Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5776 2022-02-27 00:13:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну вот я как раз неофит, и именно такое мнение сложилось. Что оригинальщики в основной массе - белки-истерички, а некоторые ещё и с серьёзными проблемами психологическими

Если ты неофит, когда ты успел сложить мнение о двух сторонах баррикад? Ты вот посиди и в той среде и в этой, а потом сравнивай. В бу-среде говна не меньше, и чмырят и своих и чужих не меньше. Или у тебя, как у неофита, только одно мнение правильное?  ;D

#5777 2022-02-27 10:17:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В бу-среде говна не меньше, и чмырят и своих и чужих не меньше.

+1. А если ты еще смеешь выделиться не такими куклами, то вообще пизда тебе.

#5778 2022-02-27 10:45:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты вот посиди и в той среде и в этой, а потом сравнивай. В бу-среде говна не меньше, и чмырят и своих и чужих не меньше.

Я другой анон, но после этой фразы так и лезет на ум "а если нет разницы, то зачем платить больше?"

На самом деле, не так все плохо, как на холиварке малюют. Я оригинальщик, немного тусуюсь и в реале и инсту стараюсь активно вести. Никто говном не поливает и козни не строит. Много милых людей. Тех, кто не нравится обхожу стороной и не лезу. В моей небольшой компании никто активно антирекаст не пропагандирует, у кое-кого даже есть купленный на пробу бутлег. Ходим гулять вместе и фоткать, мир, дружба, жвачка.
Многое зависит от того, какой ты сам человек, ибо подобное тянется к подобному. Если вокруг тебя все мрази и сволочи, то это повод задуматься)

#5779 2022-02-28 20:36:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я как раз неофит, и именно такое мнение сложилось. Что оригинальщики в основной массе - белки-истерички, а некоторые ещё и с серьёзными проблемами психологическими

Если ты неофит, когда ты успел сложить мнение о двух сторонах баррикад? Ты вот посиди и в той среде и в этой, а потом сравнивай. В бу-среде говна не меньше, и чмырят и своих и чужих не меньше. Или у тебя, как у неофита, только одно мнение правильное?  ;D

Очень много чего прочитал за все время, за полгода, если быть точнее.
Вроде как благую цель преследуете, но методы отвратительны. Чего стоил только лишь высер элькатки и ее подружайки джиэрдоллс, она всё снесла, но там лилось такое говно на голову двух мимокроков, выразивших мнение по поводу их воплей.. и это «уважаемые бждшники» :blabla:

#5780 2022-02-28 21:39:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Очень много чего прочитал за все время, за полгода, если быть точнее.

А, ну да, ты прям знаток.
Тебе уже несколько человек сказали, что однохуйственно что в бу-среде, что среди оригинальщиков. Ты что хочешь? Чтоб с твоим мнением согласились? Так оно неправильное. Полгода - это вообще не срок, не переживай, выльется говна и на твою бутлежную голову.

Нашел по ком судить, по элькатьке  :lol:

#5781 2022-02-28 21:42:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Очень много чего прочитал за все время, за полгода, если быть точнее.

Ты, видимо, правда неофит. Во-первых, наблюдая со стороны ты никакого представления об общении внутри не составишь. Во-вторых, по таким людям, как элькатка, вообще судить нельзя, они лезут в любую срачку-горячку, а если ее нет - затеят сами ради пиара собственного ника. Это не рядовое общение бждешников, это очень далеко от него. Так что в среде оригинальщиков ты, считай, не был

Отредактировано (2022-02-28 21:56:04)

#5782 2022-02-28 22:26:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ахах, элькатка скоро станет мемом уровня литвинович :lol: неделю назад рыдала че это ее купленные боты не лайкают, не коментят. Сейчас села на новую тему похайпить. Что она вообще несёт?! Совсем крыша поехала на почве уходящей популярности?

#5783 2022-03-01 11:06:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А что за элькатка, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

#5784 2022-03-01 15:46:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бутлеги (мирная тема)". Marmota sapiens


Ну, насколько я понял, именно в бжд-соо бутлегеров не любя именно потому, что есть один конкретно уебывающийся авторЪ у кукол, в том смысле что это полная интеллектуальная собственность, а не анмас-адедас. Впрочем, уже и Армани анмас. За себя скажу, что если бы я родил куклу, то кастрировал бы всех, до кого дотянулся, пронзив рекаст. А если бы я был адедас, то мне бы наоборот норм было, итак мировая марка и гребу лямы зелени, подделки это популярность и все такое. Все-таки кукла это одно, а тысячи кроссовок одинаковых эт другое. Логично назревает вопрос почему бухлоечки такого же говна отгребают что и бузаи...Ну тут мне кажется, все-таки куклосфера это совсем микро мир, потенциального покупателя пиздец как мало, в отличии от адедаса и симс, продажи действительно могут снижаться. И плюсом, искуственное мощное порицание оно хоть как-то тормозит процесс откровенного выхода бутлей на общий рынок, где уже никто не разберет где ориг. Магазинов-то как у адедаса нет, банковских рассрочек и чеков, фирменных упаковок и прочего, что на вторичке позволяет легко отличить адедас и симс, тогда как в бухлоечках погрязнем нахрен с бровями... Вот мои многомысли. Если что, я сам убежденный ориговод, но буфрендли, однако за то, чтобы бу были в изоляции.

#5785 2022-03-01 16:50:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "Бутлеги (мирная тема)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот мои многомысли.

ОМГ, анон, ты просто котик. Ты настолько хорошо изложил свои мысли, что понять их должны даже совсем тупые. Я присоединяюсь к твоим мыслям, а тебе печенек

#5786 2022-03-01 23:08:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А что за элькатка, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

https://www.instagram.com/elcatka/?hl=ru дранон

#5787 2022-03-04 21:52:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну закрытый же акк.

#5788 2022-03-05 00:20:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

спасибо!

#5789 2022-03-05 00:21:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну закрытый же акк.


Просили не акк открыть, а ссылку.
Может закрылась после того, как за фейки огребла

Отредактировано (2022-03-05 00:21:26)

#5790 2022-03-17 10:05:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

чтобы не оффтопить в теме БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

да, чувство окунания в грязь.

Анон, это все внушается сообществом. Так называемая культура стыда.

Или обычная чистоплотность

Тут вопрос в том, распространяется это только на БЖД или на любое нарушение интеллектуальной собственности. Потому что если у анона то же чувство окунания в грязь при воспоминаниях о компе с пиратской виндой или таких же пиратских дисках с играми/музыкой/фильмами - это принципиальность. А вот если нет - то это именно внушение сообществом.

#5791 2022-03-17 10:31:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон, общество тысячелетиями строится на догматах "не убей, не укради" и далее,  от моральных заповедей до статей законодательств. Если это "навязывание", то на нем строится цивилизация. Убери это навязывание - получишь стаю визжащих обезьян. Обезьяны, конечно, милые, но мы все же хомосапиенсы.

#5792 2022-03-17 11:11:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, общество тысячелетиями строится на догматах "не убей, не укради" и далее,  от моральных заповедей до статей законодательств. Если это "навязывание", то на нем строится цивилизация. Убери это навязывание - получишь стаю визжащих обезьян. Обезьяны, конечно, милые, но мы все же хомосапиенсы.

Анон, не все догматы одинаково полезны. Если я пройду по улице в юбке до колена и буду чувствовать себя грязной шлюхой, потому что показываю всем мужикам свои ноги - это нормы, без которых невозможна цивилизация, или все же навязывание?
И речь шла не о самом вопросе интеллектуальной собственности, а об избирательности в этом вопросе. Потому что нередко при попытках привести в пример ту же пиратскую винду лишь часть оригинальщиков утверждала, что никогда и ни за что, и фотошоп у них тоже лицензионный. Другая часть же заявляла, что "это другое", "масштабы не те" и т.д. И если для человека нарушение интеллектуальной собственности Майкрософта - это окнорм, а нарушение интеллектуальной собственности Фейрилэнда - отвратительно, то тут все же влияние сообщества, а не высокая мораль. (К тем, кто купил лицензию даже на винрар, у меня вопросов нет, могу лишь восхититься)

#5793 2022-03-17 12:47:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И речь шла не о самом вопросе интеллектуальной собственности, а об избирательности в этом вопросе.

Я вмещаюсь в вашу беседу, анон.
Ну вот я оригинальщик в куклах. У меня стоит лицензия винды и еще пары прог. Остальные проги я просто беру бесплатные аналоги. Потому что не вижу целесообразности платить при наличии бесплатного. Я редко покупаю бренды в одежде, потому что предпочитаю ноунеймы, которые иногда оказываются даже качественней.
Бутлеги не покупаю, потому что испытываю чувство отвращения какое-то. Нет, брезгливости наверное скорее. Хочу для себя хорошее, а не подделку. Ну и во вторую очередь - сочувствую авторам
Я кто - избирательный, навязанный, принципиальный, маскирующийся? Насколько смог уяснить, у моих друзей примерно такая же позиция. Думаю, нас большинство среди оригинальщиков.

#5794 2022-03-17 13:31:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну вот я оригинальщик в куклах. У меня стоит лицензия винды и еще пары прог. Остальные проги я просто беру бесплатные аналоги. Потому что не вижу целесообразности платить при наличии бесплатного. Я редко покупаю бренды в одежде, потому что предпочитаю ноунеймы, которые иногда оказываются даже качественней.

Если именно бесплатные аналоги, а не пиратские версии - то к тебе никаких вопросов нет, твоя позиция здесь вполне честна и однозначна.
Про влияние сообщества имеет смысл говорить, когда появляются двойные стандарты - тут воровать можно, а тут нельзя. В отношении других, кстати, тоже работает: если человек с буводом на одном поле срать не сядет, но при этом пиратский фотошоп у него никакого презрения не вызывает, то это как раз они.

#5795 2022-03-17 13:59:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну, а что уходить в другую сферу, типа программ, анон? У бждшников и ТБЛ, зачастую, купить нормально, а бутлег бжд - сразу "фу". Там же массовый поток, ага.

#5796 2022-03-17 19:22:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Нужную анону куклу даже не бутлежат) Вот так захочешь перейти на тёмную сторону, а не выйдет)

#5797 2022-03-17 19:25:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

#5798 2022-03-17 20:33:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Про влияние сообщества имеет смысл говорить, когда появляются двойные стандарты - тут воровать можно, а тут нельзя.

Влияние в этом случае ты имеешь в виду типа осуждения покупки бутлега в бжд-соо? Типа человек не покупает бутлег, боясь осуждения, но при этом использует пиратки-торренты и поддельный шмот?
Я само слово влияние привык понимать как нечто более глобальное что ли) Типа вырабатывания привычек под влиянием среды. Но привычки, кмк, не могут быть избирательны? Или ты покупаешь подделки или нет. Даже не знаю...

#5799 2022-03-17 23:00:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну допустим у меня это вполне уживается: Микросфт от утраты моих копеек не разорится, а вот автор вполне может, потому винду качаю и совестью не мучаюсь, а вот куколки оригинальные как-то ближе.

#5800 2022-03-17 23:32:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я несколько иначе на это смотрю. Не так чтобы мне не пофиг на разорение майкрософта - это монстр, и конечно он не разорится от скачанной винды. Но я как-то привык для себя брать хорошее. С пиратских прог что ты поимеешь в случае ошибок или сбоя в работе? Ничего. А у меня техподдержка и обслуживание с обновлениями на лицензиях. Это удобно и иногда очень полезно.
Да и в бжд меня больше заботит не материальная сторона (хотя в случае маленьких фирм она роляет), а моральная. Я могу себе представить эмоции автора, видящего бутлег на свою куклу. И я искренне сочувствую, и это большой плюс к моим аргументам в сторону покупки оригинала. Как-то так)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума