Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2451 2018-01-18 22:29:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Там за Бриджит бегает сексапильный миллионер)))

причем интересно то, что в 3-й книге сюжет весьма себе правдоподобный. Местами со сказочными элементами, как и всегда в БД, но фабула вполне. А сняли треш какой-то. Там уже ничо не бесит, просто охуеваешь и все :shock:

Но там вроде тоже у Бриджит вес которой под 90 юный и сексуальный партнёр?

#2452 2018-01-18 22:31:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ненавистникам Рочестера. Было написано продолжение, некой Барбарой с фамилией на Ф, там Джейн наставила Рочестеру рога. "Рождество в Индии" называется.

#2453 2018-01-18 22:35:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня у Дяченок напрягает, что у них, кажется, нигде нету нормальных здоровых отношений. Везде какие-то надрывные пиздострадания, чаще всего по высосанному из пальца поводу. И ладно бы это все где-то фоном шло, но у них именно они чаще всего и являются двигателем сюжета.

В детской трилогии "Ключ от Королевства" было вроде неплохо. Во всяком случае, отцовская фигура осталась отцовской фигурой, а девчонка в конце замутила с мальчишкой.

#2454 2018-01-18 22:36:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавистникам Рочестера. Было написано продолжение, некой Барбарой с фамилией на Ф, там Джейн наставила Рочестеру рога. "Рождество в Индии" называется.

С Сент-Джоном, который не помер?  :lol:

#2455 2018-01-18 22:36:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Там за Бриджит бегает сексапильный миллионер)))

причем интересно то, что в 3-й книге сюжет весьма себе правдоподобный. Местами со сказочными элементами, как и всегда в БД, но фабула вполне. А сняли треш какой-то. Там уже ничо не бесит, просто охуеваешь и все :shock:

Но там вроде тоже у Бриджит вес которой под 90 юный и сексуальный партнёр?

Скрытый текст

#2456 2018-01-18 22:36:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

B бесячках г.героиня небольшой повести К.Маккалоу (названия не помню). Сюжет таков, что в некую деревеньку приезжает неженатый хуй средних лет, чем наводит шороху среди местных баб. Г.героиня старая дева под сорокет, не трахнутая и не целованная, решает хуй заполучить, Любовь типа. Сиськи показывала, даже поебалась с ним, но хуй не спешил с предложением. Тогда героиня взяла быка за рога и прикинулась умирающей, именно утащила мед.заключение какой-то умирающей старухи, которой осталось жить от силы год или сколько-то месяцев, причем болезнь такова, что внешне пиздецомы не видно, может умереть внезапно и все. Короче, женила таки хуй на себе, давя на жалость, как бы бабе недолго осталось и можно облагодетельствовать. Хэппи-энд. Чувство справедливости требует продолжения, чтобы хуй узнал о вранье и дал бабе под сраку пендаля.  :bull:

Леди из Миссалонги! Тоже подбомбилась. Но мне понравилось то, что мамзель потом стала очень боевой и языкатой. Не исключено, что и хуя она вскорости пошлет, кстати.

#2457 2018-01-18 22:38:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меламори, и чем дальше по книжкам, тем она тошнотворнее >< Впрочем, там вообще все хороши, но Меламори меня до белых глаз бесила даже в нежные 12, когда мне со свистом Хроники Ехо зашли.
...Ну, зверюшки у ГГ не бесят разве что.

#2458 2018-01-18 22:58:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавистникам Рочестера. Было написано продолжение, некой Барбарой с фамилией на Ф, там Джейн наставила Рочестеру рога. "Рождество в Индии" называется.

Ужасно сквикнулась об эту книгу. Просто ужжжасно.

С Сент-Джоном, который не помер?  :lol:

#2459 2018-01-18 22:59:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавистникам Рочестера. Было написано продолжение, некой Барбарой с фамилией на Ф, там Джейн наставила Рочестеру рога. "Рождество в Индии" называется.

С Сент-Джоном, который не помер?  :lol:

С другим Джоном, который тоже красивый.  =D

#2460 2018-01-18 23:03:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С другим Джоном, который тоже красивый. 

Да ёпт! :shock:
Пошёл читать)

#2461 2018-01-18 23:11:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавистникам Рочестера. Было написано продолжение, некой Барбарой с фамилией на Ф, там Джейн наставила Рочестеру рога. "Рождество в Индии" называется.

Там, где тетя-писатель косплеит Карен Бликсен? "У меня была ферма в Индии", епт. Плагиатить так плагиатить!

#2462 2018-01-18 23:14:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А так все равно влюбляются в людей своего уровня и на внешности тут много завязано.

Скорее, на попадании в личные кинки. Может, этим вашим Дарсям как раз нравятся дебильные стремные неряхи, как Бриджит.

Бесит Мэйв из Вестворлда. Но там вообще бесилову есть где разгуляться, ненавижу "режим бога" у персонажей и рояли в кустах. А там сам сеттинг такой, что любую хуйню можно оправдать замыслом всемогущего доктора Форда.

Меня бесит, что сценаристы показывают, что она сошла со скриптовых рельсов тем, что ставят ее на сценарные рельсы (не может женщина  бросить типадочь, даже если эту воображаемую дочь ей скриптом прописали, моралфаги не оценят).

#2463 2018-01-18 23:18:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавистникам Рочестера. Было написано продолжение, некой Барбарой с фамилией на Ф, там Джейн наставила Рочестеру рога. "Рождество в Индии" называется.

Там, где тетя-писатель косплеит Карен Бликсен? "У меня была ферма в Индии", епт. Плагиатить так плагиатить!

Про Карен Бликсен ничего не знаю, но про ферму, да. Поклонницы Бронте очень плюются. В книге Рочестер с первых страниц назван престарелым супругом. И еще анон не понял, с какого бодуна им понадобилось играть свадьбу в Индии по индийскому обряду. И если делали церемонию, значит, в Англии поженились недавно и Рочестеру не должно быть более сорока лет, какой нафиг престарелый? И еще там Рочестер волшебным образом отрастил изувеченную после пожара руку и обрел зрение на оба глаза.  :facepalm:

#2464 2018-01-18 23:22:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

возвращаясь к теме советских фильмов - анона бесила многоматка из фильма "Однажды 20 лет спустя". Особенно когда она в конце с абсолютно коровьим выражением блеет "Я жду ребеееооонка"

#2465 2018-01-18 23:25:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как космолетчик и говорит ему, мол, не боись, мы ее никто и пальцем не тронули

Оп-па, а разве ж там так было?

Что пальцем не тронули - точно. И что доктору это объяснили - тоже.

#2466 2018-01-18 23:28:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавистникам Рочестера. Было написано продолжение, некой Барбарой с фамилией на Ф, там Джейн наставила Рочестеру рога. "Рождество в Индии" называется.

Там, где тетя-писатель косплеит Карен Бликсен? "У меня была ферма в Индии", епт. Плагиатить так плагиатить!

Про Карен Бликсен ничего не знаю, но про ферму, да. Поклонницы Бронте очень плюются. В книге Рочестер с первых страниц назван престарелым супругом. И еще анон не понял, с какого бодуна им понадобилось играть свадьбу в Индии по индийскому обряду. И если делали церемонию, значит, в Англии поженились недавно и Рочестеру не должно быть более сорока лет, какой нафиг престарелый? И еще там Рочестер волшебным образом отрастил изувеченную после пожара руку и обрел зрение на оба глаза.  :facepalm:

Я к тому, что книженция - полный ретеллинг фильма "Из Африки" 1985 года, Джен=леди Карен, Джон=Дэннис Хаттон. Она оттуда все начальные сцены потырила, я прям вижу Стрип и Редфорда. Фильм я люблю, и вот это вот привело меня в ахуй.

#2467 2018-01-18 23:28:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

возвращаясь к теме советских фильмов

Вернёмся: кааак я ненавижу Анну из "Дамы приглашают кавалеров"!  :affraid:
Да, фильм снят на литературной основе, да, эта дурёха дитя своего времени, но что же это за убожество - считать, что без мужика и дитачек ты как бы и не человек, а так, плесень некая!

#2468 2018-01-18 23:38:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

как космолетчик и говорит ему, мол, не боись, мы ее никто и пальцем не тронули

Оп-па, а разве ж там так было?

Что пальцем не тронули - точно. И что доктору это объяснили - тоже.

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ  :shock:

Видимо, анону подсунули обстриженный каким-то троллем вариант.

#2469 2018-01-18 23:40:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

B бесячках г.героиня небольшой повести К.Маккалоу (названия не помню). Сюжет таков, что в некую деревеньку приезжает неженатый хуй средних лет, чем наводит шороху среди местных баб. Г.героиня старая дева под сорокет, не трахнутая и не целованная, решает хуй заполучить, Любовь типа. Сиськи показывала, даже поебалась с ним, но хуй не спешил с предложением. Тогда героиня взяла быка за рога и прикинулась умирающей, именно утащила мед.заключение какой-то умирающей старухи, которой осталось жить от силы год или сколько-то месяцев, причем болезнь такова, что внешне пиздецомы не видно, может умереть внезапно и все. Короче, женила таки хуй на себе, давя на жалость, как бы бабе недолго осталось и можно облагодетельствовать. Хэппи-энд. Чувство справедливости требует продолжения, чтобы хуй узнал о вранье и дал бабе под сраку пендаля.  :bull:

Я чот вспомнил кино, прочитав тебя. Называется "Любовь за любовь" по мотивам Цвейга. Только там сюжет перенесен в Россию-матушку, конец 19го - начало 20 где-то.
Короче, в маленьком городке стоит полк. Офицеры бухают от нечего делать и однажды в кабак заходит няшная тянка. Главгер очаровывается ей и напрашивается в гости, а она живёт типа у дяди. Там его радушно принимают, и он от чувств приглашает дочку хозяина на танец. Она начинает рыдать, выясняется, что она в инвалидной коляске. Ему стыдно и он хочет искупить вину. Шлёт ей цветы, она его принимает. Он начинает ходить в гости, общаться с барышнями, и тут его берут в оборот. Инвалидная тян явно влюбилась, няшная тянка просит быть повнимательнее к сестре, хотя влюблен он в няшную, папаша тоже берет в оборот. Инвалидная тян притом истеричка и манипуляторша. Ну и короче как-то непонятно для себя кун оказывается обручен. Когда он понимает, что произошло, он чуть ли не стреляется, и его капитан предлагает перевести в соседний городок. Он валит радостный, невеста понимает, что ее кинули, собирается выброситься с балкона. Но его замучивает совесть, и он вбегает тогда, когда она уже почти выпала. Как же я хотел, чтоб она выбросилась нах, истеричка, эгоистка и манипуляторша.

#2470 2018-01-18 23:41:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Мэйв из Вестворлда. Но там вообще бесилову есть где разгуляться, ненавижу "режим бога" у персонажей и рояли в кустах. А там сам сеттинг такой, что любую хуйню можно оправдать замыслом всемогущего доктора Форда.

Сильно плюсую, я этот цирк про Мэйв и тупого с еще тупее смотрел через приросшую к лицу ладонь. Весь плотлайн как будто написан тумблериной, дрочащей на образ сильной черной женщины, которую мужики слушают просто потому что.

#2471 2018-01-18 23:43:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

жутких прикидах, явно выдающих неумную, закомплексованную мадам без намека на вкус

Ну дождались, мало того, что и в эту тему модный приговор подвезли, так еще теперь по манере одеваться интеллект меряют :facepalm: Вопрос, у кого еще с последним проблемы.
(Есличо, анон даже не смотрел БД, просто охуел от вот этой "логической" связки.)

#2472 2018-01-18 23:53:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 

Видимо, анону подсунули обстриженный каким-то троллем вариант.

(задумчиво) сейчас нашла рассказ - а фиг вам, нету там такой концовки. Т. е. девушкой-таки попользовались, но потом ей гипнозом внушили, что все тип-топ, а врач упился на свадьбе сына в хлам.
Тогда возникает вопрос: ну и что мы с тем аноном читали, если у нас одинаковые воспоминания о несуществующем рассказе?
Или это не Силверберг (но вряд ли существуют настолько похожие рассказы), или кто-то где-то дописал концовку.

#2473 2018-01-18 23:55:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В тему бриджит: есть еще "Шопоголик" и вот там героиня реально днище, и конечно же ее люююююбит богатый мужик. Бесила ужасно.

#2474 2018-01-18 23:55:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

(задумчиво) сейчас нашла рассказ - а фиг вам, нету там такой концовки. Т. е. девушкой-таки попользовались, но потом ей гипнозом внушили, что все тип-топ, а врач упился на свадьбе сына в хлам.

А можно ссылку?

#2475 2018-01-18 23:56:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я всегда думал, что Марк просто воспитывался в не самой удачной семье. Где с виду все прилично, но это А ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ доводилось до абсурда. Чтобы ВСЕКАКУЛЮДЕЙ - это не отличительная черта именно совка и постсовка, в разных странах встречается. И Бриджит ему нравится, потому что опа, оказывается, можно чудить, и небо не свалится на землю. Ничего ужжжасного не будет, по сути людям на тебя насрать. Допустим, анону из семьи "мы все приличные люди ТМ" до усрачки нравился богемный уклад в семьях его друзей.

А чувство вкуса в одежде как основание для любви - этапять, конечно  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2018-01-18 23:57:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума