Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5951 2022-03-24 14:07:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

откровенное очернение, с целью избавиться от талантливого конкурента

Откровенное очернение - это когда на честного человека напраслину возводят. А если говорят, что честный человек пытается одной жопой на двух стульях сидеть, приносят пруфы этого сидения, а потом в процессе вскрывается ещё продажа бутлега под видом оригинала то о каком очернении может идти речь?
Прости, но человек сам себя очернил выше крыши. Сперва по мелочи, когда и тем и другим красил, потом уже от всей широты души сам же своё имя закопал, и тут уже без разницы, насколько талантливым он был. На клабе хватает талантливых мастеров, за которыми почему-то не бегают, а почему? Потому что их талантливые мейки не мелькают потом по Авито и бу-группам вк.

Так я понимаю, что подмена орига на бутлег или продажа под видом орига это звездец. Почему предъявляли именно за творчество? Как вообще можно указывать художнику, что и на чем ему рисовать? Порядочный человек не станет отправлять тебе обратно бу, или твой экземпляр на отливку. Вот это и надо было озвучивать, а не «облагораживала бутлеги». Но это опять же мое имхо

#5952 2022-03-24 14:16:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Почему предъявляли именно за творчество?

Потому что она в полете переобулась и заявляла иностранным клиентам, что никогда отношения к бутлегам не имела. Ей показали, что имела. Она понесла на ошибки молодости, ей показали пруфы, что красить она продолжает до сих пор. Это важно для многих. Иностранцам не выкатишь тему на бабиках в качестве доказательства мошенничества без перевода, а кто ее переводить будет? А без доказательств обвинения - такое себе, даже тут вон пруфы требуют

#5953 2022-03-25 09:23:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему предъявляли именно за творчество?

Потому что она в полете переобулась и заявляла иностранным клиентам, что никогда отношения к бутлегам не имела. Ей показали, что имела. Она понесла на ошибки молодости, ей показали пруфы, что красить она продолжает до сих пор. Это важно для многих. Иностранцам не выкатишь тему на бабиках в качестве доказательства мошенничества без перевода, а кто ее переводить будет? А без доказательств обвинения - такое себе, даже тут вон пруфы требуют

То есть это всё было не для своих, а для иностранцев?! Хоспадя.. Да, тут реально нечего обсуждать. Если самое животрепещущее - что о нас подумают.

#5954 2022-03-25 10:23:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Иностранцы более щепетильные по части оригиналов. Почему бы не поделиться инфой о нечистоплотном мастере

#5955 2022-03-25 12:39:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Мы все в одной лодке этого хобби сидим. И я за то, чтобы быть максимально честными. И хитрожопых бутлежников сдавать втч и международным площадкам.
И так слишком много недоверия, стараниями всяких амадизов, которые визжат про гнилое ру-соо. Или стараниями той дамочки, которая способствовала Лигую, забыл ее ник, увы.

#5956 2022-03-25 12:51:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

То есть это всё было не для своих, а для иностранцев?! Хоспадя.. Да, тут реально нечего обсуждать. Если самое животрепещущее - что о нас подумают.

А с другой стороны посмотреть не можешь? Так-то мы в одном хобби, и иностранцы - не пришельцы с другой планеты, мы общаемся все вместе, и если мы про сансару знаем, то они-то нет. С чего бы мы должны эту инфу от них скрывать, если вопрос назрел? Они такие же сохоббиты, как и наши. Или ты там в своей узкой тарелочке и никого не общаешь?...

#5957 2022-03-27 13:07:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Так есть же специфический ресурс, ДОА, или я не прав? :dontknow:  Там как раз все иностранные сохоббиты.. или не все?
Даже если это были благие намерения, аноны, и всё, что вытворяют ярые поборники оригов в том числе, то такими благими сами знаете что вымощено. Кто покупает бутлеги осознанно, особенно на регулярной основе, вряд ли из-за нападок бросят это дело. Агрессия ещё больше отталкивает людей друг от друга. Только путём мирным, я думаю, можно прийти к консенсусу. Как вариант, открыто публиковать сравнения бу и орига, чтобы те, кто собрался за бутлегом в первый раз, хорошо подумали, стоит ли экономия и скорость того, что в руках будет что-то отдаленно похожее

#5958 2022-03-27 14:06:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так есть же специфический ресурс, ДОА, или я не прав?

Не прав, если ты про общение. Доа - форум, это раз, формат, от которого много где отвыкли, плюс навязчивая политика ня-онли, плюс дебильная система модерации - в общем, он очень мало кому нравится из наших. Два - инста, например, нейтральная площадка, на Доа ты придешь как гость.
И я, если честно, не понял, при чем тут Доа и специфический ресурс, в чем он специфический и при чем ориги и бутлеги? Ты предложил оригинальщикам туда свалить или что?
А про мирный консенсус выше почитай. Он невозможен, обе стороны высказались отлично, среди буводов не меньше бесоебов, чем среди оригинальщиков, все они не дадут никому жить мирно.

#5959 2022-03-27 17:52:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так есть же специфический ресурс, ДОА, или я не прав?

Не прав, если ты про общение. Доа - форум, это раз, формат, от которого много где отвыкли, плюс навязчивая политика ня-онли, плюс дебильная система модерации - в общем, он очень мало кому нравится из наших. Два - инста, например, нейтральная площадка, на Доа ты придешь как гость.
И я, если честно, не понял, при чем тут Доа и специфический ресурс, в чем он специфический и при чем ориги и бутлеги? Ты предложил оригинальщикам туда свалить или что?
А про мирный консенсус выше почитай. Он невозможен, обе стороны высказались отлично, среди буводов не меньше бесоебов, чем среди оригинальщиков, все они не дадут никому жить мирно.

Я не предлагаю никому никуда сваливать, ну что ты. Просто предположил, что при распространении на доа подобной инфы дошло бы точно до тех, кому предназначалось. Если, конечно, всё правда, и преследовали цель именно донести до иностранцев ситуацию с той же Сансарой
Что до мнений выше, там три человека общались, это не все оригинальщики и не все буводы жи

#5960 2022-03-27 18:32:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Просто предположил, что при распространении на доа подобной инфы дошло бы точно до тех, кому предназначалось.

А, не понял, извини.
Так вопрос поднимался, и активно предлагали вынести ситуацию и на Доа тоже. Насколько помню, встал затык опять же в переводе всей информации на инглиш.

Анон пишет:

Что до мнений выше, там три человека общались, это не все оригинальщики и не все буводы жи

Я думаю, там больше чем три) И все показательно друг друга послали)

#5961 2022-03-28 07:48:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ещё магнитные бури были, все раздражительные ;D
Я все равно не теряю надежды, что эта «священная война» придёт хотя бы к перемирию. Со своей стороны я стараюсь делать что могу, одного человека уже отговорил от бутлегов, и не потому что фу, подделка, а потому что приезжает перепиленное нечто с косяками. Но это только новичков касается, кто давно сидит на лигуевской игле, не прокатит, конечно(

#5962 2022-04-05 10:08:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я все равно не теряю надежды, что эта «священная война» придёт хотя бы к перемирию.

В чем может быть суть такого перемирия? Оригинальщики должны будут терпеть бутлеги на своих площадках и мероприятиях?

#5963 2022-04-05 15:17:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

терпеть

:omg:

#5964 2022-04-08 07:50:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все равно не теряю надежды, что эта «священная война» придёт хотя бы к перемирию.

В чем может быть суть такого перемирия? Оригинальщики должны будут терпеть бутлеги на своих площадках и мероприятиях?

Ну чисто как я это вижу, что буводы перестанут ходить на кукловстречи оригинальщиков, а оригинальщики, в свою очередь, перестанут хотя бы бегать по бу-Френдли группам и вытаскивать оттуда людей/раскачивать срачи
Я нашёл ссылки, группу снова открыли, где такое было недавно, если надо, то скину

#5965 2022-04-08 08:49:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я нашёл ссылки, группу снова открыли, где такое было недавно, если надо, то скину

Скинь пожалуйста.

#5966 2022-04-08 12:11:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

буводы перестанут ходить на кукловстречи оригинальщиков

И все?? То есть хотя бы сообщать от буводов, что на фотке бутлег, чтобы люди могли нормально сделать вывод - подписываться на юзера или нет, уже не требуется. Так мило. Ну тогда откуда ждать, что оригинальщики

Анон пишет:

перестанут хотя бы бегать по бу-Френдли группам и вытаскивать оттуда людей

если буводы не дают информацию, ее где-то надо брать

Ты же понимаешь, что это глупость? От буводов ты требуешь оффлайн действий на двух-трех выставках в год, а от оригинальщиков - действий в инете, где проходит 90% общения. То есть получается, что все перемирие за счет обязательств оригинальщиков - они должны, а буводы ничего не должны и могут продолжать жить как жили - выкладывать фотки без пометок, нести бутлеги на площадки, где правилами они запрещены, пытаться пролезть к мастерам, которые не хотят красить бу и т.д. и т.п. Ну я против такого перемирия.

Отредактировано (2022-04-08 12:25:51)

#5967 2022-04-08 12:38:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

сообщать от буводов, что на фотке бутлег, чтобы люди могли нормально сделать вывод - подписываться на юзера или нет

Так всем же известно, что у буводов руки кривые, вкуса нет, мейки фломастерные, а сами куклы выглядят ужасным пластмассовым обмылком и вообще не похожи на оригинал. Что тут сомневаться-то? :troll:

#5968 2022-04-08 13:21:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

буводы перестанут ходить на кукловстречи оригинальщиков

И все?? То есть хотя бы сообщать от буводов, что на фотке бутлег, чтобы люди могли нормально сделать вывод - подписываться на юзера или нет, уже не требуется. Так мило. Ну тогда откуда ждать, что оригинальщики

Анон пишет:

перестанут хотя бы бегать по бу-Френдли группам и вытаскивать оттуда людей

если буводы не дают информацию, ее где-то надо брать

Ты же понимаешь, что это глупость? От буводов ты требуешь оффлайн действий на двух-трех выставках в год, а от оригинальщиков - действий в инете, где проходит 90% общения. То есть получается, что все перемирие за счет обязательств оригинальщиков - они должны, а буводы ничего не должны и могут продолжать жить как жили - выкладывать фотки без пометок, нести бутлеги на площадки, где правилами они запрещены, пытаться пролезть к мастерам, которые не хотят красить бу и т.д. и т.п. Ну я против такого перемирия.

Так смотри, если буводов не будут срать публично, а только в случае пролезания их на клаб или ещё куда там нельзя, то они и не будут бояться подписывать бутлег))
Например, в случае, когда истеричка-оригинальщица пришла в группу Барби и ко (!!) и напала на парня, который, внимание, копит на рекаст, за то что якобы рекламирует бутлеги, я считаю такие нападки абсолютно неадекватными, ибо угрожать «отлучением от клаба» человеку, который там даже не зареган и у которого явно нет бабла на оригинал вениту, как минимум странно

#5969 2022-04-08 14:42:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так смотри, если буводов не будут срать публично, а только в случае пролезания их на клаб или ещё куда там нельзя, то они и не будут бояться подписывать бутлег

Ну то есть ты опять предлагаешь перемирие начать силами оригинальщиков - типа вы не трогайте буводов совсем и посмотрим, хватит ли у них совести подписывать бутлеги? Ну это смешно опять, анон. Перемирие должно достигаться действиями с двух сторон, а не когда одна сторона что-то делает и потом мы все смотрим, соизволит ли сделать вторая сторона. Опять же я против такого. Либо (в абстрактной ситуации) договариваемся, что мол вы не делаете вот это, а мы не делаем вот это - и все это соблюдают одновременно, а не поочереди, и смотрим, насколько получится мир, либо никак

Анон пишет:

Например

Я тебя понимаю. Но это частные случаи. Как и частный случай анон-бувод, который орал выше, что ни за что бутлег подписывать не будет, потому что ему приятно, что все думают, что это ориг, а он такой умный сэкономил. Или тех двух дам, которые таскали рекастную милоту на стенды ориг-выставки, а потом выкладывали фотки со смехом - смотрите какие тупые оригинальщики, не распознали бутлеги.

#5970 2022-04-08 14:57:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

типа вы не трогайте буводов совсем и посмотрим, хватит ли у них совести подписывать бутлеги?

Видишь ли, анон, в большинстве случаев там, где за подделку не хейтят, подделку и не скрывают (случаи мошенничества не рассматриваю - оно и есть мошенничество, и не приветствуется простыми потребителями подделок). Скрывание бутлегов - это следствие того, что тебя за бутлег запишут в касту неприкасаемых, с которыми лучше рядом не стоять, не дружить и уж тем более не торговать и не оказывать им услуг, а то тоже осквернен будешь.

Анон пишет:

Или тех двух дам, которые таскали рекастную милоту на стенды ориг-выставки, а потом выкладывали фотки со смехом - смотрите какие тупые оригинальщики, не распознали бутлеги.

Ну так это тоже ответная реакция - мол, вы так бутлеги ненавидите, так гордитесь своими оригиналами, а сами даже не можете ориг от бутлега отличить. Примерно как пранк с очками в музее современного искусства.
другой анон, если что

Отредактировано (2022-04-08 15:03:27)

#5971 2022-04-08 14:59:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Либо (в абстрактной ситуации) договариваемся, что мол вы не делаете вот это, а мы не делаем вот это - и все это соблюдают одновременно, а не поочереди, и смотрим, насколько получится мир, либо никак.

Это было бы идеально! Только как это соглашение устроить.. «экстремисты» от бжд есть в обоих лагерях(

#5972 2022-04-08 15:15:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну так это тоже ответная реакция

Ну так отношение к бутлегерам это тоже ответная реакция - за подрыв хобби.
Чем меньше будут покупать оригиналов, тем меньше будет создателей кукол. Чем меньше будет создателей кукол, тем меньше будет новых бутлегов. Потому что, внезапно! бутлеги вторичны.

Отредактировано (2022-04-08 15:17:34)

#5973 2022-04-08 15:34:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну так это тоже ответная реакция

Ага, ну у тебя у буводов все ответная реакция. А ты не думаешь, что у оригинальщиков тоже ответная реакция - если скрывают и таскают под видом орига бутлеги, то лучше вичислить их владельцев?

Анон пишет:

вы так бутлеги ненавидите, так гордитесь своими оригиналами, а сами даже не можете ориг от бутлега отличить. Примерно как пранк с очками в музее современного искусства.

Ты считаешь, реально отличить на выставке в руках у нехудых дам двух бутлежек размером в 15 см от оригов? Если дамы так полагают, то они дюже глупы.
Ну я вижу у тебя лютое желание склонить весы в пользу буводов, как обычно - вы хотите не мира, а чтоб вам все было. Это не есть справедливо. Поэтому этого самого мира и не будет

#5974 2022-04-08 15:39:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну так отношение к бутлегерам это тоже ответная реакция - за подрыв хобби.
Чем меньше будут покупать оригиналов, тем меньше будет создателей кукол. Чем меньше будет создателей кукол, тем меньше будет новых бутлегов. Потому что, внезапно! бутлеги вторичны.

И да, и нет, анон. Ты рассматриваешь только тех, кто купил бы ориг, но раз есть бутлег, то купит его. Но есть еще две категории.
Первые - это те, кто ориг не купит в любом случае, потому что денег и на бутлег едва наскреб. Такие не создадут упущенной прибыли (они не ЦА производителей), но создадут массовость. Чем шире известно хобби - тем больше потенциальных покупателей.
Вторые - это те, кто не готов вот так сразу выложить кучу денег за вхождение в новое хобби (да, есть бюджетные фирмы, но если человека привлекла реалистичность бжд, то яйцо с глазами не будет достойной альтернативой), но втянувшись, уже раскошелится на оригинал.

Анон пишет:

если скрывают и таскают под видом орига бутлеги, то лучше вичислить их владельцев?

Возвращаемся к вопросу "почему скрывают".

#5975 2022-04-08 15:39:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это было бы идеально! Только как это соглашение устроить.. «экстремисты» от бжд есть в обоих лагерях(

Чисто теоретически можно было бы. И на экстремистов просто не обращать внимания. Если экстремистам-оригинальщикам некуда будет нести свои раскопки (в случае, если большинство оригинальщиков будет в мировой), а буводы будут открыто играть рекастами, то их деятельность сама по себе сойдет на нет. Опять же - если отдельные выходки буводов-экстремистов будут осуждаться не только оригинальщиками, но и остальными буводами, то экстремисты воздержатся от своих танцев, чтобы не остаться вне тусовок вообще.
Но устроить все это никак по многим причинам) Одна из них - отсутствие нормальной площадки  ориг-соо и бу-соо, вторая - вряд ли будет согласие от большинства и там и там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума