Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-04-16 15:30:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Стоп, я про Мистиэр не знаю почти ничего. Но, судя по треду Миакори, это тот мир с планетой Ормаллен ("Обретаю навек красоту разрушенья", "Научившийся боль причинять торжествует над всеми" и "Ормаллен ненавидит, ведь ненависть - это приятно")? Напрягают такие фразы, если честно. Можешь растолковать подробнее?

Я другой анон, скажу, что тут ты реально в позиции не-читал-но-осуждаю. Этот Ормаллен в ихнем Мистиэрэ - плохое, нехорошее место. А Мистиэр - это такая няшная вселенная, где все Силы - это разные эмоции, положительные по большей части. А всякое Равнодушие и иже с ними - местные редиски.
Ты Пленницу Звездной Империи читал?

#402 2018-04-16 15:31:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Я в глубине души до сих пор надеюсь, что Мисти и Миакори - разные люди. (Хотя если брать теорию "Мисти погубили вселенцы" - то как-то так оно и выходит.)

:facepalm:

#403 2018-04-16 15:32:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Почему нас сюда перенесли,

А куда, анон? Предложи что-нибудь более логичное, с твоей точки зрения.

В ролевые годы чудесные было бы логичней.

#404 2018-04-16 15:36:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Почему нас сюда перенесли,

А куда, анон? Предложи что-нибудь более логичное, с твоей точки зрения.

В ролевые годы чудесные было бы логичней.

Мне тоже так кажется.

#405 2018-04-16 15:39:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон с фейспалмом, в эту теорию многие верили в свое время)) Я в существовании вселенцев как-то не уверен, просто перемена в Мисти разительная. Была чудная девушка-красавица с романтичными стихами, стало вот эта вот немытая фашистка, ломающая котам хребты, швыряя их об стену, и топящая их в ведре. Вот котиков я ей не прощу. Как вспомню соседского, сбитого машиной, и умершего от врожденной болезни котенка - уже реву в голос... а эта гадина Миакори их десятками морила((( Ну и - нацидрочерство мерзенько смотрится, особенно мерзко - от человека, родившегося (???) и выросшего в Ленинграде.

Отредактировано (2018-04-16 15:40:59)

#406 2018-04-16 15:39:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

В ролевые годы чудесные было бы логичней.

Ну как скажешь.
Отнесёшь админам ссыль? С тапка дико неудобно искать темы))

#407 2018-04-16 15:42:17

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ок, внешность не обсуждаем. Но - с гигиеной у нее всегда были, эм, проблемы, плюс позиция "мне все должны", приседание на уши и стремление получить всякого на халяву. Откуда ты такой сияющий образ взял?

#408 2018-04-16 15:44:11

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Была чудная девушка-красавица с романтичными стихами

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#409 2018-04-16 15:46:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Я другой анон, скажу, что тут ты реально в позиции не-читал-но-осуждаю. Этот Ормаллен в ихнем Мистиэрэ - плохое, нехорошее место. А Мистиэр - это такая няшная вселенная, где все Силы - это разные эмоции, положительные по большей части. А всякое Равнодушие и иже с ними - местные редиски.
Ты Пленницу Звездной Империи читал?

Я тот анон (и он же с песней про "кто опоздал родиться"), плюсую этому. Там же какая-то выморочная система разных Сил была, и сами-то Мисти и Ассиди были светлые (!). А была всякая местная тьма и вот это про местное зло песни-то, про редисок и от имени редисок.
Именно что у Мисти (старого образца, до нацизмов задолго) была куча наивных и душевных стихов про другие миры, сказки и нездешнести. Не хуже той же Тэм в плане пафоса на такие темы. Многим заходило.
Именно поэтому и разошлась в дивном народе идея, и прижилась, что это как бы не она и ее уже нет. Потому что такой как она была ее реально не стало и стихов таких не стало, а многим это было близко.

То есть мне-то как анону из 2018 смешно, а народу как-то надо было это в голове уложить.

Я, кстати, вообще рекомендую юному любителю дивности творчество от личности учиться отделять. То есть вот написал Охрениэль песню, а потом поехал крышей (или оцивилился совсем, или перестал это петь, или сменил тему творчества, или еще что-то там с ним произошло такое, что его от песни отделило). Ну и фиг с ним, песня же все равно хорошая и она уже сама по себе существует, можно ее любить независимо от личности.
То же самое и не с охрениэлями, а просто с писателями, поэтами и музыкантами.

#410 2018-04-16 15:50:43

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Откуда ты такой сияющий образ взял?

Так он же никого из них в реале не видел никогда (тогда не мог, а сейчас все не те - и все равно не видел), у него романтические представления такие. Примерно как когдатошние представления русских хиппи о Ленноне, который вовсе не был таким прекрасным няшей, и о прочих звездах тех времен, которые тоже не были няшами. Но были такие вот образы романтические через призму времени и собственной юности, песнями навеянные.
Тут такая же картина.

Плюс неумение отделять романтичные стихи (которые реально были) от личности с "мневседолжны" и халявой (которая тоже реально была одновременно с романтичными стихами).

#411 2018-04-16 15:50:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

с гигиеной у нее всегда были, эм, проблемы, плюс позиция "мне все должны", приседание на уши и стремление получить всякого на халяву. Откуда ты такой сияющий образ взял?
А ты фотки в старых архивах посмотри. Нормальные мытые волосы, обычная одежда, срачик в квартире тоже в рамках нормы.

Как она себя вела в те годы - знаю смутно. Стишки вот по ЧКА симпатичные писала - это знаю, ну, и сигаретки-колу стреляла - но, похоже, нынешнего пиздеца до определенного момента ничто не предвещало. Больше о ее прошлом ничего, в общем-то, не знаю.

Отредактировано (2018-04-16 15:51:22)

#412 2018-04-16 15:52:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А ты фотки в старых архивах посмотри. Нормальные мытые волосы, обычная одежда, срачик в квартире тоже в рамках нормы.

Я ее лично видел  =D
Там были зачатки, которые вполне могли не прорасти. Но увы.

#413 2018-04-16 16:00:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Именно что у Мисти (старого образца, до нацизмов задолго) была куча наивных и душевных стихов про другие миры, сказки и нездешнести. Не хуже той же Тэм в плане пафоса на такие темы. Многим заходило.
Именно поэтому и разошлась в дивном народе идея, и прижилась, что это как бы не она и ее уже нет. Потому что такой как она была ее реально не стало и стихов таких не стало, а многим это было близко

Анон, я лично все именно так и ощущаю. И теорию "вселенцы убили Мисти" вспоминаю, когда она творит очередную мегахуйню. Ну не укладывается иногда в голове, что вот тот симпатичный автор стишков из 90-х и вот это нынешнее чмо - один и тот же человек. Ну вот полный раздрай в душе наступает, если этот факт признать.

Я, кстати, вообще рекомендую юному любителю дивности творчество от личности учиться отделять
Не получается у меня, хотя уже советовали.

Так он же никого из них в реале не видел никогда (тогда не мог, а сейчас все не те - и все равно не видел), у него романтические представления такие
Плюсую этому анону, за меня сказал, и сказал хорошо.

Я ее лично видел  =D
Там были зачатки, которые вполне могли не прорасти. Но увы.

То-то и оно, что проросли, увы.
Я даже понимаю внутри себя идею "ЖЖ-мемориала памяти Мисти" или как он там правильно назывался.

Отредактировано (2018-04-16 16:15:57)

#414 2018-04-16 16:16:00

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Именно что у Мисти (старого образца, до нацизмов задолго) была куча наивных и душевных стихов про другие миры, сказки и нездешнести. Не хуже той же Тэм в плане пафоса на такие темы. Многим заходило.
Именно поэтому и разошлась в дивном народе идея, и прижилась, что это как бы не она и ее уже нет. Потому что такой как она была ее реально не стало и стихов таких не стало, а многим это было близко

Анон, я лично все именно так и ощущаю. И теорию "вселенцы убили Мисти" вспоминаю, когда она творит очередную мегахуйню. Ну не укладывается иногда в голове, что вот тот симпатичный автор стишков из 90-х и вот это нынешнее чмо - один и тот же человек. Ну вот полный раздрай в душе наступает, если этот факт признать.

Я, кстати, вообще рекомендую юному любителю дивности творчество от личности учиться отделять
Не получается у меня, хотя уже советовали.

Так он же никого из них в реале не видел никогда (тогда не мог, а сейчас все не те - и все равно не видел), у него романтические представления такие
Плюсую этому анону, за меня сказал, и сказал хорошо.

Знаешь, что стремно, дитя мое? Что ты рот затыкаешь людям, которые твоих Сказочных и Легендарных лично знали. При этом тебе уже сказали, что автор может уже так не думать, или вовсе не думал никогда. И он тебе ничем не обязан.

Отредактировано (2018-04-16 16:23:13)

#415 2018-04-16 16:24:11

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Знаешь, что стремно, дитя мое? Что ты рот затыкаешь людям, которые твоих Сказочных и Легендарных лично знали
А откуда мне было знать, что анон Мисти лично знал, пока он мне сам об этом сказал? Но за резкость извиняюсь перед ним, погорячился.
Не обязан, да, но... если автор давно не поет некоторые песни, еще и записей этих песен найти не удается - то мне от этого очень грустно, вот правда... И еще грустнее осознавать, что старые записи тех песен находятся с огромным трудом, а снова автор их вряд ли споет даже по большой просьбе. Я фанатично обожаю песни, написанные тогда, и записи тех лет.

#416 2018-04-16 16:27:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Знаешь, что стремно, дитя мое? Что ты рот затыкаешь людям, которые твоих Сказочных и Легендарных лично знали
А откуда мне было знать, что анон Мисти лично знал, пока он мне сам об этом сказал? Но за резкость извиняюсь перед ним, погорячился.
Не обязан, да, но... если автор давно не поет некоторые песни, еще и записей этих песен найти не удается - то мне от этого очень грустно, вот правда... И еще грустнее осознавать, что старые записи тех песен находятся с огромным трудом, а снова автор их вряд ли споет даже по большой просьбе. Я фанатично обожаю песни, написанные тогда, и записи тех лет.

Это я понимаю, я тебе говорю про предательство Сказки. Автор может разочароваться в той Сказке, а, может, писал для себя или на потребу публике, ничего личного не вкладывая. И тут ты стоя на табуреточке со своим предательством.

#417 2018-04-16 16:33:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Автор может разочароваться в той Сказке, а, может, писал для себя или на потребу публике, ничего личного не вкладывая. И тут ты стоя на табуреточке со своим предательством.

Анона-17 тоже можно понять, максимализм же, свойственный юности. Кажется, что люди отказались от своих идеалов (и что эти идеалы у них были - у кого-то и правда были), да как они могли, на что променяли, куда скатились... Это грустно. Анон-17 молодой еще, для него все это новое, эмоции яркие. Где мои семнадцать лет, эх.

#418 2018-04-16 16:33:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это я понимаю, я тебе говорю про предательство Сказки. Автор может разочароваться в той Сказке, а, может, писал для себя или на потребу публике, ничего личного не вкладывая
Может быть и такое, да. В "Вересковом меде", кажется, как раз было. Но меня-то Сказка зацепила, и вот как мне быть? Да и юношеские идеалы зачеркивать и пытаться прошлое стереть (хотя бы частично) - нездраво, IMHO.

Отредактировано (2018-04-16 16:34:49)

#419 2018-04-16 16:35:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Но меня-то Сказка зацепила, и вот как мне быть?

А чего ты хочешь, анончик? Какого выражения этого (Сказки?) в жизни?

#420 2018-04-16 16:44:16

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон, а теперь я тебя не понимаю... Выражения Сказки - в чьей жизни - в моей? Тогда так: в виде творчества, возможно - в виде глюков (в хорошем смысле слова!), и игр (хотя этот вариант для меня лично - увы, затруднителен по здоровью). Но игры, говорят, уже не те, что прежде, а писать так, как в 90-е, с той же искренностью и верой, у меня лично не получается...(((

#421 2018-04-16 16:46:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон, а теперь я тебя не понимаю... Выражения Сказки - в чьей жизни - в моей? Тогда так: в виде творчества, возможно - в виде глюков (в хорошем смысле слова!), и игр (хотя этот вариант для меня лично - увы, затруднителен по здоровью). Но игры, говорят, уже не те, что прежде, а писать так, как в 90-е, с той же искренностью и верой, у меня лично не получается...(((

Да, в твоей. Ты же говоришь, что тебе плохо от отсутствия Сказки. А я не понимаю, в чем ее присутствие должно выражаться. Как это в твоем представлении? Когда собираются люди и поют что-нибудь при свечах? Когда читают друг другу стихи про Арду и не про Арду? Гуляют по городу и находят что-нибудь красивое, чему можно порадоваться и поудивляться?

Анон пишет:

писать так, как в 90-е, с той же искренностью и верой, у меня лично не получается...(((

Искренности у тебя завались, анон. В атмосферу девяностых ты отлично бы вписался.

Отредактировано (2018-04-16 16:48:06)

#422 2018-04-16 16:48:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон, а теперь я тебя не понимаю... Выражения Сказки - в чьей жизни - в моей? Тогда так: в виде творчества, возможно - в виде глюков (в хорошем смысле слова!), и игр (хотя этот вариант для меня лично - увы, затруднителен по здоровью). Но игры, говорят, уже не те, что прежде, а писать так, как в 90-е, с той же искренностью и верой, у меня лично не получается...(((

Мне кажется, что создать себе 90 куда легче, чем искренне верящим в эльфов толчкам создать себе Арду.

#423 2018-04-16 16:54:03

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Когда собираются люди и поют что-нибудь при свечах? Когда читают друг другу стихи про Арду и не про Арду? Гуляют по городу и находят что-нибудь красивое, чему можно порадоваться и поудивляться?
Трижды да.
Причем п.3 в моей жизни уже есть - иногда смотрю на закат за окном и думаю - наверное, похожие закаты были в Арноре. Пытаюсь найти что-то "хэлгорское" в солнечном блике на заледеневшей реке... Не прям так в лоб, конечно, но принцип примерно тот же. Т.е. попытка мысленно перенести красоту, увиденную в этом мире, в мир из Мечты, чтобы сделать его еще прекраснее.

Искренности у тебя завались, анон
Видишь, ее некоторые троллингом считают((

Мне кажется, что создать себе 90 куда легче, чем искренне верящим в эльфов толчкам создать себе Арду.
Анон, я понимаю, что вношу еще большую путаницу, но 90-е у меня в контексте разговора ассоциируются исключительно с Эгладором (не Поганищем, а именно Эгладором! И первыми ХИ. И первой ЧКА).

Отредактировано (2018-04-16 16:58:08)

#424 2018-04-16 16:55:48

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

И в твоем городе нет единомышленников?

Анон пишет:

Видишь, ее некоторые троллингом считают((

Просто ты правда весьма необычен, удивителен до степени "таких не бывает". Я думаю, хорошо, что такие все-таки бывают :)

Отредактировано (2018-04-16 16:57:36)

#425 2018-04-16 16:57:32

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Не обязан, да, но... если автор давно не поет некоторые песни, еще и записей этих песен найти не удается - то мне от этого очень грустно, вот правда...

Ну, слушай, мне тоже грустно бывает. Ниенна с Тэм (и Мартиэль на стихи Мисти) хоть что-то оставили, а у меня были такие песни юности, которых и записей-то не найти, не было записей. Друзья-приятели мои пели, сами же и сочиняли, хрен теперь что найдешь. Кого-то уже в живых нет, кто-то из всего этого с концами ушел, когда ты еще в школу не ходил.
Осталась от тех песен пара текстов в тетрадочке. И все.
Впрочем, одну запись найти когда-то удалось.
Ну и те чужие песни, которые мы пели. А я еще и хожу порой по тем местам, где пели. Ну, такое оно все, непостоянное, юность вообще быстротечна весьма. И нет, по ее окончании не надо ползти на кладбище, просто этот фарш назад не провернешь и все. Жизнь дальше интересная, и мне она в 30+ больше нравится, чем в 17, но это уже не та юность с пафосом. Факт.

Анон пишет:

Когда собираются люди и поют что-нибудь при свечах? Когда читают друг другу стихи про Арду и не про Арду? Гуляют по городу и находят что-нибудь красивое, чему можно порадоваться и поудивляться?

А это, кстати, можно в любом веке устроить, вот ведь что. Просто не с теми, у кого оно уже было 20 лет назад.
Для создания атмосферы нужна тусовка (даже если это три человека), где все будут при свечах петь или стихи новые писать и читать. Не обязательно даже про Арду, просто вот романтическое что-то.
В каждом поколении есть такая возможность, я думаю.
Даже по мотивам минувших лет, вполне себе, просто уже не с самими героями минувших лет, а самостоятельно. Толкина тоже давно не было, когда русские толкинисты стали это все развивать. А мотивы были и тусовка была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума