Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2022-11-28 17:17:58

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

начинает истерику

Так истерику что у Филигона, что у Джема начали как раз потребители контента)) Я как раз сидел у Джема в паблике, ждал кусь текста на корректуру (да, кстати, кто там про бесплатную вычитку говорил? враньё это), так что волнения народных масс пронаблюдал в прямом эфире и без купюр. И немало охуел с, так сказать, поклонников)) Потом-то самые эпичные высеры почистили.

И вот такого я, честно, не понимаю. Не хочешь платить? Не плати. Есть старые треки, полон вконтакт, хоть обслушайся. Теперь канал в телеге ещё есть, собери ботом в плейлист треки и слушай. Считаешь, что автор пишет говно? Так вообще не мучайся, полно в интернете другой музыки. Но когда одни и те же люди сначала рассыпают сердечки и благодарности, а потом кроют автора хуями, стоило ему денег захотеть — вот это на меня не налезает ну никак.

Но это ладно, это хотя бы шкурный вопрос. Но я тут недавно вообще прекрасное видел. Скади выложила в бесплатный доступ вообще все свои альбомы. И к ней пришли с претензиями, что обложки к альбомам, мол, можно было и покрасивше сделать. А то, мол, неприятненько смотреть на такую заставку в плеере. И бобик такой: ыыы))

#1002 2022-11-28 18:22:36

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А куда задонатить Скади, кстати, кто-нибудь знает?

#1003 2022-11-28 19:05:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А куда задонатить Скади, кстати, кто-нибудь знает?

У неё нет открытой донатки, она периодически участвует в разных проектах и всех желающих просит вкидываться туда. Сейчас можно задонатить на "Лэ о Лэйтиан" вот тут: https://vk.com/le_leytian

#1004 2022-12-08 22:43:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анончики, привет, я старый взностальгнувший анон, который хотел нагуглить несколько вспомнившихся песен и не нашел.
В этом треде ведь можно попробовать поискать?

Скрытый текст

#1005 2022-12-17 23:35:09

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Дайджест за последние 11 месяцев:).

Тампль таки проявил признаки жизни за пределами группы: в июне и июле они давали концертную версию Жанны в микрозале. Я унывал, что, кажется, театр таки умер, — но на Гримёрке поделились инсайдом, что они планируют реинкарнировать собственно Тампль! Очень любопытно.

Этериус переживает период бурной активности.
- В этом году они наперегонки с Витой вводят на Финрода звёздных солистов из "больших мюзиклов": Колпаков, Баярунас, Бирин, Бахтиярова, Салес и Градусов. Местами получается очень круто, местами - стрёмно, но в целом эта движуха интересна.
- В ноябре случился показ концертной версии Принцессы Грёзы, да-да, спустя столько лет! По отзывам, это было максимально сыро, вот прямо очень, но сам факт! Ну и продолжают.
- 25-го декабря ожидается премьера театральной версии Жанны д'Арк: впервые для Этериуса, спустя столько лет!

Вита продолжает ставить Лэ и повышает звёздность солистов и дальше: Егоров и Колпаков не дадут соврать!

Лориэн жив, возобновил постановки "Моего Тристана" и "Али-Бабы".

Портал потихоньку развивается. Он теперь не "театрально-музыкальный проект", а "театр-студия", это мне по нраву. Продолжает грозиться поставить Жанну, пару раз отыграл Финрода без Этериуса, 25 декабря - снова концертирует Жанну. Жанна - самый кросс-театральный мюзикл года:).

Реммират продолжает ставить своё "Сказание о Берене и Лютиэн" в конной и пешей версиях.

Нарготронд, похоже, таки умер. В феврале показали пару сцен на Весконе и с тех пор - тишина. Что ж, не повезло, конечно, после премьеры Лэ от Виты стало понятно, что конкурировать малореально.

Последнее испытание Круглов отнял у Стремянки, в декабре прошла закрывающая серия, в следующем году будут только концертные версии, и пока неизвестно, от кого.

Икар продолжает вяло записываться для аудиоверсии, Круглов продолжает грозиться уже вот-вот выкатить второй акт (из трёх).

Гиперборея рассорилась с либреттистом и, соответственно, лишилась либретто. Но уже нашли замену и обещают на Новый Год новый первый акт...

Орфей продолжает собирать солдауты на концертах, записывает приквел "Гермес" под Егорова и работает над театральной версией. А ещё Вайнер с Лефлером анонсировали работу над новой рок-оперой Воздух 2112.

Фэнтези Мюзикл "Террадоин Харм - Книга стихий" теперь "Рок-опера "Книга стихий", рад за них. А ещё у них в августе случилась премьера, что вообще круто! Отзывы, правда, довольно сдержанные, и с августа - тишина.

Волки Мибу отыграли премьеру мюзикла "Ветер Шервудского леса", судя по кусочкам видео - вполне на своём уровне.

Элоя анонсировала премьеру в январе.

Вы дополняйте и уточняйте, я по большей части просто пробежался по группам.

Задумался, кстати, что надо Notre Groupe Лоры Московской включить в список, но пока лень. А "композитором-аранжировщиком" у них значится Михаил Потехин, тот самый, который Берен в Лэ!

Мюзиклы с ролевым прошлым v4

Сводная информация

#1006 2022-12-17 23:48:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А Роман Сусалев будет где нибудь?

#1007 2022-12-18 09:49:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Вы дополняйте и уточняйте, я по большей части просто пробежался по группам.

Омский (!) Дом актера поставил "Жанну", вышло нечто странное - моноспектакль с видеорядом на фоне. Анон видел только пару кусочков санкционки, поймал кринжа от видео-задника и впечатлился актером, потому что хорош, зараза, заберите его Кошоном в качественную постановку... Они еще и на Финрод-зонг покуситься хотят O_o

"Книга Стихий" не подает признаков жизни, потому что композитор с либреттисткой свалили в Тунис до лучших времен.

#1008 2022-12-18 10:30:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А Роман Сусалев будет где нибудь?

Рюделем в Принцессе Грезе на днях.

Анон пишет:

Омский (!) Дом актера поставил "Жанну", вышло нечто странное - моноспектакль с видеорядом на фоне. Анон видел только пару кусочков санкционки, поймал кринжа от видео-задника и впечатлился актером, потому что хорош, зараза, заберите его Кошоном в качественную постановку... Они еще и на Финрод-зонг покуситься хотят O_o

"Книга Стихий" не подает признаков жизни, потому что композитор с либреттисткой свалили в Тунис до лучших времен.

Спасибо, анон? А поделишься санкционкой? Я только вот такое нашёл, оно психоделично, но не плохо вроде.

Кстати, Лориэн собирался на гастроли в Омск, но не продал билеты и всё отменилось. Я ещё думал, фига внезапно. А там у них гнездо!

С Книгой Стихий понятно, да(.

#1009 2022-12-18 12:07:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А поделишься санкционкой? Я только вот такое нашёл, оно психоделично, но не плохо вроде.

Пост раз https://vk.com/wall472165145_2451
Пост два https://vk.com/wall368504081_1828
Если еще будет идти, когда я буду в тех краях, надо будет сходить из интереса :)

#1010 2022-12-19 00:48:28

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

О, спасибо, стало понятнее).

Всё-таки это немного не мюзикл, с одним-то певцом, а такая специфическая штука. Хотя сделано, кажется, с любовью.

#1011 2023-01-04 01:02:24

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Как вы думаете, в финале Финрод-Зонг к Тинголу и Мелиан относятся слова "Древнюю славу и доблесть былых королей" или же "Древнюю гордость, живущую в тех, кто не видит скорбей и преград"?
Что феаноринги - это "Древнюю клятву, что губит идущих за ней" - достаточно очевидно, а вот Тингол и Мелиан не совсем понятно, на какой строчке выходят.

Отредактировано (2023-01-04 01:02:40)

#1012 2023-01-04 04:30:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Как вы думаете, в финале Финрод-Зонг к Тинголу и Мелиан относятся слова "Древнюю славу и доблесть былых королей" или же "Древнюю гордость, живущую в тех, кто не видит скорбей и преград"?
Что феаноринги - это "Древнюю клятву, что губит идущих за ней" - достаточно очевидно, а вот Тингол и Мелиан не совсем понятно, на какой строчке выходят.

Судя по тексту, выложенному на Тол-Эрессеа, феаноринги выходят на словах про клятву и про древних королей,  так что к Тинголу и Мелиан относится только строчка про гордость. А на реальных выступлениях сейчас  как выходят? Я только древний спектакль начала нулевых видел ;D
Кстати когда гуглил текст, наткнулся аж на целый диплом по повторам в тексте ФЗ
https://nauchkor.ru/pubs/leksicheskie-p … 0001564fa5

Отредактировано (2023-01-04 04:32:22)

#1013 2023-01-04 09:24:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А Роман Сусалев будет где нибудь?

Давно не заглядывал в тему. Анончики, кто хочет поймать выступление Ромы - понаблюдайте за группой Этериуса. Если и есть шанс, то ловится он у них. В последних числах декабря было объявлено две Грёзы, но их отменили на январь-февраль (ходили сплетни, артисты разбежались на новогодние ёлки и частично разболелись). Маркелов буквально за пару дней на замену объявил концерт Ромы, и тот согласился. По понятным причинам народу собралось немного, но пришедшие были очень довольны и скорбели о желавших, но не смогших. Несколько видео у Кувыкиной на ютьюбе.

#1014 2023-01-06 09:15:16

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Как вы думаете, в финале Финрод-Зонг к Тинголу и Мелиан относятся слова "Древнюю славу и доблесть былых королей" или же "Древнюю гордость, живущую в тех, кто не видит скорбей и преград"?
Что феаноринги - это "Древнюю клятву, что губит идущих за ней" - достаточно очевидно, а вот Тингол и Мелиан не совсем понятно, на какой строчке выходят.

Да уж, кто из нолдор связан с Клятвой и отличался гордостью? Да все ;D

А строки могут быть и все про феанорингов, так не поймёшь. Они там в Белерианде почти все ппц неистовые, преград не видят, берегов тоже... И все былые.

Сейчас у Этериуса режиссёра нет, так что, вероятно, ввходят случайно/как захотят. Был бы реж - ну, выходили бы согласно трактовке режиссёра, но это тоже только его мнение было бы.

#1015 2023-01-20 22:17:03

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Впечатления с последнего показа "Лэ о Лэйтиан", смотрел в трансляции, записывал по ходу просмотра:

Скрытый текст

#1016 2023-01-20 22:21:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Спасибо за впечатления, анончик! Очень интересно :heart:

#1017 2023-01-20 23:01:00

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анончики, а что по "Принцессе Грезе"? Ни состава, ни какой-либо еще инфы про спектакли нет. Они будут вообще?

#1018 2023-01-21 00:46:04

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Принесло в ленте шедевр от Реммирата, студийная (!!!) как я понял, запись арии Саурона и клип.

Людям с минимальным слухом и представлением о театральном искусстве смотреть не рекомендуется, не повторяйте ошибок анона.

Перед этим смотрел трансу Лэ, ходил на Финрода... После дико харизматичного всеумеющего Пармонова, жутко притягательного Сидоренко вопрос, как они вообще ползала на это распродали? И вообще, кто к ним ходит после Лэ и Финрода (не безгрешных, но по сравнению - это даже не самодеятельность, а деревянные ролевики, пытающиеся в отыгрыш).

Мазохистически поискал вокал Финрода в исполнении пятидесятилетней женщины... Ну да, Раковскому, Рычкову, Егорову, Баярунасу и Сусалеву точно там нечего ловить *сарказм*.

Фулл бы глянул, интересно, все такие *талантливые* там или хоть кого-то послушать-посмотреть можно? На что там билет купить? Ну кроме девок, пытающихся в мужиков? На фотках Мышь летучая симпатичная...

Пы.сы. Лэ огонь. Финальный вокализ на поклонах просто лучшее, играет в голове, как гимн.

#1019 2023-01-21 00:50:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

И вообще, кто к ним ходит

Хомяки, слабо социализированная ролевая молодежь.

Анон пишет:

все такие *талантливые* там или хоть кого-то послушать-посмотреть можно?

Вроде есть люди с музыкальным образованием. Но материал-то и режиссура от Аллиас, это не вытянуть никаким талантом.

#1020 2023-01-21 00:55:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ну кроме девок, пытающихся в мужиков? На фотках Мышь летучая симпатичная...

Да ладно, при нормальном режиссёре все получается с кроссполом.
Феаноринги у Реммирата даже прилично выглядят и сносно на общем фоне поют, для зилантовского менестрельника сойдёт. 
Но общий фон это пиздец, конечно. От пения Олефинрода уши в трубочку сворачиваются. От дуэта Берена и Лютиэн тоже. Фрагментов мне хватило за глаза и уши.

#1021 2023-01-21 01:01:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Принесло в ленте шедевр от Реммирата, студийная (!!!) как я понял, запись арии Саурона и клип.

Спасибо за наводку, анон, впечатления иначе как "ахахахахахахаха" не передать xD Даже не знаю, что уморительнее - беспомощный материал, "актерская" подача или монтаж как в попсовом клипчике xD Все вместе прямо ккккомбо xD

И да, плюсую к тому, что кросспол тут не проблема - Саурон в клипчике вон, вроде, тругендерный, ему это ничуть не помогает xD

#1022 2023-01-21 01:09:19

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А можно ссылку на этот якобы студийный клип? В группе Реммирата не вижу его.

#1023 2023-01-21 01:11:04

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А можно ссылку на этот якобы студийный клип? В группе Реммирата не вижу его.

https://vk.com/wall161283712_27056

#1024 2023-01-21 01:33:00

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Мальчик, в смысле Саурон, хотя бы старается! Он красивый, вот кому надо было Финрода играть. Или Куруфина. Хотя с артистизмом у него плоховато, а с мелодией однообразной все ещё хуже.
Но как же Олефинрод любимую роль отдаст!
Вообще весь клип про вхумп Аллиаса. Но он хотя бы рот тут не открывает!
Зато красиво сопротивляется и страдает.

Отредактировано (2023-01-21 01:50:06)

#1025 2023-01-21 01:36:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Хотя с артистизмом у него плоховато, а с мелодией однообразной все ещё хуже.

А это мелодия была?.. Я решила, что они поняли, что у них безголосый, зато красивый Сау и сказали ему проговаривать, а не пропевать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума