Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2022-07-22 07:41:54

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Тогда Маня выйдет коварной изменщицей!

Да чо сразу изменщица!))) Алекс мог по телефону ляпнуть что-нибудь нелестное в адрес покойной тети Эмилии, Маня полыхнула... и все она уже свободная женщина.
А так - хрень получается. Тут такая убийственная история, а Шан-Гирей в нее не полез.

#527 2022-07-22 09:51:34

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Новый манин чувак ппц криповый. Чтобы рассматривать его как партнера, надо отключить здравый смысл в ноль, а Маня все-таки ложку в ухо вместо рта не сует.

Ппц криповый. Дважды склофелинить свою будущую пассию это как-то за гранью.

#528 2022-07-22 10:29:39

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Прочитала "Звезды и лисы" и прямо нехорошо стало от мента Мишакова. Не, я понимаю, что это реалистично, но он мне попадался уже в каком-то из романов про Маню, и там тоже подбешивал, но слегка, в духе Никоненко, и был почти влюблен в Маню, а тут совсем урод, но к концу как-то получается, что вроде и все норм.

#529 2022-07-22 11:48:16

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Пусть Маня бросит обоих чуваков, и нервенного, и крипового, и замутит с молодым-веселым!   =D

С Дэном Столетовым?

Лучше пусть по переписанному сценарию к Дэну Столетову Алекс уйдет.  =D Тогда Маня окажется свободной для всяких криповых чуваков.
А Шан-Гирей со Столетовым классно вместе работают. Как они шикарно бандитов брали, когда Дэн французского хахаля Мани косплеил. Или побег из больницы устраивали, когда Алекс у врача пальто стащил.

#530 2022-07-22 23:06:50

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Лучше пусть по переписанному сценарию к Дэну Столетову Алекс уйдет.

Бля, анон, как это развидеть?!  :lol:

#531 2022-07-24 13:11:56

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Перечитываю рассказы. Прочитала "Волшебный свет" - это где героиня пошла с каким-то чуваком в антикварный, потому что мужа все нет и нет, и трубку он не снимает, а в конце вернулся муж и купил ей люстру из антикварного. Не рассказ, а какой-то дайджест "Заебавших родственников" - ну то есть очевидно, что "образцовые двоюродные" на эту роль назначены автором, но все остальные родственники на самом деле немногим лучше. Включая мужа, который не отвечал на ее звонки, потому что "на самом деле ты не хотела меня слышать. Ты звонила просто так, потому что полагается звонить мужу, когда она в командировке. Я так не могу". Да и сестра, которая уговаривает героиню, что муж ее любит, просто он не из тех людей, которые делают сюрпризы и читают стихи, а зато он всю нашу семью содержит, и переживает, что героиня может развестись, потому что "их брак такой незыблемый и надежный"... не потому ли она так переживает, невольно хочется спросить, что муж героини содержит всю их семью?

#532 2022-07-24 17:25:28

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Аноны, скажите, а у Устиновой вообще есть детективы, где преступник не "бедный родственник", представитель обслуживающего персонала и прочий маргинал?

#533 2022-07-24 17:33:59

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Аноны, скажите, а у Устиновой вообще есть детективы, где преступник не "бедный родственник", представитель обслуживающего персонала и прочий маргинал?

Да. Я недавно перечитывала "Колодец разбитых желаний", он как раз подходит под твой запрос.

#534 2022-07-24 18:24:50

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Аноны, скажите, а у Устиновой вообще есть детективы, где преступник не "бедный родственник", представитель обслуживающего персонала и прочий маргинал?

Да почти все ранние
Миф об идеальном мужчине
Мой личный враг
Большое зло и мелкие пакости

#535 2022-07-24 19:08:43

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Плюсану к тому, что в поздних у нее часто все бедные, кроме гг какого-то пола, плохие, а богатые хорошие (

#536 2022-07-24 20:59:33

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Да. Я недавно перечитывала "Колодец разбитых желаний", он как раз подходит под твой запрос.

Колодец забытых желаний?

#537 2022-07-24 21:24:01

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Колодец забытых желаний?

Да, оно, что-то меня сглючило.

#538 2022-07-25 00:59:41

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Прочитала "Звезды и лисы" и прямо нехорошо стало от мента Мишакова. Не, я понимаю, что это реалистично, но он мне попадался уже в каком-то из романов про Маню, и там тоже подбешивал, но слегка, в духе Никоненко, и был почти влюблен в Маню, а тут совсем урод, но к концу как-то получается, что вроде и все норм.

Да в "Звездах и лисах" все подбешивают, кроме гг (который не рэпер, а его брат). Ну если ты не в материале, зачем брать таких героев, можно же других придумать?

#539 2022-07-25 01:01:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Да в "Звездах и лисах" все подбешивают, кроме гг (который не рэпер

А Дуня?

#540 2022-07-25 01:18:30

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Да в "Звездах и лисах" все подбешивают, кроме гг (который не рэпер, а его брат). Ну если ты не в материале, зачем брать таких героев, можно же других придумать?

Мне Лиса чем-то понравилась (ну, кроме употребляемых в ее отношении глаголов). Потенциально интересный персонаж. Нахрена ей сдался главгерой? Можно предположить, что это она ввиду плохих отношений с отцом ищет себе "отцовскую фигуру"...
А, и мама этих братьев норм.

#541 2022-07-25 18:13:36

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Аноны, скажите, а у Устиновой вообще есть детективы, где преступник не "бедный родственник", представитель обслуживающего персонала и прочий маргинал?

Да. Я недавно перечитывала "Колодец разбитых желаний", он как раз подходит под твой запрос.

А как же тяжело обиженный природой папой нищий мальчик Федя? Ценности из музей-то он помылил.

#542 2022-07-25 19:11:24

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

А как же тяжело обиженный природой папой нищий мальчик Федя? Ценности из музей-то он помылил.

Но убил-то не он.

#543 2022-07-25 19:13:24

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

тяжело обиженный природой папой нищий мальчик Федя?

С Федей, кстати, для меня проблема в том, что ему двадцать пять. Я такие заморочки могу понять в четырнадцать-пятнадцать, но обычно люди из них вырастают не после таких драматических событий. А если бы ему папа швырнул пять тыщ и сказал "иди уже, только пол тут не пачкай", он бы так и думал, что папа молодец, а мама ужос?

#544 2022-07-25 20:00:49

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Но убил-то не он.

Ой, какой он умница, что никого не убил!))) А что кражи из музея у нас уже перестали считаться преступлениями? :troll:

Анон пишет:

С Федей, кстати, для меня проблема в том, что ему двадцать пять. Я такие заморочки могу понять в четырнадцать-пятнадцать,

Та же фигня, анончик, причем, развод и гипертрофированная мамина любовь тут за отмазку не канают.  К 25 годам уже вроде как пора отращивать мозги.

#545 2022-07-25 20:13:29

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

А что кражи из музея у нас уже перестали считаться преступлениями?

Да пофигу, я отвечала на вопрос анона "есть ли романы, где преступник не "бедный родственник". В этом романе главный преступник, которого они там ищут, организатор - не бедный родственник. Анона же явно интересовал тренд Устиновой на "олигархи хорошие, нищеброды гадкие", а Федина кража тут типа "ошибка молодости",  а не "смотрите, гадкий злобный нищеброд".

#546 2022-07-26 07:28:35

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Анона же явно интересовал тренд Устиновой на "олигархи хорошие, нищеброды гадкие", а Федина кража тут типа "ошибка молодости",  а не "смотрите, гадкий злобный нищеброд".

Так Федя "гадкий злобный нищеброд" и есть. Классический, по Устиновой. Жадный, глупый, готовый пойти на кражу и продать краденое за копейки, унижающийся перед сильными мира сего, неблагодарно презирающий мать, которая дохрена для него сделала.

#547 2022-08-01 14:44:24

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да в "Звездах и лисах" все подбешивают, кроме гг (который не рэпер

А Дуня?

Дуня хуже всех. Кошмарное самомнение на ровном месте.

#548 2022-08-01 14:48:21

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Мне кажется, что Дуня какая-то никакая.

#549 2022-08-06 17:34:53

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Наблюдения над перечитываемым:

В кои-то веки наткнулась у Устиновой на мента, который меня не бесил автоматической злобной подозрительностью к любому признаку образованности и состоятельности. ... к концу романа выяснилось, что он сын миллионера, он помирился с папой и ушел работать на него.

А еще в повести "Третий четверг ноября" обнаружился прото-Шан-Гирей - выдающийся физик по имени Платон Легран, отличающийся рассеянностью, неотмирностью и плеванием на все социальные условности.

#550 2022-08-06 18:13:04

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Еще один пример, почему меня бесит Никоненко:

"– Ладно, – сказал капитан, словно отпуская перепуганного Петра Павлиновича. – Если вы мне понадобитесь…
– Конечно, конечно, товарищ капитан, – забормотал тот, отступая и чуть не кланяясь, – мы всегда тут, всегда на месте, мы люди маленькие, однако ж если понадобимся…
«Лакейская сущность неистребима, – думал капитан Никоненко философски, провожая взглядом подобострастную спину. – Кто там из великих собирался по капле выдавливать из себя раба? Вот, к примеру, из Ярчука Петра Павлиновича раба выдавить не удастся никак – ни по капле, ни по столовой ложке, ни по ведру. Он раб с головы до ног, и ему хорошо, уютно, и ничего из него выдавливать не имеет смысла."

Сукин ты сын, Никоненко, ты же два абзаца назад припугнул этого Ярчука тем, что он украинец с мариупольской пропиской, работающий тут без регистрации, и ты его щас "послушаешь, послушаешь и в отделение заберешь". И когда он, разумеется, напугался - он сразу стал у тебя рабом, которому уютно быть рабом.

... и Степан в этом прочтении тоже бесит. Когда я читала "Близкие люди" первый раз, я за новостями не следила, а теперь... мне-читателю представляют хозяина строительной компании, у которого работают приезжие без прописки, чтобы им меньше платить, и который пригрозил убить активиста, протестующего против стройки. Ну сразу ж ясно - непонятая душа и трогательный одинокий страдалец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума