Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5051 2021-07-05 23:37:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И если для меня сразу выложить 40 за ипла - докуа, то я либо соберу с пары-тройки месяцев, либо вообще покупать не буду.

Ну ты ж все равно отдашь те же самые 40к. Хоть сразу, хоть по частям.

#5052 2021-07-05 23:39:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты реально не понимаешь? НУ вот честно?
Тебе говорят, что на сумму одного оригинала человек купить два рекаста для двух персонажей, к примеру. Или троих или более.

Я честно не понимаю, чем два бутлега лучше одного оригинала, анон. Я много бутлегов подержал в руках и неотличимых от оригов нет. Я держал оч хорошие бутлеги, но и в них нашел отличия (и спасибо тем людям, которые мне это дали посмотреть - благодаря им я не лопухнулся с впариванием бутлега под ориг). Я искренне считаю, что бутлеги хуже, и я не понимаю, зачем себя обижать.

Вот по сути, замена орига бутлегом - это тоже самое, когда желаемый сум (к примеру) предлагают заменить резином. Ты получаешь не ту куклу, какую хотел, ты получаешь дешевый заменитель. Против советов заменить сум резином выступают все (и я с ними согласен), а против замены сума бутлегом - почему-то нет, и я не вижу этому причин)

Отредактировано (2021-07-05 23:46:35)

#5053 2021-07-05 23:41:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну ты ж все равно отдашь те же самые 40к. Хоть сразу, хоть по частям.

Но я получу ипла.
До покупки я оцениваю - сумма для меня подъемна или нет, если нет - вопрос закрыт. если да - я ее нахожу. Даже не подъемна - а готов ли я морально отдать эту сумму за эту вещь. Да, я понимаю, что тоже самое сейчас применится к буводам, но по мне бутлег не стоит и сотой части, я не готов ни нынешнюю цену за него дать, ни сколько угодно меньшую

#5054 2021-07-05 23:56:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А когда есть айфон за 150 и говнофон за 140, то человека, купившего говнофон только ради экономии червонца я буду считать меркантильным дебилом.

Специально поэтому я и приписал, что между айфоном и бжд ощутимая разница. Как бы ты ни орал про разницу пластика. Разница как раз тыщ на пять и есть. А при этом бу в целых два раза дешевле.
Вот срусь с тобой и думаю, нахуй ваще ориги покупал. Чтобы от снобов типа тебя порицания не было? Фу.

#5055 2021-07-05 23:56:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я честно не понимаю, чем два бутлега лучше одного оригинала, анон

Потому, что для тебя важны бжд как бжд.
А человеку может быть важно, чтобы у него была его пара охрениэлей, про которых он *к примеру* роман со школы пишет, и ему надо именно две куклы. Два перса. А не "две оригинальных бжд фирмы пиплхавас".
На остальное без цитат отвечу, сорян, с тапка неудобно.
Про покупать для себя. Если ты выбираешь между двумя товарами, то вторичная выгода тоже учитывается. Клиентоориентированность фирм, например, которой нет, а есть только вытье и тряски "не покупайте бутлег". Возможность участия в пати, возможность открыто предлагать услуги, возможность дружить с Машей, которая оригинальщик. Это все факторы, которые могут повлиять на выбор между бу и оригом.
Ипл сорок? Я же сказал, в цветном скинтоне. + доставка в новой коробке. У меня вышло +-60000. Это моя зарплата. И потратить такую сумму я не могу ни за месяц, ни за год. Да, я нищебро по меркам хобби. Использую все возможности, от подработок до монитора вторички, от натуральных обменов до бутлегов. В итоге норм, одну собранную бждху в год и сколько-то стаффа имею.
И про ипла и Китай. К сожалению, как раз крупные дорогие фирмы на раз гонят брак. И тот же сум я себе больше не куплю ориг принципиально. Из трёх кукол три с браком, и все три раза фирма делала покерфейс, либо предлагала оплачивать пересылки туда сюда.

#5056 2021-07-05 23:59:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот срусь с тобой и думаю, нахуй ваще ориги покупал. Чтобы от снобов типа тебя порицания не было? Фу.

Диагноз по аватарке это так ново.
Ну и не срись. Я уже выше сказал - я считаю, что каждый взрослый человек вправе сам принимать решения. И никого не порицаю.  А пришел попиздеть, как и все - от этого ни моя, ни чья-либо позиция не изменится. Сам придумал, сам обиделся, молодец
А разница в ПУ у многих бу с оригами очень большая, к слову. Я уж не говорю про разницу в детализации отливки

#5057 2021-07-06 00:09:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И никого не порицаю.

Даааааааааааааааааа  :cool:

#5058 2021-07-06 00:10:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

я буду считать меркантильным дебилом.

Принес тебе твоего непорицания немного.

#5059 2021-07-06 00:13:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Потому, что для тебя важны бжд как бжд.

Ну хз. Но человек, который воплощает охрениэлей, он же прежде всего берет куклу для себя. Хотел сказать - брал бы не бжд, но это, пожалуй, не уместно. Но может ты отчасти прав в вопросе неважности базы, если бОльшая часть в голове. Но, если честно, мало видел буводов, которые вот прям так играли.

Анон пишет:

вторичная выгода тоже учитывается.

В какой-то мере да. Хотя клиентоориентированность рекастеров больше строится не на их желании, а на правилах али. Возможно, оригинальщикам стоит чаще пользоваться правилами палки - приучили бы и фирмы к порядку.
Но я больше не об этом... О собственных ощущениях, не знаю, как описать. Когда в руках держишь ориг - есть ощущение, что это кукла которую хотел. Когда в руках держишь бутлег, этого ощущения нет, это не та кукла, это заменитель. Мне оно не воспринимается тем, что я хотел((

Анон пишет:

К сожалению, как раз крупные дорогие фирмы на раз гонят брак.

Мне наверное везло. Даже от сума в период массового брака несколько лет назад я получил нормальную куклу. Но эмоции от отношения фирм вполне понимаю и готов поддержать. Только я б предлагал бороться иначе, чем уходы в бутлеги - наказывать возвратами с палки той же, например.

Про деньги. Анон, я тоже не миллионер и могу себя считать нищебродом. Только у меня еще и суммы выплат плавающие, так что какое-то время я могу вообще хрен получать на блюде. Но я подходил так - могу покупать, хотя б выкроив за некоторое время - покупаю, не могу - не покупаю совсем или ухожу ловить вторичку (там тоже может повезти взять новую куклу по хорошей цене, правда, вряд ли это будет относиться к иплам, сумам и т.п.). Меня выручает то, что на шмотки не трачусь, а иногда и подрабатываю пошивом среди своих

#5060 2021-07-06 00:15:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Принес тебе твоего непорицания немного.

И? Передернул?) Там речь шла про айфоны, это вообще теоретическая заданная ситуация. Если уж несешь - неси мое порицание в сторону буводов, пойди найди. Не натягивай, не получится. Я нормально отношусь к нормальным взрослым решениям людей, и с некоторыми буводами общаюсь, хоть и не близко.

#5061 2021-07-06 00:19:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я нормально отношусь к нормальным взрослым решениям людей, и с некоторыми буводами общаюсь, хоть и не близко.

читаю вас, читаю, не смог удержаться))) это как - "я нормально отношусь к геям/неграм/евреям, у меня даже есть друг гей"  :lol:

#5062 2021-07-06 00:24:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

"я нормально отношусь к геям/неграм/евреям, у меня даже есть друг гей" 

Анон, ну ты опять передергиваешь. Нормально отношусь к РЕШЕНИЯМ было написано, доходит?) То есть к адекватным действиям. А не то, что ты там больной головой придумал).



Анон пишет:

И тот же сум я себе больше не куплю ориг принципиально.

Я вот, кстати, зарекся к иплам ходить, анон, после их плясок с поинтами и выставлениями левых счетов. Вот это реально жопа была. Потом вроде подумывал куклу купить, но как вспомню это вот все - желание пропадает.

Отредактировано (2021-07-06 00:24:31)

#5063 2021-07-06 00:27:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И? Передернул?) Там речь шла про айфоны, это вообще теоретическая заданная ситуация. Если уж несешь - неси мое порицание в сторону буводов, пойди найди. Не натягивай, не получится. Я нормально отношусь к нормальным взрослым решениям людей, и с некоторыми буводами общаюсь, хоть и не близко.

Прости. *начинает дрочить анону нежнее*
Ты почти постоянно используешь слово «меркантильность» в отношении покупки бу. Или ты все-таки меркантильность не порицаешь? Только дебилизм? И буводы не дебилы, просто меркантильные?
Ну ладно, убедил, наконец высказал то же, что и я с самого начала. Не такой уж ты и тупой.

Анон пишет:

Анон, ну ты опять передергиваешь.

Это какой-то левый анон, не отвлекайся. Я ревную, между прочим.

Отредактировано (2021-07-06 00:29:34)

#5064 2021-07-06 00:36:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну ладно, убедил, наконец высказал то же, что и я с самого начала. Не такой уж ты и тупой.

Ты меньше передергивай и больше читай, тогда будет проще воспринимать мысли, изложенные буквами, меньше будешь бороться с ветряными мельницами. Если, конечно, не в этом кайф твоей жизни)
И слово дебилизм было применено, если ты заметил, именно к меркантильному покупателю айфона, ибо, во-первых, это был бы реальный дебилизм, во-вторых, я андроидник, в-третьих, реально считаю дебилизмом отдавать 150 штук за то, что нужно будет через год менять.
Надеюсь и я тебя удовлетворил)

#5065 2021-07-06 00:40:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Надеюсь и я тебя удовлетворил)

Еще как! Давно у меня бабочек в животе не было  :iloveyou:

#5066 2021-07-06 00:47:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Еще как! Давно у меня бабочек в животе не было 

И на этой умиротворяющей ноте я, пожалуй, пойду спать. Не скучай!)

#5067 2021-07-06 00:51:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И на этой умиротворяющей ноте я, пожалуй, пойду спать. Не скучай!)

Сладких снов  :please:
*занавес*

#5068 2021-07-06 04:00:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я нормально отношусь к нормальным взрослым решениям людей, и с некоторыми буводами общаюсь, хоть и не близко.

читаю вас, читаю, не смог удержаться))) это как - "я нормально отношусь к геям/неграм/евреям, у меня даже есть друг гей"  :lol:

Фублядь, ну ты и сравнил. Людей, которые могут гордиться своей идентичностью, несмотря на предрассудки и фобии общества - и людей, потакающих ворью своим рублем из-за своих хотелок, потому что ачетакова  :heh:

#5069 2021-07-06 05:20:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Фублядь, ну ты и сравнил. Людей, которые могут гордиться своей идентичностью, несмотря на предрассудки и фобии общества - и людей, потакающих ворью своим рублем из-за своих хотелок, потому что ачетакова 

Зис.  :friends:

#5070 2021-07-06 07:28:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я нормально отношусь к нормальным взрослым решениям людей, и с некоторыми буводами общаюсь, хоть и не близко.

читаю вас, читаю, не смог удержаться))) это как - "я нормально отношусь к геям/неграм/евреям, у меня даже есть друг гей"  :lol:

Фублядь, ну ты и сравнил. Людей, которые могут гордиться своей идентичностью, несмотря на предрассудки и фобии общества - и людей, потакающих ворью своим рублем из-за своих хотелок, потому что ачетакова  :heh:


Подвезли нитакусика гордящегося педерастией  :omg:  Больше то нечем?
Мы все еще в рассеюшке, в которой бутлеги не считаются контрафактом, а буебы ворами и пособниками, как бы тебе не хотелось.

Отредактировано (2021-07-06 07:29:28)

#5071 2021-07-06 10:20:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я стесняюсь спросить у анона выше,  в какой стране бутлеги считаются контрафактом? Доказывать ничего не надо, я сам оригинальщик, но мысль, что где-то на границе посылку с алика заберут и уничтожат, а покупателю выпишут штраф, очень интригует

#5072 2021-07-06 11:24:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Хотел сказать - брал бы не бжд, но это, пожалуй, не уместно.

А кто-то так и делает. У меня дохрена знакомых перешли на мелкоформат, полностью или частично, но вот у меня самого не вышло, честно пытался. Не мое.

Анон пишет:

Но, если честно, мало видел буводов, которые вот прям так играли.

Я в основном общаюсь с такими же, как я. Когда начинали с оригиналов, увлечённо играли, собирали персонажей, а потом кризис за кризисом, появление других потребностей, и вот уже понимаешь, что оригинальное тело не потянешь никак, и даже если наберешь нужную сумму, отдать её за бждшку не поднимется рука. Про теток, которые изначально лезут на Алик, чтобы купить "ляльку" и катать возмущенные посты на бэбиках, я речь не веду.

Анон пишет:

Когда в руках держишь ориг - есть ощущение, что это кукла которую хотел

Понимаю, о чем ты. Но с попыткой заменить желанную куклу на дешевый "аналог" (Не совсем резинсоул вместо ипла, но близко к тому), у меня было то же самое. Как вместо Барби купить лысую тонконогую китайскую подделку из ларька.
Если честно, у меня пока только один бутлег - тело. И как раз по тем же причинам, боюсь ощущения фальшивой елочной игрушки, хотя все остальные аргументы "за" бутлег. Тело появилось почти случайно, к нему привык)))

Анон пишет:

Только я б предлагал бороться иначе, чем уходы в бутлеги - наказывать возвратами с палки той же, например.

Тогда у палки срок претензии был меньше, а у фирм... И ещё вопли на весь клаб "не смейте писать претензии фирмам и жаловаться на качество, и тем более, требовать возвратов, а то они обидятся и не будут продавать русским! " Требовалось понять и простить. За свои деньги, угу. Патамушта на корейских скульпторов надо было не дышать и молиться. И вот это бесит.

Анон пишет:

Но я подходил так - могу покупать, хотя б выкроив за некоторое время - покупаю, не могу - не покупаю совсем или ухожу ловить вторичку (там тоже может повезти взять новую куклу по хорошей цене, правда, вряд ли это будет относиться к иплам, сумам и т.п.). Меня выручает то, что на шмотки не трачусь, а иногда и подрабатываю пошивом среди своих

Я стараюсь так же. И иплы по хорошей цене тоже бывают, но там чаще такое состояние... Ну, соответственно цене. В итоге, как я говорил, одна кукла в год. А в голове ещё как минимум 5-6 персонажей, которых хочется не через пять лет, а вотпрямщас посадить на полку, рисовать им мейк, шить платья, клеить парики, снимать фотосессии, в общем, играть. И в такие моменты уже хочется пусть и поддельную, но игрушку. Останавливает то, что иплов перепилили, останавливает страх фальшивой елочной игрушки.

#5073 2021-07-06 12:52:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Когда начинали с оригиналов, увлечённо играли, собирали персонажей, а потом кризис за кризисом, появление других потребностей, и вот уже понимаешь, что оригинальное тело не потянешь никак, и даже если наберешь нужную сумму, отдать её за бждшку не поднимется рука.

Я в кризисы тоже очень прижался, но выход нашел как раз во вторичке потом. Брал новые бошки, а подходящие тела искал со вторички, пусть и не в оч хорошем состоянии, но у меня почти все одетые, не особо видно, плюс сам с руками - что-то в порядок приводил, что-то ремонтировал. Плюс попалось несколько очень вкусных продаж тел за пару лет, почти за бесценок взял в хорошем состоянии.
Огорчает то, что кризисы сказались в целом на желании играть. как-то настроение отбили, что ли. Так что тебя вполне понимаю, анон.

Анон пишет:

Но с попыткой заменить желанную куклу на дешевый "аналог" (Не совсем резинсоул вместо ипла, но близко к тому), у меня было то же самое.

Нет, я о таком пути даже никогда не говорю, искренне не понимаю тех, кто советует купить резина, лишь бы оригинал. Это когда хочешь пальто, а тебе предлагают носки - и не надо, и не в тему.
Но опять же, лично я советовал некоторым гибридить. Ипловскую тушку, например, заменить имплом, денежная разница все же ощутима. Но к этому, правда, гемор со скинами - с подбором или подгоном.
Наверное понимаю, почему ты привык к бу-телу. Перс воспринимается по голове ж) Но я, скорее всего, все равно бы ощущал дискомфорт

Анон пишет:

А в голове ещё как минимум 5-6 персонажей, которых хочется не через пять лет, а вотпрямщас посадить на полку, рисовать им мейк, шить платья, клеить парики, снимать фотосессии, в общем, играть. И в такие моменты уже хочется пусть и поддельную, но игрушку.

Это тоже понимаю. Когда персонаж свеж, делать его нужно сейчас, со временем все равно есть вероятность, что перегорит. Воплотить идею хочется горячей. Но вот это - "фальшивая елочная игрушка", не дало б мне все равно поиграть нормально, я б относился к кукле  с неприязнью наверное, все равно не получилось бы воплощения того, что задумал.
Реально жаль, что у тебя не получилось в кроссформат. Я в этом тоже неплохой выход нахожу, хотя не в мелкоформат как таковой, а в экшенов. Там проще. Нужную бошку поймал, а тел на любой вкус и цену, плюс не нужно заботиться о подгонке скина, по бОльшей части стандартные цвета. Шмотки тоже недешевы, но все равно бюджетнее бжд, плюс наконец-то сам освоил шить и на такой мелкий формат. Так что кроссформатинг и правда вариант выхода, анон

Отредактировано (2021-07-06 12:54:18)

#5074 2021-07-06 14:45:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Сложненько. У лигуя нужная донечка 3400р.У лати - 28500. Ну как бы.
И эти приколы про накопить веселят, бо накопить это иметь возможность раз в месяц выделять вдвое больше чем единоразово лигую, и так на пятый месяц донечку можно будет заказать. А вот если на хобби раз в полугодие появляется пятак, а остально сжирает жизнь-жестянка, в основном, то что - пять лет на донечку копить. Да ну лесом. Как и про "работать побольше" куда побольше десяти часов ежедневно то? Тут какбэ да, на машину надо, на мот надо, на зверей семью тортик себе надо, всем блять надо, бабло не бесконечное, и чем купить за 30 тыров кукалог, луче подвеску обновить. Понятно, если кукалги свет в окошке, а у меня тачка свет в окошке, а кукалка поняшкаться.
Бу не имею и не буду, но если б хотел - купил именно бу, манал я десятки тыров на кукалог вкидывать.
И вот ненадо про вторые руки! Те донечки с рук продаются дороже чем на латедоле (нарочно коверкано).

#5075 2021-07-06 14:47:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не знаю, труд скульпторов, воровство, отсутствие развития хобби - это все очень весомые аргументы. Но когда год (в лучшем случае) ждешь от дольша куклу, а потом она приезжает супнабором в коробке, завернутая в блядь, газетку!, вообще руки опускаются. Даже лигуй в коробках шлет, а Дольш в газетке, как торговка семечками с Привоза. Как тут уважать труд скульпторов, когда отдельные скульпторские экземпляры тебя в ответ не то что не уважают, а откровенно на голову срут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума