Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2018-04-14 16:35:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон с прозатором и кастрюлями выкатывается из треда, ну его нафик.
Везет, блин, феечкам, их чужие дети защищать приходят с открытым забралом и цветами обожаемой Сказки на рукаве, а вот мои собственные, наверное, сидят в энторнетах и жалуются на "токсичных родителей".

#202 2018-04-14 16:58:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Так это он все-таки? А как он попал сюда?
Он давно уже холиварку проглядывал, а после выложенных материалов вроде эксклюзивной фотки Ниенны и эксклюзивных же записей совсем было решил зарегаться (вдруг аноны еще архивы будут раскапывать? - он охотник до старых ролевых архивов), только долго зрел)) И с Эной шапочно знаком, ага.

#203 2018-04-14 17:32:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Он давно уже холиварку проглядывал

Так ты правда 17-летний? Настоящий? Ух ты, а чем занимаешься, если не секрет? Учеба-работа-хобби? На какие концерты ходишь?
Пойду перечитаю последние страницы, аж интересно стало. Мои 17 давно закончились, в них интернета не было, а про ролевиков-дивнюков я знать не знал.

Отредактировано (2018-04-14 17:33:07)

#204 2018-04-14 17:33:36

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Он свой собственный, почему мой-то))

Да ладно, а как же Вэник? :lol:

#205 2018-04-14 17:43:21

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Он давно уже холиварку проглядывал

Так ты правда 17-летний? Настоящий? Ух ты, а чем занимаешься, если не секрет? Учеба-работа-хобби? На какие концерты ходишь?
Пойду перечитаю последние страницы, аж интересно стало. Мои 17 давно закончились, в них интернета не было, а про ролевиков-дивнюков я знать не знал.

А я слушал как раз в 17 лет всяких менестрелей типа Йовин с Бочаровой и сопутствующих Калугина с Медведевым, но чот за Сказку и Легенду ни разу не загонялся. В игры не играл, уже тогда чот не заходило мне.

Отредактировано (2018-04-14 17:47:44)

#206 2018-04-14 17:57:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Так ты правда 17-летний? Настоящий? Ух ты, а чем занимаешься, если не секрет? Учеба-работа-хобби? На какие концерты ходишь?
Пойду перечитаю последние страницы, аж интересно стало. Мои 17 давно закончились, в них интернета не было, а про ролевиков-дивнюков я знать не знал.

Правда)) Ага, учеба плюс подработка. Хобби - Толкин, ЧКА, менестрели, увлекаюсь ранним творчеством Ниенны и других "Темных" (Тэм, Элгэ, Иллет), надеюсь научиться нормально цифровать кассеты и собрать архив древних записей; надеюсь быть принятым в Твердыню, когда доберусь до Москвы. На концерты не выбирался ни на какие, увы. Надо бы на Тэмушку выбраться, когда снова в наших краях будет. Или на Вескон, там Элгэ бывает.

#207 2018-04-14 18:04:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

а как же Вэник?

Для прям вот вэника прикольно заобщаться маловато, кмк. (Ну, и если серьёзно, то я думаю, что именно на этапе становления себя (аааа, пафос, ну да ладно) надо самому набить свои шишки. А вот уже потом, когда все тараканы устоялись, можно и в вэники влезать.)

Анон пишет:

чот за Сказку и Легенду ни разу не загонялся

Слуш, прикольно. Вообще ни за какую? (Меня вот хиппушно-КСПшным ррромантизьмом ушибло в 17 лет, там своих Сказок хватало.)

#208 2018-04-14 18:08:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

а как же Вэник?

Для прям вот вэника прикольно заобщаться маловато, кмк. (Ну, и если серьёзно, то я думаю, что именно на этапе становления себя (аааа, пафос, ну да ладно) надо самому набить свои шишки. А вот уже потом, когда все тараканы устоялись, можно и в вэники влезать.)

Анон пишет:

чот за Сказку и Легенду ни разу не загонялся

Слуш, прикольно. Вообще ни за какую? (Меня вот хиппушно-КСПшным ррромантизьмом ушибло в 17 лет, там своих Сказок хватало.)

Да, как тебе сказать, Эна. Конечно, какая-то тоска по "уходящим в закат" была, ощущение чего-то особенного от этих песен, но чтобы думать, что я эльф или около, нет.

#209 2018-04-14 18:24:40

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон, я себя никаким эльфом не считаю, потому что я еще даже не поймал ни одного четкого образа оттуда, только какие-то неясные обрывки. Следовательно... Хотя песни про эльфов люблю, это да))

У меня от стихов, песен и текстов просто такое необъяснимое светло-горькое ощущение невозвратно ушедшего золотого прошлого, которое мне не суждено увидеть, поскольку я опоздал родиться. (Кстати, тут выше про родителей говорили, так вот: я своих люблю. Очень. Они классные.)

#210 2018-04-14 18:36:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, я себя никаким эльфом не считаю, потому что я еще даже не поймал ни одного четкого образа оттуда, только какие-то неясные обрывки.

Ух ты, когда поймаешь - бегом сюда! Можешь даже попросить себе именную темку. :evil:

Анон пишет:

У меня от стихов, песен и текстов просто такое необъяснимое светло-горькое ощущение невозвратно ушедшего золотого прошлого, которое мне не суждено увидеть, поскольку я опоздал родиться.

Не переживай. "Золотое прошлое" - оно в головах. Оно во многом золотое, потому что те, кто его вспоминает, были сильно моложе, а значит, трава для них была зеленее, а небо - голубее.
А еще хорошая прививка от мнимой ностальгии - посмотри видео с игр начала нулевых. Плащи из занавесок, неопрятные толстые тетки в роли прекрасных эльфиек (эльфомужиков) и помятые рожи парней - сплошное мимими. :teeth:
Ощущение - это да, но ты же понимаешь, что сказка и реальность - это всегда были разные вещи, во все времена?

Отредактировано (2018-04-14 18:41:22)

#211 2018-04-14 18:37:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Для прям вот вэника прикольно заобщаться маловато, кмк.

Да-да, пусть сначала денег даст, чо просто так-то общаться. :teeth:

#212 2018-04-14 18:49:20

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

до сих пор катается на игры, пишет стишочки про Сказку и Легенду, в разводе, бегает от алиментов

Этим всё сказано.

#213 2018-04-14 18:50:24

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Плащи из занавесок, неопрятные толстые тетки в роли прекрасных эльфиек (эльфомужиков) и помятые рожи парней - сплошное мимими.

Ты игры с кино не попутал? Это в кино создатели вынуждены загоняться по грациозным фигуркам и модельного вида лицам, иначе производство не окупится. А в игры нормальные люди играют ради удовольствия.

#214 2018-04-14 18:54:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Этим всё сказано.

А, я потер немного. А то что-то разболтался о себе.
Да, чувак не изменился, хотя ему под сорокет уже. При этом у него полно болячек, как он сам утверждает. При этом не соблюдает ЗОЖ. Перепихивается с теми, кто даст. Периодически клянчит реквизит. Специально его не сталкерю, просто зайдешь в какое-нибудь сообщество - а тут и он, блог открытый.
Те, кто сделал карьеру, создал семьи, купил квартиру и т.д. - они периодически вздыхают о Сказке, как молоды мы были и т.п. Да только понимают, что реальная жизнь со Сказкой мало совместима, если у тебя нет богатых родственников, готовых оплачивать Сказку. И реальные достижения - покупка своей недвиги, возможность вывезти детей на море - они им приятнее, чем глючить на грязной кухне.

#215 2018-04-14 18:55:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

А в игры нормальные люди играют ради удовольствия.

У нормальных людей на лицах нет такого ПАФОСА. Ты что, там всё серьёзно, и вот эта толстая прыщавая деваха - это великий архимаг на самом деле, не смей называть ее Машей (не Вжд).
Реальная кулстори начала нулевых.

#216 2018-04-14 18:57:24

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Да, собственно, чувак, который любит прийти в группу вконтакте и всех там обосрать - он как раз играл всяких блаааародных и не очень эльфийских лордов в начале нулевых. Где-то на ютубе видел. Сложно назвать нормальным такого скандалиста и побирушку, знаешь ли.

#217 2018-04-14 18:59:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


А я, понимаешь, этого золотого прошлого ни в каком виде не застал. Эгладор давно разогнан, прежней Твердыни нет, оживленные - и, главное, корректные! - дискуссии, длившиеся несколько четвергов подряд, тоже канули в небыль, многие менестрели перестали быть менестрелями. Чудесная творческая Мисти с такими трогательными стихами превратилась в дно. Полагаю, примеров достаточно. Мне - опоздавшему - остается только созерцать обломки былой славы. И понимаю, что время идет, кассеты портятся от старости, все рассыпается - а я ничего не могу сделать. Если бы я те золотые времена застал, может, научился бы писать стихи с той же искренностью и верой, как в Твердыне. А у меня получается как-то плохо. Понимаешь, анон, я все время ищу себя и метаюсь, терзаюсь, сомневаюсь, очень боюсь предать себя и нашу Легенду. Как Тэм поет:

Но когда в легенду придет беда,
Чтобы сделать из нас бродяг,
Я упрямо верю, что никогда
Ты не встанешь под вражий флаг

Я уже чуть не встал под знамя врага, но опомнился. И с тех пор мне очень страшно. И чувствую себя бессильным.

*А про алименты и успешность ты вообще к чему?*

Начало нулевых - это уже начало упадка, увы. Эгладора уже не было и прежнего тепла, прежней атмосферы - тоже. А от записей середины-конца 90-х хочется плакать. Потому что - такого больше уже не будет.

#218 2018-04-14 19:08:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Аноны, я не ролевик, но там все сложно. Одни споры вокруг кросспола чего стоят. Оторванных от реальности хватало, за этим и психоотстойник завели.

Да, чувак не изменился, хотя ему под сорокет уже. При этом у него полно болячек, как он сам утверждает. При этом не соблюдает ЗОЖ. Перепихивается с теми, кто даст. Периодически клянчит реквизит. Специально его не сталкерю, просто зайдешь в какое-нибудь сообщество - а тут и он, блог открытый.
А, понял, к чему ты клонишь. Так ты мне пример маргинала принес. Типа Миакори, но немного более социализированного. И зачем? Да, можно в такое вот "чудо" обратиться. Только вот со Сказкой и эльфами это не связано, просто совпало. Можно писать Сказки, верить в эльфов - и быть маргиналом (или не быть). А можно не верить в Сказку - и тоже быть маргиналом (или не быть). Все индивидуально.

#219 2018-04-14 19:12:02

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


#2654, ты меня ни с кем не попутал?

#220 2018-04-14 19:15:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Подтверждаю, ни один раз Эна у меня денег не просила. Ни на что. Ты ее с каким-то вымогателем из ролевиков путаешь, что ли? Кэт Бильбо про какой-то такой случай делала объяву, помнится.

#221 2018-04-14 19:31:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

А я, понимаешь, этого золотого прошлого ни в каком виде не застал.

Если ты из ДС или ПодДСья, то добро пожаловать на толкиновские четверги в Гарцующий Дредноут на Таганке.

Анон пишет:

Я уже чуть не встал под знамя врага, но опомнился.

Какого врага? Ты работаешь, учишься. Уже встал под "не те" знамёна.

Анон пишет:

гладора уже не было и прежнего тепла, прежней атмосферы - тоже.

На Эгладоре ни разу не был, а Поганище не впечатлило.

Анон пишет:

Можно писать Сказки, верить в эльфов - и быть маргиналом (или не быть).

Знаешь, одно стихотворение этого чувака я до сих пор вспоминаю. Такое пронзительное-пронзительное. Особенно если не вспоминать, кто на самом деле автор. =D
Просто такие маргиналы - это неотделимая часть Сказки, к сожалению.

Эна, 17-летний анон, сорри, табличку забыл, держите: :sacrasm: .

#222 2018-04-14 19:46:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

А я, понимаешь, этого золотого прошлого ни в каком виде не застал.Мне - опоздавшему - остается только созерцать обломки былой славы. И  Потому что - такого больше уже не будет.

Милый, такое думают все и во все времена, поверь. Наши дветыщидесятые тоже будут вспоминать как благословенное время, честное слово.

#223 2018-04-14 19:49:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Если ты из ДС или ПодДСья, то добро пожаловать на толкиновские четверги в Гарцующий Дредноут на Таганке.
Уже не то все, нет того энтузиазма... Хотя ГД - говорят, место душевное.

Нет, не тот враг здесь имеется в виду.

Эгладор и Поганище - не одно и то же. Поганище появилось в конце 90-х, когда все рушилось. Кстати, Тэм говорила, что виновата в этом телепередача, в которой показали Эгладор, после чего туда хлынули нефоры разных мастей и разной степени вменяемости. Итог, увы, закономерен.

Ну да, иным хочется же облапать Сказку, прислониться к ней, попаразитировать на... тьфу, терпеть таких не могу. А есть нормальные Сказочники, просто их не видно за вот этими вот пустотниками-паразитами. Дрянь всегда громко орет потому что.

А вообще у меня ощущение, что дело незабвенного Петра Ивановича Адуева из начальных глав "Обыкновенной истории" живет и побеждает. Некоторые аноны, нельзя ж такими сухими-то быть. Понимаю, с возрастом почти все набираются трезвомыслия и цинизма, но... неужели сами в юности не плакали над хватающими за сердце песнями и текстами?

#224 2018-04-14 19:50:02

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Кстати, тут выше про родителей говорили, так вот: я своих люблю. Очень. Они классные.)

Анон с пронзателем и кастрюлями останавливается на секунду, вытирает скупую слезу умиления, открывает рот, чтобы сообщить, что речь была про детей, а не про родителей, но потом продолжает выкатываться из треда.
Со скольки лет разрешают на форуме?

Отредактировано (2018-04-14 19:50:40)

#225 2018-04-14 20:00:00

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Не, про родителей тоже ванговали))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума