Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-01-27 22:09:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А людей, у которых просто нет потребности купить подделку подешевле не существует   :facepalm:

Да я не говорю, что их не существует, просто если у кого-то есть бутлег, его реально легко спрятать, даже если он регулярно показывается хозяином

#27 2018-01-27 22:29:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот, например, хочу взять себе бутлежку Хатсуне. Потому что персонажа не особенно люблю, чтоб искать и выяснять, где можно взять оригинал (и существует ли он).
Плюс бутлежные мягкие игрушки вполне покупаю, не считая лимитных необычных выпусков. но базовые почему бы не взять дешевле

Скрытый текст

#28 2018-01-28 00:04:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, а принесите плиз ссылку на бутлег-лист? а то что-то у меня не гуглится

#29 2018-01-28 11:23:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кстати, народ, а с фигурками что? Кулстори?

Анон немного общался с коллекционерами фигурок, и вряд ли оттуда будут какие-то кулстори, потому что, насколько анон понял, у них маловозможна ситуация, когда тебе продали подделку под видом оригинала. Ну только если ты не впервые в хобби и сразу понесся относить деньги китайцу с ебэя с мутными фотками. А так, если глаза не на жопе, вживую спутать бутлег и оригинал фигурки почти невозможно, как я понял.

#30 2018-01-28 13:45:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Считаю, что с развитием 3Д-технологий и удешевлением 3Д-печати возмущаться бутлегами просто бессмысленно. Если для рядового потребителя (НЕ упоротого коллекционера!) будет технически и финансово доступно отсканировать и отлить копию - глупо думать, что он откажется от этого по моральным соображениям.

#31 2018-01-28 13:50:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Считаю, что с развитием 3Д-технологий и удешевлением 3Д-печати возмущаться бутлегами просто бессмысленно. Если для рядового потребителя (НЕ упоротого коллекционера!) будет технически и финансово доступно отсканировать и отлить копию - глупо думать, что он откажется от этого по моральным соображениям.

this

#32 2018-01-28 14:04:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон в общем равнодушен к бутлегам. Единственное, когда они начинают его напрягать, - это когда их пытаются выдать за оригиналы и продать по этой цене, - такое в БЖД-соо уже было.
Или недавняя история с авторской куклой, когда предприимчивая мадам макнула корейскую БЖД-шку в силикон и выставила ее в Москве на выставке под своим имением. И продавала тоже как авторскую уникальную работу (что дороже даже оригинала).

#33 2018-01-28 14:07:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А если я, допустим, на фликре выкладываю своих бутлежек и не подписываю, что это бу, это считается?

#34 2018-01-28 14:08:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Тут прям про мифическую ээлиту рассуждают так, как будто и унитазы у них обязаны быть отлиты из золота, а то как же так, кукла за 100, а унитаз всего за 2.
На самом деле, люди у которых есть деньги, не одинаковы и рассуждают по разному. Кому-то вопрос престижа и этики иметь только оригиналы. А кто-то при таких же и даже выше доходах может купить 3 оригинала, а на 4 куклу, которая "вроде да, а вроде нет" в итоге пожалеть оригинальную стоимость тратить, и взять бутлежку. Я сам вот такой, например.

#35 2018-01-28 14:09:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А если я, допустим, на фликре выкладываю своих бутлежек и не подписываю, что это бу, это считается?

Чем считается?
Или ты их на фликире рекламишь что бы как оригиналы потом загнать? Тогда эт хреново.

#36 2018-01-28 14:29:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А почему все думают, что бутлеги нужны для того, чтоб кому-то загнать по стоимости оригинала?

#37 2018-01-28 14:38:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Считаю, что с развитием 3Д-технологий и удешевлением 3Д-печати возмущаться бутлегами просто бессмысленно. Если для рядового потребителя (НЕ упоротого коллекционера!) будет технически и финансово доступно отсканировать и отлить копию - глупо думать, что он откажется от этого по моральным соображениям.

Ты хоть почитай про процесс немного. 3Д технологии, ояебу.

#38 2018-01-28 14:47:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А почему все думают, что бутлеги нужны для того, чтоб кому-то загнать по стоимости оригинала?

Анон,  не передергивай, не "все так думают". Понятно, что многие покупают потому, что не хотят платить много за оригинал. Проблема именно в тех, кто и загоняет их по стоимости оригинала, или вообще авторской работы.

#39 2018-01-28 14:49:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

анон с удовольствием покупает майнкрафтовские бутлеги ребенку, потому что вообще не горю желанием отдавать три-пять кусков за небольшую мягкую игрушку или конструктор

#40 2018-01-28 15:19:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон,  не передергивай, не "все так думают".

Судя по тому, что все вокруг боятся продаж бутлерова под видом оригинала... Ну, вывод напрашивается логичный

#41 2018-01-28 15:38:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Если говорить о БЖД-бутлегах и этике, то меня убивает просто то, что у инквизиции с понятием этики вполне себе согласуется откровенный буллинг ВСЕХ бутлеговладельцев. Вот эта праведность и святость от БЖД просто обескураживает. Как из-за кусков пластика можно говорить "сапогом по морде" и т.д.? А также пассажи про "покаялся ли он, продав бутлеги"? А то вдруг полностью от греха не очистился и один под кроватью припрятал. Гайз, ну нельзя так! Нельзя людей оценивать только по тому, чем они владеют... Да, бутлеги - плохо, но, блин, если человек не скрывает, что у него бутлег и не хочет никого на... обмануть, то какого хрена? Его личное дело почему он купил такую куклу, а копил пять лет на оригинал или не пошёл за барбейкой из ларька. Я просто поражаюсь: неужели не троллинг и это на полном серьёзе - кусок пластика важнее личности его обладателя?

#42 2018-01-28 15:51:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Если говорить о БЖД-бутлегах и этике, то меня убивает просто то, что у инквизиции с понятием этики вполне себе согласуется откровенный буллинг ВСЕХ бутлеговладельцев. Вот эта праведность и святость от БЖД просто обескураживает. Как из-за кусков пластика можно говорить "сапогом по морде" и т.д.? А также пассажи про "покаялся ли он, продав бутлеги"? А то вдруг полностью от греха не очистился и один под кроватью припрятал. Гайз, ну нельзя так! Нельзя людей оценивать только по тому, чем они владеют... Да, бутлеги - плохо, но, блин, если человек не скрывает, что у него бутлег и не хочет никого на... обмануть, то какого хрена? Его личное дело почему он купил такую куклу, а копил пять лет на оригинал или не пошёл за барбейкой из ларька. Я просто поражаюсь: неужели не троллинг и это на полном серьёзе - кусок пластика важнее личности его обладателя?

Ну не лезь на Клаб, общайся на тех сайтах, где отношение к бутлегам норм, в чем проблема-то?

#43 2018-01-28 15:55:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну не лезь на Клаб, общайся на тех сайтах, где отношение к бутлегам норм, в чем проблема-то?

А я и не лезу. Я вообще убатарейщик с оригиналами. Меня люди разочаровывают в этом вот всём, анон. Фиялка я, понимаешь? )))

#44 2018-01-28 15:58:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Судя по тому, что все вокруг боятся продаж бутлерова под видом оригинала... Ну, вывод напрашивается логичный

Неправильный вывод. Боятся не на пустом месте, а именно потому, что такие продажи и попытки продаж были неоднократно, так что это совершенно закономерные опасения. При этом можно не считать, что всякий владелец обязательно покупает бутлегов только чтобы перепродать - но самого факта перепродажи под видом оригинала тем не менее опасаться. Даже на довольно строгом к этому клабе и сером, по слухам, такие продажи не редкость, а стоит чуть отойти в сторону и заглянуть на вк или бэбики, как можно увидеть это в самом расцвете.
При этом я категорически против травли мирных владельцев, охоты на ведьм и страусиной политики клаба аля "не смейте ничего говорить про бутлеги, кроме того, как это плохо и мерзко", в том числе и потому, что такая политика ведет к утаиванию информации, которая может быть полезной оригинальщикам. Если бы везде открыто показывали бутлегов, их можно было легко без плясок и утаиваний сравнивать с оригиналами, были открытые, не только по бутлежным группам ходящие постоянно обновляемые списки бутлежимых фирм и прочая важная информация, купить по незнанию бутлег вместо оригинала было бы в разы сложнее, я считаю.

#45 2018-01-28 16:00:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну не лезь на Клаб, общайся на тех сайтах, где отношение к бутлегам норм, в чем проблема-то?

А я и не лезу. Я вообще убатарейщик с оригиналами. Меня люди разочаровывают в этом вот всём, анон. Фиялка я, понимаешь? )))

А чем разочаровывают-то? Если ты про агр на бутлегоебов, то эти ребята несколько лет добивались такого отношения, пытаясь всеми правдами и неправдами проползти на Клаб.

#46 2018-01-28 16:04:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну не лезь на Клаб, общайся на тех сайтах, где отношение к бутлегам норм, в чем проблема-то?

А я и не лезу. Я вообще убатарейщик с оригиналами. Меня люди разочаровывают в этом вот всём, анон. Фиялка я, понимаешь? )))

А чем разочаровывают-то? Если ты про агр на бутлегоебов, то эти ребята несколько лет добивались такого отношения, пытаясь всеми правдами и неправдами проползти на Клаб.

Но не 100% же? Думаю, есть и адекватные бутлеговладельцы, которым нужны только их куклы и никакого Клаба. А агр-то на всех... И мне это кажется несправедливым. Всё равно что по десятку неадекватных гевв-лесби-трансов судить обо всём ЛГБТ сообществе. Ну или подставь любую аналогию. Мысль, думаю, ясна.

#47 2018-01-28 16:15:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон,  не передергивай, не "все так думают".

Судя по тому, что все вокруг боятся продаж бутлерова под видом оригинала... Ну, вывод напрашивается логичный

Ну боятся, да, потому что так их и продавали не раз и не два.
Логично, что идейных охотников на ведьм меньше, чем тех, кто боится за свое бабло или кого не устраивает, что кто-то срубает похвалы и деньги за чужую работу.

И да, судят по ебанатам, так да, всех и везде о них судят, и о лгбт, и о врачах, и о слэшерах, и о ментах. И будут судить, ничего тут не поделать.

Отредактировано (2018-01-28 16:15:19)

#48 2018-01-28 16:16:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А я и не лезу. Я вообще убатарейщик с оригиналами. Меня люди разочаровывают в этом вот всём, анон. Фиялка я, понимаешь? )))

А чем разочаровывают-то? Если ты про агр на бутлегоебов, то эти ребята несколько лет добивались такого отношения, пытаясь всеми правдами и неправдами проползти на Клаб.

Но не 100% же? Думаю, есть и адекватные бутлеговладельцы, которым нужны только их куклы и никакого Клаба. А агр-то на всех... И мне это кажется несправедливым. Всё равно что по десятку неадекватных гевв-лесби-трансов судить обо всём ЛГБТ сообществе. Ну или подставь любую аналогию. Мысль, думаю, ясна.

Ну хуй знает, я не видел, чтобы высирались например на ту девушку с красивыми фото бутлегов. Разве что на ликсах, но на ликсах достается всем, и самым принципиальным оригинальщикам тоже.
Есть ещё городские сумасшедшие типа Маэглин, но она опять же в любом вопросе ебнутая, не только в отношении бутлегов.
А в среднем народ просто не хочет общаться с бутлеговодами и иметь с ними дела, и это тоже понятная позиция по многим причинам.

#49 2018-01-28 16:55:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, что все вокруг боятся продаж бутлерова под видом оригинала... Ну, вывод напрашивается логичный

Неправильный вывод. Боятся не на пустом месте, а именно потому, что такие продажи и попытки продаж были неоднократно, так что это совершенно закономерные опасения. При этом можно не считать, что всякий владелец обязательно покупает бутлегов только чтобы перепродать - но самого факта перепродажи под видом оригинала тем не менее опасаться. Даже на довольно строгом к этому клабе и сером, по слухам, такие продажи не редкость, а стоит чуть отойти в сторону и заглянуть на вк или бэбики, как можно увидеть это в самом расцвете.

Да на бейбиках вообще о бутлегах почти не предупреждают, там почти  все как оригинал впарить пытаются, уж сколько раз эти продажи разбирали на ликсах. Собственно отсюда и ползет этот негатив, что на сторонних площадках, где разбирающихся людей меньше, такое постоянно происходит. Да и история с "мастером-кукольником" совсем недавно была, с ее бутлегом, который она по цене авторки продавала (и минимум одну копию продала) и на выставку протащила.

#50 2018-01-28 17:21:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

При этом я категорически против травли мирных владельцев, охоты на ведьм и страусиной политики клаба аля "не смейте ничего говорить про бутлеги, кроме того, как это плохо и мерзко", в том числе и потому, что такая политика ведет к утаиванию информации, которая может быть полезной оригинальщикам. Если бы везде открыто показывали бутлегов, их можно было легко без плясок и утаиваний сравнивать с оригиналами, были открытые, не только по бутлежным группам ходящие постоянно обновляемые списки бутлежимых фирм и прочая важная информация, купить по незнанию бутлег вместо оригинала было бы в разы сложнее, я считаю.

А вот это ты хорошо сказал.

Я очень сейчас сутрирую, но  вот вижу, как в детстве тебя выгоняют из игры только потому, что у тебя барбейская подделка, а у всех остальных настоящие.
И чтобы поиграть с подружками, нужно обязательно доказать, что кукла у тебя оригинал.
Хорошо, когда у нее лысина на полговы, все узнали, что у подделок она есть, и теперь перед игрой на лысину проверяют. Не хочешь показывать - вон из круга!
Еще и общаться перестают, и потом всем подружкам говорят, что и в прыгалки с тобой на одной детской площадке играть страшно, а вдруг у тебя резинка не купленная, а от трусов?
А если узнают, что ты с подделкой в гости к подруге пошла, то еще и ее дразнить начнут, вдруг ее куклы тоже облысели!

А если бы всем было все равно, какими ты куклами играешь, лишь бы не продавал, то чего стыдиться?
Ну вот у тебя барби, у нее - тысячный клон барби, а у той огромная кукленция из СССР. Но ничего, главное же чай пить и играть?
Или нет?
:evil:

Нет, серьезно, если не травить бутлеговладельцев за владение, может они бы не пытались говорить, что их бутлеги оригиналы?
Про продажи гнусь, конечно, как и любой обман. Но обманы и у авторских всяких амадизов случаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума