Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5976 2022-04-08 15:44:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Видишь ли, анон, в большинстве случаев там, где за подделку не хейтят, подделку и не скрывают (

В инсте не хейтят. Много ты знаешь буводов, подписывающих, что у них подделки?

#5977 2022-04-08 15:46:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Возвращаемся к вопросу "почему скрывают".

Там анон тебе выше объяснял, я уже его упоминал - потому что лестно, что на его бутлежку думают, что это ориг. И что ты с ним сделаешь? Ему пофиг на морали и договоренности, ему хорошо - и ладно.

Анон пишет:

Ты рассматриваешь только тех, кто купил бы ориг, но раз есть бутлег, то купит его

Нет, я рассматриваю всех, я никогда не говорил, что рассуждаю только об одной группе буводов.

Анон пишет:

те, кто ориг не купит в любом случае, потому что денег и на бутлег едва наскреб

Что им мешает указывать бутлег на фотке? Но и они этого не делают - примеров в инсте дофига.

Анон пишет:

те, кто не готов вот так сразу выложить кучу денег за вхождение в новое хобби

Поэтому на случай последующей покупки орига предпочитают водить за нос относительно легальности нынешней куклы. Ты реально хочешь, чтоб я сочувствовал этим людям?)) Есть люди, ушедшие от бутлегов и перешедшие в оригиналы, они играют сейчас в нашем соо, я знаю пару таких. Если люди вели себя честно, как правило к ним относятся потом нормально. А бывает, что пожопившись сначала купили бутлег, выставляли его за ориг, их вычислили, протащили по ликсам, отчего они перешли на ориги (или вследствие того, что все же решили продолжить путь в хобби, не особо важно), потом приходят в соо и требуют равного отношения... Ок, у тебя ориг, но по поводу бутлега-то ты вел себя не слишком правильно, почему теперь все с распростертыми должны принимать?

#5978 2022-04-08 16:02:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну вот еще в тему - есть мейкаперы, которые открыто красят бутлеги. Открыто, повторюсь. Кто видел к ним претензии по этому поводу? Их нет. Оригинальщики знают, что мастер работает с бутлегами, кому это пофиг, устраивает цена и стиль - идут и красят. А есть мейкаперы, которые заявляют себя ориг-онли, но из-под полы красят бутлеги. И получают претензии - вполне заслуженно как по мне, как бы буводы их не защищали. Вот так и с владением и с игрой.

#5979 2022-04-08 16:02:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

отличить на выставке в руках у нехудых дам двух бутлежек размером в 15 см от оригов?

А у худых отличить можно?  :lol:

#5980 2022-04-08 16:04:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А у худых отличить можно? 

Ну в худых руках просто больше шансов хотя бы увидеть куклу, тогда как там и такого шанса было не всегда)

Отредактировано (2022-04-08 16:04:50)

#5981 2022-04-08 16:46:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это было бы идеально! Только как это соглашение устроить.. «экстремисты» от бжд есть в обоих лагерях(

Чисто теоретически можно было бы. И на экстремистов просто не обращать внимания. Если экстремистам-оригинальщикам некуда будет нести свои раскопки (в случае, если большинство оригинальщиков будет в мировой), а буводы будут открыто играть рекастами, то их деятельность сама по себе сойдет на нет. Опять же - если отдельные выходки буводов-экстремистов будут осуждаться не только оригинальщиками, но и остальными буводами, то экстремисты воздержатся от своих танцев, чтобы не остаться вне тусовок вообще.
Но устроить все это никак по многим причинам) Одна из них - отсутствие нормальной площадки  ориг-соо и бу-соо, вторая - вряд ли будет согласие от большинства и там и там.

Согласен, нет единых площадок, чтобы хотя бы мысль такую озвучить. Это тут на анонимках можно поболтать о том, о сем, а без пакета и появиться негде))

#5982 2022-04-26 01:53:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

ББ пробили донышко))
Юзер https://babiki.ru/shopik/id281327/
Новый. Никакого "подключённого аккаунта в любой соцсети", согласно правил ББ, не обнаружено.

Скрытый текст

В продаже бастард с пластмассовым крашеным "шильдиком". Их у продавца было два. Оба объявления как-то прошли премодерацию.

Скрытый текст

На "шопик" ограничений сейчас не наложено.
Зато после жалобы на эту продажу анончика забанили админы ББ в принципе, без предупреждения, без уведомления в почту или в личку (на клабе, например, дают время на завершение сделок), на письма, отправленные с формулировкой какого хера "в чём дело" на почту [email protected], ответа нет.
Перед этим его заставили в объявлении добавить фотку с именем, что при наличии более 15 отзывов не обязательно. У анона более 50 отзывов. Анон - активный жалобщик на бутлежечки в сраном шопике, пардон мой французский: от диминутивов анона тошнит.
У анона повисла покупка на 95К с выплаченной половиной суммы (доступа к почте нет, чтобы связаться с продавцом, оплата шла на карту по номеру карты, т.е. номера телефона тоже нет) и по этой же причине повисла отправка оплаченного в воскресенье стаффа: почта в выходные не арбайтен, собирался в понедельник, а почта с адресом покупателя превратилась в тыкву.
У анончика был платный акк (больше 9 лотов в "шопике").

По итогу: ББ, позиционирующие себя "информационным ресурсом", а не торговой площадкой, берут бабло за размещение более 9 вещей и не предоставляют никакой защиты покупателям и продавцам, а своей политикой поощряют финансовые преступления.

Скрытый текст

Охеревший анон настрочил телегу в Роспотребнадзор: 45000 на дороге не валяются, связи с ББ нет никакой: письма игнорируются.
Анончик намерен сходить в полицию и в налоговую: выписки из ЕГРЮЛ  по этому ресурсу не нашёл, только вот это - https://excheck.pro/company/7811336043-beybiki , что, явно, не сайт с куколками.
Конечно, все сосдельники уже нашлись, но, господа, не высока ли плата за несколько преувеличенную "доброжелательную (вот щас смешно было) атмосферу ББ, во имя которой вас могут молча забанить и, как следствие наебать вас или вашего соучастника сделки, лишив возможности контактировать. Вопрос риторический.

#5983 2022-04-26 02:38:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Удачи тебе, анончик. Давно пора пиздануть этот обнаглевший курятник с буебами.

#5984 2022-04-26 08:03:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Очень интересно, какая реакция будет у Роспотребнадзора, отпишись, пожалуйста, что ответят) А причину бана не видно, как, например, при внесении в чёрный список группы в вк?

#5985 2022-04-26 08:11:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Очень интересно, какая реакция будет у Роспотребнадзора, отпишись, пожалуйста, что ответят) А причину бана не видно, как, например, при внесении в чёрный список группы в вк?

Причину бана не видно, но, думаю, исходя, опять же, из политики ББ, это было бы что-то типа "создания конфликтной ситуации".

Спасибо, да, напишу, когда надзорные службы ответят и постараюсь в полиции продавить заявление в полицию, как бы они там не ржали)

#5986 2022-04-26 09:18:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Тоже желаю удачи, анончик, хоть и имею бу, но вообще это глупость какая-то, банить юзера за репорт о нарушении правил ресурса :facepalm:

#5987 2022-04-26 09:37:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У анона повисла покупка на 95К с выплаченной половиной суммы (доступа к почте нет, чтобы связаться с продавцом, оплата шла на карту по номеру карты, т.е. номера телефона тоже нет) и по этой же причине повисла отправка оплаченного в воскресенье стаффа: почта в выходные не арбайтен, собирался в понедельник, а почта с адресом покупателя превратилась в тыкву.
У анончика был платный акк (больше 9 лотов в "шопике").

Анон, удачи! И пока суд да дело, может быть, попросить знакомых создать топик с просьбой покупателям откликнуться? В уведомлениях  о новых письмах, приходящих на е-мейл, нет содержания ответов? Так бы можно было бы найти хоть какие-то контактные данные покупателей.

#5988 2022-04-26 09:40:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Насколько вижу,  у бутлегопродавца снесли объявления. Хочется верить, что анона заблочили ошибочно, что все равно ситуацию не красит

#5989 2022-04-26 10:44:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А если продавцу на карту скинуть 1 рубль и в комментарии указать свой номер телефона и попросить связаться?

#5990 2022-04-26 12:38:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У анона повисла покупка на 95К с выплаченной половиной суммы (доступа к почте нет, чтобы связаться с продавцом, оплата шла на карту по номеру карты, т.е. номера телефона тоже нет) и по этой же причине повисла отправка оплаченного в воскресенье стаффа: почта в выходные не арбайтен, собирался в понедельник, а почта с адресом покупателя превратилась в тыкву.
У анончика был платный акк (больше 9 лотов в "шопике").

Анон, я могу связаться с продавцом и покупателем и попросить для тебя их контакты. Если помнишь их никнеймы.

Ник на хф

Отредактировано (2022-04-26 12:39:25)

#5991 2022-04-26 13:21:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон, а ты случайно параллельно с этим не ставил минусов кому нибудь из особо нервных? Просто я тоже жаловался на эти две продажи и меня вежливо поблагодарили. За минусы к топику улететь в бан можно легко. Особенно если заминусовать какую нибудь истеричную звезду.

#5992 2022-04-26 14:10:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А воз поныне там :facepalm: https://babiki.ru/shopik/902754/ "реплика копия орегенала", писец...
Причем обратите внимание, господа, как изменилась цена с 13к до 3,5к, я в шоке :o

Отредактировано (2022-04-26 14:11:24)

#5993 2022-04-26 14:24:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Пожелаю тебе удачи тоже, анончик. Бабики с их странной политикой реально задолбали. Сам по мере возможности отслеживаю бу-продажи и уже получал от админов в личку недовольства, что, мол, я не тем занимаюсь на их дружелюбном сайте, лучше б топики строчил (анон там практически ничего не пишет, хоть почти десять лет на сайте). И аналогично получил доебки по продажам, несколько объяв не пропустили по надуманным признакам, к другим докапывались типа - разнеси шмотки по разным объявам, поставь куклу раком и т.п.

Если помнишь ники, могу помочь связаться с продавцом и покупаном

Скрытый текст

#5994 2022-04-26 17:22:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А воз поныне там :facepalm: https://babiki.ru/shopik/902754/ "реплика копия орегенала", писец...
Причем обратите внимание, господа, как изменилась цена с 13к до 3,5к, я в шоке :o

Там ещё и юзер другой, с регистрацией 2017 года. И кукла волшебным образом не только подешевела, но и переместилась за пару суток из Челябинска в Краснодар. Испанский стыд...

Скрытый текст

Аноны, спасибо вам большое за предложения помочь, мои покупатель и продавец нашлись, всё в порядке!

А бан, полагаю, у меня по совокупности: не считаю нужным скрывать своё отношение ни к невинным няшам "ачотакова", ни к "мастерицам" с 15 страницами активных продаж и насюсюканными "силами" и "рейтингами", втихаря на других ресурсах красяшим и перепродающим бастардов, ни к политике крышевания их админами ББ. Стоит таких ковырнуть - интересное начинается.

Анон пишет:

Анон, а ты случайно параллельно с этим не ставил минусов кому нибудь из особо нервных? Просто я тоже жаловался на эти две продажи и меня вежливо поблагодарили. За минусы к топику улететь в бан можно легко. Особенно если заминусовать какую нибудь истеричную звезду.

А как же, Лебедевой в панамку:) Как же отказать себе в этом?


Anon в 09:18:37, жму лапу.
Были бы там правила... Сплошное лицемерие.


Ваш ТС.

#5995 2022-04-26 20:11:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ды не отказывай, будешь летать и дальше. А я буду наслаждаться, как ты бегаешь из бана, не зная, чо делать. Не одним же вам гадости делать. А вот эт я заскринил, мерси, покажу админам там.

#5996 2022-04-26 20:40:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ды не отказывай, будешь летать и дальше. А я буду наслаждаться, как ты бегаешь из бана, не зная, чо делать. Не одним же вам гадости делать. А вот эт я заскринил, мерси, покажу админам там.

О, мадам Лебедева нарисовалась! Обгаженная =D

#5997 2022-04-26 20:45:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ды не отказывай, будешь летать и дальше. А я буду наслаждаться, как ты бегаешь из бана, не зная, чо делать. Не одним же вам гадости делать. А вот эт я заскринил, мерси, покажу админам там.

А птица  все бегает и пасет, что тут о ней болезной пишут. Лучше бы научилась фоткать нормально своего веньку, чтобы он не выглядел колченогим инвалидом. До нацуми с ее шоном  еще далеко. До мимяу с ее робертом кстати тоже

Отредактировано (2022-04-26 20:45:38)

#5998 2022-04-26 21:01:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ды не отказывай, будешь летать и дальше. А я буду наслаждаться, как ты бегаешь из бана, не зная, чо делать. Не одним же вам гадости делать. А вот эт я заскринил, мерси, покажу админам там.

Да-да, непременно пожалуйся на анонимов холиварсоо админам бабиков.  :popcorn:

#5999 2022-04-26 21:53:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А вот эт я заскринил, мерси, покажу админам там.

Это всем так надо, так надо, жить без скринов не могут.
Из одной темы ее пнули, в другую приперлась...
Лучше б заскринила, как ее отсюда пинают, а она снова приползает. А ну да, тогда б бабиковские куры перестали бы верить в т'гавлю, если б оказалось, что не аноны набегают к птице, а птица к анонам  ;D

#6000 2022-04-26 21:55:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Если это и правда девочка Алена, то она ещё тупее, чем я думал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума