Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5026 2021-07-05 12:24:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, есть оригинальщики, есть буфилы.
Пофиг из каких соображений. Так что либо к умным, либо к красивым, придется выбирать

#5027 2021-07-05 12:40:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вариант того что человек не хочет годами ждать куклу не рассматривается вообще?

Годами - это только от доллше, не надо уж. Три-четыре месяца в основном у остальных фирм, максимум 6. Да, не быстро, но и месяц ждать лигуину бутлежку - не знаю что за удовольствие

Да неужели? Рингов ждут до года в основном, а то и больше. Я своего ждал 13 месяцев, доллзон тоже 10 месяцев ждал. Тогда как подруга заказала у Хевена бутлег и от момента заказа и получения куклы прошло ровно три недели, приехало все в лучшем виде, без вони, пластик бархатный, матовый. А я до сих пор жду очередной доллзон уже 7 месяц и это за гораздо большие деньги.

#5028 2021-07-05 12:43:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вместо условного ипла тут сосоветую имплдолл

Ну это по сути тоже самое, что резин. И опять же, мне нужен конкретный ипловский молд, а не нечто невнятное где то чем то отдаленно похожее нет на нужного мне ипла. Мне нужна моя кукла мечты и бутлег конкретного молда здесь к ней явно ближе чем имплдолл.

#5029 2021-07-05 12:48:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну это по сути тоже самое, что резин.

Но по цене дороже и скульпт тела получше. Но я тут не спец, говоришь это как резин, ок.

Анон пишет:

Мне нужна моя кукла мечты и бутлег конкретного молда здесь к ней явно ближе чем имплдолл.

Я, ж ничего и не говорю. Я как раз против аргумента - нет денег на нужный молд, бери дешевое что то

#5030 2021-07-05 12:54:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да неужели? Рингов ждут до года в основном, а то и больше. Я своего ждал 13 месяцев, доллзон тоже 10 месяцев ждал.

А я ждал ринга бошку два месяца, а куклу четыре с половиной. Заказывал через элисов.

Анон пишет:

Тогда как подруга заказала у Хевена бутлег и от момента заказа и получения куклы прошло ровно три недели, приехало все в лучшем виде, без вони, пластик бархатный, матовый.

Да, да, убедил, бутлеги - конфетки, через полчаса после заказа уже стучатся в дверь, все дружно ломимся за бутлегами.
Не весомо. Знаешь ли, оригинальщики от буводов отличаются не тем, что одни хотят ждать, а другие не хотят. Все несколько глубже.

*ну и про "пластик" - ну вы уже немного поднадоели убеждать)) Да отличается он от оригинального, отличается, хоть что говори. Кто подержал в руках достаточно оригиналов, тот бутлег отличит в руках

Отредактировано (2021-07-05 12:56:08)

#5031 2021-07-05 12:55:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну это по сути тоже самое, что резин.

Не согласен. Мириков еще с резином сравнить куда ни шло, имплы все же повыше. Тела у них нормальные, на гибриды вполне ок, подвижнее старых иплов. Единственно старый ПУ у них желтел сильно

#5032 2021-07-05 13:12:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да неужели? Рингов ждут до года в основном, а то и больше. Я своего ждал 13 месяцев, доллзон тоже 10 месяцев ждал. Тогда как подруга заказала у Хевена бутлег и от момента заказа и получения куклы прошло ровно три недели, приехало все в лучшем виде, без вони, пластик бархатный, матовый. А я до сих пор жду очередной доллзон уже 7 месяц и это за гораздо большие деньги.

Я уже вторую фирму нашёл, которая мне отливает куклу до того, как я рассрочку выплачу. Черти! Я так не привык! Я куклу ждал на следующий год!  :lol:

#5033 2021-07-05 14:12:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Пдц, а ты умен! Чувствуешь разницу между "у меня нет денег" и "у меня есть деньги, но я хочу потратить их на другое" или нет? Или еще порассуждаешь?

Да порассуждаю, не вопрос. Все эти "можно купить аж целый оригинал" это как раз про "купить голую лысую с изменениями цвета и тп бждшку, и то, если тебе повезет при монитореньи вторички". И вот это - не " Есть деньги, прост не хочешь". Если не можешь спокойно купить бжд и шмот/глаза/парик - это и есть "нет денег на желанную куклу". Кто-то предпочтет год ждать собирания куклы. Кто-то купит ориг другой фирмы, смирившись. Кто-то возьмет рекаст. И да, если человек хочет две куклы, и у него нет денег на два оригинала, это значит " У него нет денег на оригинальных кукол", а не "есть, просто он не хочет сделать хорошо и удобненько мимокрокодилу с холиварки, купив вместо двух кукол всего одну". Про скульпторов мы не говорим, раз у вас главный контраргумент - волшебная вторичка, где есть желанные молды и дешево
Про одну вместо нескольких это отдельный лол, кстати. Много ли игроков с одно куклой? Даже Орлова купила сперва тиника, потом мужика, так как тупо неинтересно играть в одну.

Отредактировано (2021-07-05 14:14:59)

#5034 2021-07-05 14:22:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да порассуждаю, не вопрос.

А смысл?
Ты хочешь доказать, что если покупаешь бутлег с одной мыслью, то можно, а если с другой - то нельзя?

#5035 2021-07-05 14:28:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты хочешь доказать, что если покупаешь бутлег с одной мыслью, то можно, а если с другой - то нельзя?

Эээ нет.
Почему вообще можно, нельзя? Покупать бутлег однозначно плохо, ну. Просто аргумент "пачиму они не покупают вместо двух бутлегов один ориг, или вместо бутлег + крутые глаза, обувь, парик, шмот - голый лысый пожелтевший ориг" - это бред и дичь, я об этом

#5036 2021-07-05 14:59:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да неужели? Рингов ждут до года в основном, а то и больше. Я своего ждал 13 месяцев, доллзон тоже 10 месяцев ждал. Тогда как подруга заказала у Хевена бутлег и от момента заказа и получения куклы прошло ровно три недели, приехало все в лучшем виде, без вони, пластик бархатный, матовый. А я до сих пор жду очередной доллзон уже 7 месяц и это за гораздо большие деньги.

Я уже вторую фирму нашёл, которая мне отливает куклу до того, как я рассрочку выплачу. Черти! Я так не привык! Я куклу ждал на следующий год!  :lol:

А что  за фирмы такие шустрые? поделись!

#5037 2021-07-05 16:47:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А что  за фирмы такие шустрые? поделись!

в этой теме оффтопчик

#5038 2021-07-05 18:46:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну елки. Ну не может человек, к примеру, потратить 40к на куклу. Или ему две нужны и он возьмет два рекаста по 15к, к примеру. И лучше докупит шмоток и париков.

Нет, анончик, это ты не понимаешь) Раньше кричали что - бутлег в десять раз дешевле, денех нет на дорогих кукол. А когда бутлег всего в два раза дешевле это оправдалово отмирает. Шмоток он хочет к бутлегу, или два бутлега - факт остается фактом, у него есть эти деньги и он их может потратить на хобби. И дело не в деньгах вовсе

Херню какую-то несешь. В два раза все еще в два раза дороже. Даже в полтора раза дохуя денег.
Не буеб, но бывает отказываюсь от кукол по причине «она на 200 баксов дороже, чем я готов отдать». Как бы ни нравился молд. А тут у человека есть возможность купить такую же куклу немного хуже качеством, но в целых два раза дешевле.
Олсо, в десять - это наверное про минифи и всяких авторок, которые стоят пиздец сколько.

#5039 2021-07-05 21:11:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да порассуждаю, не вопрос.

Анон пишет:

это бред и дичь, я об этом

А я тебе о том, что ты прочитал не глазами. Тебе сказали всего лишь, что отпал основной аргумент, который задвигали буводы, никто не рассуждал насколько он был весомый и никто не считал у кого сколько денег. А ты начал задвигать какие-то асебяки на которые всем в общем-то пох

Анон пишет:

Херню какую-то несешь. В два раза все еще в два раза дороже. Даже в полтора раза дохуя денег.

И ты туда же. Почитай выше. Буводы всегда (раньше) орали, что оригинал в десять раз дороже, в десять и в два - разница огромна. Никто ни к кому в карман не лезет, чужие деньги это чужие деньги. Просто получается, что вопли про десятки раз изначально были фуфлом - дело не в этом

Отредактировано (2021-07-05 21:14:13)

#5040 2021-07-05 21:38:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Зы сразу, а то найдет жопочтец и начнет сам с собой спорить: я не возражал против ваших аргументов и мне все равно сколько у вас денег. Я просто против того. чтоб субъективные мотивы прикрывать объективными причинами. Когда разница в ценах была большая, кто-то даже велся на такие доводы, но с каждым годом очевиднее, что дело не в этих десятках раз. Будь ориг даже всего на пять тыщ дороже, всегда найдется тот, кто прижмется в эти пять тыщ и купит бутлег.
Есть реально люди с низким достатком, не отрицаю, но они не покупают два-три-четыре бутлега, а в основной массе буводов у всех далеко не по одной кукле

#5041 2021-07-05 21:47:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Никто ни к кому в карман не лезет, чужие деньги это чужие деньги.

Ты как раз и пытаешься влезть. Типа если в десять раз дороже, то надо буебам сделать поблажку? А если в два раза, то это фигня и всего каких-то пятнадцать тыщ зажал, че, бедный, что ли?
К чему вообще твои тупые градации, если ты изначально типа считал, что причина не в цене, а в морали? У твоей морали тоже цена есть все-таки?

Отредактировано (2021-07-05 21:49:09)

#5042 2021-07-05 21:59:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты как раз и пытаешься влезть.

Ну вот жопочтеца подвезли.
Да, я считаю, что дело в морали. И в привычке одной группы населения выкроить для себя хоть полушку, чтоб считать себя пиздато умным и обманувшим систему. И именно поэтому никаких поблажек быть не может - если ты прочитал внимательно, то я пытался сказать, что изначальный треп про разницу в разы считал трепом, что и подтвердилось, считай, со временем. Поэтому и градаций нет, где ты их увидел? Напротив, я написал, что уверен - будут покупать бу и при цене в десятки раз отличающейся, и отличающейся всего на единицы

#5043 2021-07-05 22:02:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

треп про разницу в разы считал трепом

Он остается абсолютно тем же самым, чем и был раньше. Дело было в цене, дело осталось в цене. Вот когда бутлег будет стоить дороже орига и все равно буводы будут предпочитать бутлеги, тогда твои изливания получат логику.

#5044 2021-07-05 22:06:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот когда бутлег будет стоить дороже орига и все равно буводы будут предпочитать бутлеги, тогда твои изливания получат логику.

А хер там. Я говорю про меркантильность, а она играет только когда бутлег дешевле. Я хз как ты читаешь, вроде уже проще некуда написал

#5045 2021-07-05 22:17:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что  за фирмы такие шустрые? поделись!

в этой теме оффтопчик

спасибо

#5046 2021-07-05 22:43:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я говорю про меркантильность, а она играет только когда бутлег дешевле. Я хз как ты читаешь, вроде уже проще некуда написал

Я сложный просто.
Я тоже про нее. И как бы сразу понятно, что в "десять раз дороже" и "на пять тыщ дороже" - это одно и то же. Я хз, почему ты пытаешься уличить человека, который тебе изначально сказал, что хочет дешевле, в том, что он хочет дешевле. Если ты тупой, я тебе еще раз напишу, в два раза дешевле - это все еще овердохуя дешевле. Вот абстрагируйся от бутлега и представь, что в одном магазине какой-нибудь айфон, который ты хочешь, стоит 150 тыщ, а в другом 75. Где купишь? Оба оригинальные.
А теперь представь, что большинству абсолютно пофиг на оригинальность кусков пластика. К сожалению, у бжд с айфонами одна большая разница - слишком слабо отличается ориг от бутлега. Даже при всех воплях о разнице материала. Да, твой друг буеб будет так же счастлив тискать бутлежного ллт как ты свой ориг от резинсоула за те же деньги. А может и счастливее.

#5047 2021-07-05 22:52:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Будь ориг даже всего на пять тыщ дороже, всегда найдется тот, кто прижмется в эти пять тыщ и купит бутлег.

Может и есть такие, а большинство известных мне буводов - люди с совсем другой логикой. В основном все бывшие оригинальщики, к слову. И берут бутлег именно потому, что разница ощутима. Если разница в 5000, то возьмут ориг. Но 15 - это у меня четверть зарплаты, между прочим. Отдать четверть зарплаты за то, чтобы со мной дружила маня, которая завтра решит, что я у неё идею синего парика спиздил, и разосрется со мной - многовато будет.

Анон пишет:

чтоб считать себя пиздато умным и обманувшим систему.

Да какую систему  :facepalm: Люди просто хотят нравящуюся бждшку за приемлемый Прайс. И да, 15 тысяч - это бутлег иплов. Сходи на сайт, и посмотри, сколько мужик 70+ в цветном скинтоне будет стоить. Или ты из тех, кто предлагает заменить ипла резинсоулом, азато ориг?

#5048 2021-07-05 23:27:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если ты тупой, я тебе еще раз напишу, в два раза дешевле - это все еще овердохуя дешевле.

Пиздец. Ну ок, я буду считать, что ты дюже острый. Только в случае, когда айфон и айфон, один стоит 150, а другой 75 - я буду считать человека, купившего за 75, обладающим здравым умом и умеющим считать. А когда есть айфон за 150 и говнофон за 140, то человека, купившего говнофон только ради экономии червонца я буду считать меркантильным дебилом.

В два раза это не овердохуя, потому что мы все прекрасно видим, что деньги у этих людей есть, то есть ориг они не берут не из-за нехватки средств, а просто потому, что бу дешевле. Хоть на сколько-то, но дешевле. Вот она меркантильность - я не возьму ориг, но на его сумму выкрою себе два говнофона. Да, они говнофоны, но у меня же будет два!

Отредактировано (2021-07-05 23:36:31)

#5049 2021-07-05 23:34:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но 15 - это у меня четверть зарплаты, между прочим. Отдать четверть зарплаты за то, чтобы со мной дружила маня, которая завтра решит, что я у неё идею синего парика спиздил, и разосрется со мной - многовато будет.

А для себя ты не рассматриваешь покупку? Если я хочу купить ипла, то я хочу ипла, а не лигупла. И для меня в этом основная разница, а не в деньгах, про которые тут пляшут. И если для меня сразу выложить 40 за ипла - докуа, то я либо соберу с пары-тройки месяцев, либо вообще покупать не буду. Вот и все. И хз про какую ты тут маню, можно подумать ориги покупают для кого-то

Анон пишет:

Сходи на сайт, и посмотри, сколько мужик 70+ в цветном скинтоне будет стоить. Или ты из тех, кто предлагает заменить ипла резинсоулом, азато ориг?

Ходили уже выше. Я из тех, кто покупает для себя, и думает, что себе говно покупать нельзя. И если человек хочет купить ипла, то пусть покупает ипла, а то, что в китае сляпано, оно все равно не ипл. Значит пусть нормальным языком говорит - мне в ломы собрать на ипла и я не притязательный, мне хватит этого подобия и им я буду играть. Все, все мои вопросы сняты, у меня нет к этому человеку претензий. Все люди взрослые и каждый выбор делает сам. Но у нас пытаются придумать отмазки, и вдогонку убедить, что бутлег - он точь-в-точь как ориг. Зачем?

Отредактировано (2021-07-05 23:34:44)

#5050 2021-07-05 23:35:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А когда есть айфон за 150 и говнофон за 140, то человека, купившего говнофон только ради экономии червонца я буду считать меркантильным дебилом.

Поддельный айфон купить за 140 это сам себе дурак. Впрочем, покупать оригинал за 150 тоже такое.
Короче, не то сравнение.

Ты реально не понимаешь? НУ вот честно?
Тебе говорят, что на сумму одного оригинала человек купить два рекаста для двух персонажей, к примеру. Или троих или более.
Либо просто купит несколько из-за понравившихся фирм. А на оригинал только на один деньги есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума