один рассуждения буводов, так что не пытайся убедить в обратном. И в них есть существенный косяк - и бу и борьба с ними появились еще до того, как общий уровень в хобби стал столь высок, как сейчас. Бороться

Анон пишет:

чтобы и близко не приближались владельцы лохм и нищеброды, которым не впаришь услуги и вещи втридорога. За возможность не видеть на любимых ресурсах ужасные фото на тапок от господ буводов.

смысла не имело, потому что ровно все это было в количестве у оригинальщиков. Подумай об этом на досуге.

Анон пишет:

перепосты релизов, по желанию с разъяснениями, как купить, как оплатить

И это все было.

Анон пишет:

А не вот это истеричное «все мрази, а я в белом пальто»

А где ты это нашел, если реально читал, я не знаю. Или как обычно все аноны=один анон.

Анон пишет:

поднимал древние переписи на ликсах.

Из них ты не мог вынести только свои ограниченные суждения. Уж там-то объясняли достаточно подробно и за всю движуху в целом, и за мотивы конкретных людей. Если ты из всего, что там есть, вынес только сказки буводов, то, извини, гляжу в книгу, вижу фигу - это про тебя.

Анон пишет:

Равно как и плач остальных авторов.

Когда сам ничего не делаешь, может и похуй на все это. А когда ручками что-то сделал, то есть отчего плакать, когда видишь рекаст на свою куклу. Но да, подозреваю, что ты не поймешь.

Отредактировано (2022-05-09 10:04:06)

#6094 2022-05-09 10:59:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Дамочки, которые разбрасываются "мрааааазями" и прочими "бумажками на лоб" в адрес бутлеговладельцев и бутлегопохов, больше этим говорят о себе, чем о сабжах. Это как минимум истерички, как максимум -  просто хабалистые булли, которые нашли удобный объект для своей злобы под благим предлогом. Но если хотя бы раз попытаться встать на место автора, который вложил много сил в свое творение, сталкивается с проблемами отливки, продажи, и все это не за самую большую так-то прибыль, а потом видит, как на его труде наживаются за просто так - ну, с такой точки зрения естественно считать покупателей, которые втихаря отсылают его труд Лигую, и Лигуя, мягко говоря, не очень порядочными людьми. И не испытывать к ним особо добрых чувств.

Недавняя бутлеговодка таперича автор...

Ну и чо. Люди могут переориентироваться в течение жизни, так сказать. Даже изменить свое мнение по каким-то важным вопросам, и это само по себе не является лицемерием. Так что "вчера бувод - сегодня автор" - это нормально, в этом даже какой-то особой иронии судьбы нет. Ненормально было бы, если б она, став автором, топила за то, что всегда была против бутлегов и ни одного бутлега не имела.
(А у Ивана (куклы по ссылке), простите, лицо человека с генетической тяжелой умственной отсталостью. Если такова была задумка - удалось на отлично)

Отредактировано (2022-05-09 11:01:50)

#6095 2022-05-09 13:58:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но да, подозреваю, что ты не поймешь.

Вот это главный аргумент трамвайных хамок. Мы нитакие, вы нипоймети. И ладно бы таким образом в споре аргументировал школьник или студент, но тут же тётеньки под сраку лет сидят :smoke: Пора бы научиться владеть собой и немного фильтровать свою речь.

#6096 2022-05-09 14:40:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот это главный аргумент трамвайных хамок.

Ну да, если нечем крыть, обвини в хамстве и встань в позу. Я тебе не хамил ни на йоту. В чем ты хотел, чтоб я отфильтровал речь? То есть принизить "плач авторов", пострадавших от рекастеров, и обвинить пытающихся их защитить в шкурных побуждениях - это очень интеллигентно и воспитано, а усомниться на этой почве в понимании сабжем вопроса - это лютое хамство. Ну-ну, ага

Отредактировано (2022-05-09 14:42:18)

#6097 2022-05-09 22:34:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавняя бутлеговодка таперича автор...

Ты в спячке был? Пару лет как минимум

Нет, просто не слежу за творчеством этого творца.

#6098 2022-05-09 22:44:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А остальным не насрать разве? Тут всем на все насрать, кроме денег и понтов. Уникальные снежинки как раз рвут попу за мастеров, которые об этом не просили

Тезис "все уроды и я урод" - нутакоэ. Хотя удобный, не спорю, снимает личную ответственность.
Ты никогда не задумывался, что "попу рвут" не за 5-10-100 конкретных людей, а за принцип "не будь уродом"?

Задумывался. И спецом искал аргументы в старых переписках, ибо меня в хобби не было, а споры и аргументы были. Не за принципы в основном воюют, а за уникальность ощущения своей крутизны, не могу лучше сформулировать, сорри. За «чистоту рядов», чтобы и близко не приближались владельцы лохм и нищеброды, которым не впаришь услуги и вещи втридорога. За возможность не видеть на любимых ресурсах ужасные фото на тапок от господ буводов.
Если честно, я думаю, что некоторые девочки так и не выросли и остались умом в 7-летнем возрасте.

У буводов неплохие фото и мейки, крайне редко снятые на тапок. Та  же Лебедева обзавелась объективом и тушкой и тестирует на бейбиках своё говнище. Так же встречаются и начинающие криворукие владельцы оригиналов.
"Чистота рядов" давно миф.
"Уникальность ощущения своей крутизны" - это у 7-летних невыросших тёть, ты прав. Но это, скорее, относится к буводам, выдающим бутлежку за оригинал, лезущих с ними на офстенды на Доллскаре, например, и орущих "ачётакова". Не было бы этого, никто бы их не трогал. Нет денег - играешь в китайщину в сообществе китаистов, нет проблем.

Ключевое в вашей пистоле вот это: "...чтобы и близко не приближались владельцы лохм и нищеброды, которым не впаришь услуги и вещи втридорога". Нищеброд детектед. Причём, нищеброд не по финансам, а по состоянию души. Бедненький.

#6099 2022-05-09 22:45:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, подозреваю, что ты не поймешь.

Вот это главный аргумент трамвайных хамок. Мы нитакие, вы нипоймети. И ладно бы таким образом в споре аргументировал школьник или студент, но тут же тётеньки под сраку лет сидят :smoke: Пора бы научиться владеть собой и немного фильтровать свою речь.

Начните с себя, вам никто не хамил.

#6100 2022-05-10 03:31:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но если хотя бы раз попытаться встать на место автора, который вложил много сил в свое творение, сталкивается с проблемами отливки, продажи, и все это не за самую большую так-то прибыль, а потом видит, как на его труде наживаются за просто так - ну, с такой точки зрения естественно считать покупателей, которые втихаря отсылают его труд Лигую, и Лигуя, мягко говоря, не очень порядочными людьми. И не испытывать к ним особо добрых чувств.

О, опять эти великие страдания и самопожертвование авторов подъехали. Ну может уже хватит? Мастер модели уже давно не лепятся руками, а без напряга делаются в 3Д Максе за 2-3 месяца. (Да, по своему опыту, я тоже увлекаюсь моделированием)
Напечатать модель можно на любом углу, отливочные мастерские тоже не на другом конце света. В регионах их может не быть, но не думаю, что Почта России, это такая уж большая проблема, достойная великого сочувствия. Учитывая, что авторка в среднем стоит 70к, прибыль с куклы может быть 30-40к, для вас это может и не много, но для меня это ебать как много.
   Я не говорю, что раз так, то можно бутлежить, нет, бутлежить нельзя. Но надоело уже этот плачь Ярославны про тяжёлый труд авторов слушать из каждого утюга.

Отредактировано (2022-05-10 03:33:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума