Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2022-01-15 19:40:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ну что, появилось несколько новостей, выложу дайджест, пожалуй.

21-го января Вита даёт Лэ с Бириным (Берен), Бурлюкало (Лютиэн) и Скрипалёвым (Намо). Интересное.

21-го же Этериус даёт Финрода в Питере с Чернышёвым (Финрод), Толстокоровым (Тингол) и Ханпирой (Мелиан).

Портал впервые исполяет Жанну своими силами (но в концертной версии).

Нарготронд написал, что жив и продолжает собирать второй акт Лэ.

Элоя сообщает, что планирует премьерный предпоказ уже уже этой зимой, а в декабре случился первый в их истории общий прогон.

Террадоин Харм написал, что жив и планирует премьеру осенью-2022, а также переименовывается в просто "Фэнтези мюзикл "Книга стихий". Ох, кажется, мои молитвы работают:). Правда, группа по-прежнему живёт под старым названием.

У Реммирата в составе появился новый феаноринг - МУЖИК (!), а режиссёр Ольга Рудская взяла себе псевдоним "Олег Рудский", а также поделилась откровением, что "у Финрода не было, НЕ БЫЛО никакой девушки!!!11"

Мёртвая Царевна, по-видимому, умерла: в контакте заблоченная пару месяцев назад группа всё ещё заблочена, новой нет, в инсте тишина.

У остальных либо тишина, либо ебучие поздравления с ДР, либо просто не очень интересная мне текучка.

Мюзиклы с ролевым прошлым v3

Сводная информация

#852 2022-01-16 04:39:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Существовал в начале нулевых ролевой театр, который реально ставил пьески, стилизованные под средневековые/раннего нового времени, и ездил на игры театром. Было дело.

Ещё Мистерион есть, что-то среднее между ролевым и реконструкторскимь театром

https://m.vk.com/mysterion_th

#853 2022-01-16 22:28:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Лэ о Лэйтиан потеряли Андрея Бирина, потому что толчки
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p9433436

#854 2022-01-16 23:23:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Лэ о Лэйтиан потеряли Андрея Бирина, потому что толчки

Чеканно!

#855 2022-01-17 01:18:22

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да ёлки, Бирин-Берен должно было быть так интересно!
Спасибо, что занёс, анон с ссылкой.

#856 2022-03-04 00:49:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Держите, аноны, красоту :)
https://vk.com/wall-192633013_12633
Бирин/Бахтиярова ака Берен/Лучиэнь

Не могу сказать, что мне прям очень-очень зашло, но все же понравилось, я хочу это видеть вживую. Берен классный, Лена тоже чудесно попала в образ. Саурону не хватило мрачности.
Аранжировку изменили, не привычно.

Отредактировано (2022-03-04 00:54:01)

#857 2022-03-04 00:50:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

И уже продают билеты на 14 апреля. Взять что ли?

#858 2022-03-04 12:22:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Держите, аноны, красоту :)
https://vk.com/wall-192633013_12633
Бирин/Бахтиярова ака Берен/Лучиэнь

Не могу сказать, что мне прям очень-очень зашло, но все же понравилось, я хочу это видеть вживую. Берен классный, Лена тоже чудесно попала в образ. Саурону не хватило мрачности.
Аранжировку изменили, не привычно.

Спасибо, анон!

#859 2022-03-05 00:53:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Бирин/Бахтиярова ака Берен/Лучиэнь

Не могу сказать, что мне прям очень-очень зашло, но все же понравилось, я хочу это видеть вживую. Берен классный, Лена тоже чудесно попала в образ.

Как по мне, они дали отличную картинку... А играли что-то своё из ПИ, как верно на Гримёрке заметили, просто поперёк смысла номера, поперёк текста.

#860 2022-03-05 02:55:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Бирин/Бахтиярова ака Берен/Лучиэнь

Не могу сказать, что мне прям очень-очень зашло, но все же понравилось, я хочу это видеть вживую. Берен классный, Лена тоже чудесно попала в образ.

Как по мне, они дали отличную картинку... А играли что-то своё из ПИ, как верно на Гримёрке заметили, просто поперёк смысла номера, поперёк текста.

Ой, надо на Гримерку зайти, пока опять не выгнали. Почитаю как раз.

У Андрея Берен — совсем не Рейстлин. И мне понравился он, получился сильным, харизматичным. По мне так 100-процентное попадание.
У Лены проскочило немного из образа Крисании, но тоже не сказала бы, что совсем Крис. Мне понравилось, как она ускользнула "я и впрямь тебя не поняла", понравилось, что в принципе играла. Сам образ может чуть более теплый, чем предполагается для эльфа, но для начала очень неплохо.
В их взаимодействии что-то от ПИ есть, да. Но все же мне не показалось, что поперек смысла номера и текста. Как раз текст отыграли очень точно. Думаю, наиграют какие-то фишки именно под эту пару, будет классно.

#861 2022-04-01 13:36:16

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, кто-нибудь может поделиться полной записью Лэйтиан? Они слились на 30-е.

#862 2022-05-30 19:23:41

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Наглость второе счастье
Может ли кто-нибудь поделиться официальной студийкой «Сна у Красной горы»? :please: Или хотя бы сказать, кто из исполнителей там поет, чтобы было ясно, искать мне ее, или забить.

#863 2022-05-30 19:31:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Наглость второе счастье
Может ли кто-нибудь поделиться официальной студийкой «Сна у Красной горы»? :please: Или хотя бы сказать, кто из исполнителей там поет, чтобы было ясно, искать мне ее, или забить.

Видел в группе вк театра Этериус. Трансляции для донов. Вход 100р.
Неревар - Павел Дорофеев
Вивек - Максим Раковский
Альмалексия - Тарья Батурина
Ворин Дагот - Михаил Сидоренко
Азура - Александра Коваль
Сота Сил - Данила Поляков
Думак - Игорь Лазарев

#864 2022-05-30 19:43:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Наглость второе счастье
Может ли кто-нибудь поделиться официальной студийкой «Сна у Красной горы»? :please: Или хотя бы сказать, кто из исполнителей там поет, чтобы было ясно, искать мне ее, или забить.

Видел в группе вк театра Этериус. Трансляции для донов. Вход 100р.

Не, я про аудиоверсию, на которую когда-то крауд собирали и донатерам рассылали, но в общий доступ не выложили.
Upd. Нашел состав на аудио. Само аудио уже не надо, исполнители вообще не те, кого хотелось бы.

Отредактировано (2022-05-30 19:51:26)

#865 2022-05-30 19:54:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

[
Upd. Нашел состав на аудио. Само аудио уже не надо, исполнители вообще не те, кого хотелось бы.

А подскажи, кто на аудио, раз нашёл, анончик.

#866 2022-05-30 20:34:01

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

[
Upd. Нашел состав на аудио. Само аудио уже не надо, исполнители вообще не те, кого хотелось бы.

А подскажи, кто на аудио, раз нашёл, анончик.

Неревар - Денис Лаврентьев
Альмалексия - Ксения Спиридонова
Вивек - Игорь Лазарев
Сота Сил - Александр Хананин
Ворин Дагот- Серафим
Азура - Дарья Воробьева
Король Думак - Олег Маркелов

#867 2022-05-30 20:41:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

[
Upd. Нашел состав на аудио. Само аудио уже не надо, исполнители вообще не те, кого хотелось бы.

А подскажи, кто на аудио, раз нашёл, анончик.

Неревар - Денис Лаврентьев
Альмалексия - Ксения Спиридонова
Вивек - Игорь Лазарев
Сота Сил - Александр Хананин
Ворин Дагот- Серафим
Азура - Дарья Воробьева
Король Думак - Олег Маркелов

Спасибо, анончик! Серафим -  :hanged:

#868 2022-05-30 20:55:22

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А подскажи, кто на аудио, раз нашёл, анончик.

Неревар - Денис Лаврентьев
Альмалексия - Ксения Спиридонова
Вивек - Игорь Лазарев
Сота Сил - Александр Хананин
Ворин Дагот- Серафим
Азура - Дарья Воробьева
Король Думак - Олег Маркелов

Спасибо, анончик! Серафим -  :hanged:

Мысленно жму руку)

#869 2022-05-31 00:46:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пришел ругаться.
Я очень люблю "Принцессу Грезу". Один из самых красивых и недооцененных мюзиклов, как по мне. Естественно, ныл, что не ставят, и вот - свершилось, Маркелов ей занялся. Мораль анону: формулируй желания максимально четко, а то вместо балладного звучания получишь аццкие барабаны. Если это финальная версия аранжировки, то я в глубокой печали, очарование оригинала исчезло полностью.
https://youtu.be/cokSt_vLEkM

#870 2022-05-31 12:37:41

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анон пришел ругаться.
Я очень люблю "Принцессу Грезу". Один из самых красивых и недооцененных мюзиклов, как по мне. Естественно, ныл, что не ставят, и вот - свершилось, Маркелов ей занялся. Мораль анону: формулируй желания максимально четко, а то вместо балладного звучания получишь аццкие барабаны. Если это финальная версия аранжировки, то я в глубокой печали, очарование оригинала исчезло полностью.

Анонче, уважаю твои чувства.
Но и такое может кому-нибудь зайти.
Я на этом концерте был, слушал, про Принцессу впервые в жизни узнал. Мне песня понравилась. Не знаю, буду ли искать старые записи, возможно, для интереса. Но лично у меня был опыт, когда я находил прославленные ранние записи и не понимал восторга олдов.  Возможно, роляют личные воспоминания...

#871 2022-05-31 13:04:24

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пришел ругаться.
Я очень люблю "Принцессу Грезу". Один из самых красивых и недооцененных мюзиклов, как по мне. Естественно, ныл, что не ставят, и вот - свершилось, Маркелов ей занялся. Мораль анону: формулируй желания максимально четко, а то вместо балладного звучания получишь аццкие барабаны. Если это финальная версия аранжировки, то я в глубокой печали, очарование оригинала исчезло полностью.

Анонче, уважаю твои чувства.
Но и такое может кому-нибудь зайти.
Я на этом концерте был, слушал, про Принцессу впервые в жизни узнал. Мне песня понравилась. Не знаю, буду ли искать старые записи, возможно, для интереса. Но лично у меня был опыт, когда я находил прославленные ранние записи и не понимал восторга олдов.  Возможно, роляют личные воспоминания...

Да, понимаю, все дело вкуса. Просто оригинал абсолютно не роковый, там стилизация под средневековые баллады, и такая аранжировка, мягко скажем, удивила. Но круто, что за Грезу вообще взялись, потому что я на это уже не рассчитывал. Пусть лучше идет с другим инструменталом, чем остается никому неизвестным проектом. Ну и если Мелисентой оставят Демидову, я готов закрыть глаза на очень многое.

#872 2022-06-03 09:54:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Кто-нибудь знает, почему Илья Жигарев из Этериуса ушел? Судя по кусочкам записей, годный был Финрод, но почему так мало? :pink: И правильно ли анон понимает, что он режиссировал предпоследнюю сценическую версию, которая после его ухода поменялась на ту, что есть сейчас?

#873 2022-06-03 10:26:22

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Не знаю, анон только припал. Но мне тоже понравился Жигарев на записи. Такой херувимчик, типажно напоминает  Рычкова-Финрода в Лэ.
Та версия по обрывкам видео кажется интересней, более авангардной, что ли. Хотя не все актёры играли умело, видно, что начинающие любители. Сейчас она довольно диснеевская, много красивостей, но больше попса, чем рок.

#874 2022-06-03 10:47:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Сейчас она довольно диснеевская, много красивостей, но больше попса, чем рок.

Эта претензия сейчас у многих, кажется. Мне еще не очень нравятся все премьерные вводы этой зимы( Даша Бурлюкало честно говорила, что Толкина не читала и героиню свою знает только по пересказу режиссера. К Бахти такие же подозрения.

#875 2022-06-03 17:09:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас она довольно диснеевская, много красивостей, но больше попса, чем рок.

Эта претензия сейчас у многих, кажется. Мне еще не очень нравятся все премьерные вводы этой зимы( Даша Бурлюкало честно говорила, что Толкина не читала и героиню свою знает только по пересказу режиссера. К Бахти такие же подозрения.

У меня не претензия, скорее просто характеристика. Оно красивое, мне в целом вполне нра.
БирБах лицезрел в апреле, внешне пара красивая, но пели как-то плохо, анон даже решил, что безголосые. Потом увидел на тьюбе ролик с поющей Бахтияровой - как будто другой человек, голос звучал красиво. Возможно, им не подходят финродовские арии для из голосов, плохо раскрываются на этом музыкальном материале или не тянут.
Бурлюкало не видел, но скажу тебе, анонче, мне по записям ни одна Галя в новом Финроде не зашла. То выглядят как в париках с алика, то безголосые совсем, то в роль не канают. Самая красивая и с натуральными волосами - Богданова из питерского Портала, но она стояла как бревно и некоторые важные ноты откровенно не тянула.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума