Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5851 2022-03-21 16:23:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А чем они отличаются, анонче? Я хотел на вторичке тело поискать.

Я другой анон, если что, меня поправят. Если мне не изменяет память, у оригинальной минифи кисть на магните идет. У рекаста там стандартное запястье

#5852 2022-03-21 16:25:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А чем они отличаются, анонче?

Толще запястья, это сразу в глаза бросается.
https://youtu.be/xoFjFFExOco?t=138 - второе слева, если не ошибаюсь, как раз лигулайн. Первое слева - ориг. Но это одно конкретное переделанное лигуем тело, у других рекастов (и это видно на видео) этой отличительной черты не будет.

Анон пишет:

у оригинальной минифи кисть на магните идет. У рекаста там стандартное запястье

У меня рекаст от лигуя, и он с кистями на магнитах.

Отредактировано (2022-03-21 16:28:18)

#5853 2022-03-21 16:26:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А вот ставить/не ставить теги

Анон, мне кажется, ставить теги фирмы, которая эту куклу не производила все-таки не особо красиво. Рекаст может отличаться и качеством (юзанные формы из-за которых могут исказиться черты лица), и конструкцией (изменения, которые вносит тот же Лигуй), а среди тех кто ищет по тегам в т.ч. люди, которые планируют покупку оригинальной куклы, хотят посмотреть, как она выглядит на разных фото, с разным мейком.
Это твое право, конечно, какие теги ставить, но это как-то не особо уважительно к коллегам по хобби. Даже если некоторые из них ведут себя как склочные бабки, все равно ведь есть и адекватные люди.

#5854 2022-03-21 16:43:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Подписать, что бутлег, чтобы что?

Потому что у тебя не сум-фейрилэнд-ипл, а лигуй, который к фирмам не имеет никакого отношения. Зачем обманывать людей?

#5855 2022-03-21 16:52:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Так погоди, ты говоришь про целенаправленный обман, в то время как в изначальном посте сказал про простое неподписывание.

#5856 2022-03-21 17:03:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Целенаправленный обман, если ставится тег фирмы, но не ставится рекаст.

#5857 2022-03-21 17:23:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Целенаправленный обман, если ставится тег фирмы, но не ставится рекаст.

И че? =D

#5858 2022-03-21 17:31:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Целенаправленный обман, если ставится тег фирмы, но не ставится рекаст.

Но базово-то он фейриленд :lol:
(Прастити, тему Рюрика перечитал)

#5859 2022-03-21 17:35:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот ставить/не ставить теги

Анон, мне кажется, ставить теги фирмы, которая эту куклу не производила все-таки не особо красиво. Рекаст может отличаться и качеством (юзанные формы из-за которых могут исказиться черты лица), и конструкцией (изменения, которые вносит тот же Лигуй), а среди тех кто ищет по тегам в т.ч. люди, которые планируют покупку оригинальной куклы, хотят посмотреть, как она выглядит на разных фото, с разным мейком.
Это твое право, конечно, какие теги ставить, но это как-то не особо уважительно к коллегам по хобби. Даже если некоторые из них ведут себя как склочные бабки, все равно ведь есть и адекватные люди.

Некрасиво, но на усмотрение того, кто выкладывает. Но и привлекать неадекват транспорантом "рекаст" никому не охото, видимо)

#5860 2022-03-21 17:39:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Целенаправленный обман, если ставится тег фирмы, но не ставится рекаст.

Ну обман кого? Не понимаю в упор. Обман аудитории? Если фото гуд, то какая разница, какая родословная у куклы. А вот если не гуд, то будь там хоть 5 сертов на одну куклу, нафиг оно надо подписываться) А ты уверен, что среди "надежных" сохоббитов ни у кого нет бу? Обычно гадом оказывается тот, на кого хрен подумаешь, рили :old:

#5861 2022-03-21 18:06:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Если "какая разница", то зачем скрывать происхождение куклы?

#5862 2022-03-21 18:43:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если "какая разница", то зачем скрывать происхождение куклы?

А почему нет? Мож я хочу наебать систему, чтобы все думали, что у меня ориг, но при этом сэкономить.

#5863 2022-03-21 18:54:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если "какая разница", то зачем скрывать происхождение куклы?

Чтобы оценивали образ, вещи и умение фотографировать, а не происхождение куклы.

#5864 2022-03-21 19:07:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Чтобы оценивали образ, вещи и умение фотографировать, а не происхождение куклы.

То есть опять влезть к оригинальщикам, чтобы они оценили. Н-да...

#5865 2022-03-21 20:03:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Некрасиво, но на усмотрение того, кто выкладывает. Но и привлекать неадекват транспорантом "рекаст" никому не охото, видимо)

Дык можно просто не ставить тег фирмы, мне кажется.

#5866 2022-03-21 23:42:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Чтобы ты, наивная Марфушенька, нечаянно не подписалась и не испортила долли-карму подпиской на бутлеговода?  Никто ничего тебе не должен.

Чтобы я мог тебя уважать как человека, а не считать как сейчас, что все твои оправдашки - просто оправдашки, Душенька. К счастью ты мне не должна, да

#5867 2022-03-22 00:36:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У рекаста там стандартное запястье

Лигуй уже сто лет клепает запястья на магнитах.

#5868 2022-03-22 06:55:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если "какая разница", то зачем скрывать происхождение куклы?

Чтобы оценивали образ, вещи и умение фотографировать, а не происхождение куклы.

This

#5869 2022-03-22 06:56:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ага, только ситуации, когда девушке не продали заказанную голову куклы, потому что она когда-то прокомментировала пост в дайри у бувода - была. И сбор акков в инсте, мейкаперов, красящих бу - был. А так - совсем ничем не грозит проставить хештег/признать наличие куклы дома.

#5870 2022-03-22 06:58:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы ты, наивная Марфушенька, нечаянно не подписалась и не испортила долли-карму подпиской на бутлеговода?  Никто ничего тебе не должен.

Чтобы я мог тебя уважать как человека, а не считать как сейчас, что все твои оправдашки - просто оправдашки, Душенька. К счастью ты мне не должна, да

Ага да, читал и видел это уважение) В третий раз повторю: я против реального обмана, когда втюхивают под видом орига. Остальное - хотелки конкретных анонов, которые боятся ненароком подписаться и зашквариться.

#5871 2022-03-22 07:00:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Бушники в своей массе рукожопые и без вкуса индивиды. Оценят крутой кастом также как и лохматую с фломастерным мейком буХлоечку.

#5872 2022-03-22 08:00:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Бушники в своей массе рукожопые и без вкуса индивиды. Оценят крутой кастом также как и лохматую с фломастерным мейком буХлоечку.

Они еще и без фантазии все. Знаем мы таких, пиздят образы, игру, мейк.

#5873 2022-03-22 08:38:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Чтобы я мог тебя уважать как человека, а не считать как сейчас, что все твои оправдашки - просто оправдашки, Душенька. К счастью ты мне не должна, да

Анон пишет:

Ага, только ситуации, когда девушке не продали заказанную голову куклы, потому что она когда-то прокомментировала пост в дайри у бувода - была. И сбор акков в инсте, мейкаперов, красящих бу - был. А так - совсем ничем не грозит проставить хештег/признать наличие куклы дома.

Анон пишет:
Анон пишет:

Бушники в своей массе рукожопые и без вкуса индивиды. Оценят крутой кастом также как и лохматую с фломастерным мейком буХлоечку.

Они еще и без фантазии все. Знаем мы таких, пиздят образы, игру, мейк.

Очень уважительно, да  :lol:  И ни разу не обобщаете, конечно же. И после такого вот вы ждете, что кто-то будет уважать оригинальщиков? К счастью, вам никто ничего не должен.

другой анон, есличо

Отредактировано (2022-03-22 08:41:12)

#5874 2022-03-22 08:41:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы я мог тебя уважать как человека, а не считать как сейчас, что все твои оправдашки - просто оправдашки, Душенька. К счастью ты мне не должна, да

Анон пишет:

Ага, только ситуации, когда девушке не продали заказанную голову куклы, потому что она когда-то прокомментировала пост в дайри у бувода - была. И сбор акков в инсте, мейкаперов, красящих бу - был. А так - совсем ничем не грозит проставить хештег/признать наличие куклы дома.

Анон пишет:
Анон пишет:

Бушники в своей массе рукожопые и без вкуса индивиды. Оценят крутой кастом также как и лохматую с фломастерным мейком буХлоечку.

Они еще и без фантазии все. Знаем мы таких, пиздят образы, игру, мейк.

Очень уважительно, да  :lol:  И ни разу не обобщаете, конечно же. И после такого вот вы ждете, что кто-то будет уважать оригинальщиков? К счастью, вам никто ничего не должен.

другой анон, есличо

Я тоже другой анон, а с хера ли их, бушников, уважать?) пусть общаются своей группой и к оригинальщикам не лезут.

Отредактировано (2022-03-22 08:43:01)

#5875 2022-03-22 12:10:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я тоже другой анон, а с хера ли их, бушников, уважать?) пусть общаются своей группой и к оригинальщикам не лезут.

То есть, выходит, что проставление хэштега "сум" или "иплхаус" означает влезание к оригинальщикам? Не сам ли хозяин всея Инст.. хм... организации, запрещенной на территории РФ, пожаловал?))
А вот были бы вы повежливее и более открытые в общении, может, и отговорили бы часть буводов от бутлегов. Мотивация "купил бу - ты говно" не работает в нужную сторону, увы и ах. Нужны другие доводы, агрессия не работает)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума