Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2023-01-23 04:07:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

На Гримерку постучись, туда приносили)

Я жутко стеснительный, стучаться куда бы то ни было мне тяжко xD Если ничего не найду в открытом доступе/не будет денег на купить к тому времени, как с обзором на ПИ закончу, может, попробую.)

Анон проникся обзором на "Лэ о Лэйтиан", хочет посмотреть с Финродом - Егоровым. Подскажите, какую трансляцию лучше купить?

Хей, рад, что обзор прорекламировал мюзикл xD Плюсую к анону выше, последняя трансляция хороший выбор. Конкретно Егоров мне в одной из прошлогодних больше понравился, но хоть убей не помню, какое именно число это было. Так что последнюю, наверное, безопаснее выбрать - там без косяков со звуком, и Даэрон однозначно лучший за всю историю проекта)

#1052 2023-01-23 04:27:02

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Джем пел на одном из концертов. Там, короче, сюжет - ведьма заманивала себе в постель парней, выпивала их и продлевала себе жизнь и молодость, "и жить много лет". Вот, полюбила одного парня и не смогла его убить, обращается к нему в песне, что поутру "мертвой старухой найдешь ты меня". Гугл не помогает найти, что за песня? Понравилось, я б послушал.

#1053 2023-01-23 04:41:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Гугл не помогает найти, что за песня? Понравилось, я б послушал.

Так и называется - "Ведьма", емнип. Насколько я помню, сама песня не авторства Джема, но на 100% не уверен, могу ошибаться.

Отредактировано (2023-01-23 04:41:49)

#1054 2023-01-24 18:00:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, у меня в обзоре на ПИ 3к+ слов, и я все еще пишу send help xD
Вопрос - как считаете, лучше таки дописать и выложить все сразу, или начать выкладывать по частям?

#1055 2023-01-26 17:25:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Кому все еще интересно, таки дописал обзор на ПИ. Он длиннющий, полный имхи и сомнительной художественной ценности, but here we go.

Последнее Испытание | музыка А. Круглова, текст Е. Ханпиры
Мюзикл по мотивам "Трилогии Легенд" М. Уэйс и Т. Хикмен

овер 6000 слов, я предупредил

На этом все, если вы прочитали весь этот длиннющий эпос - мое вам чистосердечное спасибо xD
Я сейчас немного мертвенький, как отдышусь - пойду поищу где "Финрода" посмотреть. Stay posted.

#1056 2023-01-26 20:11:02

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ооо, спасибо! Приятно читать! Хотя прошу отступы между абзацами).

Ждём Финрода!

#1057 2023-01-26 20:42:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон-с-обзором, ты герой  :love:

Анон пишет:

И после Замана Карамон как-то неловко сваливает в туман, причем не сразу после осознания того, что только что навоевал (что имело бы хоть какой-то смысл), но только после того, как Рейстлин словами через рот говорит, что он ему не нужен. Брат манипулирует мной чтобы перебить кучу народа - i sleep, брат говорит, что не любит меня - обожемой, как он мог, сейчас же съебываю xD

А это логическая дыра именно "Перезагрузки". В оригинале ПИ все вполне органично: сперва Карамон позволяет себе поддаться иллюзии, что брату он все-таки нужен - брат за ним пришел, из Истара вытащил, с собой позвал, вроде как все налаживается, и тут в лицо прямое признание, что никаких братских чувств у Рейстлина давно не осталось и Карамона он просто использует. А вот в "Перезагрузке" начинаются странные метания - воевавший не один год Карамон внезапно обнаруживает, что на войне людей убивают.
У Крисании там тоже дыра в мотивации появляется - "Присяга" сразу после того, как ее пытался придушить буйный сумасшедший.

Анон пишет:

Я сейчас немного мертвенький, как отдышусь - пойду поищу где "Финрода" посмотреть. Stay posted.

Можешь ник свой здесь написать?

Отредактировано (2023-01-26 20:46:49)

#1058 2023-01-26 22:28:53

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Гугл не помогает найти, что за песня? Понравилось, я б послушал.

Так и называется - "Ведьма", емнип. Насколько я помню, сама песня не авторства Джема, но на 100% не уверен, могу ошибаться.

Охренеть, прям сразу же по запросу нашлась, спасибо!

#1059 2023-01-26 22:42:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон-обзорщик, спасибо, очень интересно было читать. Я совсем не фанат ПИ, но видела в живую лет пять назад, и по обзору пыталась определить, какую версию я смотрела ;D

#1060 2023-01-26 23:00:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Шикарный обзор, анон! А что ты думаешь об изначальной аудиоверсии помимо ее свойств как адаптации?

#1061 2023-01-27 04:31:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Спасибо, анончики, рад, что обзор вам понравился!  :heart:

А это логическая дыра именно "Перезагрузки". В оригинале ПИ все вполне органично: сперва Карамон позволяет себе поддаться иллюзии, что брату он все-таки нужен - брат за ним пришел, из Истара вытащил, с собой позвал, вроде как все налаживается, и тут в лицо прямое признание, что никаких братских чувств у Рейстлина давно не осталось и Карамона он просто использует. А вот в "Перезагрузке" начинаются странные метания - воевавший не один год Карамон внезапно обнаруживает, что на войне людей убивают.
У Крисании там тоже дыра в мотивации появляется - "Присяга" сразу после того, как ее пытался придушить буйный сумасшедший.

Справедливости ради, с изначальной версией тоже не все гладко (Карамон, которому окнорм захват Замана - тот еще кринж, и чисто технически текст "Победы" так себе), но да, версия "Перезагрузки" самая логически странная. Как я упомянул в обзоре, имхо, чем дальше в истории ПИ - тем больше в нем логических дыр xD Хотя кто знает, может, новые постановки этот тренд поправят)
А у Крисании я, если прищурюсь, еще могу подтянуть обоснуй - типа, психологические манипуляции, тараканы, заставляющие винить в произошедшем себя, а не Рейстлина, все такое. Может, я тут работу за сценариста делаю и ищу обоснуй, которого нет, но все-таки xD

Можешь ник свой здесь написать?

Лови:

Скрытый текст

А что ты думаешь об изначальной аудиоверсии помимо ее свойств как адаптации?

В целом она мне нравится. Голоса, которых мало или нет в других версиях (Рома Сусалев, Хелависа) мне лично по вкусу, ну и ностальгия у меня от этой версии, все-таки я ее подростком слушал) Еще хотел вставить в обзор, но он и так был неприлично большим, так что не стал - мне аудиально очень нравится Круглов-Рейстлин, тембр голоса у него, имхо, очень рейстлиновский, и сарказм красивый. Лицом он бревно то еще, но в аудиоверсии мне очень заходит)

Отредактировано (2023-01-27 04:32:06)

#1062 2023-01-27 12:07:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Справедливости ради, с изначальной версией тоже не все гладко (Карамон, которому окнорм захват Замана - тот еще кринж

Но у захвата Замана две цели: первая — открыть Рейсту путь ко Вратам, вторая — дать кров и пищу погорельцам из Истара, выгнав из крепости захвативших ее горных гномов. И вторую цель, имхо, Карамон вполне может считать благой.

#1063 2023-01-27 12:30:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А у Крисании я, если прищурюсь, еще могу подтянуть обоснуй - типа, психологические манипуляции, тараканы, заставляющие винить в произошедшем себя, а не Рейстлина, все такое. Может, я тут работу за сценариста делаю и ищу обоснуй, которого нет, но все-таки xD

Да, там что-то подобное и подразумевалось (Ханпира в интервью говорила, что ей нужно было оправдать "Присягу", поэтому Крисания в "Соблазнении" действует активнее, чтобы потом "виноватой" оказаться), но даже при таком натягивании совы на глобус произошедшее никак не вяжется с первым куплетом "Присяги".

Анон пишет:

Лови:

Скинул ссылку в ЛС)

Отредактировано (2023-01-27 12:30:16)

#1064 2023-01-27 12:48:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да, там что-то подобное и подразумевалось (Ханпира в интервью говорила, что ей нужно было оправдать "Присягу", поэтому Крисания в "Соблазнении" действует активнее, чтобы потом "виноватой" оказаться), но даже при таком натягивании совы на глобус произошедшее никак не вяжется с первым куплетом "Присяги".

Так-то да, я осознаю, что это то еще натягивание совы на глобус xD Вообще, лучше всего "Присяга" вяжется - сюрприз! - с книжками, там как раз, если память мне не изменяет, была сцена, где Рейстлин и Крисания почти того-этого, но он ее отослал, и она потом как раз страдала, что он весь такой ради высокой цели, а она слабая женщина xD Имхо, вполне явно по тому моменту и написано.

Скинул ссылку в ЛС)

Поймал, спасибо огромное!

#1065 2023-01-27 13:25:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

мне аудиально очень нравится Круглов-Рейстлин

Мне тоже) Само ПИ я только слушала и капельку смотрела что-то из того, что выкладывали на ютубе. Но у меня где-то в фонотеке есть записи с концертов на Зиланте конца 90-х (и, возможно, самого начала нулевых — уже не очень помню), где я и выкопала в своё время песни, которые легли в основу идеи о мюзикле.  :rainbow: Я бы даже сказала, что у меня произошёл импринтинг на эти первые для меня голоса  :please:

#1066 2023-01-27 13:45:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А слышали аудиоверсию с Егоровым и Мининой? Не рипку из видоса, а отдельно записанную? Там Женя вообще по-другому поёт, более вкрадчиво и прям по-кругловски.

#1067 2023-01-27 15:32:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А слышали аудиоверсию с Егоровым и Мининой? Не рипку из видоса, а отдельно записанную? Там Женя вообще по-другому поёт, более вкрадчиво и прям по-кругловски.

Где припасть?

#1068 2023-01-27 16:12:40

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

А слышали аудиоверсию с Егоровым и Мининой? Не рипку из видоса, а отдельно записанную? Там Женя вообще по-другому поёт, более вкрадчиво и прям по-кругловски.

Где припасть?

В фан-кафе лежит.

#1069 2023-01-27 18:38:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

В целом она мне нравится. Голоса, которых мало или нет в других версиях (Рома Сусалев, Хелависа) мне лично по вкусу, ну и ностальгия у меня от этой версии, все-таки я ее подростком слушал) Еще хотел вставить в обзор, но он и так был неприлично большим, так что не стал - мне аудиально очень нравится Круглов-Рейстлин, тембр голоса у него, имхо, очень рейстлиновский, и сарказм красивый. Лицом он бревно то еще, но в аудиоверсии мне очень заходит)

:friends:

#1070 2023-02-03 08:09:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон-с-обзорами, вернись, мы всё простим!

#1071 2023-02-03 08:23:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анон-с-обзорами, вернись, мы всё простим!

Я жив, анончик, сорри что пропал - реал заел х_х
Плюс мюзикл, с которым я изначально не был знаком, закономерно занимает больше времени, чем те, с которыми был - не хочу смотреть все интересующие версии в один присест, чтобы они мне в конце концов осточертели xD

#1072 2023-02-03 09:10:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Кстати, а мюзикл про Жанну д'Арк больше уже не ставят?  :please:

#1073 2023-02-03 11:34:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Кстати, а мюзикл про Жанну д'Арк больше уже не ставят?  :please:

Этериус недавно премьерил.

#1074 2023-02-03 21:33:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да, Этериус 25.12 премьерил, и в январе давал два показа на маленький зал. И до этого пару лет давал концерты.

И Тампль в этом году играл концерт в совсем микрозале, кажется, первые с начала пандемии.

Лориен у себя в Казани ставит периодически, не знаю, как сейчас.

#1075 2023-03-06 00:32:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

В фан-кафе лежит.

Простите, а что такое фан-кафе? Я тут мимо шел и понял, что мне тоже НАДО :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума