Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5726 2022-02-18 14:00:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот интересно, купил себе кто-то бутлега, казалось бы купил - играй себе. Но совесть не дает, надо почувствовать себя хорошим и правым в своем выборе, обвинив создателей кукол: "я выбрал пиратский продукт только из-за политики фирмы, фирмы сами виноваты!"

др. анон
Тут не совесть не дает, а отношение комьюнити. Ты не можешь спокойно выкладывать фото с зеленой Хлоечкой и не получать презрительные плевки и возмущенное "жричодали". И здесь даже невозможно говорить о недополученной прибыли, потому что если мне для воплощения персонажа нужна именно зеленая кукла и никакая другая, то предложенные официальным производителем я в любом случае не куплю - они не зеленые.

#5727 2022-02-18 14:11:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ага, вот смотрю все бусообщества просто завалены зелёными Хлоечками и синими Вениками . И совсем-совсем буебы не просят цвета под оригинальные намешивать  :sacrasm:

#5728 2022-02-18 14:27:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тут не совесть не дает, а отношение комьюнити

Анон, в соо могут клюнуть за то, что ты купил своей кукле парик, похожий на чей-то другой, за замазанные на фото шарниры, за то, что не так приготовил и сфотографировал любимый кем-то молд, за то, что постишь фото кукол, которые кому-то там не нравятся. За то, что с кем-то не поздоровался. Повод выразить свое "фе" найдется. Что уж говорить о нарушении авторских прав?

#5729 2022-02-20 00:24:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ага, вот смотрю все бусообщества просто завалены зелёными Хлоечками и синими Вениками . И совсем-совсем буебы не просят цвета под оригинальные намешивать  :sacrasm:

Только засирают и владельцев тех, кто берет цвет под оригиналы и владельцев бутлегов в тех цветах, которые фирмой точно не выпускались, только вторых пронзить проще. Вот и вся разница, а засирают одинаково, хотя такие бутлеги и вторичке точно не грозят и карман фирмам не облегчают.

Отредактировано (2022-02-20 00:25:33)

#5730 2022-02-20 01:13:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

На практике те, у кого есть бутлег, видят, что качество ПУ в полавляюшем большинстве случаев не уступает оригу.

Анон. У меня был бутлег и был ориг. Пу очень уступает. На ощупь прямо, держишь в руках ориг, держишь бутлег и чувствуется на ощупь и на вес. Особенно если брать ориг крутых фирм, вроде фейриков, долше и иплов. Пу лигуя не уступает качеству какой-нибудь дешёвой нонейм фирме (не резинсоул, кстати, а реально нонейм, вроде каких-нибудь април стори).
Ну так и цена куклы у таких нонейм фирм до 300 баксов за сд.

#5731 2022-02-20 02:35:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Только засирают и владельцев тех, кто берет цвет под оригиналы и владельцев бутлегов в тех цветах, которые фирмой точно не выпускались,

Потому что не по принципу цвета бутлежки претензии, а по факту покупки бутлега очевидно?
Просто кивание на ограниченность цветов у фирм настолько натянуто, что даже смешно. И ни у кого не хватает смелости честно сказать - я покупаю бутлеги, потому что мне насрать на ваши морали и я не считаю это хобби достойным для вбухивания своих средств. Нееет же, все оправдалки придумывают, детский сад

#5732 2022-02-20 02:50:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я покупаю бутлеги, потому что мне насрать на ваши морали и я не считаю это хобби достойным для вбухивания своих средств!

#5733 2022-02-20 03:05:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Угу, из-под пакетика-то)

#5734 2022-02-20 03:11:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Угу, из-под пакетика-то)

Ну вот, неугодишь вам...

#5735 2022-02-20 03:16:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Угу, из-под пакетика-то)

Я покупаю бутлеги, потому что мне насрать на ваши морали и я не считаю это хобби достойным для вбухивания своих средств!
С моих слов записано верно,
С уважением,
Анютина Дарья Сергеевна, г. Москва.

Так лучше? Или мне скан паспорта приложить?

#5736 2022-02-20 03:20:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так лучше? Или мне скан паспорта приложить?

Приложить. И свое фото с паспортом, а то как удостовериться, что в паспорте ты

#5737 2022-02-20 03:25:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

С уважением,
Анютина Дарья Сергеевна, г. Москва.

Бла-бла-бла. А как коснется, то один сразу о синих Вениках плачет, не потрудившись вникнуть, что они таки были, другой исключительно за-ради семи зеленых Хлоечек в бутлеги подался, но их никому не покажет никогда в жизни

#5738 2022-02-20 04:08:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так лучше? Или мне скан паспорта приложить?

Приложить. И свое фото с паспортом, а то как удостовериться, что в паспорте ты

И анализы на яйца глист!

#5739 2022-02-20 04:42:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А вот и поминаемая в любых тредах Странная Даша(тм)  :lol:

#5740 2022-02-20 10:34:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Сколько подобных тредов читал, умиляет, что люди, у которых в тусовке мастера не возвращают головы годами, админ пиздит деньги у сохоббитов прямо на святом клабе, но остаётся в составе админов, полно истеричных и трусливых бабцов, на словах готовых наклеить бумажку на лоб буводу, а в реале затягивающих язык в жопу, умудряются активно лезть к другим и защищать интересы тех, кому оно на фиг не всралось, лол
Такого мудачества я не встречал нигде раньше, это просто днище.
Сюда же вопли не шибко востребованных куклоделов про рекасты, прям «Петя и волки» ;D хочется, видать, стать в один ряд с Поповыми, но никто не рекастит, так хоть поорать :omg:

#5741 2022-02-20 14:15:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сколько подобных тредов читал, умиляет, что люди, у которых в тусовке мастера не возвращают головы годами, админ пиздит деньги у сохоббитов прямо на святом клабе, но остаётся в составе админов, полно истеричных и трусливых бабцов, на словах готовых наклеить бумажку на лоб буводу, а в реале затягивающих язык в жопу, умудряются активно лезть к другим и защищать интересы тех, кому оно на фиг не всралось, лол
Такого мудачества я не встречал нигде раньше, это просто днище.
Сюда же вопли не шибко востребованных куклоделов про рекасты, прям «Петя и волки» ;D хочется, видать, стать в один ряд с Поповыми, но никто не рекастит, так хоть поорать :omg:

Так у нас в хобби в основном нищеброды выплачивающие по пол года рассрочку за куколку, еще и не состоявшиеся в жизни. Для них бжд повод хоть в чем то выделиться. Хотя бы для самих себя. А покупка бутлега лишает этой мнимой илитарности. Вот и весь вопрос.

#5742 2022-02-20 15:23:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

пережирнили

#5743 2022-02-20 19:01:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да че пережирнили, Машу каслом не испортишь))

#5744 2022-02-20 19:42:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так у нас в хобби в основном нищеброды выплачивающие по пол года рассрочку за куколку, еще и не состоявшиеся в жизни. Для них бжд повод хоть в чем то выделиться. Хотя бы для самих себя. А покупка бутлега лишает этой мнимой илитарности. Вот и весь вопрос.

Ну вот в соседнем треде пишут, что ничего не нищеброды, по три куклы в месяц берут, ещё и нет-нет четвёртую могут ;D

#5745 2022-02-20 19:43:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Так берут то в рассрочку. Дураки, а могли бы на те же деньги пять, а то и десять буешек взять

#5746 2022-02-20 20:04:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А если в помойке покопаться, так  китайских барбеек пучок бесплатно найти можно.
Беда только, что немногие в помойках копаться любят

Отредактировано (2022-02-20 20:04:29)

#5747 2022-02-21 07:57:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так берут то в рассрочку. Дураки, а могли бы на те же деньги пять, а то и десять буешек взять

Учитывая косяки отливщиков и качество пу, а у меня есть с чем сравнить, при наличии денег на оригинал лучше взять оригинал. Но это если тебе надо одну, две куклы. А вот если 52, то тут сложнее)
А если нет возможности даже в рассрочку купить ориг, но очень хочется, или тупо нет в продаже, то китайцы выручают, да
Я больше к тому написал, что возмущения и хейт выглядят очень странно на фоне того пиздеца, который всплывает у оригинальщиков. Очень токсичное соо.

#5748 2022-02-21 11:23:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я больше к тому написал, что возмущения и хейт выглядят очень странно на фоне того пиздеца, который всплывает у оригинальщиков. Очень токсичное соо

Остаётся открытым вопрос, зачем няшные, милые буебики с упорством, достойным лучшего применения, продолжают чучелками проползать в пиздецовое и токсичное соо оригинальщиков.

#5749 2022-02-21 11:58:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Белые пОльта выгуливают)) Потом капли яда с подола стряхнут и обратно, в уютненькое))

#5750 2022-02-21 12:13:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Учитывая косяки отливщиков и качество пу, а у меня есть с чем сравнить, при наличии денег на оригинал лучше взять оригинал. Но это если тебе надо одну, две куклы. А вот если 52, то тут сложнее)

52 куклы - уже коллекция. Максимально глупо, на мой взгляд, коллекционировать подделки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума