Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6051 2022-05-05 13:14:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это все решается чтением правил ресурса, на который заходишь. Но да, у нас этого делать не привыкли, а потом видите ли трагедь

Не спорю, решается. Однако в 99% случаев, если не больше, правила везде примерно одинаковы - не оскорбляй, не разжигай, не флуди, не рекламируй и т.п. Поэтому вся эта стена текста зачастую игнорируется, как лицензионное соглашение. А новичок, даже заметив пункт про бутлеги, может просто не понимать, что купленная на Али или с рук на Авито кукла - подделка. Особенно в последнем случае, когда продавец уверит, что ориг, и в доказательство вручит красивую лигуевскую коробку с вкладышами "от фэйриленда". 
Да, незнание правил не освобождает от ответственности. Но тут вопрос в реакции и в желаемом результате - так ли нужно "просто уничтожать"? Симпатии к оригинальщикам и желания сжечь свою подделку это не вызовет.

Отредактировано (2022-05-05 13:27:44)

#6052 2022-05-05 13:24:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну в общем, я отважился и написал в личку с вопросом о происхождении куклы. Может чел действительно совсем не в теме про бутлеги, а сейчас погонят как прокаженного.

#6053 2022-05-05 13:53:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поэтому вся эта стена текста зачастую игнорируется, как лицензионное соглашение.

Анон, ну люди сами себе буратины, а мы должны потом переживать за их моральное равновесие? Ну прости.

Анон пишет:

Да, незнание правил не освобождает от ответственности. Но тут вопрос в реакции и в желаемом результате - так ли нужно "просто уничтожать"? Симпатии к оригинальщикам и желания сжечь свою подделку это не вызовет.

Да кто когда там кого уничтожал? Ты реально можешь назвать такие случаи? Ну применили аноны неподходящее слово, из-за него устраивать истерики - такое себе. Чаще вполне нормально объясняешь неофиту, что его кукла - рекаст и запрещена на клабе, а в ответ получаешь поток говна. Так что не стоит уж выставлять безобидными овечками одних и монстрами других - нет там такого.

#6054 2022-05-05 13:54:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

а сейчас погонят как прокаженного.

Да я что-то вообще сомневаюсь, что модеры отреагируют, если честно

#6055 2022-05-05 14:09:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я не д

Анон пишет:

а сейчас погонят как прокаженного.

я не думаю, что "вежливо попросят с ресурса, где такая кукла неформат" = "погонят как прокаженного".

Ну, пруфы никуда не привели. В итоге одним неловко, другие не знают, кому писать. Вся надежда на огнесрущего какаду, который прилетит и "уничтожит просто" (c).

Я не надеюсь ни на каких какаду и Маэглинов. Просто был задан вопрос, почему не спросить напрямую, был дан ответ - и всё. И на самом деле самым положительным исходом будет, если происхождение куклы окажется самым что ни на есть законнорожденным.
Против человека ничего не имею. Просто люди, которые тащат бу по незнанию или умыслу на клаб, способствуют славе буводов как людей, которые лезут без мыла со своими бастардами в места, где бастардам не рады.

#6056 2022-05-05 14:44:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Кукла куплена на авито  :facepalm: Насчет коробки -есть или нет, пока неясно.

Отредактировано (2022-05-05 14:45:19)

#6057 2022-05-05 14:59:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Насчет коробки -есть или нет, пока неясно.

боюсь, если и есть, то с красивой надписью Шугафэйри.

#6058 2022-05-05 15:54:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вряд ли это лигуйская поделка, скорее какие нибудь сестры Луо или в лучшем случае Юникорн. У Лигуя пожалуй более качественно.
Ну и для новичка - очень талантливо спрятаны запястья, хотя конечно возможно так случайно вышло. Но запястья - самое узнаваемое у бу, и владельцы обычно их стараются прятать.

#6059 2022-05-05 15:59:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

а ноги у неё не длинноваты для а-лайн? лигуевская поделка же как раз и размерами отличается от оригинала.

Анон пишет:

чень талантливо спрятаны запястья

но от мейка-то всё равно веет алиэкспрессом.

#6060 2022-05-05 16:02:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кукла куплена на авито  :facepalm:

Ну так человеку, который близко с БЖД-соо не контактирует, а просто фоточки красивых кукол смотрит, даже не придет в голову, что туда лезть не стоит.

Анон пишет:

Но запястья - самое узнаваемое у бу, и владельцы обычно их стараются прятать.

Насколько мне известно, не у бу в целом, а конкретно у лигулайн-версии тела (которую лигуй по умолчанию делает, поэтому она у многих буводов).

#6061 2022-05-05 16:21:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кукла куплена на авито  :facepalm:

Ну так человеку, который близко с БЖД-соо не контактирует, а просто фоточки красивых кукол смотрит, даже не придет в голову, что туда лезть не стоит.

Анон пишет:

Но запястья - самое узнаваемое у бу, и владельцы обычно их стараются прятать.

Насколько мне известно, не у бу в целом, а конкретно у лигулайн-версии тела (которую лигуй по умолчанию делает, поэтому она у многих буводов).


Ну как сказать - я там купила оригинал, которого на других площадках не было в продажах. Некоторые продавцы честно пишут - бутлег. Но для новичка конечно - он про бутлеги может и не слышал , увидит слово бутлег и не поймет даже о чем это.

#6062 2022-05-05 16:41:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Некоторые продавцы честно пишут - бутлег. Но для новичка конечно - он про бутлеги может и не слышал , увидит слово бутлег и не поймет даже о чем это.

Пишут, но даже это может не спасти. Будет указано, к примеру, "рекаст" вместо "бутлег" (причем буводы чаще используют первое, оригинальщики - второе) - и человек, который только про запрет каких-то бутлегов слышал, и не поймет. Или может быть написано что-то вроде "отливка Лигуя". Для буводов - полезная и нужная информация. Но человек, который в этом ничего не понимает, посчитать такое уточнение чем-то солидным - мол, даже мастера указали.

#6063 2022-05-05 17:25:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Имхо, во избежании путаницы и недопонимания, что такое "бутлег" или "рекаст" , лучше писать "подделка". Коротко и все сразу ясно.
Но что-то подсказывает, что буводы в жизни так о своих мармеладончиках не скажут.

#6064 2022-05-05 21:57:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Имхо, во избежании путаницы и недопонимания, что такое "бутлег" или "рекаст" , лучше писать "подделка". Коротко и все сразу ясно.
Но что-то подсказывает, что буводы в жизни так о своих мармеладончиках не скажут.

О, я так невтемным друзьям объясняю про свою куклу - подделка с алиэкспресс)) объяснять, что такое рекаст, и почему слово бутлег применяется к куклам, когда весь мир так именует контрафакт другого рода, слишком сложно)

#6065 2022-05-06 14:59:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Лигуй вконтакте проводит опрос по отливке новой куклы Амадиз. Судя по всему, или уже достал или ждёт.

Скрытый текст

#6066 2022-05-06 15:09:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Кому этот страх нужен вообще? Ну, может кто-то годную модификацию запилит...

#6067 2022-05-06 15:43:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Амадизы огорчатся, наверное...

#6068 2022-05-06 18:47:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Фу, какая сквичнота. С ошпаренными раскоряками.

#6069 2022-05-06 18:47:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кому этот страх нужен вообще? Ну, может кто-то годную модификацию запилит...

+++
Ни за 80, или сколько стоят их куклы, ни за 10

#6070 2022-05-06 20:44:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Модер тему прикрыл, правда временно написано

#6071 2022-05-06 21:11:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот правильно. Вдруг внезапно кукла окажется оригинальной. А если нет (Анон почему то уверен, что нет)  -  надеюсь просто новичку просто аккуратно объяснят, что с куклой не так.

#6072 2022-05-07 00:48:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кому этот страх нужен вообще? Ну, может кто-то годную модификацию запилит...

Забодаешься пилить и модить.

#6073 2022-05-07 03:54:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому этот страх нужен вообще? Ну, может кто-то годную модификацию запилит...

+++
Ни за 80, или сколько стоят их куклы, ни за 10

По мне так даже даром нахер надо. Я и на фото с отвращением смотрю, а тут оно бы с полки или из угла бы пялилось.
Но безотносительно Жориной криворукости и пиздецовости его кунсткамеры - Лигуй и его хомки все равно мрази.

#6074 2022-05-07 10:56:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот вроде нормально все обсуждаем, пока не ворвётся лютый оригофил с криком «все мрази»… это из той оперы, что если яд копить в себе, то можно и отравиться? ;D

#6075 2022-05-07 12:41:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот вроде нормально все обсуждаем, пока не ворвётся лютый оригофил с криком «все мрази»… это из той оперы, что если яд копить в себе, то можно и отравиться? ;D

А как бы назвать человека, наживающегося на чужом , и сомн его хомячков "спизди нам, пожалуйста, ещё вон ту куколку"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума