Вы не вошли.
но это никак не тянет на смертную казнь.
Ты опять лезешь в это с современной меркой, забывая, что дворяне друг друга за меньшее вызывали на дуэль, смывая оскорбления кровью. Анон не считает это правильным, но такие были времена. Тот же Атос не погиб от заражения крови ещё до знакомства с Д'Артаньяном только благодаря авторскому произволу.
Так мужик не Отелло, он воровку-рецидивистку, жившую по фальшивым документам вздергивал
Так мужик на тот момент вообще ничего не знал, в чем она виновна и что сделала, в том и хуйня. Разбираться, даже чтобы поступить по справедливости, он и не стал. Он ее даже не спросил. Его это не интересовало.
Что до клейма как гарантии, то, как ни смешно, миледи его именно без суда поставили.
Кстати, емнип клеймо ставили и гугеноткам.
Не хочу много цитат резать, но то что прописываешь, никак не говорит, что она не была милой с графом, и что не считала его своей опорой в жизни.
Ты хочешь сказать, что она еблась со священников, выдававшем себя за ее брата и одновременно строила целку была милой с графом, так как видела в нем свою опору в жизни. И все это по любови. К священнику? К графу? К обоим?
Так мужик на тот момент вообще ничего не знал, в чем она виновна
Клейма для того и ставили, чтобы всё было понятно без лишних вопросов.
нужно было со священником трахаться
21 век: на холиварке женщины осуждают женщину за великие грехи, как-то:
секс, еще секс, побег из места пожизненного целибата и отношения с церковным вором, который сам выбрал упиздить сосуды, еще и нашел скупщика. Великие грехи, правда, за такие и вешают.
а, стоп, ее ж вешали не по суду, а по прихоти психопатичного муженька, который увидел клеймо и все сразу для себя решил. Спросить любимую жену? Не убивать лично? Не, сильно мелко, атосы они размах любять!
Кстати, емнип клеймо ставили и гугеноткам.
Она сестра католического священника, какие гугеноты?

чтобы всё было понятно без лишних вопросов.
Так если человек - каменноголовая болвася, которой все сразу понятно, а спросить любимого человека не надо, рука сама к веревке тянется, то что это о нем говорит? Впрочем, болвася гораздо лучше.
Отредактировано (2025-10-22 12:22:48)
который увидел клеймо и все сразу для себя решил
Так клейма для того и ставили - 2. Чтоб все прохожие, вот реально прохожие, знали кто перед ним. Ну не было тогда развитого института полиции.
то что это о нем говорит
Он мог бы подумать, что сестра католического священника - гугенотка! 
Она сестра католического священника, какие гугеноты
Так и не сестра, лол. Могли быть такие же гугеноты, как сестра.
да хоть три енота в плаще. Норм чел спросит, захочет разобраться. Подлец важно удавит, назовется Атосом и будет следующие годы грустненько заливать горе алкашкой и тузить того забитого немолодого мужичка.
Отредактировано (2025-10-22 12:24:51)
Просто так его не ставят.
Власти никогда не ошибаются?
Анон пишет:который увидел клеймо и все сразу для себя решил
Так клейма для того и ставили - 2. Чтоб все прохожие, вот реально прохожие, знали кто перед ним. Ну не было тогда развитого института полиции.
Напомню, что Анжелику тоже заклеймили. Представьте, как Рескатор повесил бы эту гнусную преступницу за оскорбление своей чести.
мог бы подумать, что сестра католического священника - гугенотка!
А что сестра католического священника - воровка, более очевидно?
на холиварке женщины осуждают женщину за великие грехи, как-то:
Ложь, подстрекательство к преступлению (воровству), мошеничество (выдавала себя за другого человека, чтобы выйти за муж ради бабла), подготовка убийства (собиралась выпилить мужа, чтобы завладеть деньгами).
Отредактировано (2025-10-22 12:26:55)
Не какой-то чужой дядька, а обожающий муж
Но это муж без году неделя. По сути тот же чужой дядька. Кстати, сколько там процесс ухаживания шел? Какая там могла сформироваться любовь кроме влюбленности.
Рескатор повесил бы эту гнусную преступницу за оскорбление своей чести
Это пират-то?
Если бы Атос ее отравил то был бы молодец, вел бы себя как мужчина? А еще нужно было со священником трахаться. Аа, ведь Атос тоже живет под чужим именем. Ну хоть где он сравнялся с миледи
Ты, наверное, считаешь свой ответ очень остроумным и прямо не в бровь а в глаз, но на самом деле твое паясничанье говорит только о том, что у тебя нет аргументов по существу.
Но это муж без году неделя
Не неделю они жили.
Клеймо тоже мимо шло ему показалось?
Сюрприз, оно было поставлено незаконно.
Ложь
Не все, что говорят на холиварке - правда.
подстрекательство к преступлению (воровству), мошеничество (выдавала себя за другого человека, чтобы выйти за муж ради бабла), подготовка убийства (собиралась выпилить мужа, чтобы завладеть деньгами).
Из этого правда только выдача себя за другого. Остальное со слов палача, а про желание отравить мужа вообще додумки.
Могли быть такие же гугеноты, как сестра.
Так он службы отправлял, венчал и исповедовал. То есть, все что он сделал - не законно, раз он не католик. А тех кого он исповедовал не получили отпущения грехов и теперь в аду. Ну круто, чо.
А что сестра католического священника - воровка, более очевидно?
Если сестра воровка с клеймом, то и священник - не священник, а они оба не те за кого себя выдают. Вот не зря Атос и его хотел повесить 
сестра католического священника
Кстати говоря, в реалиях средневековья/раннего нового времени сам статус "родственница католического священника, проживающая с ним" уже был чем-то вроде клейма, поскольку именно так католическое священство обходило целибат и под этой формулировкой в большинстве случаев подразумевалась банальная конкубина, и такие штучки запрещались каноническим правом.
Вот не зря Атос и его хотел повесить
Да лучше б его, чем жену.
уже был чем-то вроде клейма,
Ну вот так Дюма рыл матчасть. 