Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-04-16 17:01:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Зайка только что в десятом классе "Обыкновенную историю" прошел, теперь тычет ей к месту и ни к месту)

Обыкновенная история? Это что?

#427 2018-04-16 17:02:28

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Зайка только что в десятом классе "Обыкновенную историю" прошел, теперь тычет ей к месту и ни к месту)

Обыкновенная история? Это что?

Гончаров это.

#428 2018-04-16 17:08:49

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Няша с аватаркой, вот хотел я тебе в дневе посоветовать сходить на холиварку, а ты и сам додумался  =D

#429 2018-04-16 17:31:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

И в твоем городе нет единомышленников?
Единомышленники-то есть... только я из нынешних питерских толкинистов/ниеннистов знаю только Мисти и ее компашку, а с такими рукопожиматься и единомыслиться... сам понимаешь. :creepy:

Просто ты правда весьма необычен, удивителен до степени "таких не бывает". Я думаю, хорошо, что такие все-таки бывают
Сейчас - не бывает. А я - верю в прошлое и боготворю его, хотя и сам понимаю, что сильно идеализирую его. Но без "света из прошлого" я долго не продержусь, увы. Мне надо во что-то верить. И я предпочитаю верить в Эгладор, а не во что-то современное. Меня кривит от мысли, что я мог бы в  свои 17 сейчас сидеть в кругу фанатов какой-нибудь популярной молодежной певицы, перетирать за хайповые политические новости, смотреть сериальчик и размышлять, не прошвырнуться ли в клуб. Не думай, что я сверстников презираю, просто... мне с ними как-то не по пути. Я лучше Щербакова в плеере включу, знакомому "олдовому" черкну "Здравствуй, как дела?", на закат погляжу, попробую рассказик или стих написать, запущу видеозапись с какой-нибудь ХИшки, где все еще молодые, восторженные и прекрасные... И поплачу иногда после этого, конечно, а все равно на душе светлее становится: значит, не зря были 90-е: Эгладор, Твердыня, Ниенна, ЧКА и ХИ, если хоть кто-то о них вспоминает и тоскует. Все это исчезло, конечно, но... спасибо мирозданию, что - было, и что хоть какие-то свидетельства той эпохи в архивах сохранились (грустно, что многие таки не сохранились).

Няша с аватаркой, вот хотел я тебе в дневе посоветовать сходить на холиварку, а ты и сам додумался 
Мне адски интересно, кто ты, но спрашивать не буду, не хочу тебя сдеанонить.

Отредактировано (2018-04-16 17:36:28)

#430 2018-04-16 17:38:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

И в твоем городе нет единомышленников?
Единомышленники-то есть... только я из нынешних питерских толкинистов/ниеннистов знаю только Мисти и ее компашку, а с такими рукопожиматься и единомыслиться... сам понимаешь. :creepy:

Просто ты правда весьма необычен, удивителен до степени "таких не бывает". Я думаю, хорошо, что такие все-таки бывают
Сейчас - не бывает. А я - верю в прошлое и боготворю его, хотя и сам понимаю, что сильно идеализирую его. Но без "света из прошлого" я долго не продержусь, увы. Мне надо во что-то верить. И я предпочитаю верить в Эгладор, а не во что-то современное. Меня кривит от мысли, что я мог бы в  свои 17 сейчас сидеть в кругу фанатов какой-нибудь популярной молодежной певицы, перетирать за хайповые политические новости, смотреть сериальчик и размышлять, не прошвырнуться ли в клуб. Не думай, что я сверстников презираю, просто... мне с ними как-то не по пути. Я лучше Щербакова в плеере включу, знакомому "олдовому" черкну "Здравствуй, как дела?", на закат погляжу, попробую рассказик или стих написать, запущу видеозапись с какой-нибудь ХИшки, где все еще молодые, восторженные и прекрасные... И поплачу иногда после этого, конечно, а все равно на душе светлее становится: значит, не зря были 90-е: Эгладор, Твердыня, Ниенна, ЧКА и ХИ, если хоть кто-то о них вспоминает и тоскует. Все это исчезло, конечно, но... спасибо мирозданию, что - было, и что хоть какие-то свидетельства той эпохи в архивах сохранились (грустно, что многие таки не сохранились).

Няша с аватаркой, вот хотел я тебе в дневе посоветовать сходить на холиварку, а ты и сам додумался 
Мне интересно, кто ты, но спрашивать не буду, чтобы тебя не деанонить.

Так в 90 не одни Ниэнны были, там и гопоты изрядно хватало, и других субкультур. Читаю тебя и складывается ощущение, что сейчас у молодежи могут быть только хайповые новости и молодежные певицы, а никого, любящего Толкиена, уже и быть не может. А в Питере явно есть единомышленники.

#431 2018-04-16 17:44:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Единомышленники-то есть... только я из нынешних питерских толкинистов/ниеннистов знаю только Мисти и ее компашку, а с такими рукопожиматься и единомыслиться... сам понимаешь.

Да уж, с этими явно не стоит. Но вот был Блинком (может, еще будет), там сходится довольно адекватный народ, найти единомышленников можно. Можно хотя бы посмотреть по группе ВК участников, их, конечно, много, но можно для начала просмотреть тех питерских, кто заявлял какие-нибудь толкиновские семинары или что-то такое. Хотя бы в ВК придружиться, пообщаться.
(Компашку, которая в Питере любит Альвдис, не советую.)

#432 2018-04-16 17:50:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Но игры, говорят, уже не те, что прежде

Врут, безбожно врут! (с)
Вернее как: игры сейчас есть разные. Есть тысячники, где действительно меряются понтами и прочее такое. А есть уютные ламповые игрушечки с акцентом на вгружение в мир, которые, как правило, делаются группой единомышленников для таких же, как они.

Анон-с-аватаркой, а деанонь дайри в личку? Хочу посмотреть тебе в аватарку. Может, и пару контактов питерцев подброшу, про которых знаю))

Скрытый текст

#433 2018-04-16 17:52:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Так в 90 не одни Ниэнны были, там и гопоты изрядно хватало, и других субкультур
Ага, но до какого-то момента Эгладор был наполнен ощущением энтузиазма. Мне рассказывали про дискуссию в библиотеке Эгладора, длившуюся несколько четвергов подряд - вот как народ интересовался темой!.. А сейчас что? - однообразные срачи (специально подчеркиваю разницу между срачем и дискуссией) за и против феанорингов и еще что-то в том же роде. Нет энтузиазма, потому что нет прежнего Эгладора и прежних традиций, переписана ЧКА и нет Твердыни. Стоило им рухнуть - все покатилось((

Читаю тебя и складывается ощущение, что сейчас у молодежи могут быть только хайповые новости и молодежные певицы, а никого, любящего Толкиена, уже и быть не может. А в Питере явно есть единомышленники.
Может, и есть, но из до сих пор активных и живущих в Питере толкинистов/ниеннистов, я (как уже говорил) знаю лишь Миакори и Ко, не к ночи будь помянуты, и упаси меня Эру с ними заобщаться... Все лучшие - в Москве, похоже на то. Из питерцев еще Айриэн есть, она на словах суровая, но весьма разумная, но вот как-то, мне кажется, не очень с ней получится побеседовать о Сказке и первой ЧКА.

Да уж, с этими явно не стоит. Но вот был Блинком (может, еще будет), там сходится довольно адекватный народ, найти единомышленников можно. Можно хотя бы посмотреть по группе ВК участников, их, конечно, много, но можно для начала просмотреть тех питерских, кто заявлял какие-нибудь толкиновские семинары или что-то такое. Хотя бы в ВК придружиться, пообщаться.
(Компашку, которая в Питере любит Альвдис, не советую.)

Да, можно...
А компашка - Мстиша и Ко? Да уж, тоже - упаси Эру рукопожаться.

#434 2018-04-16 17:59:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А компашка - Мстиша и Ко? Да уж, тоже - упаси Эру рукопожаться.

Они, да.

Анон пишет:

Мне рассказывали про дискуссию в библиотеке Эгладора, длившуюся несколько четвергов подряд - вот как народ интересовался темой!..

Да, тут еще учти, что у народа тогда не было столько материалов, сколько сейчас есть, был больший простор для дискуссий. Сейчас больше выясняют, в каком именно томе был прав Профессор :)

#435 2018-04-16 18:05:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Врут, безбожно врут! (с)
Вернее как: игры сейчас есть разные. Есть тысячники, где действительно меряются понтами и прочее такое. А есть уютные ламповые игрушечки с акцентом на вгружение в мир, которые, как правило, делаются группой единомышленников для таких же, как они.

Ну да. Хотя у меня чувство, что ламовые тоже закончились вместе с 90-ми. Может, я драматизирую, но ощущение именно такое. "Сколько лиг впереди - теперь уже все равно. Наша сказка закончилась бездарным концом". С недавнего времени - одна из любимых песен Тэм, сколько раз слушаю - столько раз плачу...(( https://www.youtube.com/watch?v=FnWJ1uaU5gc
Написал.

Да, тут еще учти, что у народа тогда не было столько материалов, сколько сейчас есть, был больший простор для дискуссий. Сейчас больше выясняют, в каком именно томе был прав Профессор :)
Но энтузиазм уже все равно не тот, судя по историям((

Отредактировано (2018-04-16 18:09:47)

#436 2018-04-16 18:10:20

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Врут, безбожно врут! (с)
Вернее как: игры сейчас есть разные. Есть тысячники, где действительно меряются понтами и прочее такое. А есть уютные ламповые игрушечки с акцентом на вгружение в мир, которые, как правило, делаются группой единомышленников для таких же, как они.

Ну да. Хотя у меня чувство, что ламовые тоже закончились вместе с 90-ми. Может, я драматизирую, но ощущение именно такое. "Сколько лиг впереди - теперь уже все равно. Наша сказка закончилась бездарным концом". Одна из любимых песен Тэм, сколько раз слушаю - столько раз плачу. https://www.youtube.com/watch?v=FnWJ1uaU5gc
Написал.

Боже, как ты носишься со своим ОБВМ. Ещё раз напиши, как и когда ты плакал.
Ты вот так тоскуешь и уличаешь в предательстве, не задумывался, а с тобой вообще общаться стали бы те, с кем ты так носишься?

#437 2018-04-16 18:22:09

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Боже, как ты носишься со своим ОБВМ. Ещё раз напиши, как и когда ты плакал.
Значит, поделиться одной из любимых песен и рассказать реакцию на нее = выпячивать ОБВМ? Ну, ОК. Извините, не знал, что на ХС чувствами от прослушивания песни поделиться нельзя.

Отредактировано (2018-04-16 18:23:20)

#438 2018-04-16 18:24:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Тролль, ну точно тролль.

#439 2018-04-16 18:25:25

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да нет, настоящий. Я его тоже узнал (нет, не сдеанонлю).

#440 2018-04-16 18:26:25

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Боже, как ты носишься со своим ОБВМ. Ещё раз напиши, как и когда ты плакал.
Значит, поделиться одной из любимых песен и рассказать реакцию на нее = выпячивать ОБВМ? Ну, ОК. Извините, не знал, что на ХС столь суровые нравы пошли, что чувствами от прослушивания песни поделиться нельзя.

Я не про "делиться песней", а про очередное "заплакал". Ты прямо как Тага, которой все на свете, что не по ней, причиняет жуткие мучения и страдания, и все непременно должны проникнуться, как она страдает. Лично мне это даже от девушки слышать стремно, а уж юноша, который без конца рыдает, это как-то ваще...

#441 2018-04-16 18:28:53

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Лично мне это даже от девушки слышать стремно, а уж юноша, который без конца рыдает, это как-то ваще...

Вот да. Чё-то как-то фу.

#442 2018-04-16 18:36:43

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Настоящий, настоящий :)

Аноны с фу, вы злые и какие-то дикие. Чо за голимый патриархат, серьезно?

Как будто эмоциональность и впечатлительность - это что-то плохое. Имеет право плакать, сколько хочет, как любой человек. Это во-1. Во-2, плакать над песенками от катарсиса - отличная разгрузка для психики, между прочим. Пусть лучше плачем, а не в себе держит. А то, блядь, "ТЫ Ж МУЖИК БУДЬ КРЕМНЕМ", а потом - неврозы, психозы и вполне физиологические проблемы с сосудами и сердцем. Ну нахер, пусть плачут.

#443 2018-04-16 18:38:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Тролль, ну точно тролль.
Не дает некоторым анонам покоя эта идея, как я погляжу. Что, вот прям совсем-совсем не верите, что у молодежи тоже бывает "а раньше трава была зеленее"? Не верите, что я могу любить песню Тэм за то, что она хватает за сердце? Не верите, что подростки муж. пола тоже могут плакать (ибо психика пошатывается и раздрай - потому что возраст такой - и эмоций море)?

Да нет, настоящий. Я его тоже узнал (нет, не сдеанонлю).
Спасибо, анон.

Настоящий
Спасибо за понимание, анон :heart:

Отредактировано (2018-04-16 18:40:32)

#444 2018-04-16 18:41:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Настоящий, настоящий :)

Аноны с фу, вы злые и какие-то дикие. Чо за голимый патриархат, серьезно?

Как будто эмоциональность и впечатлительность - это что-то плохое. Имеет право плакать, сколько хочет, как любой человек. Это во-1. Во-2, плакать над песенками от катарсиса - отличная разгрузка для психики, между прочим. Пусть лучше плачем, а не в себе держит. А то, блядь, "ТЫ Ж МУЖИК БУДЬ КРЕМНЕМ", а потом - неврозы, психозы и вполне физиологические проблемы с сосудами и сердцем. Ну нахер, пусть плачут.

Анончик, не передёргивай, я вот как раз за то, чтоб мужчины плакали, даже переживал, что папа не плачет на похоронах бабушки. Пусть плачут, хоть одни, хоть при жене. Носиться с этим зачем? И ладно бы человек написал "когда у меня умер дедушка" или "любимый котик" я бы первый написал "бедный зайчик", а когда "я слушаю песенки и рыдаю", " я хочу в 90 и рыдаю""предали нашу Сказку, и я рыдаю" - это реальный пиздец.

#445 2018-04-16 18:42:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Да нет, настоящий. Я его тоже узнал (нет, не сдеанонлю).
Спасибо, анон.

:friends:

#446 2018-04-16 18:46:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Аноны с фу, вы злые и какие-то дикие. Чо за голимый патриархат, серьезно?

Потому что нашел чем гордиться, рили. Неустоявшейся психикой? Так ее, тащемта, лечат, если в ней проблема.

Анон пишет:

Не верите, что подростки муж. пола

17 лет - это уж юноша, а не подросток. Чесслово, как Тагарела, та вечный инфантильный Юльчонок до пенсии.

Отредактировано (2018-04-16 18:47:24)

#447 2018-04-16 18:48:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Аноны с фу, вы злые и какие-то дикие. Чо за голимый патриархат, серьезно?

Потому что нашел чем гордиться, рили. Неустоявшейся психикой? Так ее, тащемта, лечат, если в ней проблема.

Да тут вообще клиника. Мало того, что хуже Таги, носится со своим ОБВМ и страданиями, он ещё, бля, всю дорогу встаёт сверху и поучает.
Поциент же пропадает.

#448 2018-04-16 18:49:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анончик, не передёргивай, я вот как раз за то, чтоб мужчины плакали, даже переживал, что папа не плачет на похоронах бабушки. Пусть плачут, хоть одни, хоть при жене. Носиться с этим зачем? И ладно бы человек написал "когда у меня умер дедушка" или "любимый котик" я бы первый написал "бедный зайчик", а когда "я слушаю песенки и рыдаю", " я хочу в 90 и рыдаю""предали нашу Сказку, и я рыдаю" - это реальный пиздец.

Анон, ну люди разные, не? Есть реальные кремни (что среди м, что среди ж, что характерно), которых не прошибешь ничем, кроме смерти. А есть те, кто риалли впечатляются и плачут над книжками, над фильмами, над песнями - вот это все. Пиздец бы был, если бы ми-ми-ми анончик на тебя бы прыгал и орал, что ты обязан разделять и плакать вместе с ним. Вот тут да. А испытывать сильные эмоции вплоть до плача и ими делиться - ничо плохого нет.

И да. Ну подросток же. Ну алле. Впечатлительность и эмоциональность - пиздец для подростка, ну еба, ну охуеть теперь  :facepalm:

#449 2018-04-16 18:51:02

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анончик, не передёргивай, я вот как раз за то, чтоб мужчины плакали, даже переживал, что папа не плачет на похоронах бабушки. Пусть плачут, хоть одни, хоть при жене. Носиться с этим зачем? И ладно бы человек написал "когда у меня умер дедушка" или "любимый котик" я бы первый написал "бедный зайчик", а когда "я слушаю песенки и рыдаю", " я хочу в 90 и рыдаю""предали нашу Сказку, и я рыдаю" - это реальный пиздец.

Анон, ну люди разные, не? Есть реальные кремни (что среди м, что среди ж, что характерно), которых не прошибешь ничем, кроме смерти. А есть те, кто риалли впечатляются и плачут над книжками, над фильмами, над песнями - вот это все. Пиздец бы был, если бы ми-ми-ми анончик на тебя бы прыгал и орал, что ты обязан разделять и плакать вместе с ним. Вот тут да. А испытывать сильные эмоции вплоть до плача и ими делиться - ничо плохого нет.

И да. Ну подросток же. Ну алле. Впечатлительность и эмоциональность - пиздец для подростка, ну еба, ну охуеть теперь  :facepalm:

Да бля впечатлительность ни для кого не зашквар. А вот носиться со своими страдашками, пиздец зашквар.

#450 2018-04-16 18:52:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Аноны с фу, вы злые и какие-то дикие. Чо за голимый патриархат, серьезно?

Потому что нашел чем гордиться, рили. Неустоявшейся психикой? Так ее, тащемта, лечат, если в ней проблема.

Анон пишет:

Не верите, что подростки муж. пола

17 лет - это уж юноша, а не подросток. Чесслово, как Тагарела, та вечный инфантильный Юльчонок до пенсии.

Так ему в армию через год, рыдальцу нашему)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума