Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-04-16 07:37:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон, зря ты так про "Вересковый мед", IMHO. Мне это произведение нравится.


И поэтому нельзя сказать, что текст слабый?

#352 2018-04-16 08:10:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Ох, какая прелесть. В Твердыню он хочет. Ты, прелестное дитя, Повесть о каменном хлебе почитай, если не ошибаюсь, там и Тэмушку твою с Ниенной протянули. Причем за дело. Вся правда о глюках и глючниках))
И даже твой прототип есть. Ассиди конечно говно, но Ванга))))

http://samlib.ru/t/timkowa_j_w/stone_bread.shtml

Или не Ассиди,  я честно говоря забыл, кто его написал, в смысле имя - вон, а кликуху не знаю.

Отредактировано (2018-04-16 08:15:12)

#353 2018-04-16 08:21:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


И поэтому нельзя сказать, что текст слабый?
Анон, ты вот то, что английскими буковками у меня в предыдущем комменте написано, понимаешь, правда же? Я никому ничего не навязываю, не запрещаю. Я не считаю себя светочем истины - я, к счастью, не Миакори.

Повесть о каменном хлебе
Читал. Жизненная вещь. Но Йера (почему это она вдруг говно?), помнится, подчеркивала, что персонажи ни с кого конкретного не списаны, это собирательные образы. Жаль, что с... хм... "экранизацией" книге адски не повезло.

(пасмурно) О-хо-хо. Вот и понимай, как знаешь, куда это переносить теперь. В "Вождеподобных"? - но тут еще концерты и ГД обсуждали, значит, в "Ролевые песни"? - но ПКХ к ролевым песням имеет слабое отношение... Эна, прости, я опять все запутал.

Отредактировано (2018-04-16 08:40:15)

#354 2018-04-16 08:38:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


И поэтому нельзя сказать, что текст слабый?
Анон, ты вот то, что английскими буковками у меня в предыдущем комменте написано, понимаешь, правда же? Я никому ничего не навязываю и уж тем более не запрещаю. Я не считаю себя светочем истины - я, к счастью, не Миакори.

Повесть о каменном хлебе
Читал. Жизненная вещь. Но Йера (почему это она вдруг говно?), помнится, подчеркивала, что персонажи ни с кого конкретного не списаны, это собирательные образы. Жаль, что с... хм... "экранизацией" книге адски не повезло.

(пасмурно) О-хо-хо. Вот и понимай, как знаешь, куда это переносить теперь. В "Вождеподобных"? - но тут еще концерты и ГД обсуждали, значит, в "Ролевые песни"? - но ПКХ к ролевым песням имеет слабое отношение... Эна, прости, я опять все запутал.

Ты про перенос админам оставь, переносчик. И тебе в школу, наверное, пора уже?

#355 2018-04-16 09:10:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


А, читал? Ну так ты вылитый тот мелкий из ПКХ, Морилиндо, лол.
Йера, точно. Она где-то в поцыках тут тоже была, ну да неважно. Одна из главгерш, Лави, на Тэм вполне тянет. И внешне даж. И упоросом по Сапковскому, так что списали понятно с кого, там пол-тусни узнать можно. А "все совпадения считать случайными" - это отмаза такая, чтоб в рожу не дали, сечёшь, прелестное дитя?)
Откуда ты вообще вылез со своими эмоциями в скобочках, IMHO-ми итд? Как Тагарель, чесслово, ну спасибо хоть, что не кащенит.

Отредактировано (2018-04-16 09:17:30)

#356 2018-04-16 10:51:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


А вот Филавандрель - худощавая, крепкая темноволосая девушка с меняющими цвет зелено-карими глазами и вздернутым носом
Это внешне похоже на Тэмушку? Может быть, не могу сказать, вживую не видел...

А сравнение с Морилиндо - это больше на комплимент похоже, причем - на комплимент незаслуженный, потому что стихи у меня средние, а пою я... лучше б и не пробовал петь.

Кто такой Тагарель? Не помню такого ни в ПКХ, ни в ВМ, увы мне. А чем тебе IMH-и и скобочки не угодили?

#357 2018-04-16 11:08:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Тикки такая трогательная, когда пытается использовать иностранные слова. Безграмотная, как все ролевички.

#358 2018-04-16 11:46:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Это внешне похоже на Тэмушку?

Лол. Тэмушка всю жизнь была пухляшечкой.

#359 2018-04-16 11:51:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

А вот Филавандрель - худощавая, крепкая темноволосая девушка с меняющими цвет зелено-карими глазами и вздернутым носом
Это внешне похоже на Тэмушку? Может быть, не могу сказать, вживую не видел...

А сравнение с Морилиндо - это больше на комплимент похоже, причем - на комплимент незаслуженный, потому что стихи у меня средние, а пою я... лучше б и не пробовал петь.

Кто такой Тагарель? Не помню такого ни в ПКХ, ни в ВМ, увы мне. А чем тебе IMH-и и скобочки не угодили?

Да вообще-то тот Морилиндо тоже хреново пел и стихи хреновые писал. Насчет Тэм - ранние фотки глянь. Гугл в помощь, если не умеешь пользоваться поиском - проблемы не аноньи. IMH-и и скобочки - каменный век, а нарочито дивнючить вне ролевки - дурной тон.
Тагарель - ебанашка, здешняя поцыентка.

Отредактировано (2018-04-16 11:52:08)

#360 2018-04-16 11:54:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Лол. Тэмушка всю жизнь была пухляшечкой.

И чё? Естественно, точный образ никто не опишет, а вот все остальное вполне, и с Ниенной она вроде как рассиралась.

#361 2018-04-16 12:17:21

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

И чё? Естественно, точный образ никто не опишет

Глазки разуй. Троллятина, косящая под фиалку-пионэра, спрашивает, похоже ли описание внешности на Тэм. А не "могла ли это быть Тэм".

#362 2018-04-16 12:25:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

И чё? Естественно, точный образ никто не опишет

Глазки разуй. Троллятина, косящая под фиалку-пионэра, спрашивает, похоже ли описание внешности на Тэм. А не "могла ли это быть Тэм".

А, сорян. Разул. Жопочтец я.
Да я как бы вижу, что фиалка - тролль, потому что насчет "принять в Твердыню" - это перебор был. Кончилися танцы.

Отредактировано (2018-04-16 12:27:20)

#363 2018-04-16 12:29:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

И чё? Естественно, точный образ никто не опишет

Глазки разуй. Троллятина, косящая под фиалку-пионэра, спрашивает, похоже ли описание внешности на Тэм. А не "могла ли это быть Тэм".

А, сорян. Разул. Жопочтец я.
Да я как бы вижу, что фиалка - тролль, потому что насчет "принять в Твердыню" - это перебор был. Кончилися танцы.

Эна говорит, не тролль! Но оно не может быть настоящим!!!11

#364 2018-04-16 12:35:31

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Но оно не может быть настоящим!!!11
Может.

И Тэм на фотках середины-конца девяностых вряд ли можно назвать похожей на Лави. Симпатичная, да, но прям худощавая - не скажешь... И глаза у нее, судя по фоткам, янтарные, хотя так освещение (и мой монитор) может влиять.

#365 2018-04-16 12:52:24

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Но оно не может быть настоящим!!!11
Может.

И Тэм на фотках середины-конца девяностых вряд ли можно назвать похожей на Лави. Симпатичная, да, но прям худощавая - не скажешь... И глаза у нее, судя по фоткам, янтарные, хотя так освещение (и мой монитор) может влиять.

Жёлтые глаза?

#366 2018-04-16 12:52:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Жёлтые глаза?

Карие.

#367 2018-04-16 12:53:40

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Жёлтые глаза?

Карие.

Но ... но янтарь жёлтый.

#368 2018-04-16 13:01:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


ОК... Говорю же - вживую Тэм я не видел.

Выражаю свою огромную благодарность анону с архивом! Я пока только наискосок проглядел, но - масса всего интересного по языкам. И за Гэллорна спасибо, он прекрасен, это правда! Хотя записи у меня есть почти все, той самой кассеты не удалось найти, некоторые материалы битые - но зато тексты и даже рукописи есть)) Значит, просто продолжаю поиски, наверное, в ролевых тредах еще какие-нибудь архивариусы сидят)) И можно еще задавать вопросы по поводу архива - по мере просмотра материалов?

Отредактировано (2018-04-16 13:02:14)

#369 2018-04-16 13:03:54

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


ОК... Говорю же - вживую Тэм я не видел.

Выражаю свою огромную благодарность анону с архивом! Я пока только наискосок проглядел, но - масса всего интересного по языкам. И за Гэллорна спасибо, он прекрасен, это правда! Хотя записи у меня есть почти все, той самой кассеты не удалось найти, некоторые материалы битые - но зато тексты и даже рукописи есть)) Значит, просто продолжаю поиски, наверное, в ролевых тредах еще какие-нибудь архивариусы сидят)) И можно еще задавать вопросы по поводу архива - по мере просмотра материалов?

Задавай в ролевых годах

#370 2018-04-16 13:04:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

А, сорян. Разул. Жопочтец я.
Да я как бы вижу, что фиалка - тролль, потому что насчет "принять в Твердыню" - это перебор был. Кончилися танцы.

Эна говорит, не тролль! Но оно не может быть настоящим!!!11

Может. Я походу знаю эту маску (сильно подозреваю, по крайней мере), и да - всё серьёзно. Безобидно и даже в чём-то мило, но - серьёзно на все сто.

#371 2018-04-16 13:08:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Может. Я походу знаю эту маску (сильно подозреваю, по крайней мере), и да - всё серьёзно. Безобидно и даже в чём-то мило, но - серьёзно на все сто.

То-то мамка с папкой порадуются, когда корзиночка приведет домой немытую дивнючку под сраку лет и скажет "Этот ёжик будет жить с нами!"

#372 2018-04-16 13:09:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Может. Я походу знаю эту маску (сильно подозреваю, по крайней мере), и да - всё серьёзно. Безобидно и даже в чём-то мило, но - серьёзно на все сто.

То-то мамка с папкой порадуются, когда корзиночка приведет домой немытую дивнючку под сраку лет и скажет "Этот ёжик будет жить с нами!"

А кого он приводить собрался?

#373 2018-04-16 13:09:36

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Но ... но янтарь жёлтый.

Не обязательно. Полно янтаря жёлто-коричневых тонов, и такой вариант карих глаз встречается довольно часто (в англоязычных интернетах такой цвет обычно называют "медовый")

Скрытый текст

#374 2018-04-16 13:11:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Жёлтые глаза?

Карие.

Но ... но янтарь жёлтый.

Карие глаза с желтинкой бывают прям янтарными, если на солнце. Что нагуглил по-быстрому -
https://ic.pics.livejournal.com/tairena … iginal.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/tairena … 72_300.jpg

(боже, чем я занимаюсь...)

#375 2018-04-16 13:14:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Но оно не может быть настоящим!!!11
Может.

Хочу сказать, что ты милый :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума