Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2023-01-21 01:49:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ну, ритм какой-то и фоновая однообразная типа музыка там есть))) а проговаривать это он правильно.

#1027 2023-01-21 01:55:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Потому что петь это невозможно.

#1028 2023-01-21 11:07:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Подумалось тут - аноны, а если я запилю подробные обзоры на около-ролевые мюзиклы, которые смотрел (музыка-текст-актеры-режиссура, как адаптирован первоисточник, если есть, etc.), будет кому-нибудь тут интересно почитать? Я смотрел далеко не все, само собой, но полдюжины хотя бы наберется - часть из того, что идет сейчас/шло недавно, часть старенькое. Перспектива исключительно любительская, сам я не актер, не певец и не режиссер)

#1029 2023-01-21 11:12:01

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Подумалось тут - аноны, а если я запилю подробные обзоры на около-ролевые мюзиклы, которые смотрел (музыка-текст-актеры-режиссура, как адаптирован первоисточник, если есть, etc.), будет кому-нибудь тут интересно почитать? Я смотрел далеко не все, само собой, но полдюжины хотя бы наберется - часть из того, что идет сейчас/шло недавно, часть старенькое. Перспектива исключительно любительская, сам я не актер, не певец и не режиссер)

Интересно!

#1030 2023-01-21 11:27:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Подумалось тут - аноны, а если я запилю подробные обзоры на около-ролевые мюзиклы

Мне тоже интересно будет.

#1031 2023-01-21 11:51:49

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

И мне!

#1032 2023-01-21 12:06:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Пили обзоры, анон, это здорово!

#1033 2023-01-21 12:12:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да, анон, пили обзоры, я прочту!

#1034 2023-01-21 15:04:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Подумалось тут - аноны, а если я запилю подробные обзоры на около-ролевые мюзиклы, которые смотрел (музыка-текст-актеры-режиссура, как адаптирован первоисточник, если есть, etc.), будет кому-нибудь тут интересно почитать? Я смотрел далеко не все, само собой, но полдюжины хотя бы наберется - часть из того, что идет сейчас/шло недавно, часть старенькое. Перспектива исключительно любительская, сам я не актер, не певец и не режиссер)

Пилите, анон! С удовольствием поддержу тему, тоже стал вникать в занавески)

#1035 2023-01-21 15:10:25

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, кто к ним ходит

Хомяки, слабо социализированная ролевая молодежь.

Анон пишет:

все такие *талантливые* там или хоть кого-то послушать-посмотреть можно?

Вроде есть люди с музыкальным образованием. Но материал-то и режиссура от Аллиас, это не вытянуть никаким талантом.

Если не ошибаюсь, именно феаноринги с базой музыкальной школы и есть. Правда, один фиг все плохо, партии для них низковаты. Но тянут. Мелиан тоже можно на какой-то менестрельник ролевой выпускать, плавает, конечно, к нотам подъезжает, но представление о вокале есть (кстати, не она ли их музрук?). Те, кто есть в открытом доступе - Оляфинрод, Саурон, Тингол (он же Иллио) - там ничего не спасет, только беруши. Странно, что Берена и Лютиен в видео нет, неужели там все еще хуже, чем у перечисленных?

#1036 2023-01-21 15:24:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

О вау, спасибо, аноны, рад, что идея нашла отклик) Пилить буду потихоньку, чтобы высказаться как можно обстоятельней и, по возможности, ничего не забыть xD
Начну с "Лэ", по горячим следам ткскзт.

Лэ о Лэйтиан | Театр "Вита"
Мюзикл/рок-опера по мотивам моно-спектакля Скади по мотивам творчества Толкиена.

Говоря "подробные" я имел в виду "подробные" xD

Следующим хочу написать про ПИ, наверное.
Бзв, если кто хочет обзор какого-то конкретного мюзикла - говорите, если я его смотрел/будет возможность посмотреть, постараюсь запилить)

#1037 2023-01-21 16:03:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Спасибо, анон! :heart2:  Очень интересно было почитать)
Давай про ПИ!

#1038 2023-01-21 18:40:21

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Спасибо, анон, крутой обзор!  :heart:

#1039 2023-01-21 18:40:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Спасибо за обзор, анон, хорошо!

#1040 2023-01-21 19:01:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

О вау, спасибо, аноны, рад, что идея нашла отклик) Пилить буду потихоньку, чтобы высказаться как можно обстоятельней и, по возможности, ничего не забыть xD
Начну с "Лэ", по горячим следам ткскзт.

Лэ о Лэйтиан | Театр "Вита"
Мюзикл/рок-опера по мотивам моно-спектакля Скади по мотивам творчества Толкиена.

Говоря "подробные" я имел в виду "подробные" xD

Следующим хочу написать про ПИ, наверное.
Бзв, если кто хочет обзор какого-то конкретного мюзикла - говорите, если я его смотрел/будет возможность посмотреть, постараюсь запилить)


Может, Финрода?!)

#1041 2023-01-21 19:10:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Спасибо за обзор, анончик :heart: Было интересно почитать подробное мнение от того, кто с оригиналом знаком. Хочется теперь послушать про тамплевские спектакли)

#1042 2023-01-21 19:46:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон с обзором, ты прекрасен  :heart:
На Финрода было бы интересно увидеть обзор (особенно с учетом количества версий и вариаций каста)
К слову о околоролевых - "Сон у Красной горы" не смотрел?)

#1043 2023-01-21 21:03:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Следующим хочу написать про ПИ, наверное.
Бзв, если кто хочет обзор какого-то конкретного мюзикла - говорите, если я его смотрел/будет возможность посмотреть, постараюсь запилить)

Вообще, в идеале интереснее было бы заслушать начальника транспортного цеха про "Финрода", потому что его взаимосвязь с "Лэ" очевидна. ПИ - это всё-таки специфическая трава, причём трава густо разросшаяся и заколосившаяся. Её хорошо курить со вкусом отдельно от адаптаций Толкина, а не в антракте.

Отредактировано (2023-01-21 21:05:41)

#1044 2023-01-21 21:03:43

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я тоже за ПИ))

#1045 2023-01-22 04:12:58

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Спасибо, анончики, рад, что понравилось)
Про Финрода слышу, принимаю к сведению - к сожалению, целиком я только стародавний Финрод-Зонг смотрел (тот, который с Ромой-Финродом, Лорой-Галадриэль и съемкой в горах), поздних постановок Тампль не видел, Этериусовского "Финрода" видел только в ютуб-клипах. Денег на купить сейчас нет, так что если не  найду пираток, придется с "Финродом" подождать, пока деньги не появятся xD

К слову о околоролевых - "Сон у Красной горы" не смотрел?)

Ноуп. Оно чье, и есть ли в свободном доступе?

ПИ - это всё-таки специфическая трава, причём трава густо разросшаяся и заколосившаяся. Её хорошо курить со вкусом отдельно от адаптаций Толкина, а не в антракте.

О, я в курсе, анон) То, что я фанат Толкиена, не значит, что я только фанат Толкиена) На ПИ моя простыня будет длиннее той, что я принес про Лэ, гарантирую xD

#1046 2023-01-22 11:45:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Денег на купить сейчас нет, так что если не  найду пираток, придется с "Финродом" подождать, пока деньги не появятся xD

На Гримерку постучись, туда приносили)

Анон пишет:

Оно чье, и есть ли в свободном доступе?

Тоже Этериус

#1047 2023-01-22 13:10:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

+1 голос за ПИ

#1048 2023-01-22 18:59:21

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон проникся обзором на "Лэ о Лэйтиан", хочет посмотреть с Финродом - Егоровым. Подскажите, какую трансляцию лучше купить? Деньги есть только на одну(
или можно на бусти подписаться на 1 месяц, а потом отменить? анон никогда с бусти не связывался, а ещё я не в РФ (но вроде пейпал бусти принимает)

#1049 2023-01-22 19:26:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анон проникся обзором на "Лэ о Лэйтиан", хочет посмотреть с Финродом - Егоровым. Подскажите, какую трансляцию лучше купить? Деньги есть только на одну(
или можно на бусти подписаться на 1 месяц, а потом отменить? анон никогда с бусти не связывался, а ещё я не в РФ (но вроде пейпал бусти принимает)

Последнюю бери)

#1050 2023-01-22 20:21:09

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Последнюю бери)

спасибо)
кстати с удовольствием почитаю любые обзоры, может ещё чем проникнусь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума