Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-04-14 22:01:40

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

это же классический Холден Колфилд

Как будто это что-то плохое (с) бессмертная Лурочка.

#252 2018-04-14 22:04:26

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Зарабатываю, как ни странно. Однако это не мешает мне верить в Сказку. Мою душу еще не убила серая рутина - и я надеюсь, что не убьет никогда. Я надеюсь остаться верным своему идеалу и нашему делу до самого конца...


Ну вот ты веришь в Сказку, кто-то в деда-мороза конкретно, кто-то в Саваофа и проч. Мы все тут во что-то верим. Так что не стоит пафосно размахивать простынями текста.
Торгует чувством тот, кто перед светом всю душу выставляет напоказ.

#253 2018-04-14 22:06:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Торгует чувством тот, кто перед светом всю душу выставляет напоказ.

Плюс миллион, анончик. Как боженька смолвил.

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

"Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи."

http://www.stihi-rus.ru/1/Tyutchev/112.htm

#254 2018-04-14 22:06:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Тот человек, который пел эти песни 20 лет назад, сейчас наотрез отказывается их исполнять.  .

вот подлец-то какой! Смеет не петь по щелчку пальцев  желающего подпевать.

#255 2018-04-14 22:08:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Торгует чувством тот, кто перед светом всю душу выставляет напоказ.

Плюс миллион, анончик. Как боженька смолвил.

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

"Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи."

http://www.stihi-rus.ru/1/Tyutchev/112.htm


Это Вильям наш Шекспир как боженька сказал:)

#256 2018-04-14 22:10:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Это Вильям наш Шекспир как боженька сказал:

Знаю. Просто цитата на месте.
Мне еще нравится правило Екатерины - коня трахала, наше все - Второй.
У нее была прекрасная мысль в дневнике:

"Больного места никогда никому не кажи".

#257 2018-04-14 22:13:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


А я, понимаешь, этого золотого прошлого ни в каком виде не застал. Эгладор давно разогнан, прежней Твердыни нет, оживленные - и, главное, корректные! - дискуссии, длившиеся несколько четвергов подряд, тоже канули в небыль, многие менестрели перестали быть менестрелями. Чудесная творческая Мисти с такими трогательными стихами превратилась в дно. Полагаю, примеров достаточно. Мне - опоздавшему - остается только созерцать обломки былой славы. И понимаю, что время идет, кассеты портятся от старости, все рассыпается - а я ничего не могу сделать. Если бы я те золотые времена застал, может, научился бы писать стихи с той же искренностью и верой, как в Твердыне. А у меня получается как-то плохо. Понимаешь, анон, я все время ищу себя и метаюсь, терзаюсь, сомневаюсь, очень боюсь предать себя и нашу Легенду. Как Тэм поет:

Но когда в легенду придет беда,
Чтобы сделать из нас бродяг,
Я упрямо верю, что никогда
Ты не встанешь под вражий флаг

Я уже чуть не встал под знамя врага, но опомнился. И с тех пор мне очень страшно. И чувствую себя бессильным.

*А про алименты и успешность ты вообще к чему?*

Начало нулевых - это уже начало упадка, увы. Эгладора уже не было и прежнего тепла, прежней атмосферы - тоже. А от записей середины-конца 90-х хочется плакать. Потому что - такого больше уже не будет.

"Мы лежим под одною землею,
   Опоздавшие к лету, 
  Не сумевшие к свету пробиться.
"


Ты напрасно грустишь, анончик, потому что " век иной-иные птицы.
А у птиц иные песни
".

#258 2018-04-14 22:14:04

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Понимаю, с возрастом почти все набираются трезвомыслия и цинизма, но... неужели сами в юности не плакали над хватающими за сердце песнями и текстами?

Да в любом возрасте можно поплакать под настроение, это дело не хитрое. Главное, чтобы это не мешало, ну, не знаю, менять детям памперсы, делать им полисы, делать с ними домашку, работать на работе. А как-то уже и не всегда хочется плакать. Потому что прорыдаешь так ночь, а завтра, допустим, сдавать отчет, а вечером в садике родительское собрание - ну и как ты это выдержишь с опухшей от слез рожей?

Это был троллинг, надеюсь?

#259 2018-04-14 22:15:33

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


2693, 2695 - я вас (тебя?) люблю, честно. Меня вечно кидает в крайности и пафос с рыданиями, поэтому приятно видеть, что есть еще здравые люди.
Хотя я все равно останусь ниеннистом (умеренным) с верой в Сказку и искренней любовью к трогательным сказкам, стихам и песням. Но вам (тебе?) я благодарен. Постараюсь держать пафос при себе, чтобы не растратить его зря раньше срока.

#260 2018-04-14 22:28:27

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

2693, 2695 - я вас (тебя?) люблю, честно. Меня вечно кидает в крайности и пафос с рыданиями, поэтому приятно видеть, что есть еще здравые люди.

Вы главное себя любите. Не в плане самолюбования, а не затем, чтобы веселить определенные ресурсы демаршем Холдена Колфилда. Тут это еда. Как в макдаке "свободная касса".
Удачи вам в жизни и думайте своей головой. А там где пафос всегда, увы, ложь. Ровно как ложь и "мамкины циники".
"Не заводите себе священных коров. Иначе прибегут священные быки и затопчут".
Если ты не живешь ни за чей счет, не клянчишь и даже не берешь денег у чужих и даже близких людей, не лезешь в чужую жизнь и не светишься - можешь придумывать любые сказки. Иначе получишь и справедливо.
Не надо трясти своей личностью на глазах у всех, да еще и пытаясь стать лучше других и обвинить очередных "биздуховных".
UPD. И не надо судить по внешности, увлечениям итд. Смотрите своими глазами, а не заемными.

Отредактировано (2018-04-14 22:32:34)

#261 2018-04-14 22:32:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Если ты из ДС или ПодДСья, то добро пожаловать на толкиновские четверги в Гарцующий Дредноут на Таганке.
Уже не то все, нет того энтузиазма... Хотя ГД - говорят, место душевное.

Нет, не тот враг здесь имеется в виду.

Эгладор и Поганище - не одно и то же. Поганище появилось в конце 90-х, когда все рушилось. Кстати, Тэм говорила, что виновата в этом телепередача, в которой показали Эгладор, после чего туда хлынули нефоры разных мастей и разной степени вменяемости. Итог, увы, закономерен.

Ну да, иным хочется же облапать Сказку, прислониться к ней, попаразитировать на... тьфу, терпеть таких не могу. А есть нормальные Сказочники, просто их не видно за вот этими вот пустотниками-паразитами. Дрянь всегда громко орет потому что.

А вообще у меня ощущение, что дело незабвенного Петра Ивановича Адуева из начальных глав "Обыкновенной истории" живет и побеждает. Некоторые аноны, нельзя ж такими сухими-то быть. Понимаю, с возрастом почти все набираются трезвомыслия и цинизма, но... неужели сами в юности не плакали над хватающими за сердце песнями и текстами?

Чудо со Сказкой и Легендой (кстати, почему с больших букв-то?) все эти нитакие, на которых ты так оголтело дрочишь, зачастую ни работать, ни детей воспитывать не могут, ещё и живут за счёт презренных цивилов - никто им не мешает попрошайничать почему-то. А те, кто ведут себя как нормальные люди - это фу и зашквар, так, что ли?

#262 2018-04-14 22:32:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

2693, 2695 - я вас (тебя?) люблю, честно. Меня вечно кидает в крайности и пафос с рыданиями, поэтому приятно видеть, что есть еще здравые люди.

Вы главное себя любите. Не в плане самолюбования, а не затем, чтобы веселить определенные ресурсы демаршем Холдена Колфилда. Тут это еда. Как в макдаке "свободная касса".
Удачи вам в жизни и думайте своей головой. А там где пафос всегда, увы, ложь. Ровно как ложь и "мамкины циники".
"Не заводите себе священных коров. Иначе прибегут священные быки и затопчут".
Если ты не живешь ни за чей счет, не клянчишь и даже не берешь денег у чужих людей, не лезешь в чужую жизнь и не светишься - можешь придумывать любые сказки. Иначе получишь и справедливо.
Не надо трясти своей личностью на глазах у всех, да еще и пытаясь стать лучше других и обвинить очередных "биздуховных".

Анооон! Позволь я отдам тебе все свои паруса и такелаж весь свой чай!

#263 2018-04-14 22:35:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Народ, никого не смущает несовершеннолетнее дите с объяснениями в любви?
Холиварка, конечно, не институт благородных девиц, но в моем медвежьем углу Эуропы за общение с несовершеннолетними на любом форуме, хоть каком, да и в жизни, без присутствия родителей, опекунов или 2х (учителей) в классе, может нехило прилететь. Так, что не отмоешься.
Холиварка на литовском хостинге? Этому несовершеннолетнему вообще делать здесь нечего, ни в каком виде. На свой страх и риск, и уж тем более не подчеркивая свой возраст намеренно.
PS< Собака от роли опекуна отказывается.

Отредактировано (2018-04-14 22:37:55)

#264 2018-04-14 22:39:29

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Этому несовершеннолетнему вообще делать здесь нечего, ни в каком виде. На свой страх и риск, и уж тем более не подчеркивая свой возраст намеренно.

Мммммммммммммммм

1445406330110689462.jpg

#265 2018-04-14 22:41:23

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


ну так что, якобы-дитя утешилось?
Можно вернуться к Нике, а то дитя столь вовремя прервало....

#266 2018-04-14 22:45:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон 2703, спасибо... Все так.
Если ты не живешь ни за чей счет, не клянчишь и даже не берешь денег у чужих и даже близких людей,
Кстати, то, чему эта и несколько других тем хорошо учат - не лезть в денежные дела.


эти нитакие, на которых ты так оголтело дрочишь, зачастую ни работать, ни детей воспитывать не могут, ещё и живут за счёт презренных цивилов - никто им не мешает попрошайничать почему-то.
Зачастую. Но не все.

А те, кто ведут себя как нормальные люди - это фу и зашквар, так, что ли?
Нет, я так не считаю.

#267 2018-04-14 22:46:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Тоскующий о Сказке анон, скажу тебе банальность - не мечи бисер перед свиньями. Чем больше ты будешь раскрывать душу местным цЫникам, тем смачнее они тебе в нее наплюют.
Не ищи сказку здесь, в этом сортире. Нормальных толкинутых много. Их нужно искать в других местах.

#268 2018-04-14 22:47:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон 2703, спасибо... Все так.
Если ты не живешь ни за чей счет, не клянчишь и даже не берешь денег у чужих и даже близких людей,
Кстати, то, чему эта и несколько других тем хорошо учат - не лезть в денежные дела.


эти нитакие, на которых ты так оголтело дрочишь, зачастую ни работать, ни детей воспитывать не могут, ещё и живут за счёт презренных цивилов - никто им не мешает попрошайничать почему-то.
Зачастую. Но не все.

А те, кто ведут себя как нормальные люди - это фу и зашквар, так, что ли?
Нет, я так не считаю.

Но ты же все время кричишь о каком-то предательстве Сказки, в чем оно выражается-то?

#269 2018-04-14 22:47:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Тоскующий о Сказке анон, скажу тебе банальность - не мечи бисер перед свиньями. Чем больше ты будешь раскрывать душу местным цЫникам, тем смачнее они тебе в нее наплюют.
Не ищи сказку здесь, в этом сортире. Нормальных толкинутых много. Их нужно искать в других местах.

Это кто такой зелененький?

#270 2018-04-14 22:51:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон 2710, я ищу на ХС тех, у кого остались архивы со времен Эгладора.

Но ты же все время кричишь о каком-то предательстве Сказки, в чем оно выражается-то?
Скажем так, я говорю о внутритусовочном конфликте, причиной которого стал один цивил.

Отредактировано (2018-04-14 22:52:14)

#271 2018-04-14 23:03:25

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон 2710, я ищу на ХС тех, у кого остались архивы со времен Эгладора.

Но ты же все время кричишь о каком-то предательстве Сказки, в чем оно выражается-то?
Скажем так, я говорю о внутритусовочном конфликте, причиной которого стал один цивил.

Поведай, что за конфликт?

#272 2018-04-14 23:08:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Не поведаю, я не хочу сплетничать о человеке, которого уже за все простил, которому благодарен за подаренную Сказку.

Отредактировано (2018-04-14 23:10:31)

#273 2018-04-14 23:10:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон 2710, я ищу на ХС тех, у кого остались архивы со времен Эгладора.

Вконтакте есть сообщество, где собирают фотографии со старых игр. Поищи у Андрея Виленского (Блэки). Может, у кого-то есть старые материалы.
У первых золотолессцев может что-то быть, как мне кажется. Ну, мало ли, а вдруг.
Про Блэки где-то тут на хф всплывало. Тот еще пациент оказался. А ведь я его знал и понятия не имел о его подвигах.

Отредактировано (2018-04-14 23:11:08)

#274 2018-04-14 23:11:19

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

неужели сами в юности не плакали над хватающими за сердце песнями и текстами?

Плакали. Но потом поумнели.

#275 2018-04-14 23:12:04

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Вконтакте есть сообщество, где собирают фотографии со старых игр. Поищи у Андрея Виленского (Блэки).
Сообщество, кажется знаю, а вот Блэки  и золотолесцев поищу, спасибо.

Отредактировано (2018-04-14 23:12:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума