Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2022-07-01 07:49:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анончики, а можно подробностей? Я эту историю слышала в максимально обтекаемой формулировке «поругались»:

*Извините, оффтопное ворчание старой бабки*

Этот анон умудрился как-то случайно познакомиться и с маркеловым и с жигаревым в те ещё времена, когда они ставили простихоспади ЧКА-мюзикл. (Лет 9-10 назад.
Маркелов анону показался выпендрежником, а Жигарев был юным засранцем с воооот таким ЧСВ.

И если он с тех пор не изменился, анон чот сильно удивлен, что они так долго продержались))

#902 2022-07-01 09:13:09

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

О-о-о, уважаю. Расскажи потом о впечатлениях! =D

Анон пишет:

Плюсую! Сам не пойду, но послушать впечатления интересно.

Договорились :)

#903 2022-07-02 08:11:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Кстати, если кому интересно, на последнем концерте Сусалева был камера, наверняка у устроителя есть и записи.

#904 2022-07-02 11:33:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Кстати, если кому интересно, на последнем концерте Сусалева был камера, наверняка у устроителя есть и записи.

Выложат на следующей неделе в группе концерта ;)

#905 2022-07-02 11:41:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, если кому интересно, на последнем концерте Сусалева был камера, наверняка у устроителя есть и записи.

Выложат на следующей неделе в группе концерта ;)

Хорошая новость, спасибо!

#906 2022-07-15 09:19:11

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Подскажите, пж, что это за проект, одобренный аж критиками из Золотой маски, про который анон ни разу не слышал: https://m.vk.com/wall161283712_24407
Случайно на пост наткнулся.
анон с мороза

#907 2022-07-15 11:56:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Одобренный? Не смеши, анон, Аллиас просто цитирует то, что ему выгодно. Приложен скрин с частным мнением эксперта, которая в курсе Сильма. А профессиональную оценку вокала и игры от ЗМ Аллиас почему-то не постит. И мы догадываемся, почему)

Можешь поискать инфу по словам "Аллиас" и "Реммират" в треде "Ролевые годы чудесные".

#908 2022-07-15 12:09:43

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А профессиональную оценку вокала и игры от ЗМ Аллиас почему-то не постит. И мы догадываемся, почему)

А тут и его собственный пост о многом говорит:

Скрытый текст

Вкратце: мы подбираем по внешнему виду и готовности работать с нами. А профессионалов у нас вообще нет, потому что нам нужен и швец, и жнец, и на дуде игрец, а такие к нам не пойдут.

#909 2022-07-15 12:39:03

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Можешь поискать инфу по словам "Аллиас" и "Реммират" в треде "Ролевые годы чудесные".

Поискал, посмеялся. Слушать-смотреть записи не полезу, глаза и уши жалко, но ребята очень занимательные =D Единственный и неповторимый Финрод всея Руси, это ж надо…

#910 2022-08-15 09:13:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Внезапно упал в видео "Лэ о Лэйтиан" на ютубе, и офигеть какой Егоров чудесный Финрод! Я не фанат, так что как-то не ожидал и был очень приятно удивлен. Общая трактовка образа ах как хороша, движения и жесты, то как держится на сцене, ну и голос, само собой - прямо здорово на песни ложится. Из минусов разве что то, что его лицо местами делает странное, особенно когда поет, - в целом лицом играет очень достойно, но иногда мимика что-то сбоит, - ну и отсутствие каноничных золотых локонов. И то и другое, по сути, такие мелочи, общий фон прямо так хорош, вангую, буду пересматривать чтобы заесть грядущий сериал HBO xD
Теперь подумываю, не купить ли трансляцию, очень уж впечатлило.

#911 2022-08-15 15:10:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Купи, анончик. Очень душевный спект был. И Егоров молодец, хорошо отыграл премьеру. Чутка зажатым казался, но это понятно, а бился прямо роскошно.
Только учти, звук в трансе у многих вызывает придирки - жестковато и плоско звучит. Но если через колонки пускать и подрегулировать, всё терпимо.
На будущие октябрь и ноябрь (там тоже будет Егоров) тоже продают трансы.

#912 2022-08-15 15:45:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон с Лэ, если ты есть на Гримерке, там трансляцией делились.

#913 2022-08-15 17:10:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

На будущие октябрь и ноябрь (там тоже будет Егоров) тоже продают трансы.

Я как раз ноябрь подумывал купить, не знал, что записи предыдущих трансляций тоже продают. Подумаю еще, но склоняюсь к тому чтобы купить, поддержать проект, слежу за ним краем глаза какое-то время, в целом нравится.

Анон пишет:

Анон с Лэ, если ты есть на Гримерке, там трансляцией делились.

Нету меня там, увы( Если вдруг кто здесь трансляцией поделится, буду благодарен (и ноябрь все равно куплю, скорее всего).

#914 2022-08-15 17:54:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Нету меня там, увы( Если вдруг кто здесь трансляцией поделится, буду благодарен (и ноябрь все равно куплю, скорее всего).

Тогда в личку постучи, я Kettricken.

#915 2022-08-15 17:59:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Нету меня там, увы( Если вдруг кто здесь трансляцией поделится, буду благодарен (и ноябрь все равно куплю, скорее всего).

Тогда в личку постучи, я Kettricken.

Спасибо, постучал.

#916 2022-08-23 19:33:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Простите за некропостинг, аноны!

Анон пишет:

- женский молодежный музыкальный театр "Волки Мибу" и его постановки;

Анон как-то наткнулся на ютубе на запись этих самых Волков. Анон очень любит творчество Хельги. Так вот, если это слушать отдельными песнями и в исполнении самой Хельги (желательно, в условиях максимально приближенных к студийным), то оно даже ничего. А вот если, как оно было в спектакле... все песни получаются реально на один мотив. Меняются только слова. Я не знаю как, но реально! Они "Волки Мибу" и "Ото-химе" спели одинаково! А учитывая, что голосов там особо не было... В общем, анон досмотрел. На перемотке. Больше НИКАГДА!

#917 2022-08-23 20:16:49

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

вот если, как оно было в спектакле... все песни получаются реально на один мотив. Меняются только слова.

Так и есть))

#918 2022-08-23 21:10:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я ходил на премьеру нового их мюзикла Робин Гуд, не досидел до середины, ушел в печали. Притом что на других постановках бывал с удовольствием.

#919 2022-08-24 13:39:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

В Робин Гуда доложили темы, которая тут обсуждается в ТК, получилось очень натужно. И явно недорепано. И очень странные сюжетные решения типа зеленой феи и бабы Гисборна.

#920 2022-08-24 13:40:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Вот думаю именно из-за докладки темы его выпихнули на сцену неотрепетированным и сырым насквозь.

#921 2022-08-24 15:56:40

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Простите за некропостинг, аноны!

Анон пишет:

- женский молодежный музыкальный театр "Волки Мибу" и его постановки;

Анон как-то наткнулся на ютубе на запись этих самых Волков. Анон очень любит творчество Хельги. Так вот, если это слушать отдельными песнями и в исполнении самой Хельги (желательно, в условиях максимально приближенных к студийным), то оно даже ничего. А вот если, как оно было в спектакле... все песни получаются реально на один мотив. Меняются только слова. Я не знаю как, но реально! Они "Волки Мибу" и "Ото-химе" спели одинаково! А учитывая, что голосов там особо не было... В общем, анон досмотрел. На перемотке. Больше НИКАГДА!

Та же хрень, анон. Песни Хельги обожаю, запись мюзикла включил, послушал минут десять, выключил.

#922 2022-09-21 17:23:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон тусит в китаефандоме и периодически в группы залетает Джем (Ольга Волоцкая) - то с несмешными демотиваторами, то со своими песенками, то со своим фиклом. и вот недавно начался чес на песни по китаефандому, я думаю ее посты и так-то не слишком любят и лайкают, зачем еще и заранее бабло требовать за написание песен? 4 тыщи человек в группе, из них 2 - кореша анона, которые Джем не слушают и вступили по рекам самого анона лет 10 назад)) ну собственно никто оказывается и не скинулся, но виноваты все вокруг - вот постик https://vk.com/wall-1487230_44779?hash= … ccf4db7e89
отдельно конечно веселят комменты голодающих детей:
Пума
У меня просто совсем кончились деньги, совсем, в ноль, в минус нахрен(((( простите меня, мне нужно отдать долги, я ща живу на три тысячи в месяц, триста рублей это для меня курица, которую я тяну на три дня, поэтому пока так, увы(((

мне это честно говоря напоминает вопли Канцлера когда он всех сгонял на концерт в свою душную каморку, а перед этим на ремонт в эту каморку с Сильвестром, а потом оправдывался что посты писались для друзей но вываливались на всех пч

#923 2022-09-21 17:37:22

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Джем =D Песни — такое говно, а пафосу-то, пафосу!

#924 2022-09-21 17:55:41

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А можно скрины для тех, у кого нет вк?

#925 2022-09-23 15:24:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А можно скрины для тех, у кого нет вк?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума