Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2023-09-28 16:17:38

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

На протяжении всей первой книги он беден

В первой книге у них у всех с финансами не очень.

#1152 2023-09-28 18:45:16

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Ну во второй у Портоса три поместья уже, а вот поместьице Атоса в том же состоянии, как было, и ценно только антиквариатом.  :dontknow:

Но поместье у него все таки было.  Если хронологически разложить - сперва Атос богатый лендлорд который женится на миледи. Затем  благородный нищеброд в мушкетерском полку. Потом снова лендлорд.
Что было с поместьем Атоса, пока он был мушкетером?

#1153 2023-09-28 18:58:11

Анон

Re: Дюма-тред

Ну, периодически он куда-то уезжал и возвращался с деньгами, насколько я помню.

#1154 2023-09-28 20:09:44

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Что было с поместьем Атоса, пока он был мушкетером?

Оставил на управляющего и контролировал, конечно.

#1155 2023-09-28 23:58:03

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Был, был аналог графа де Ла Фера. Тоже сдуру женился на мошеннице-авантюристке, но вешать её не стал, а побежал разводиться через суд, и ничего у него не отвалилось. Но у меня вылетело имя, может, аноны из историко-литературного подскажут.

Папаша Рошфора из "Мемуаров графа де Рошфора" Гасьена де Куртиля, историчности в которых примерно столько же, сколько в "Мушкетерах".

Скрытый текст

#1156 2023-09-29 00:26:04

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Ну во второй у Портоса три поместья уже, а вот поместьице Атоса в том же состоянии, как было, и ценно только антиквариатом

В смысле "как было", мы же Бражелон первый раз видим в тексте? Это поместьице под Блуа Атос унаследовал. К его родовым землям в Берри со средневековым закомом Ла Фер оно никакого отношения не имеет. Что с родовыми землями, вроде остается непонятным, но я слабо помню текст продолжений, поправьте, если ошибаюсь.

#1157 2023-09-29 18:13:36

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

мне вот интересно почему бюсси служил принцу. он же знал что принц мудила, а сам то был благородным человеком. С другой стороны мне точно так же непонятно с чего шико так сильно был предан генриху и как они вообще смогли так крепко подружиться

А какое альтернативное поведение возможно для Шико?  Король прикрывает его от герцога Майеннского, Шико может к нему залезать в кошелек, когда хочет, влиять на большую политику...  Это же сказка а не шеф.

#1158 2023-11-08 14:37:25

Анон

Re: Дюма-тред

Вам не кажется, что трилогия о мушкетерах - наиболее слабая вещь у Дюма? Книги про Монтекристо и Генриха Наваррского как-то получше и женские персонажи там ярче и не такие картонные.

#1159 2023-11-08 17:12:27

Анон

Re: Дюма-тред

Не кажется, я не смог все эти Две Дианы и пр, скукота невыносимая.

#1160 2023-11-08 17:18:29

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Вам не кажется, что трилогия о мушкетерах - наиболее слабая вещь у Дюма?

Не кажется и не казалось никогда. Три мушкетера - бессмертная классика с бессмертными персонажами, в том числе женскими  =D Двадцать лет спустя тоже интересные, Десять лет спустя - да, ниже уровнем, местами скукота и безусловно хуже графа мотоциклиста :lol:

#1161 2023-11-08 18:28:18

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Вам не кажется, что трилогия о мушкетерах - наиболее слабая вещь у Дюма? Книги про Монтекристо и Генриха Наваррского как-то получше и женские персонажи там ярче и не такие картонные.

Нет не кажется.Мне вот Монте-Кристо не зашел, а мушкетеры - зашли.

Книги про ..Генриха Наваррского как-то получше и женские персонажи там ярче и не такие картонные.

??? Это кто там такой яркий - любовница Бюсси?  Или королева Марго?

#1162 2023-11-08 18:29:33

Анон

Re: Дюма-тред

Королева Марго и Жанна.

#1163 2023-11-08 18:34:09

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Королева Марго

Чем она более яркая,в сравнении с Бонасье, миледии Анной австрийской?

и Жанна.

Жанна дАльбре?  А ее там разве много?  Я ее вообще не помню

#1164 2023-11-08 18:45:56

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Жанна дАльбре? 

де Сен-Люк

Анон пишет:

Бонасье

Книжная Бонасье вообще какая-то безликая мебель, недоступная мечта главного героя. Сам автор путался с цветом ее волос, внезапно превратив из брюнетки в блондинку. Миледи довольно картонная злодейка, которой положительных качеств не отсыпали вообще.

#1165 2023-11-08 19:29:26

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Это кто там такой яркий

Мадам де Сов прикольная была. И герцогиня Нэверская.

Отредактировано (2023-11-08 19:30:01)

#1166 2023-11-08 19:33:22

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Мадам де Сов прикольная была. И герцогиня Нэверская.

Екатерина Медичи там хороший женский персонаж. Хороший  в том смысле, что не плоский.

#1167 2023-11-08 20:32:35

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Книжная Бонасье вообще какая-то безликая мебель, недоступная мечта главного героя.

Почему же, вполне доступная. Препятствия возникли не по вине госпожи Бонасье

#1168 2024-01-12 15:56:06

Анон

Re: Дюма-тред

Аноны, а кто заценивал Корея-AU по "Мушкетёрам" экранизированное, которое Samchongsa? Там интересный подход к образу миледи - с полноценным identity theft вместо клейма, труп той, чью личность спёрла, прилагается. Собственно, тамошний "Атос" за организацией трупа и застал - но что поделаешь, тяжек путь в социальный лифт.
Собственно, через такое можно пытаться и modern!AU раскручивать. Правда, додумать надо как, но вполне себе вырисовывается драма без "бедноняшной пожалейки" (ага, в адрес персонажа, который писался как клишированная злодейка-социопатка из готического романа).

#1169 2024-01-16 21:05:02

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Аноны, а кто заценивал Корея-AU по "Мушкетёрам" экранизированное, которое Samchongsa? Там интересный подход к образу миледи

Я пытаюсь, пока на второй серии. Прекрасная миледи - это ж она прискакала на встречу с китайским генералом? =)

#1170 2024-01-17 17:07:50

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто заценивал Корея-AU по "Мушкетёрам" экранизированное, которое Samchongsa? Там интересный подход к образу миледи

Я пытаюсь, пока на второй серии. Прекрасная миледи - это ж она прискакала на встречу с китайским генералом? =)

Оно самое.
Вообще дорама прикольная, в своё время умилила многих. А вот в самой Корее считается провальным проектом.
Тем не менее, очень удачная для "перенос в другой сеттинг" AU. Сравнимо с циклом Браста про "Гвардию Феникса" (который мушкетёры-но-эльфы).
А то анимешный Монте-Кристо перехайплен (анона бомбит с того, что в богомерзком FGO на оного графа дрочат вприсядку, а Три Мушкетёра в загоне, хотя д'Артаньян как бы имел в отличие от Эдмона доказанного прототипа), но подобные виды хентая есть и по "Трём мушкетёрам".

#1171 2024-01-17 17:14:25

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А вот в самой Корее считается провальным проектом.

А до логического завершения они её довели?

#1172 2024-01-17 17:49:07

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А то анимешный Монте-Кристо перехайплен

Зато модерн по тому же Монте-Крито ремейкнули кажется все.

#1173 2024-01-17 23:30:11

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А до логического завершения они её довели?

Ну вроде как. Под нож пошла китайская арка с отсылками к "Двадцать лет спустя".
Анон, правда, именно в свете этих отсылок не теряет надежды, но это так, ладно.

#1174 2024-01-17 23:31:22

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Зато модерн по тому же Монте-Крито ремейкнули кажется все.

Знаю "Фаворский" и испанский вариант такого модернAU. Хотя наверное есть и другие.

#1175 2024-01-17 23:38:16

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Хотя наверное есть и другие.

Аргентинский, российский развернутый, итальянский мини, турецкий, еще из восточной Европы, но страну не помню, испанский с фем!монтекристой, но его слили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума