Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4851 2021-06-22 19:52:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

На самом деле все просто, чтобы снять с выставки надо вернуть деньги за стол, а с учетом того, что непонятно будет Д в следующем году или как, лучше иметь по максимому сейчас. Бизнес есть бизнес

#4852 2021-06-22 19:58:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

На самом деле все просто, чтобы снять с выставки надо вернуть деньги за стол, а с учетом того, что непонятно будет Д в следующем году или как, лучше иметь по максимому сейчас. Бизнес есть бизнес

ну и сколько один стол стоил? 600? 700? не катастрофная сумма

#4853 2021-06-22 20:27:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Нет, она написала "спасибо за информацию" (анон, который ей писал)

Не ты один. И не факт, как понимаешь, что всем ответила одинаково)

#4854 2021-06-22 20:29:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Давайте начистоту, у Анча монополия на бждешную жизнь, если все демонстративно уйдут с клаба и доллскара, потому что фу бутлеги, то все уйдут вникуда. Если попытаются создать альтернативу, не взлетит, имхо. Ну и смысл рвать пуканы? Царь на то и царь, что левая пятка владыка, нравится вам или нет. Зато царю мороки меньше. Все-равно вы все никуда не денетесь

#4855 2021-06-22 20:29:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, она написала "спасибо за информацию" (анон, который ей писал)

Не ты один. И не факт, как понимаешь, что всем ответила одинаково)

Хм, любопытно. Тогда прошу прощения

#4856 2021-06-22 20:46:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

если все демонстративно уйдут с клаба

А на клабе еще кто-то сидит? Зачем "демонстративно", оттуда все давно ушли просто потому что формат себя изжил и стало скучно.

#4857 2021-06-22 21:12:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ну и сколько один стол стоил? 600? 700? не катастрофная сумма

Это на питерской и мифах. У Царя до 8000 доходило в Сокольниках, если на козырные места.

#4858 2021-06-22 21:46:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Хм, любопытно. Тогда прошу прощения

Я так понимаю, что и не только мы с тобой писали, анон. Возможно благодарности закончились на каком-то очередном написавшем. Так или иначе - Анча честно предупредили.

#4859 2021-06-22 21:51:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Проартист проартистом, но денежка важнее!

#4860 2021-06-22 22:40:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Получается, таким макаром можно не выгонять с клаба и не чмырить мейкаперов, которые красят бу. Иначе странно как-то, Анчу можно, а им нет.
Ну, про возвращение буебов, изгнанных недавно из бжд чатика промолчу, там Пластилина самоуправствует. Которая к слову тоже никак не отреагировала на ситуацию. Сомневаюсь, что она была не в курсах.

#4861 2021-06-22 22:44:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сомневаюсь, что она была не в курсах.

Вот, кстати, не факт. Она орет только громко, но сомневаюсь, что отслеживает. Это, скорее, Кися должна была бдеть.

#4862 2021-06-22 22:49:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А толку бдеть, если всем все равно заправляет царь, а царь посчитал, что всё равно

#4863 2021-06-22 23:43:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Скульпторам авторок тоже все равно, кому их творение в качестве приза достанется?
Фу, но видимо плевать против ветра бесполезно.

#4864 2021-06-23 00:13:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Скульпторам авторок тоже все равно, кому их творение в качестве приза достанется?

Так их и спроси. Может и не все равно, но их по-моему, тоже не спросили

#4865 2021-06-23 00:22:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И не спросят. У них куклу купили - все досвидания. Далее не ваше дело.

#4866 2021-06-23 02:20:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

И ладно, питерские потом вроде как разрулили ситуацию (да и то, из-за того что хай поднялся)

Помнится, Тайрус тогда довольно долго говнилась как раз на тех, кто просил ее принять меры. Потому что, мол, не знала, не ведала, подите прочь.

Ну, блинский блин!
Заявляя что-то как правила, хорошо надеяться на порядочность (уже проявивших свою непорядочность, хехе) буводов. Но надо быть готовым так же проявить и стальные яйца, что бы разобраться с ситуацией, когда твои правила нарушаются.
Да, это доллпа, да, не хочется быть "плохим" и кого-то выгонять из песочницы или отнимать игрушки. Но такие поступки вызывают уважение и заставляют считаться с твоими правилами.

Тайрус или Мифотворцы могли бы даже слить такую ситуацию, их пати/ярмарки не настолько сообщески-значимы и действия авторитетны. Но сливание этой ситуации Царём - это уже признание и легализация буводов в бждрусоо.
Теперь прецендент создан и с этого момента на любые обнаружения бутлегов у оригинальщиков или выставляющихся на пати можно пожимать плечами: "Царь не против, значит можно".

#4867 2021-06-23 04:05:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

когда пару лет назад про какую-то мебеледелку с бутлегами анчу донесли, то этих мебелей на доллскаре не было. а тут хлойка типичная алиэкспрессная весь день спокойно отсидела? вживую она выглядела оригиналом или данный стол был в жопе мира, куда добралось полтора посетителя?

#4868 2021-06-23 06:36:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

к. а тут хлойка типичная алиэкспрессная весь день спокойно отсидела? вживую она выглядела оригиналом или данный стол был в жопе мира, куда добралось полтора посетителя?

Анон, скажу честно, был на доллскаре вечь день, хлойку не заметил, в торговых рядах искал лишь одежду на лосей, все что на другую тему смотрел в пол глаза

#4869 2021-06-23 06:48:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

вживую она выглядела оригиналом или данный стол был в жопе мира, куда добралось полтора посетителя?

Я помню этот стол. Он реально был самым дальним от входа в закутке. Но я, например, на хлою даже внимания не обратила. А обратила бы, никогда бы не подумала, что бутлег. Решила бы, что просто плохо приготовлена, и хозяйка рукожоп. И думаю, не я одна такая.
Но Анч ходила снимала эфир. Может ли быть так, что тоже не обратила внимания? Да легко.

#4870 2021-06-23 09:03:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Допустим, не все разбираются в минифи, потому что не всем они заходят, поэтому обратить внимание, что перед ним подделка, а не просто плохо приготовленный ориг, тоже не каждый может. У меня  к примеру, минифи нет и я даже не знаю, какие у них должны быть руки и как отличить бутлег от оригинала. И я этой темой не интересовался даже, потому что в принципе не планирую минифи со вторички - я по лосям. Соответственно, многие так же могли не обратить внимание.

#4871 2021-06-23 09:12:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Соответственно, многие так же могли не обратить внимание.

В этом и проблема. Вон, выше говорили, что было два бутлега Поповых. Но анон явно разбирается в Поповых и знал, что у сестер нет такого скинтона, так что вычислил бутлег без труда. Та же фигня и с минифи. У той же, простигосподи, Куртик, которую уже только ленивый не обнес в соседней теме, куклы и композы такие стремные, что странно, что их тоже за бутлеги не принимают, хотя она, вроде, точно оригинальщица.
И как быть в этом случае - непонятно. С одной стороны, орги всех пати делают, что могут, - они честно написали предупреждение, что просят не приносить бутлеги. Но, как верно замечено, не будут же они стоять в дверях и сумки шмонать. Обходить каждую композу до запуска толпы и проверять, не поставил ли владелец магазинчика кукольных рогов и копыт бутлежную хлоечку для рекламы своих поделий? А уверены, что тот же Анч отличит бутлежную хлою от небутлежной, если он по лосям и смартдолл? Запускать ищейкой Кисябрика, чтобы она вычисляла? Но это как-то совсем уж ебануто.
Только и остается, что постфактум сообщать или до пати предупреждать.
И опять же, сколько воя было, что если ты не принес открыто бутлег, то нещитово. Дома у тебя хоть вагон их может быть, но если ты выставляешь ориг или приносишь ориг, ты не нарушаешь, будь ты хоть сам лихуй.

Отредактировано (2021-06-23 09:14:13)

#4872 2021-06-23 09:15:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Допустим, не все разбираются в минифи, потому что не всем они заходят, поэтому обратить внимание, что перед ним подделка, а не просто плохо приготовленный ориг, тоже не каждый может. У меня  к примеру, минифи нет и я даже не знаю, какие у них должны быть руки и как отличить бутлег от оригинала. И я этой темой не интересовался даже, потому что в принципе не планирую минифи со вторички - я по лосям. Соответственно, многие так же могли не обратить внимание.


Я тоже по лосям и нет минифи и в целом их не перевариваю, не интересуюсь. Но эти хлойки на столько популярны что даже не ища специально их фотки, глаза они намозолят и оригинальные и бутлежные. И бутлежные таких бутлегеров как луо вообще на раз определяются по фото. Просто сразу же видно что обмылок, ну.

#4873 2021-06-23 09:22:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Просто сразу же видно что обмылок, ну.

Да ни ляда не видно, анон. Если тебе не интересен стенд, ты мимо пробежишь, и все. По пати все носятся, как скаженные, мало кто рассматривает, какая там у кого хлоечка, особенно если она херово приготовлена.

#4874 2021-06-23 09:29:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я не отличу и не посмотрю даже, просто потому что похуй на этих хлоек. Сколько угодно могут быть популярны, но я опять же просто не смотрю :dontknow:

#4875 2021-06-23 09:31:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У меня  к примеру, минифи нет и я даже не знаю, какие у них должны быть руки и как отличить бутлег от оригинала.

у меня минифи со вторички и я, вроде бы зная все различия, до сих пор не уверен на 100% что это ориг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума