Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-04-16 13:15:16

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Может. Я походу знаю эту маску (сильно подозреваю, по крайней мере), и да - всё серьёзно. Безобидно и даже в чём-то мило, но - серьёзно на все сто.

То-то мамка с папкой порадуются, когда корзиночка приведет домой немытую дивнючку под сраку лет и скажет "Этот ёжик будет жить с нами!"

А кого он приводить собрался?

Да пох кого. Об кого захомячится, того и приведет, по ЧКА осталось народу - хуй да маленько. Вон... хоть Беспортошная, еще Таиэрн Ортхэннэр какой-то с ними тусит.

#377 2018-04-16 13:17:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Да пох кого. Об кого захомячится, того и приведет, по ЧКА осталось народу - хуй да маленько. Вон... хоть Беспортошная, еще Таиэрн Ортхэннэр какой-то с ними тусит.

Да ладно, аноны, что вы человеку совсем в мозгах-то отказываете. Что романтичен - так это понятно в его возрасте. Полезную литературу о вреде захомячивания он читал. Мне кажется, все с ним будет норм, просто не сразу :)

#378 2018-04-16 13:23:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Может. Я походу знаю эту маску (сильно подозреваю, по крайней мере), и да - всё серьёзно. Безобидно и даже в чём-то мило, но - серьёзно на все сто.
А пронзи город, например?) Но звериная серьезность в сочетании с адским подростковым пафосом - это да, присутствует. А вот реального презрения к цивилам, работе, родителям... у меня нет, как бы это ни звучало.

Анон с янтарем, некоторые камушки по цвету напоминают глаза Тэм на фотках. Наверное, реально так освещение влияет)

Вон... хоть Беспортошная, еще Таиэрн Ортхэннэр какой-то с ними тусит.
Не, от них тошненько (если это тот Таиэрн, который с Миакори дружит). Ненавижу кошкоморов (и не люблю, когда люди считают себя прям главными героями ЧКА). И я чистюля) Миакори-тред офигенно мотивирует делать уборку чаще раза в неделю...

Да ладно, аноны, что вы человеку совсем в мозгах-то отказываете. Что романтичен - так это понятно в его возрасте. Полезную литературу о вреде захомячивания он читал. Мне кажется, все с ним будет норм, просто не сразу :)
Ну да, свои шишки я уж сам как-нибудь набью. А потом, глядишь, устаканюсь понемногу к 25-30 годам. Заодно опыт приобрету. Тоже ведь полезно.

Отредактировано (2018-04-16 13:39:48)

#379 2018-04-16 13:34:53

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Шишки набивай, но дешевое вино не жри, вот что.

#380 2018-04-16 14:05:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Может. Я походу знаю эту маску (сильно подозреваю, по крайней мере), и да - всё серьёзно. Безобидно и даже в чём-то мило, но - серьёзно на все сто.
А пронзи город, например?) Но звериная серьезность в сочетании с адским подростковым пафосом - это да, присутствует. А вот реального презрения к цивилам, работе, родителям... у меня нет, как бы это ни звучало.

Скрытый текст

#381 2018-04-16 14:09:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну да ладно, холиварка все стерпит и простит

Анон, ты как не с хф. Тащи сюда ник этого Йуного Дарования. Он же так хочет внимания и признательности. :lolipop:

#382 2018-04-16 14:12:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Анон, ты как не с хф. Тащи сюда ник этого Йуного Дарования. Он же так хочет внимания и признательности. :lolipop:

Анон... а зачем? Он кого-то обидел, где-то насрал? Нет же))) Совершенно безобидный юзер, а что немного дивный... Ну ты как будто сам никогда молодым не был  =D

#383 2018-04-16 14:12:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Упорись анимехами (думаю, тебе может очень зайти Ergo Proxy).

И приди играть на фб-зфб. :evil:

#384 2018-04-16 14:22:25

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон с советами, чё ты как этот? Паланик и Пелевин на любителя, ты б еще Слоника посоветовал. Зеленого. Уж лучше дивнюки. И почему рок-металл? Мало что ли фолка разного? Вот анимехи да, эт дело.

#385 2018-04-16 14:22:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон 2828,

Скрытый текст

Анон... а зачем? Он кого-то обидел, где-то насрал? Нет же))) Совершенно безобидный юзер, а что немного дивный... Ну ты как будто сам никогда молодым не был  =D
Плюсую. Дорогие Петры Ивановичи Адуевы, себя в 16-20 вспомните)) Неужто ничего не было - ни стишков, ни пафосных фраз, ни "я человек с богатым внутренним миром"? Слабо верится))) А здравомыслие - это ценно, без шуток, и я трезвомыслящих людей уважаю, только вот мне лично в 17 отчаянно не хочется становиться "холодным и правым".

Отредактировано (2018-04-16 14:30:22)

#386 2018-04-16 14:31:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Полезную литературу о вреде захомячивания он читал. Мне кажется, все с ним будет норм, просто не сразу

Да будет, конечно. Я бы еще посоветовал тут в теме вождеподобных почитать (срачи можно пролистывать). И ролевые годы чудесные тоже. Чтобы это, очевидцев и участников событий послушать.

(Ого, что тут творится, стоило на пару дней пропасть в реал!)

Анон пишет:

И я к Миакори и ее тусовке вообще никаким боком не, я ее ненавижу. Она тоже предала нашу Легенду, променяв ее сперва на Мистиэр, а потом и вовсе на нацизм.

Ну, нацизм понятно, это когда крыша совсем того, уехала.
Но Мистиэр тебе чем не угодил? Это же тоже Сказка, свой мир, мироглядство, стихи, вот это вот все. Мне так наоборот в 18 лет казалось, что среди именно мироглядов-глюколовов чуваки со своими мирами и своими персонажами-памятями пожалуй что круче (именно как глюколовы и мирогляды), чем те, кто так и носится с Толкином и феанорингами всякими. Это куда более Творческая и Сказочная тема - свои миры.
Чем тебе Мистиэр не торт?
Я еще понимаю, Предать Сказку, уйдя в цивил работать кассиршей, но Предать Сказку, став еще большим глюколовом со своими глючными мирами? Лолшто? Я такого никогда не видел, первый раз вот на старости лет  :lol:

#387 2018-04-16 14:31:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Милый анончик с аватаркой,

Скрытый текст

#388 2018-04-16 14:34:21

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

здравомыслие - это ценно, без шуток, только мне еще не хочется в 17 становиться "холодным и правым".

Друже, здравомыслие не равно "холодным и правым". Это просто, ну, здравомыслие :) Которое позволяет жить за собственный счет в первую очередь, и во вторую - никого не гнобить, ни людей, ни котиков.

Ты и правда довольно милый, и вроде пишешь - в пределах одного поста - норм, а потом внезапно как ляпнешь что-нибудь, и привет. Ты же вроде не заинтересован в том, чтобы на тебя агрились? Так пиши аккуратней, в твоем посте выше можно было отлично обойтись без сравнения с Петром Иванычем.

#389 2018-04-16 14:34:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да внесите уже ник этого Адуева-из-21-века, ну! Чего вы как не аноны.
Или ты сам, Йуное Дарование, внеси свой ник.

#390 2018-04-16 14:35:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Чем тебе Мистиэр не торт?
Я еще понимаю, Предать Сказку, уйдя в цивил работать кассиршей, но Предать Сказку, став еще большим глюколовом со своими глючными мирами? Лолшто? Я такого никогда не видел, первый раз вот на старости лет  :lol:

Если речь про ЧКА, то Мистиэр чем хуже? Пизже даже.
И это...
Чёт не стыкуется. Если анону 17, то Мистиэром Миакори упарывалась еще тогда, когда анон-17 в первый класс ходил дай бог. А Ниенна ему годится в мамки.

Отредактировано (2018-04-16 14:38:27)

#391 2018-04-16 14:39:19

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Чем тебе Мистиэр не торт?
Я еще понимаю, Предать Сказку, уйдя в цивил работать кассиршей, но Предать Сказку, став еще большим глюколовом со своими глючными мирами? Лолшто? Я такого никогда не видел, первый раз вот на старости лет  :lol:

Если речь про ЧКА, то Мистиэр чем хуже? Пизже даже.
И это...
Чёт не стыкуется. Если анону 17, то Мистиэром Миакори упарывалась еще тогда, когда анон-17 в первый класс ходил дай бог.

Да что не стыкуется-то. Не обязательно же все это в реальном времени должно было происходить. Анон-17 подрос, проникся стихами Мисти по ЧКА, быстро выяснил, до чего Мисти докатилась, и опечалился.

Я некогда проникался ЧКА и песнями Ниенны отнюдь не в риал-тайм. Некоторое время бегал и перся от ЧКА и песен по ЧКА, а потом узнал, что она по парашютной романтике упарывается, и так огорчился, так огорчился...

Отредактировано (2018-04-16 14:40:45)

#392 2018-04-16 14:39:55

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да внесите уже ссылку на юное дарование, хочется припасть, сил нет.
Я ласковый старенький анон, буду только умиляться

#393 2018-04-16 14:40:21

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

себя в 16-20 вспомните)) Неужто ничего не было - ни стишков, ни пафосных фраз, ни "я человек с богатым внутренним миром"?

"С богатым внутренним миром" не было.
Зато было тоже, что "опоздал родиться", у многих было  =D  Году в 2003 кто-то из тусовочных знакомых (как раз вот 15-20) такую песню принес, мне прям запомнилось:

Скрытый текст

Вот, а у тебя "где-то в 90-х". И там молодая Ниенна и еще не вышли другие версии ЧКА  =D 
Просто эээ, со смещением примерно на 20 лет и все.

#394 2018-04-16 14:52:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Да внесите уже ссылку на юное дарование, хочется припасть, сил нет.
Я ласковый старенький анон, буду только умиляться

*скандирует*
Вне-си-те ник! Вне-си-те ник!!!

#395 2018-04-16 14:53:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Да внесите уже ссылку на юное дарование, хочется припасть, сил нет.
Я ласковый старенький анон, буду только умиляться

Дайте и мне. Я не ради того, чтобы засирать, просто лет 15 уже таких не видел. Может даже вспомню молодость.

Отредактировано (2018-04-16 14:54:15)

#396 2018-04-16 15:05:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон 2828,

Скрытый текст

Анон... а зачем? Он кого-то обидел, где-то насрал? Нет же))) Совершенно безобидный юзер, а что немного дивный... Ну ты как будто сам никогда молодым не был  =D
Плюсую. Дорогие Петры Ивановичи Адуевы, себя в 16-20 вспомните)) Неужто ничего не было - ни стишков, ни пафосных фраз, ни "я человек с богатым внутренним миром"? Слабо верится))) А здравомыслие - это ценно, без шуток, и я трезвомыслящих людей уважаю, только вот мне лично в 17 отчаянно не хочется становиться "холодным и правым".

Зайка только что в десятом классе "Обыкновенную историю" прошел, теперь тычет ей к месту и ни к месту)

#397 2018-04-16 15:09:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Почему нас сюда перенесли, если Тэм только упоминается, а, в основном, тут срач вокруг малолетки)?

Отредактировано (2018-04-16 15:10:11)

#398 2018-04-16 15:15:04

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Почему нас сюда перенесли, если Тэм только упоминается, а, в основном, тут срач вокруг малолетки)?

Наверное, скоро эта тема станет достоянием

ролевого фольклора

#399 2018-04-16 15:27:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон, пропавший в реал, я те треды почти наизусть знаю))

Ну, нацизм понятно, это когда крыша совсем того, уехала.
Но Мистиэр тебе чем не угодил? Это же тоже Сказка, свой мир, мироглядство, стихи, вот это вот все. Мне так наоборот в 18 лет казалось, что среди именно мироглядов-глюколовов чуваки со своими мирами и своими персонажами-памятями пожалуй что круче (именно как глюколовы и мирогляды), чем те, кто так и носится с Толкином и феанорингами всякими. Это куда более Творческая и Сказочная тема - свои миры.

Стоп, я про Мистиэр не знаю почти ничего. Но, судя по треду Миакори, это тот мир с планетой Ормаллен ("Обретаю навек красоту разрушенья", "Научившийся боль причинять торжествует над всеми" и "Ормаллен ненавидит, ведь ненависть - это приятно")? Напрягают такие фразы, если честно. Можешь растолковать подробнее? Я у Миакори только пару ЧКАшных стихов люблю и сохранил специально. Если тут я оказался в позе "не читал, но осуждаю" - ну, извини, анон, не хотел обидеть. И я не вижу предательства в упарывании другими мирами. А вот в фашизме - вижу, еще и какое.

Анону c советом:

Скрытый текст

Друже, здравомыслие не равно "холодным и правым". Это просто, ну, здравомыслие :) Которое позволяет жить за собственный счет в первую очередь, и во вторую - никого не гнобить, ни людей, ни котиков.
Ну да. И здравомыслие может состыковаться со Сказкой, почему нет-то. А гнобить я не люблю - это не в правилах Твердыни.

Да, меня периодически срывает в пафос из нормальной манеры - и начинается. Перегорит со временем, наверное.

Анон-17 подрос, проникся стихами Мисти по ЧКА, быстро выяснил, до чего Мисти докатилась, и опечалился.
Все так. Я в глубине души до сих пор надеюсь, что Мисти и Миакори - разные люди. (Хотя если брать теорию "Мисти погубили вселенцы" - то как-то так оно и выходит.) Очень грустно, что все закончилось - так.

Анон с песней - все так. Мне адски печально, что я не застал того накала страстей и энтузиазма. Нынешней Ниенне я желаю только добра и уважаю ее - а вот юную боготворил бы. (Да, поэтому я не стану "хомячком" - мой "вождь" - это идеализированный человек из прошлого, который давно стал другим. Знаю, мне сейчас припомнят речи в защиту Тэм, но я именно ее песни и сказки люблю, как и сказки Ники и пр. Лично нас ничто не связывает, я даже в Мск на концерты не выбирался, а в Питере - ни разу не попал.)

Зайка только что в десятом классе "Обыкновенную историю" прошел, теперь тычет ей к месту и ни к месту)
Ага, все так))

Отредактировано (2018-04-16 15:28:41)

#400 2018-04-16 15:30:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Почему нас сюда перенесли,

А куда, анон? Предложи что-нибудь более логичное, с твоей точки зрения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума