Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#24601 2021-10-22 18:13:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он предложил Тигру завести в лес и там кинуть, чтоб он стал тихим, напуганным и грустным и потом руки целовал Кролику за то, что тот его нашел и спас

:casper:
А как он по заслугам получил?

#24602 2021-10-22 19:01:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про Кролика

Скрытый текст

#24603 2021-10-22 19:14:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Про Кролика

Спасибо)

#24604 2021-10-22 19:28:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Никогда не читала Винни Пуха, но эта часть выглядит просто ужасно

#24605 2021-10-22 19:46:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Никогда не читала Винни Пуха, но эта часть выглядит просто ужасно

Я другой анон, но я кстати вообще от многих книг, по которым видел в детстве мультики, охуевал. От того же Винни-Пуха или от Карлсона.

#24606 2021-10-22 19:49:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я спустя двадцать лет открыла Пеппи Длинныйчулок, дошла до главы, где эта хамка тыкает учительнице, называет ее старушкой, велит пойти в угол и считать там, если ей угодно, а потом удивляется, что у буквы Ё сверху две капельки мушиного дерьма, и решила, что с меня довольно. Детям нравится, я верю, но мне некомфортно читать про нее.
Как только ей делают замечание, она говорит - Я бедный ребенок, у меня мама умерла, папы нет, я несчастная, пожалейте меня и простите.

#24607 2021-10-22 20:14:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По поводу Винни-Пуха. Анон вообще никогда не понимал в чем прикол книги. Читал и в переводе ребенком и в оригинале уже взрослым, не зашло вообще. Какой-то сплошной тлен и уныние там, как будто про загробный мир читаешь. И это анон любитель тех же сказок братьев Гримм, где та еще чернуха, но вот Пух прям тленота душная.

#24608 2021-10-22 20:17:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я всегда думала, что дело в переводе. Мультики динамичные и бодрые, а у них там все унылое, медленное и дотошное. Будто Кролик вещает, не затыкаясь.

#24609 2021-10-22 20:18:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я другой анон, но я кстати вообще от многих книг, по которым видел в детстве мультики, охуевал. От того же Винни-Пуха или от Карлсона.

Карлсон даже хуже. Хотя... оба хуже. (с)

#24610 2021-10-22 20:24:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне тоже Пух в детстве не зашёл, хотя может сейчас зайдёт, кстати. Были ровно те же ощущения

Анон пишет:

Какой-то сплошной тлен и уныние там, как будто про загробный мир читаешь

Но потом когда я больше узнал про Алана Милна и Кристофера Робина, то многое стало понятно, что наверное другая книжка бы там не получилась.

#24611 2021-10-22 20:24:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Карлсон даже хуже. Хотя... оба хуже. (с)

Да Карлсон это жесть. Причем в той же Швеции он и не считался никогда положительным персонажем. Хотя там доебаться можно и до семьи Малыша в целом, которая на него болт забивает. Я уже плохо помню точный текст, но помню как мне вставила книжная фрекен Бок, огонь бабища. Вот она наверное самый нормальный там человек - хорошо заботится о доме, о вверенном ей ребенке, гоняет какого-то левого дядьку с пропеллером, ну разве что в призраков верит  =D

#24612 2021-10-22 20:46:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Карлсон даже хуже. Хотя... оба хуже. (с)

Да Карлсон это жесть. Причем в той же Швеции он и не считался никогда положительным персонажем. Хотя там доебаться можно и до семьи Малыша в целом, которая на него болт забивает. Я уже плохо помню точный текст, но помню как мне вставила книжная фрекен Бок, огонь бабища. Вот она наверное самый нормальный там человек - хорошо заботится о доме, о вверенном ей ребенке, гоняет какого-то левого дядьку с пропеллером, ну разве что в призраков верит  =D

Семья болт не забивает, семья не высокого дохода, мамаша на вечном больничном, три ребенка и кредит на кредите. И собаку не покупали не из-за того, что они злые и болт забили, а потому что они живут в центре города на последнем этаже. Куда еще собаку?

#24613 2021-10-22 20:50:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кредит кредитом, а на няню деньги нашли.

#24614 2021-10-22 21:21:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Семья болт не забивает, семья не высокого дохода, мамаша на вечном больничном, три ребенка и кредит на кредите

Спрашивается, а нахуя троих рожали.
Мне еще после перечитывания Муми-папа в "Муми-троллях" не нравится. Пиздострадалец какой-то. А вот мультик японский я люблю.

#24615 2021-10-22 21:29:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но потом когда я больше узнал про Алана Милна и Кристофера Робина, то многое стало понятно, что наверное другая книжка бы там не получилась.

Ой, анон, очень интересно! Не расскажешь?

#24616 2021-10-22 21:31:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

семья не высокого дохода, мамаша на вечном больничном, три ребенка и кредит на кредите

Хм, а откуда дровишки про больничный и кредиты? Анон читал в детстве, помнит только, что квартира была многокомнатная (у каждого из трёх детей - своя комната?), что в ней были-таки какие-то ценности, на которые позарились воры, что родители Малыша в третьей, что ли, части отчалили в круиз на большом красивом лайнере - не очень вяжется с жёсткой экономией.

#24617 2021-10-22 21:36:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Про Кролика

Хз, мне всегда казалось, что эта глава как раз иллюстрирует, что нельзя вести себя как Кролик, и потому ахуя не вызывала. А вот диснеевские персонажи Винни-Пуха с детства бесили. Особенно сам Винни.

#24618 2021-10-22 22:26:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне еще после перечитывания Муми-папа в "Муми-троллях" не нравится. Пиздострадалец какой-то. А вот мультик японский я люблю.

Как же он меня в своё время выморозил в Мемуарах :fuuu:

#24619 2021-10-22 23:06:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Семья болт не забивает, семья не высокого дохода, мамаша на вечном больничном, три ребенка и кредит на кредите.

Мать там нормальная домохозяйка своего времени — книжка-то в 50-х написана. Болела она только во второй части: у нее малокровие было, и ее отправили в санаторий. Проблемы с деньгами там нигде не упоминаются и не подразумеваются.

#24620 2021-10-22 23:08:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но я согласен, что семья не забивает, в книжке у Малыша есть друзья и родители заботливые.

#24621 2021-10-22 23:10:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Семья болт не забивает, семья не высокого дохода, мамаша на вечном больничном, три ребенка и кредит на кредите.

Мать там нормальная домохозяйка своего времени — книжка-то в 50-х написана. Болела она только во второй части: у нее малокровие было, и ее отправили в санаторий. Проблемы с деньгами там нигде не упоминаются и не подразумеваются.

Телевизор в кредит, дочь жалуется, что не хватает на модные шмотки, сын требует билеты на матч. А фрекен Бок они взяли (хотя она сперва никому не нравилась) потому что она согласилась на ту небольшую сумму, которую ей предложили. На лайнере родители поехали вдвоем, потому что на всех не хватило. Дети остались.

#24622 2021-10-22 23:14:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, если это 50-е, то совсем другие критерии обеспеченности, тогда не было этого избыточного благополучия более поздних лет

#24623 2021-10-22 23:16:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

дочь жалуется, что не хватает на модные шмотки, сын требует билеты на матч.

Ну, я бы не стала предполагать, что семья бедствует по факту того, что детям не додают всех модных шмоток и развлечений, какие они хотят. Родители могли просто считать, что часть из этого уже излишества и потому не покупать. С лайнером то же самое, кстати, иногда родители просто хотят отдохнуть от детей, но не говорить же вот прямо детям, что они достали, поэтому "денег нет".

#24624 2021-10-22 23:17:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Они не нищие. У них четырехкомнатная в центре Стокгольма. Но не швыряются деньгами.

#24625 2021-10-22 23:18:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

дочь жалуется, что не хватает на модные шмотки, сын требует билеты на матч.

Ну, я бы не стала предполагать, что семья бедствует по факту того, что детям не додают всех модных шмоток и развлечений, какие они хотят. Родители могли просто считать, что часть из этого уже излишества и потому не покупать. С лайнером то же самое, кстати, иногда родители просто хотят отдохнуть от детей, но не говорить же вот прямо детям, что они достали, поэтому "денег нет".

Семья не бедствует. Они немного ограничены в деньгах, вот и все. Там отец брал подработки, в том числе в другом городе, отказаться не мог. И фрекен Бок жила с детьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума