Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4476 2021-04-21 14:34:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну это скорее исключение из правила.

Это не исключение, это закономерность)
Резинов чаще покупают люди, ограниченные в деньгах или не способные в откладывание/рассрочки/накопить. Логично, что они же не могут выделить крупную (относительно стоимости куклы) сумму на мейк, и еще более крупную - на красиво одеть. Поэтому резины чаще всего с посредственным мейком и одеты как получится. Отсюда и отношение к ним пренебрежительное, а не всегда из-за стоимости непосредственно куклы.
А вот когда человек покупает резина потому что хочет его купить, а не по нужде, то он выделяет средства и на покрасить/одеть, получается достойный результат. Приведенный в пример резин не один такой, хорошо приготовленный.

Отредактировано (2021-04-21 14:36:16)

#4477 2021-04-21 14:40:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А вот когда человек покупает резина потому что хочет его купить, а не по нужде, то он выделяет средства и на покрасить/одеть, получается достойный результат.

Анон, я такой человек. У моего резина хороший мейк, козий парик, вразмерные глазки, обувь от крутого мастера, и так далее. Но я выше писал - мою куклу начали игнорить ещё до приезда. И потом я много раз слышал как раз "ну У тебя же есть деньги, зачем ты взял ЭТО, и неужели тебе не жалко вкладывать в ЭТО средства и силы? "

#4478 2021-04-21 14:43:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, я такой человек. У моего резина хороший мейк, козий парик, вразмерные глазки, обувь от крутого мастера, и так далее. Но я выше писал - мою куклу начали игнорить ещё до приезда. И потом я много раз слышал как раз "ну У тебя же есть деньги, зачем ты взял ЭТО, и неужели тебе не жалко вкладывать в ЭТО средства и силы? "

+1 анон с такой же ситуацией с резином.

#4479 2021-04-21 15:06:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, я такой человек.

Анон, я тебя понимаю, и не спорю - такая ситуация есть. Как мне кажется - она сложилась именно потому, что я описал выше - подавляющее большинство владельцев резинов стеснены в возможностях довести куклу до ума, поэтому отношение "фу" уже прочно засело в мозгах и покупку резина встречают таким вот недоумением. Я тоже был в этой лодке - покупал пару тел резинов для гибридов - мне они казались очень подходящими по стилю, прям вот то, что нужно, и лучшего я не нашел - тоже прослушал речи про дешевку, странную механику и "возьми лучше фирмуN". Поэтому когда человек берет резина и офигенно его готовит - у меня вызывает искренее уважение

#4480 2021-04-21 15:51:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а чем лучше то? Если бутлеги больше лайков и восторгов получают? А любой даже самый охуенный резин получает игнор.

Да не, не любой.
https://www.instagram.com/p/B9tEOOIJrT7/

Как раз хотела запостить эту бжд как пример. Какой же он хорошенький  :heart:

#4481 2021-04-21 16:05:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

зачем ты взял ЭТО, и неужели тебе не жалко вкладывать в ЭТО средства и силы? "

А вот это частая ситуация и не только с резинами и не только бюджетками. Мол стоимость приготовления куклы не должна привышать ее стоимость.
Анон  так с иплом попал. Затрат на парик, мейк и стафф для нее  еще на двух кукол хватит. И то же, зачем? лучше еще кукол купил.

#4482 2021-04-21 16:28:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

поэтому отношение "фу" уже прочно засело в мозгах

Об этом и речь.
Вот смотри. Допустим, я не могу по какой-то причине выделить на куклу больше скромной суммы, и у меня есть выбор рекаст любимого молда или резинсоул. То есть выбор тот ещё, из двух зол( не в плане резин плохой, а в смысле,когда берёшь альтернативу из-за недоступности мечты, это всегда плохо). Конечно, кто-то будет копить лет десять и купит ориг, если к тому времени курс не обвалится, не снимут с продажи молд, сам человек не перегорит, и так далее. А кто-то хочет взять и купить. И он будет сравнивать, взвешивая решение. И если получается, что с резинсоул ты всё равно персона нон грата, и тебе надо не просто играть с куклой, а ещё и выдерживать прессинг, то проще сразу взять бастарда, так как полноценного общения ты всё равно не получишь.
Конечно, услышать ушат гуано можно и с дорогой куклой, но там будет разовая акция от конкретного человека, а вот с резинами это массовое.

Отредактировано (2021-04-21 16:29:10)

#4483 2021-04-21 16:41:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не знаю, аноны, где вы там говно про резинов слушаете, сочувствую ._. Но из-за вас зашел к ним на сайт и один пацан понравился. Ну твою ж мать...

#4484 2021-04-21 16:48:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мол стоимость приготовления куклы не должна привышать ее стоимость.

Впервые слышу такую хрень.  Че-то токсичный у вас круг общения, ребяты.

#4485 2021-04-21 16:48:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

где вы там говно про резинов слушаете

Резины вообще очень милые бывают:

мой фаворит

И не думаю, что Легенд, у которой тоже есть Резинсоул, выслушивала какое-то говно про свою куклу. Дело не в кукле - дело в руках фотографа/мейкапера. Проще всего купить какую-нибудь минифи, которая их каждого утюга, и надеяться, что рандомный парик+глаза+кофточка+лосинки окажутся достаточно приличным набором, чем продумать характер и выразить его мейком\молдом\аутфитом.

#4486 2021-04-21 17:15:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но из-за вас зашел к ним на сайт и один пацан понравился. Ну твою ж мать...

Хххах)) Сочувствую тебе, анон)) *не в плане резина, а в плане внезапного появления понравившегося)

Анон пишет:

То есть выбор тот ещё, из двух зол

Я теоретически это понимаю. И даже, наверное, могу признать, что такие доводы логичны и с точки зрения человека, ограниченного в средствах, но желающего вотпрямщас, очевиден выбор в пользу бетлега.
Но сам немного иначе отношусь к этому. Хз как объяснить... если я хочу куклу от сум (тут могла быть другая ширококопируемая фирма), то я хочу именно сум, чтоб именно сумки ее сделали, чтоб я открыл красивую коробку, чтоб вот эта вся хрень, и я буду получать позитив только от куклы сум. Если я беру бутлег того же молда, то все равно он не сум, это как бы совсем другая кукла. Не могу сказать, что я брендозависимый, я ношу шмотки в основном ноунейм, сумки и все остальное - тоже, ну может обувь люблю хорошую - ее банально хватает на дольше, ну проги лицензия - с ней проще, но вот с куклами такая хрень. Даже если не брать другие нюансы, с авторскими этими правами, с желанием отдать деньги тому, кто приложил руку к любимому молду, а не левому дяде, но копия не воспринимается ни как "та" кукла, ни как заменитель. Это как в чай соли вместо сахара насыпать, просто потому, что она тоже белая) Поэтому если б хотел сум, я б, конечно, резин не взял, но и бутлег бы не взял. Или откладывал бы деньгу в случае нехватки, или вторичку бы шерстил

Отредактировано (2021-04-21 17:16:29)

#4487 2021-04-21 17:25:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И не думаю, что Легенд, у которой тоже есть Резинсоул, выслушивала какое-то говно про свою куклу

Она сама его писала, анон))

#4488 2021-04-21 17:29:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

копия не воспринимается ни как "та" кукла, ни как заменитель.

Анон, да я такой же. Иногда думаю про бутлеги из финансовых соображений, но так и не купил пока, именно вот поэтому. Но у меня есть возможность купить условный сум, есть уже куклы дома - то есть есть с кем заняться, покрафтить, пофоткать, если приспичило, самые любимые персонажи собраны. А иди речь о первой кукле, когда, к тому же, гибридизация, вторичку, вот это все кажется тёмным лесом, и при этом денег нет на ориг от слова совсем - да х з как бы я думал.

#4489 2021-04-21 17:51:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Впервые слышу такую хрень.  Че-то токсичный у вас круг общения, ребяты.

У анона круг общения нормальный. Токсичные мимокроки, так и не входящие в круг (надо оно анону) и отправляющиеся выгуливать своих тараканов на ближайшем хуторе.

Анон пишет:

Но из-за вас зашел к ним на сайт и один пацан понравился. Ну твою ж мать...

Анон засматривается на кентаврят "времена года" и химеренка.

#4490 2021-04-21 18:47:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У анона круг общения нормальный. Токсичные мимокроки, так и не входящие в круг (надо оно анону) и отправляющиеся выгуливать своих тараканов на ближайшем хуторе.

Пошли бы эти мимокроки. Есть мимокроки, которые на сум фекают, есть целая армия "донечки от фейриленда фу". Ничего странного, что резинов тоже не все любят. Если нравится кукла, то плевать на чужие мнения.

А вот бу не бу уже вопрос не фломастеров, а моральных ценностей. Нравится покупать краденое - сиди в бугруппах и не вые, что кто-то там считает себя элитой. Не элитой, а обычными людьми, которые против воровства чужой собственности.

Отредактировано (2021-04-21 18:48:19)

#4491 2021-04-21 20:08:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Чот дофига резинов в ДС-2 и ни разу не слышал фуканья. У подружайки анона два резина и больше кукол нет и бабла она в них вложила в два раза больше кукол ( на тот момент можно было недешевых СД купить), плюс модификации, мейки от хороших мейкаперов, мелочи вразмерные для них. Жаль сейчас забросила, но она мой кумир в плане "только пара кукол и всё", реально единственный человек, который так и сделала. Стафа зато на них чемоданище. На выставках еще кучу резинов притаскивали, хорошеньких малявок, симпатично и вкусно приготовленных больших, помнится была пара - дева от РС и рингдолловский пират, по стилистике хорошо смотрелись. Это на сайте РС не очень промо, а приготовить можно просто офигенно. По слухам новые тела 72 - у них и проблему с бедренным шарниром решили.

#4492 2021-04-22 09:00:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Зайди в инсту. Там всем срать на элитарность и оригинальность бжд, бутлеги постят только в путь, прекрасно ими играют, оригинальщики с удовольствием някают и общаются, прекрасно зная, что на фото бутлег.

Не факт что знают, если не следят за новостями.

#4493 2021-04-22 09:31:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Зайди в инсту. Там всем срать на элитарность и оригинальность бжд, бутлеги постят только в путь, прекрасно ими играют, оригинальщики с удовольствием някают и общаются, прекрасно зная, что на фото бутлег.

Не факт что знают, если не следят за новостями.

Вот серьезно считаешь что кто то не в курсе про бабу которая копирует кукол Лулу и что у нее от бутлегов не продохнуть и этих лигуйских сифилитиков видно за версту. Одна ко же всем известные оригинальщики которые к слову и здесь торчат и в курсе всего и вся, не гнушаются не только лайкать но и быть подписанными на нее.

#4494 2021-04-22 09:44:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот серьезно считаешь что кто то не в курсе про бабу которая копирует кукол Лулу и что у нее от бутлегов не продохнуть и этих лигуйских сифилитиков видно за версту. Одна ко же всем известные оригинальщики которые к слову и здесь торчат и в курсе всего и вся, не гнушаются не только лайкать но и быть подписанными на нее.

Я не в курсе. Это кто?

#4495 2021-04-22 09:45:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот серьезно считаешь что кто то не в курсе про бабу которая копирует кукол Лулу и что у нее от бутлегов не продохнуть и этих лигуйских сифилитиков видно за версту.

Не знаю кто её лайкает, такая же куча народу забанила эту дуру.

#4496 2021-04-22 09:47:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот серьезно считаешь что кто то не в курсе про бабу которая копирует кукол Лулу и что у нее от бутлегов не продохнуть и этих лигуйских сифилитиков видно за версту. Одна ко же всем известные оригинальщики которые к слову и здесь торчат и в курсе всего и вся, не гнушаются не только лайкать но и быть подписанными на нее.

Я не в курсе. Это кто?

др анон.
У кого бутлеги? У Лулу или у той которая ее копирует?

#4497 2021-04-22 09:52:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот серьезно считаешь что кто то не в курсе про бабу которая копирует кукол Лулу и что у нее от бутлегов не продохнуть и этих лигуйских сифилитиков видно за версту.

Не знаю кто её лайкает, такая же куча народу забанила эту дуру.

Ну transilluziya. zim hara. ashen.gold. snibjd (с легит долл онли в профиле), Василек долл, Балагур и др

#4498 2021-04-22 09:52:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У Лулу или у той которая ее копирует?

Которая ее копирует конечно.

#4499 2021-04-22 09:54:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я не в курсе. Это кто?

@tatiana_yukihime

#4500 2021-04-22 09:59:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

У Лулу или у той которая ее копирует?

Которая ее копирует конечно.

Недаром я от нее отписалась... А Лулу мне нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума