Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5826 2022-03-20 21:05:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тем более если есть явные отличия

А если нет?  :troll:

#5827 2022-03-20 21:05:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Таких большинство, просто они не кричат на каждом углу, как поборники белых плащей.

Во-во. Из-за этих громкоорущих и складывается как раз впечатление, что оригинальщики поголовно бегают с виллами за бувладельцами. На самом деле, многим похер на бутлеги или даже интересно, но ссыкотно.
Меня лично бесит аргумент, что покупая бу у лигуя, ты поддерживаешь его, а значит вредишь фирмам… Кому важно купить ориг, тот купит ориг вне зависимости от того, существует бутлег или нет. И пофиг, в чем причина этого решения - идеология, поддержка конкретного производителя или просто потешить себя дорогой авторской вещью.

Немного оффтоп, что интересно, знаю несколько людей, которые о бжд вообще узнали только благодаря алиэкспрессу. Но зная, что такое алик и что там вряд ли оригинальные товары, эти люди не поленились поискать настоящие фирмы и купили себе ориги) Внезапный побочный плюс)

#5828 2022-03-20 21:58:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А если нет? 

А смысл? Если вы такие принципиальные и гордитесь своей экономией и всем остальным, что ж куколками-то бутлежными гордиться не можете?  :cool:

#5829 2022-03-20 22:27:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

что ж куколками-то бутлежными гордиться не можете

Не някают-с.

#5830 2022-03-20 23:58:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более если есть явные отличия

А если нет?  :troll:

Да ну)) почитай в бу-группе отзывы покупателей о последних отливках, фотки посмотри, какой там нет ;D
Если кто-то задастся целью докопаться до правды, то не отвертишься, доков же нет, истории покупки тоже, какой смысл этих пируэтов

#5831 2022-03-21 00:03:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А если нет? 

А смысл? Если вы такие принципиальные и гордитесь своей экономией и всем остальным, что ж куколками-то бутлежными гордиться не можете?  :cool:

В смысле гордиться, анон? Гордыня смертный грех так-то) а радоваться можно как оригу, так и бутлегу, обобщать здесь не то что не надо, а даже странно, у каждого свои цели покупки куклы :dontknow:

#5832 2022-03-21 00:26:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В смысле гордиться, анон? Гордыня смертный грех так-то)

Анон, так это. Гордость и гордыня - разные вещи.

#5833 2022-03-21 00:48:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если кто-то задастся целью докопаться до правды, то не отвертишься, доков же нет, истории покупки тоже, какой смысл этих пируэтов

Хмм и как часто ты заваливаешься к людям, например, в инсту, требуя предъявить доки и историю покупки?  ;D Ток не заливай, что тебя не банят на подлете :troll:

#5834 2022-03-21 02:41:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

а радоваться можно как оригу, так и бутлегу, обобщать здесь не то что не надо, а даже странно, у каждого свои цели покупки куклы

Как-то странно радоваться, но при этом стыдиться показать бутлег как бутлег, не находишь? Если все оправдашки, которые тут звучат, от души, и не стыдно купить бутлег, почему показать то его нельзя? Так-то не за радость речь шла совсем

#5835 2022-03-21 09:11:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

С телефона неудобно отвечать сразу нескольким людям, напишу так:
1. Гордость и гордыня, к сожалению, неразрывны. Сегодня ты гордишься редким экземпляром в коллекции, а завтра можешь уже задрать нос. Таких словивших звезду в жизни видел не раз, к сожалению
2. Я вообще ни к кому не заваливаю, я наоборот против травли, но это не значит, что можно отрицать ее возможность и последствия такого вранья
3. А кто сказал, что стыдно и нельзя? С каких пор соблюдение правил клаба является косяком? На своих страницах в соцсетях можно хоть член бегемота показать, прости господи. Стыдно должно быть тем оригинальщикам, которые оскорбляют и поливают грязью людей, и не то что за бутлеги, а даже за резинов. А, и ещё тем, у которых год подряд «моя кукалка пока без мэйка, но она и так красивая» :facepalm:

#5836 2022-03-21 09:31:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

и ещё тем, у которых год подряд «моя кукалка пока без мэйка, но она и так красивая»

С чего бы это?  O_o
Человек может красить куклу хоть через год, хоть через три после покупки, и при этом считать свою куклу красивой.
Или покупая куклу у нас уже автоматически обязуются через неделю выложить фото с мейком и в полном обвесе? И ещё и чтоб фоточки были по вкусу одного конкретного анона, да?

#5837 2022-03-21 11:42:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

. А кто сказал, что стыдно и нельзя? С каких пор соблюдение правил клаба является косяком? На своих страницах в соцсетях можно хоть член бегемота показать, прости господи. Стыдно должно быть тем оригинальщикам, которые оскорбляют и поливают грязью людей, и не то что за бутлеги, а даже за резинов. А, и ещё тем, у которых год подряд «моя кукалка пока без мэйка, но она и так красивая»

Ты вообще читаешь перед тем как отвечать? Или тебе тоже неудобно? Речь шла о том, что буводы показывают бутлеги под видом орига в инсте и на подобных плащадках, не знаю, откуда ты взял про члены и про правила клаба, видимо тоже твой телефон виноват.
По поводу кукол без мейка применимо к буводам не меньше, чем к оригинальщикам, даже больше - посмотри фоточки в буклабе, где полные полки голых некрашеных минифих.
И раз уж тебе читать и думать не удобно, лично для тебя озвучу выдвигавшийся ранее вопрос: если вы такие умные, сэкономили и обдурили оригинальщиков, куколки у вас такие хорошие, почему бы честно не подписать в инсте и других площадках, что у тебя бутлег? Только давай без соплей про гордыню и перекатывания бочки на оригинальщиков

Отредактировано (2022-03-21 11:57:40)

#5838 2022-03-21 12:00:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны-буводы, а вот правда, если ничего плохого нет в том, чтобы купить бутлег, если вы не испытываете никаких зажимов совести по этому поводу, если куклы не хуже оригиналов и вы на все сто довольны покупкой, почему в подавляющем большинстве случаев вне бу-клабов и бу-групп фотки подписываются как оригиналы или на худой конец не подписываются вовсе и только единицы подписывают бутлег?

#5839 2022-03-21 13:12:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не бувод, но предположу, что никто не хочет, чтобы его травили. А учитывая, что у нас и за "неправильную" игру оригиналами может прилететь, что говорить о стопроцентном поводе для этого? Думаю, некоторые были бы счастливы просто играть и просто общаться (мирно) по теме игры и смежных интересов.

#5840 2022-03-21 13:33:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А были случаи хотя бы отдаленно похожие на "травлю"?

#5841 2022-03-21 13:42:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

почему в подавляющем большинстве случаев вне бу-клабов и бу-групп фотки подписываются как оригиналы или на худой конец не подписываются вовсе и только единицы подписывают бутлег?

Я вообще никак не подписываю просто потому, что обычно не леплю подписи к фото ;D Понравилось фото, кинул в инсту и дальше пошёл. Моим подписчикам пофиг, мне тоже.

#5842 2022-03-21 13:59:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А были случаи хотя бы отдаленно похожие на "травлю"?

Находила как-то аккаунт иностранки с бутлежкой, у которой в профиле был текст типа "Мне его подарил дорогой мне человек, поэтому я буду в него играть. Сообщения и комментарии я отключила, потому что надоело читать травлю и пожелания смерти". Дословно, конечно. не вспомню, но как-то так было.  :think:

#5843 2022-03-21 14:05:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

или на худой конец не подписываются вовсе

А почему они вообще должны подписываться, если это не фото в объявлении о продаже?

#5844 2022-03-21 14:13:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Находила как-то аккаунт иностранки с бутлежкой, у которой в профиле был текст типа "Мне его подарил дорогой мне человек, поэтому я буду в него играть. Сообщения и комментарии я отключила, потому что надоело читать травлю и пожелания смерти". Дословно, конечно. не вспомню, но как-то так было. 

Ну это из серии одна бабка сказала. Хотелось бы реальных случаев. Неужели за все годы бутлегосрачей ничего не было? Выходит, действительно дело не в травле, а в желании усидеть на двух стульях?

#5845 2022-03-21 14:14:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А почему они вообще должны подписываться, если это не фото в объявлении о продаже?

Потому что это не кукла фирмы, как пишут в тегах, а кукла лигуя?

Отредактировано (2022-03-21 14:14:50)

#5846 2022-03-21 14:19:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Потому что это не кукла фирмы, как пишут в тегах, а кукла лигуя?

Это в том случае, если есть теги самой фирмы и они не соответствуют действительности. В противном случае не вижу необходимости уточнять, если это не фото в объявлении о продаже.

#5847 2022-03-21 14:40:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это в том случае, если есть теги самой фирмы и они не соответствуют действительности. В противном случае не вижу необходимости уточнять, если это не фото в объявлении о продаже.

В целом согласен с тобой. Но обычно на бутлеги ставят не только тег "бжд" , но и "фейрилэнд".

#5848 2022-03-21 15:25:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А ещё почему-то пишут "минифи" вместо "лигулайн". Открываешь в инсте тэг минифи, смотришь, у скольких лигуёвское запястье и закрываешь страничку.

#5849 2022-03-21 16:08:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А ещё почему-то пишут "минифи" вместо "лигулайн". Открываешь в инсте тэг минифи, смотришь, у скольких лигуёвское запястье и закрываешь страничку.

А чем они отличаются, анонче? Я хотел на вторичке тело поискать.

#5850 2022-03-21 16:20:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И раз уж тебе читать и думать не удобно, лично для тебя озвучу выдвигавшийся ранее вопрос: если вы такие умные, сэкономили и обдурили оригинальщиков, куколки у вас такие хорошие, почему бы честно не подписать в инсте и других площадках, что у тебя бутлег? Только давай без соплей про гордыню и перекатывания бочки на оригинальщиков

Давай без соплей, не вопрос. Подписать, что бутлег, чтобы что? Чтобы ты, наивная Марфушенька, нечаянно не подписалась и не испортила долли-карму подпиской на бутлеговода? ;D Никто ничего тебе не должен. Выдавать бу за ориг, чтобы продать по цене орига, ПЛОХО. Носить бу на те ресурсы, где им не рады - тоже плохо. А вот ставить/не ставить теги, играть в куклы на своих личных страницах - личное дело владельца. Я не собираюсь тебе отвечать за всех, меня не уполномачивали на это, так шо давай сама, смотри в оба, шоб не подписаться на бяку :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума