Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2020-09-06 22:09:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я Джем в принципе не могу. Очень удивился, что она еще член союза писателей с ее рифмами  в стиле любовь-морковь. Насколько она банальна, ужас же.

#777 2020-09-06 22:58:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

У Джема все песни похожи одна на другую. Слышал одну - слышал все.

#778 2020-09-06 23:00:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Был у меня период упороса по Джем. В 20 лет. И потом как отрезало. Наелась навсегда. Это при том, что ко многому время от времени возвращаюсь. Но не к Джем. И да, песни почти все на один лад.

#779 2020-09-06 23:10:53

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Вне зависимости от качества песен Джем, вживую сейчас вообще никого из когда-то любимых менестрелей не стал бы слу... а не, Анарион стал бы, вот уж кто не орет на концертах. Халдейку еще, может. А так - даже Тэм невозможно было слушать, даже Лора Московская на лайвах поет заметно хуже. Студийки наше все.

#780 2020-09-08 13:33:28

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Аноны, а кто-нибудь смотрел недавнюю трансляцию Джемовского "Темного Ангела"? Качество трансляции было пиздец, конечно, но это хрен с ним, у них это вроде первый опыт, кто знает, может, научатся.
А мне вот интересно, кто-нибудь знает, с чего они постановку так порезали/переделали? Текст новый так себе, и эти рандомные вставки прозы посреди мюзикла =/ Разосрались с кем-то, кто часть текста писал, или у Джема просто креативность заиграла?

#781 2020-09-09 03:41:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему вопит она, а стыдно мне?

Подожди, вполне возможно, она научится. Сейчас очень многие сели в прямые трансляции и стримы несколько более внезапно, чем хотели бы, и пока ни умения так работать, ни нормальной техники нет практически ни у кого. Вот если и через годик-другой будет ааааа, тогда да, пиздец.

Хотя уши в трубочку сворачиваются от таких трансляций, это да))

На счет онлайна не скажу, но у Олега Маркелова в его театре, забыл название!!!! какая-то камера тусуется постоянно. Как говорится "хватай и еби!". Можно наверняка договориться. Не Фангорн, но вроде ничего так качество. Чего не юзают?

#782 2020-09-09 05:46:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

даже Лора Московская на лайвах поет заметно хуже

посмотрел ее августовские выступления в ВК, то, что слышал, ненамного хуже студийных

#783 2020-09-09 19:33:25

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

у Олега Маркелова в его театре, забыл название!!!! какая-то камера тусуется постоянно. Как говорится "хватай и еби!". Можно наверняка договориться.

Ты уверен, что все-все, вынужденно занявшиеся онлайн-трансляциями, знают, что такое этот театр, кто такой этот Олег и где там что тусуется? Что-то мне сомнительно, анон))

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь смотрел недавнюю трансляцию Джемовского "Темного Ангела"?

Анон пишет:

А мне вот интересно, кто-нибудь знает, с чего они постановку так порезали/переделали?

Я смотрел, по-моему, стало резко хуже, чем раньше. Почему переделали — могу спросить у Тэм, может, она знает.

#784 2020-09-09 19:54:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ты уверен, что все-все, вынужденно занявшиеся онлайн-трансляциями, знают, что такое этот театр, кто такой этот Олег и где там что тусуется? Что-то мне сомнительно, анон))

Анонче, не все, но эта тусовка узкая и большая часть друг друга знает. Играют одни и те же лица, поют - тоже. Постоянно пересекаются. Это по записям хорошо видно.

#785 2020-09-09 21:49:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Я смотрел, по-моему, стало резко хуже, чем раньше. Почему переделали — могу спросить у Тэм, может, она знает.

Ага, мне тоже кажется, что стало хуже.
Если будет возможность - спроси, интересно.

#786 2020-09-09 23:05:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Мне вживую Тэм очень заходила. Я из Украины, она к нам пару раз приезжала и это было просто охуенно.Может, на родине меньше выкладывается, я хз, но у нас держала зал от и до.

#787 2020-09-09 23:38:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Мне вживую Тэм очень заходила. Я из Украины, она к нам пару раз приезжала и это было просто охуенно.Может, на родине меньше выкладывается, я хз, но у нас держала зал от и до.

Раньше у нас тоже было охуенно! А сейчас я ее не видел. :( Уже давно.

#788 2020-09-21 12:29:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Кто-нибудь был в субботу 19-го на концерте "Земли легенд"? Очень хочется поделиться впечатлениями.

#789 2020-09-22 12:46:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ладно, поделюсь так. В первый раз "Землю легенд" я услышал на Зиланте, кажется, 2015 года. Тогда солистка еще победила в песенной битве. Я был совершенно очарован их звучанием. Нежное, лирическое, красивый голос у солистки, арфа. С тех пор я особенно не интересовался их развитием, не был в курсе, есть ли новые альбомы, слушал старые песни и наслаждался. И вот я решил наконец-то сходить на их концерт - в субботу, 19-го сентября. Сказать, что я был поражен, - ничего не сказать. Все их нежное, лирическое, негромкое звучание заглушал новоприобретенный ударник. Он заглушал собой все, долбя так, как будто группа исполняет тяжелый рок. Он заглушал и другие инструменты, так, что их было едва слышно, и голос солистки, которая и так пела не очень громко. Он испортил собой все песни, даже старые, где его изначально не было. Арфа тоже участвовала только в старых песнях, новые были под гитарку и невыносимую долбежку. Все очарование и уникальность этой группы пропали. Перемены были разительные, и не к лучшему. Я так и не понял, зачем им ударник, совершенно не вписывающийся в звучание всего остального. Чтобы было "как у взрослых"? Разочарованный, я ушел с первой половины, если не с первой трети.
Фух, выговорился.

#790 2020-09-22 13:18:19

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

*гладит анона*
Поэтому я и не хожу на концерты.

#791 2020-09-22 13:52:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ужасно грустно. Кажется я их тоже слышала на Зиланте.

#792 2020-09-23 13:31:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Спасибо, анончики. Грустно, да.(

#793 2020-09-25 16:37:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ладно, поделюсь так.

Хорошо сделал, что рассказал, анон. Сочувствую очень, у меня похожая фигня с Калугиным/ОП.
И я, заинтересовавшись, нашла эту "Землю легенд", очень понравился вокал и мелодии в целом. Вдвойне жаль, получается.

#794 2020-09-28 12:31:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Хорошо сделал, что рассказал, анон. Сочувствую очень, у меня похожая фигня с Калугиным/ОП.
И я, заинтересовавшись, нашла эту "Землю легенд", очень понравился вокал и мелодии в целом. Вдвойне жаль, получается.

Ага.( А что с Калугиным случилось?

#795 2020-12-16 10:15:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Бесят певцы, собирающие людей на концерты во время пандемии. Джем точно собирает оффлайны, кто еще - не знаю.

#796 2020-12-16 10:51:25

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Калугин отлично поет под гитару как бард, и гитарист он хороший, а вот его группа Оргия Праведников это гребаные басы и ударники,  которые нахрен заглушают текст и смысл. Терпеть не могу ОП, люблю Калугина, нахуя ему ОП не пойму ваще совсем.

#797 2020-12-16 11:15:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Мне у ОП инструменталки заходят.

#798 2020-12-16 11:49:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Калугин отлично поет под гитару как бард, и гитарист он хороший, а вот его группа Оргия Праведников это гребаные басы и ударники,  которые нахрен заглушают текст и смысл. Терпеть не могу ОП, люблю Калугина, нахуя ему ОП не пойму ваще совсем.

Кстати, да. Я в своё время услышала Калугина впервые сольно под гитару и просто  :love:

#799 2021-02-03 06:48:24

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Будем надеяться, что научатся. Контента все равно хочется, а я не в дс1 и даже не в дс2, видеть Джем могу только в записи))

:lol: За столько не лет даже, а десятилетий, не научилась в ноты попадать, не удосужилась хоть как-то с педагогом голос поставить, а стримы за год проводить научится. Ага.
Ты иллюзий не строй себе, там вживую такой же финский стыд.
И это при том, что человек декларирует, что это его работа и профессиональная деятельность, а не хобби какое.

#800 2021-02-03 06:50:28

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Текст новый так себе, и эти рандомные вставки прозы посреди мюзикла =/ Разосрались с кем-то, кто часть текста писал, или у Джема просто креативность заиграла?

Текст точно джемовский от первого до последнего слова, так что разосраться не с кем было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума