Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-03-21 21:27:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

У меня когда-то была скачана песня, гумилевская баллада "пять коней подарил мне мой друг Люцифер" под гитару. Мелодия простая, но приятная. Исполнительницу не помню, цивильное имя, не ник. Пару месяцев назад ещё отыскивалось ВКонтакте по названию, а щас никак.

Кто знает, кто помнит?

У меня была запись в исполнении Халдейки.

#152 2018-03-25 02:44:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, на Зиланте 2013, на концерте победителей менестрельника, девушка пела на стихи Дмитрия Якимова "письмо Карлсона малышу". Слышал запись, но не узнал. Видимо, кто-то из новеньких. Может, тут кто-нибудь знает имя?

#153 2018-04-04 17:14:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон неожиданно упоролся Толкиным, как не упаривался даже в 15. Кто знает, в последние годы появились какие-то новые авторы и исполнители? А то все старожилы заслушаны до дыр

#154 2018-04-12 23:04:20

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, я тут новичок. Собираю старые ролевые песни, особенно интересуюсь песнями на тему ЧКА. Анон с архивом, спасибище тебе огромное! Ты мне в трудную минуту помог и вдохновил.

И... крик души. Аноны, хранящие у себя старые кассеты, цифруйте их, пожалуйста, пока не поздно. Пусть качество плохое, пусть шумы - все это можно потом на компе подчистить, если вдруг. А вот если неоцифрованные кассеты от старости помрут - ничего уже не сможете сделать... :(((

#155 2018-04-12 23:07:14

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Аноны, я тут новичок. Собираю старые ролевые песни, особенно интересуюсь песнями на тему ЧКА. Анон с архивом, спасибище тебе огромное! Ты мне в трудную минуту помог и вдохновил.

Анончик, у нас в теме по ЧКА человек выкладывал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2953045
Глянь, может, найдешь что для себя

#156 2018-04-12 23:37:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я этому анону и выражал благодарность.

А можно про определенные кассеты спросить? Вдруг у кого-нибудь они уцелели?

#157 2018-04-13 00:32:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ну, у меня есть куча диктофонных записей менестрельников в Маяке первой половины нулевых. Кое-что я пыталась найти в цифровом виде, но не удалось.
Проблема в том, что у меня сейчас даже магнитофона нет, чтобы прослушивать их, не говоря уже о возможности оцифровать(((

#158 2018-04-13 09:41:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон, это отлично, что записи есть.
А вот что нет возможности оцифровать - это плохо. Тут выше уже, кажется, давали ссылку на http://music.larp.ru - попробуй им отправить, например.

И снова крик души. Мечтаю получить записи с двух конкретных кассет. Кассеты были не из редких и ушли в народ, судя по свидетельствам очевидцев.
(с надеждой) Может, аноны помогут?

#159 2018-04-13 17:29:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, и снова вопрос. Может, у кого-нибудь есть записи "Тампля" с участием Ниенны? Она в двух постановках точно участвовала - фотки есть: королева Изабелла из "Жанны" и Смерть из "Тампля".

#160 2018-04-14 10:54:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


1. Предательство - когда человек наглухо уходит в цивил, перестает верить в Сказку. Более того - стремится зачеркнуть и очернить свое прошлое, сжигает рукописи, перестает петь старые песни, пытается разрушить дружбу с теми, с кем когда-то вместе творил Легенду, убивает в себе крылатую душу.

2. Сказка - та, живая, настоящая и искренняя. Ее убили сами творцы.

3. Зорко одно лишь сердце, только оно слышит зов Мира-которого-нет. Но и оно может ослепнуть, заплутав в лабиринте рутины.

Сказка жива. И еще есть те, кто в нее верит. Несмотря ни на что.

Отвернись, не думай про черный день,
Напророченный вороньем.
Если нашу сказку накроет тень,
Она просто станет враньем...

И последнее слово - "холодным и правым назло". Можете называть тех, кто пишет сказки и верит в них, дивнюками, которые никогда ничего не добились в жизни, тупыми толчками, закомплексованными неудачниками; можете приосаниваться на их фоне - вы ведь такие умные, строгие и правильные, вы знаете, как и что надо делать, чтобы добиться благополучия... И - вы удивитесь, но я рад за вас, честно. Только благополучие - это не главное. Главное - крылатая душа, способность творить. Знайте, что все ваши речи больше не сотрут ни одной строки, не наполнят ни одной души серым ядом отупляющей рутины. Легенда навсегда останется с нами. Мы не собираемся отступать перед "правильным" серым миром, пока держится Последний Рубеж. И всегда найдется тот, кто снова поднимет упавшее знамя. Вы ничего не добьетесь, пытаясь уничтожить нас - верящих отвергнутым книгам и брошенным в огонь песням...

Солнце взошло, значит, мы проживем
Больше, чем боги хотели отмерить.
Грязные серые тени ворон
Вьются над башнями в поисках крови...
Я выбираю одну из сторон -
Севера ветер святой и суровый.

Курсивом выделены цитаты из стихов и песен Тэм, если что.

#161 2018-04-14 10:56:25

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


ты все-таки жирноват

#162 2018-04-14 10:58:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон, я не троллю, как бы тебе ни хотелось верить в обратное. Это моя жизненная позиция.

#163 2018-04-14 11:01:34

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон, я не троллю, как бы тебе ни хотелось верить в обратное. Это моя жизненная позиция.

на жизнь зарабатываешь или аскаешь?

#164 2018-04-14 11:04:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Предательство - когда человек наглухо уходит в цивил, перестает верить в Сказку.

Я знаю не одного цивила, которые, например, не отрицают существования других миров. Верят в это. Пишут стихи. Рисуют. Читают фэнтези и фантастику.
Но при этом не побираются, не стоят в пафосных позах типа "все дураки, а мы со Сказкой", работают и не страдают от того, что за стихи мир не подгоняет мешок бабла. И не презирают рутину, потому что да, деньги берутся не из щелей между мирами, и еда сама не приготовится, и вообще. И на тему всякого быта "лапок" у них нет.

Всегда интересует, они как, недостаточно верят в Сказку? Уже не то, раз цивилы и реально любят убираццо?  =D

Анон пишет:

перестает петь старые песни, пытается разрушить дружбу с теми, с кем когда-то вместе творил Легенду

Одни и те же песни десятилетиями петь тупо скучно.
А "вместе творил Легенду" - это когда на кухне обсуждали "а вот в моем мире все были крылатые - а в моем все были с длинными ушами - а давайте теперь споем про Ветер Иных Миров"?. Ну вот я разрушил пару таких дружб, потому что никакая Легенда не повод побираться и прилепляться пиявкой к тем, кто не презирает быт.  =D

#165 2018-04-14 11:06:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, я не троллю, как бы тебе ни хотелось верить в обратное. Это моя жизненная позиция.

попробуй в следующий раз без аватарки, чтобы не было видно что акк только ради этого треда зареган, и поменьше повторений в пафосной риторике.
но в целом неплохо.

#166 2018-04-14 11:10:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Зарабатываю, как ни странно. Однако это не мешает мне верить в Сказку. Мою душу еще не убила серая рутина - и я надеюсь, что не убьет никогда. Я надеюсь остаться верным своему идеалу и нашему делу до самого конца...

#167 2018-04-14 11:11:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


А в чем заключается "дело"?

#168 2018-04-14 11:12:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Только благополучие - это не главное. Главное - крылатая душа, способность творить.

Если благополучие - не главное, почему все знаменосцы так любят побираться? И не просто на скромное пропитание, а обязательно на домик у моря? Вам же похер, где творить, вы же чужды материального мира?

#169 2018-04-14 11:13:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Зарабатываю, как ни странно. Однако это не мешает мне верить в Сказку.

А с чего тогда ты взял, что другим мешает?

#170 2018-04-14 11:19:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон, я побираюсь? Я требую бабла? И с чего ты взял, что я не люблю убираться? O_o Пронзатор чини. И я к Миакори и ее тусовке вообще никаким боком не, я ее ненавижу. Она тоже предала нашу Легенду, променяв ее сперва на Мистиэр, а потом и вовсе на нацизм. И кошек сгубила((((

Одни и те же песни десятилетиями петь тупо скучно.
Но они были живыми и искренними. А их у нас отняли - это преступление!

Ну вот я разрушил пару таких дружб, потому что никакая Легенда не повод побираться и прилепляться пиявкой к тем, кто не презирает быт
Я очень надеюсь, что ты не тот, за кого я тебя принимаю, глядя на эту фразу.

#171 2018-04-14 11:23:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


А в чем заключается "дело"?
Дело Твердыни. Я не застал ее расцвета - но мечтаю жить так, чтобы меня приняли в нее.

Анону постом ниже: "отучаемся говорить за всех".

И анону еще постом ниже: есть люди, которые тонули в омуте рутины.

#172 2018-04-14 11:24:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Но они были живыми и искренними. А их у нас отняли - это преступление!

Ну и кто вам мешает ваши песни петь? Кто их отбирает-то, боже? Кому вы и ваши песни нужны? Пойте на здоровье. :facepalm:

Людей заебали лодыри и попрошайки, а кто там на досуге какие песни поет - это вообще никому не интересно.

Отредактировано (2018-04-14 11:25:56)

#173 2018-04-14 11:32:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Если бы все было так просто... Тот человек, который пел эти песни 20 лет назад, сейчас наотрез отказывается их исполнять. И это низкий поступок по отношению к тем, кто по-настоящему ценит этого человека. А причина в том, что человек перестал верить в Сказку. Я ему благодарен за все, что было в прошлом, в т.ч. за эти песни, но сейчас его действия вызывают лишь разочарование и слезы. Хотя я его давно простил. "Пусть полночь благословит того, кто сможет простить. Я опускаю клинок...".

#174 2018-04-14 11:34:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


ОК, куда мне из этого треда идти? В "ролевиков"? Или в "ролевые годы"?..

#175 2018-04-14 11:36:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Тот человек, который пел эти песни 20 лет назад, сейчас наотрез отказывается их исполнять.

Понятно. Опять вам кто-то что-то должен, а у самих лапки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума