Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5101 2021-07-06 17:32:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Меня как раз интересует остальное. Что законов таких нет, это и ежу понятно.


Бутлеги изготавливаются с оригинальных кукол. Разрешения на производство копий и фирм никто не спрашивал и соответственно не получал, эти копии незаконные. Да, невозможно это доказать и запретить производство, потому что на защиту должны вставать только сами авторы и все это должно происходить в поле международного права, что требует огромных средств, которых у рядового автора вряд ли когда будет. Рекастеры пользуются безнаказанностью и нарушают все возможные авторские права.

Молды и тела разрабатываются скульпторами, которым фирмы платят за эту работу. Рекастер это все получает нахаляву, никаких отчислений скульпторам, никаких отчислений фирмам. Просто копируий и выпускай чужое, наживайся как можешь.

БЖДешные фирмы - это производство из нескольких человек, если это не супердорогие авторки, то производство бутлегов наносит материальный ущерб - падает количество заказов за счет оттока клиентов, соответственно увеличивается себестоимость на каждую единицу, становится менее выгодным производство, некоторые мелкие фирмы позакрывались. Для гигантов типа ипла и сума это просто в некоторой форме бьет по карману, но чем меньше фирма - тем сильнее удар.

Ну и если вдруг захочется - пообщайся со скульпторами и узнай, как на их душевное равновесие влияет распространение бутлегов на их создания.   Некоторые авторы подумывали о запрете продаж в Россию и некоторые бутлегораспространяющие страны.

Не знаю, как для тебя аргументы.

Отредактировано (2021-07-06 17:33:45)

#5102 2021-07-06 17:43:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И так лоси идут у того же лигуя от 13400 если округлять. Гухва чуть меньше 9к, правда.
15-18к это стоимость за тан

И что, это вдвое? 41500 (!!!!!!!!!!!!!) самый копеечный лось, голый, у дольше, не в тане даже, я бы брал ценник 15 и 45, ококок, ВТРОЕ дешевле лигуй.

#5103 2021-07-06 17:47:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И что, это вдвое? 41500 (!!!!!!!!!!!!!) самый копеечный лось, голый, у дольше, не в тане даже, я бы брал ценник 15 и 45, ококок, ВТРОЕ дешевле лигуй.

А что ты доипался до доллша-то? Других фирм не существует? Или по-твоему все хотят именно доллша?
Ох, плин, прищемили анону яйца, не вдвое, а втрое, какая пичаль

#5104 2021-07-06 17:53:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Хочу доллша. Сейчас начитался темки в разделе ожидание на клабе и понимаю, что надо хватать, пока доллш себя совсем не заоптимизировал. Как раз 45 тыс. надо

#5105 2021-07-06 18:06:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, я тут новенький, заинтересовал ваш срач. А где-то написано это все, почему нельзя брать дешевле? есть аргументы серьезнее, чем елочные игрушки?

Тогда фирмы и авторы кукол будут получать куда меньше прибыли и могут вообще закрыться.

#5106 2021-07-06 18:08:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я так не могу. У лигуя грант филипп 12600, у долша - 890 баксов.
А вот Диана да.
Ну а Роза? 600 долларов против 6600р лигуя. Ну, смотря что брать, видимо. Я вот приглянул филиппа и розу, мне разница огромная. Но помню что на розок была распродажа по 200 долларов, вроде.

#5107 2021-07-06 18:11:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А что ты доипался до доллша-то?

Так тут блин определились бы уже, то мы про лосей, то мы про всех, то про всех, то не про долше.  Я пошел и взял знакомого лося, вот просто ткнул первое попавшееся\пришедшее с небес. Почему бы не до него, а? Я не побегу щас сравнивать всех мировых кукол с лигуем, я конкретно пошел и взял двух кукол, вот щас хочу, у долше 890 и 600 баксов, у лигуя 12600 и 6600р. Доставка фри. Все, точка, канава, мчс.

#5108 2021-07-06 18:16:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, я тут новенький, заинтересовал ваш срач. А где-то написано это все, почему нельзя брать дешевле? есть аргументы серьезнее, чем елочные игрушки?

В целом, вот я например когда начинал, алиэкспресс еще не знал, а вот если бы начинал сейчас... то например.
Я вижу куклу, хочу, ищу. Нахожу за 6-7к, нахожу также за 35000. Охреневаю. С легкостью причем нахожу за 7, а чтоб найти ориг за 35 надо еще уебаться и знать, где искать. ! Покупаю я что? Правильно, за 7, даже если могу потратить 35. По итогу мистеру автору минус килограмм мраморного ангуса со стола, а вору - плюс бабло на которое с пяти таких дур он купит еще одну куклу для копий.

#5109 2021-07-06 18:25:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не знаю, как для тебя аргументы.

Большое спасибо, анон. Самый серьезный аргумент - это про авторов кукол.

Отредактировано (2021-07-06 18:27:39)

#5110 2021-07-06 18:36:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Самый серьезный аргумент - это про авторов кукол.

Это единственный аргумент, на самом деле. Ибо чел въебывал год, два, чтобы вылепить куклу, рожал в муках такскать, пилил, шлифовал, короче уманался, а тут какой-то гражданин скопировал за неделю и всем тупо сует во все дыры втрое\вдесятеро дешевле, вперед автора. Люди конечно анмасс берут у находчивого поцика. Чистое воровство и перебивание продаж\увод покупателей.

#5111 2021-07-06 18:38:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Хочу доллша. Сейчас начитался темки в разделе ожидание на клабе и понимаю, что надо хватать, пока доллш себя совсем не заоптимизировал. Как раз 45 тыс. надо

Анон пишет:

Я так не могу. У лигуя грант филипп 12600, у долша - 890 баксов.

Стоп, стоп, аноны, это он у него сейчас так, сейчас брать не надо. Он волнами скидывает!!! Ждите скидок, это полная цена висит! Для примера, посмотрите сколько стоит баба классик макси, а я взял ее за 360 баксов!


Анон пишет:

Так тут блин определились бы уже, то мы про лосей, то мы про всех, то про всех, то не про долше. 

Лоси - это не только доллше, прикинь? Десятки фирм выпускают лосей стоимостью от 300 до 800 бакинских, и ты докопался именно до доллша, не хочешь не беги сравнивать, но твое сравнение с одним доллшем крайне однобоко. К тому же почитай что я выше написал анонам и посчитай примерно, насколько всего лишь твоя бутлежка будет дешевле

Отредактировано (2021-07-06 18:40:15)

#5112 2021-07-06 18:39:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Большое спасибо, анон. Самый серьезный аргумент - это про авторов кукол.

Согласен, анон.
Рад, если помог, и ты по-своему доосмыслишь. Для меня авторы - тоже основной аргумент

#5113 2021-07-06 18:49:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Рад, если помог, и ты по-своему доосмыслишь. Для меня авторы - тоже основной аргумент

Имхо, для многих, для меня в том числе. Население в РФ не особенно богатеет  :bubu:

#5114 2021-07-06 18:50:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ты докопался именно до доллша

Я пошел и проверил кто первый в голову пришел, иначе это выглядит как туда не ходи, сюда не ходи.
Но выше аргумент принят, так розы были по 200 долларов? Если да, то да, на сегодняшний курс 15000 роза была бы против 6600 лигуя. Но анон, а теперь прикинь, есть новички в хобби и мало того что им найти доллше сходу нереально, так у них перед глазами фактический разрыв ценника 45к и 6600 на розу. Откуда им брать инфу, что у долше будут скидончики? На данный момент из песни слов не выкинуть.

#5115 2021-07-06 18:55:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но выше аргумент принят, так розы были по 200 долларов?

Анон, я спецом пошел в личный кабинет и посмотрел (я, правда, брал парня, но цены были одни, может даже парни дороже) - 190 баксов, плюс доставка, 231 бакс с доставкой обошелся.

Анон пишет:

Но анон, а теперь прикинь, есть новички в хобби и мало того что им найти доллше сходу нереально, так у них перед глазами фактический разрыв ценника 45к и 6600 на розу. Откуда им брать инфу, что у долше будут скидончики? На данный момент из песни слов не выкинуть.

Да, я этот аргумент понимаю, и в этом дурость доллше. Подозреваю, что эти скидки волнами с одной стороны для подогрева интереса, с другой стороны чтобы как-то упорядочить поток (чего у него не выходит, к слову). Но я считаю вывешивание повышенных цен полным идиотизмом. Или хотя бы оставлял в скобках как-то скидочную цену и сроки скидок, хз.
Но по факту вчера ж не зря тут сошлись аноны - цены на бутлеги и правда по сравнению с оригиналами уже не те

Отредактировано (2021-07-06 18:56:04)

#5116 2021-07-06 18:57:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Лоси - это не только доллше, прикинь?

Так если человеку нужен конкретно Долльш. Вот и выбирай, 2 года и реальная/скидочная цена или слегка дешевле и 1 месяц)
А ещё, кстати Лигуй-новатор - сделал фэшн Роз, Долльш до этого ещё не дошёл)

Отредактировано (2021-07-06 18:57:51)

#5117 2021-07-06 19:03:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так если человеку нужен конкретно Долльш. Вот и выбирай, 2 года и реальная/скидочная цена или слегка дешевле и 1 месяц)
А ещё, кстати Лигуй-новатор - сделал фэшн Роз, Долльш до этого ещё не дошёл)

Доллш и не дойдет, да)
Но я б выбрал доллша. ПУ у доллша охрененный, никакой бутлег не сравнится. И плюс у лигуя косяки в отливке некоторых шарниров, немного не та получается фиксация. Это я про больших, не про детей

#5118 2021-07-06 19:09:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но по факту вчера ж не зря тут сошлись аноны - цены на бутлеги и правда по сравнению с оригиналами уже не те

Опять же смотря на что, а так-то да, есть варианты с нетройной разницей. Вот бы как-то это на транспарант.

Но остаются разницы в 5, в 10 раз, и тогда что за двойная игра - за 8000р совесть продать нельзя, а за 37000 - можно, что ли? Так , получается? Главное продать подороже?

#5119 2021-07-06 19:12:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

я б выбрал доллша. ПУ у доллша охрененный, никакой бутлег не сравнится.

Это тоже надо откуда-то узнавать, не все готовы сидеть на форумах годами, не всем везет сразу напороться на срач бутлегов. Я напоролся почти три года спустя, а про бутлеги услышал спустя полтора года в хобби, притом ежедневно мониторю. Само по себе слово бутлег ни о чем не говорит, кстати, еще поди догадайся че и где гуглить. Алиэкспрес тоже не аргумент, там докуя всего в разы дешевле чем в России покупать, притом, ориги.

#5120 2021-07-06 19:25:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А ещё, кстати Лигуй-новатор - сделал фэшн Роз, Долльш до этого ещё не дошёл)

Я тебе больше скажу, он сделал фэшн Вениту (вдруг не знаешь), да, это не совсем Доллш, но все-таки.

Анон пишет:

Само по себе слово бутлег ни о чем не говорит

Говорит, но не в отношении кукол. Это же незаконно сделанная и распростроняемая аудио и видео запись.
А кукол изначально покупают, потом уж копируют.
Если бы больше говорили о подделках, может новый народ больше бы разбирался.

А так да, такую информацию сразу и не узнаешь.

#5121 2021-07-06 19:30:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это же незаконно сделанная и распростроняемая аудио и видео запись.

Слышал только про пиратку. А так бы подумал иначе, что кукольники за музыку решили поболтать заодно.

#5122 2021-07-06 19:30:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

ПУ у дольша охрененный, да. Только колени сами по себе ломаются и все шарнироприемники в дырах. Потому что он уже года два как стопперы ни сам не вклеивает, ни для самостоятельного приклеивания не отсыпает. Так и сверкают шарнироприемники пустыми отверстиями, уж лучше бы без них отливал раз так.
Так что в итоге недоделанная разобранная кукла, в газетке и через год-другой. И которая хз сколько продержится не сломав колено. Чудный сервис.

#5123 2021-07-06 20:14:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но остаются разницы в 5, в 10 раз, и тогда что за двойная игра - за 8000р совесть продать нельзя, а за 37000 - можно, что ли? Так , получается? Главное продать подороже?

Ну я вчера сказал, сегодня повторю - я против продаж совести за любые суммы) Не брал бу, когда они были 7, не возьму за 15, будут по 5- тоже мимо)

Анон пишет:

Это тоже надо откуда-то узнавать, не все готовы сидеть на форумах годами, не всем везет сразу напороться на срач бутлегов.

Сто раз поднимался этот вопрос, анон, еще когда клаб был жив. Предлагали сделать раздел, посвященный бу, где все растолковывать. Но верхи предпочли все замалчивать и делать вид. что проблемы не существует.

Анон пишет:

Чудный сервис.

Анон, все поняли твое негодование. Но тема не о том. Иди в бжд и жалься там, отношения к бутлегам это никакого не имеет по большому

#5124 2021-07-06 20:17:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анону приехал бутлег, нид хелп - он воняет как пиздец, месяц валяется на балконе, запах не выветрился. Что делать??!!!

#5125 2021-07-06 20:21:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, все поняли твое негодование. Но тема не о том. Иди в бжд и жалься там, отношения к бутлегам это никакого не имеет по большому

Да нет, имеет. Яб тоже был рад, если бы люди шли за оригиналами, тем более цена на тех же лосей не настолько сильно отличается, оригинал дороже всего в два раза. Но вот все вышеперечисленные факторы совершенно отвращают от желания связываться с дольшесервисом. И чем дальше, тем выигрышнее на этом фоне начинают выглядеть бутлеги.
Топить за оригиналы это замечательно, но когда это совершенно не нужно самому автору (а судя по его отношению, ему клиенты нахуй не сдались) делать это крайне проблематично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума