Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2022-06-21 22:22:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

скажу тебе, анонче, мне по записям ни одна Галя в новом Финроде не зашла. То выглядят как в париках с алика, то безголосые совсем, то в роль не канают. Самая красивая и с натуральными волосами - Богданова из питерского Портала, но она стояла как бревно и некоторые важные ноты откровенно не тянула.

А как тебе Агафонова с недавнего питерского показа?

Скрытый текст

#877 2022-06-21 22:24:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

скажу тебе, анонче, мне по записям ни одна Галя в новом Финроде не зашла. То выглядят как в париках с алика, то безголосые совсем, то в роль не канают. Самая красивая и с натуральными волосами - Богданова из питерского Портала, но она стояла как бревно и некоторые важные ноты откровенно не тянула.

А как тебе Агафонова с недавнего питерского показа?

Скрытый текст

Я другой анон, но она прекрасна :love: Очень близко к тому, что мне от этой роли хочется видеть. Очень надеюсь, что она в следующем году и в Москве играть будет, а не только в Питере.

#878 2022-06-22 02:52:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А как тебе Агафонова с недавнего питерского показа?

Скрытый текст

Эстетично, мелодично, но как-то... ровно слишком. И мелодия без перехода вверх по тональностям получается однообразной, нет этого впечатления подъёма из скорби к надежде. И в одном голосе эта ария сильно беднее выглядит, чем в первоначальном многоголосии. Стоит, красиво поёт, красиво водит красивыми рукавами... и всё, и больше ничего.

Отредактировано (2022-06-22 02:53:34)

#879 2022-06-22 21:44:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А как тебе Агафонова с недавнего питерского показа?

Неплохо, питерские Гали более пиджеевские, чем московские - есть величие, голоса с пафосом. Платье получше. Но опять мне кажется, что ария очень натужно спета. Сложная она, что ли... анон не музыкант, не вдупляет.

#880 2022-06-23 00:17:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анон пришел ругаться.
Я очень люблю "Принцессу Грезу". Один из самых красивых и недооцененных мюзиклов, как по мне. Естественно, ныл, что не ставят, и вот - свершилось, Маркелов ей занялся. Мораль анону: формулируй желания максимально четко, а то вместо балладного звучания получишь аццкие барабаны. Если это финальная версия аранжировки, то я в глубокой печали, очарование оригинала исчезло полностью.

Анон, я скажу по секрету, что часто феерические клубы радуют феерическим звуком, где кроме барабанов ничего не слышно. Ждём нормального аудио

#881 2022-06-26 22:38:43

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

#882 2022-06-26 23:03:02

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

В сентябре Колпаков будет кем-то в "Финроде" в Москве в один день с "Атлантидой", которая тоже отчасти по Толкину.  :sadcat:

#883 2022-06-27 01:27:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

В сентябре Колпаков будет кем-то в "Финроде" в Москве в один день с "Атлантидой", которая тоже отчасти по Толкину.  :sadcat:

Я лучше на Колпакова пойду, там хоть материал проверен, знаешь, что ожидать.
Если по Атлантиде будет трансляция, с меня хватит. Стоит недёшево, а кота в мешке брать не хочу. Сезона дождей хватило.

#884 2022-06-27 07:26:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон смеет надеяться, что либреттист Последнего испытания фигню не сделает, а композитор обещае рок-оперу. Сезон дождей - попса на государственном гранте. Что такое государственный школьный мюзикл в Кремле с Ожогиным и Гордеевым уже видели.

#885 2022-06-29 00:40:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Судя по кусочкам записей, годный был Финрод, но почему так мало?

Анон пишет:

Но мне тоже понравился Жигарев на записи. Такой херувимчик, типажно напоминает  Рычкова-Финрода в Лэ.

Анону повезло услышать Финрода Жигарева вживую на гастролях, имхо, это было лучшее исполнение роли. До сих пор страдаю, что с ним почти нет годных записей.

#886 2022-06-29 11:54:24

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анону повезло услышать Финрода Жигарева вживую на гастролях, имхо, это было лучшее исполнение роли. До сих пор страдаю, что с ним почти нет годных записей.

Я его в Белле посмотрел. Вообще не его роли (студент и один из вампиров). Даже толком не узнал, совсем не выразительные. Он достоин главных романтических ролей, более подчёркивающих его внешку и вокал. Анон мечтает, чтобы его пригласили в "Финрода" снова сыграть Финрода. Приглашали же Сусалёва один раз (хотя и испортили париком и нелепым костюмом). Анон бы побежал смотреть галопом.

#887 2022-06-29 18:28:36

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Я его в Белле посмотрел. Вообще не его роли (студент и один из вампиров). Даже толком не узнал, совсем не выразительные. Он достоин главных романтических ролей, более подчёркивающих его внешку и вокал. Анон мечтает, чтобы его пригласили в "Финрода" снова сыграть Финрода. Приглашали же Сусалёва один раз (хотя и испортили париком и нелепым костюмом). Анон бы побежал смотреть галопом.

Он из Этериуса как-то хреново ушел :( Кажется, чтобы Илью вернуть, Маркелову придется за ним долго бегать и уговаривать.

#888 2022-06-29 21:55:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Я его в Белле посмотрел. Вообще не его роли (студент и один из вампиров). Даже толком не узнал, совсем не выразительные. Он достоин главных романтических ролей, более подчёркивающих его внешку и вокал. Анон мечтает, чтобы его пригласили в "Финрода" снова сыграть Финрода. Приглашали же Сусалёва один раз (хотя и испортили париком и нелепым костюмом). Анон бы побежал смотреть галопом.

Он из Этериуса как-то хреново ушел :( Кажется, чтобы Илью вернуть, Маркелову придется за ним долго бегать и уговаривать.

Человек, пославший Жигарева куда подальше после его косяков, будет за ним бегать?) пхахах)

#889 2022-06-29 22:00:00

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Человек, пославший Жигарева куда подальше после его косяков, будет за ним бегать?) пхахах)

*дранон, который хотел Жигарева guest star в Финроды
Ты убил во мне розового пони :sadcat:
Если они посрались, не пригласит(
А я надеялся, если Сусалёва можно разок, то и Жигарева можно :sadcat:

#890 2022-06-29 22:03:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, пославший Жигарева куда подальше после его косяков, будет за ним бегать?) пхахах)

*дранон, который хотел Жигарева guest star в Финроды
Ты убил во мне розового пони :sadcat:
Если они посрались, не пригласит(
А я надеялся, если Сусалёва можно разок, то и Жигарева можно :sadcat:

Там мутная история. Но что-то после той истории Илью особо никуда не зовут  уже три года

#891 2022-06-29 22:11:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анончики, а можно подробностей? Я эту историю слышала в максимально обтекаемой формулировке «поругались».
P.S. Любопытственная тенденция вообще — весной, кажется, похожим образом разбежались с режиссером новой версии Жанны. Все бы ничего, да режиссер была моей любимой Галадриэлью, и я боюсь, что в ФЗ она тоже не вернется :pink:

Отредактировано (2022-06-29 22:14:08)

#892 2022-06-29 23:23:49

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Приглашали же Сусалёва один раз (хотя и испортили париком и нелепым костюмом).

Вот полностью согласен, парик уродский. Ромка, конечно, полысел (не сильно) и поправился, но все равно хорош. Сужу по последнему концерту.

Отредактировано (2022-06-29 23:24:05)

#893 2022-06-29 23:46:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Вот полностью согласен, парик уродский. Ромка, конечно, полысел (не сильно) и поправился, но все равно хорош. Сужу по последнему концерту.

Он очень милый, видел его на концерте др Маркелова, выглядел и пел очень хорошо, подтверждаю :cool: Я б на его Финрода в ФЗ глянул сейчас.

#894 2022-06-29 23:49:41

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот полностью согласен, парик уродский. Ромка, конечно, полысел (не сильно) и поправился, но все равно хорош. Сужу по последнему концерту.

Он очень милый, видел его на концерте др Маркелова, выглядел и пел очень хорошо, подтверждаю :cool: Я б на его Финрода в ФЗ глянул сейчас.

Я бы тоже! Эх... Я был на концерте от 12.06. На Новослободской.

Отредактировано (2022-06-29 23:55:21)

#895 2022-06-30 04:06:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я так рада, что его в следующем сезоне, кажись, зовут Грезу петь. Никого другого не могу Рюделем представить :love:

#896 2022-06-30 07:24:43

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Я так рада, что его в следующем сезоне, кажись, зовут Грезу петь. Никого другого не могу Рюделем представить :love:

Это прекрасная новость!

#897 2022-06-30 07:51:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Фэнтези Мюзикл "Террадоин Харм - Книга стихий"

О да! Идеально! Орфография и пунктуация авторская.

Анон из-за их коллаба с Этериусом о них узнал, пошёл смотреть, и просто выл от того, какой это ФИКБУК.
Они три раза группу ВК поменяли, надеюсь, щас правильную ссылку кину:
https://vk.com/@thebookofelements-vsele … nu-istorii
Обидно, что музыка мне нравится, поют неплохо, но от сюжета и его подачи у меня натурально истерика.

#898 2022-06-30 07:53:49

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Фикбук чистой воды, ага. Но я сижу с билетом на это, потому что состав дюже симпатичный =D

#899 2022-06-30 07:55:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Но я сижу с билетом на это

О-о-о, уважаю. Расскажи потом о впечатлениях! =D

#900 2022-06-30 08:00:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я сижу с билетом на это

О-о-о, уважаю. Расскажи потом о впечатлениях! =D

Плюсую! Сам не пойду, но послушать впечатления интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума