Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#24576 2021-10-09 17:40:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Рыдания и страдания, по-моему, для средневековой восточной литературы вообще очень характерны.

О да. Анон как-то решил зачесть оригинал про Синдбада-морехода. Остался в глубоком шоке, как с чувака, который только проебывался и спасался чудом, и чуть ли не единственная его добродетель - то, что он добрый, вежливый и заботливый (но всё равно слово не всегда может сдержать), вырос потом разудалый молодец, капитан/пират/король/чо там ещё есть в нынешнем масскульте.

#24577 2021-10-09 18:26:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

для средневековой восточной литературы

А когда не сидят, получается вообще полная хрень.
Хосров. Лучше б он, падла, сидел и страдал.

#24578 2021-10-09 18:59:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А когда не сидят, получается вообще полная хрень.
Хосров. Лучше б он, падла, сидел и страдал.

Это тот, что из легенды про Фархада и Ширин? Или какой-то другой?

#24579 2021-10-09 19:04:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Легенда как раз о Хосрове и Ширин, а Фархад там лицо страдательное из-за ревнивого мудака Хосрова

#24580 2021-10-16 00:41:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон подозревает, что щас призовет сотону, но: анон решил, что наконец достаточно силен духом, и посмотрел Майора Грома :facepalm: Закопайте, пожалуйста, самого МГ. Быть настолько тупым и бесячим бытовым мудаком и личинкой домашнего арбузера (да, поломка телефона с последующим "Ну прастиии, я психанул, на тебе новый" - это именно оно, такое обычно как раз и выливается потом в боксерство и ползанье на коленях после) - это надо уметь. И нет, это не проблемы с доверием, это именно что мудачизм.
И какой же пиздец, что в итоге это мудило посредством цепочки чуд сценарных получает ВСЁ :bang:

#24581 2021-10-16 17:08:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Луз Носеда бесит до кровавой пелены. Столько есть очаровательно неловких подростков, которые доставляют проблемы любознательностью, или самостоятельностью, любопытством. Но есть эта тупорылая блядина. Не приноси в школу змей, принесу змей, ачетакова. Не заворачивай веки, людям это не нравится. Буду! Не скандаль. Скандалы! Ее самодеятельность в школе это пиздец, ее нужно не в страну ведьм, а в дурку на таблетосы. Она тупая и зловредная, при этом уникально скучная в своей доставучести. Ты точно знаешь, что она поступит по-своему, огребет за это, но сюжет ее вытащит, друзья всепростят и дружба. жвачка, пони, радуга.
Маму ее жалко. Мама за эту дуру переживает. И вроде конфликт - фантазия против рациональности, но выглядит это как вменяемость против долбоебизма и шизы.

#24582 2021-10-16 22:31:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Джуди Альварес из Киберпанка, обожаемая святая девочка, которую фандом носит на ручках и мечтает закутать в пледик, а я - выкинуть на мороз из своей команды и забыть как страшный сон, потому что бесячая до зубовного скрежета, как будто вывалилась в жестокий мир киберпанка прямиком из твиттера, а не видала некоторое дерьмо на этих улицах и не слушала рассказы неблагополучных путан. Эдакая профессинальная борцунья за всё хорошее против всего плохого (последствия? какие могут быть последствия?). И нет, я нихрена не злой и не толстокожий, но вот эта трепетная лань меня заебала, не даёт ничего выяснить спокойно, чтоб эффективно решить её же проблемы - ей надо сразу встать в позу или пафосно надавать кому-нибудь по щщам, и ничего ей пояснить нельзя без её "ая-я-яй". А ещё, вау, как я мог убить человека, который в меня стреляет.
Да лучше я сто раз с Джонни пообщаюсь, его, мудака, хоть и хочется уебать временами, зато не чувствуешь себя слоном на эдельвейсах.

Отредактировано (2021-10-16 22:35:50)

#24583 2021-10-17 02:34:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Снейп и его ЧСВ
Кайло и его ПМС
Криденс и его кишки

ППКС + напарника Кайло этого рыжего туда же.

#24584 2021-10-17 02:49:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон подозревает, что щас призовет сотону, но: анон решил, что наконец достаточно силен духом, и посмотрел Майора Грома :facepalm: Закопайте, пожалуйста, самого МГ. Быть настолько тупым и бесячим бытовым мудаком и личинкой домашнего арбузера (да, поломка телефона с последующим "Ну прастиии, я психанул, на тебе новый" - это именно оно, такое обычно как раз и выливается потом в боксерство и ползанье на коленях после) - это надо уметь. И нет, это не проблемы с доверием, это именно что мудачизм.
И какой же пиздец, что в итоге это мудило посредством цепочки чуд сценарных получает ВСЁ :bang:

А это разве баг, а не фича?  :slow2: В смысле создатели видели его реально положительным джимогордоном, а не антигероем которому тем не менее всё удалось? Девушка его не менее бесячая фифа, главгад там хоть одержимый нечистью какой-то, а эти двое прям бытовое повседневное зло, которое начинает и выигрывает.

#24585 2021-10-17 03:11:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

да, поломка телефона с последующим "Ну прастиии, я психанул, на тебе новый" - это именно оно, такое обычно как раз и выливается потом в боксерство и ползанье на коленях после)

Он конечно мудаковат, но ее телефон он сломал не просто так, а потому что на видеозапись попало лицо Леши. Мог бы конечно сначала попробовать вежливо попросить, но вероятность что ей будет похуй была крайне велика

#24586 2021-10-17 03:16:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А это разве баг, а не фича?

Хз, анон, по мне, антигерой - Дедпул или кто-то вроде. А тут такое клишированное "Я один преступников ловлю", "Держи, отец" с охапкой денег, защита девушки от насильников, стродания в порушенной квартире без чая и все в том же духе, что никакого позиционирования МГ как мудака я не вижу. И начальник, который его вроде ругает, в итоге покрывает до последнего и пельмешки с ним лепит. И Дима, который один из самых нормальных, в глаза заглядывает и каждое слово ловит, и вообще.
Я понимаю, почему с Сирожей ввернули финт из 6 сезона Декстера: без инфернализации он на фоне бытового мудака МГ выглядел совсем невинной жертвой, а оно совсем не та расстановка приоритетов, которая нужна была для финала. Но... но бля. Давно у меня так жопа не горела.

Анон пишет:

Он конечно мудаковат, но ее телефон он сломал не просто так, а потому что на видеозапись попало лицо Леши.

Не заметил при просмотре, но допустим: ага, и вместе с ним похерил кучу других кадров, которые могли бы помочь следствию. Отличный мент, ничего не скажешь. Ну и то, что он любые проблемы решает первым делом с помощью силы, тоже о нем много хорошего говорит. Он ведь даже не попытался объяснить про Лешу.

Отредактировано (2021-10-17 03:20:08)

#24587 2021-10-17 03:21:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Типаж "я мудаковат, но лучше всех, куда вы без меня" прям очень популярный(( Думаю, создатели пытались в неоднозначность, но скорее из серии "у гг есть недостатки", а не в "гг - мудила, но вроде как за бобро"  =D

#24588 2021-10-17 03:22:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Такое ощущение, что аноны никогда не видели фильм про грязного Гарри и прочих бравых копов.

#24589 2021-10-17 03:39:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Такое ощущение, что аноны никогда не видели фильм про грязного Гарри и прочих бравых копов.

Анон, время роляет. И то, что было норм для своего времени, сейчас легко может выглядеть как ебаный пиздец :dontknow:

#24590 2021-10-17 08:33:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В сказках "1000 и 1 ночи"

Потому что это французские сказки про восток, но для взрослых  ;D

#24591 2021-10-17 10:10:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И какой же пиздец, что в итоге это мудило посредством цепочки чуд сценарных получает ВСЁ

Еще и мораль в конце читает  :fury:

#24592 2021-10-17 10:24:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Такое ощущение, что аноны никогда не видели фильм про грязного Гарри и прочих бравых копов.

Видели. Чем это мешает беситься конкретно от Грома и самого типажа в треде бесячих персонажей, а не в треде Баббла, например, или в треде фанатов персонажей-полицейских?

#24593 2021-10-17 12:21:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В сказках "1000 и 1 ночи"

Потому что это французские сказки про восток, но для взрослых  ;D

Какие французские? Арабские же,  памятник средневековой арабской и персидской литературы.

#24594 2021-10-17 13:02:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

поломка телефона с последующим

Анон пишет:

никакого позиционирования МГ как мудака я не вижу

Другие персонажи прямо говорят ему, что он ведёт себя по-мудацки, новые друзья тянутся к нему, когда он пытается перестать мудачить и извиняется за косяки. Но окей.

#24595 2021-10-17 13:06:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон подозревает, что щас призовет сотону, но: анон решил, что наконец достаточно силен духом, и посмотрел Майора Грома :facepalm: Закопайте, пожалуйста, самого МГ. Быть настолько тупым и бесячим бытовым мудаком и личинкой домашнего арбузера (да, поломка телефона с последующим "Ну прастиии, я психанул, на тебе новый" - это именно оно, такое обычно как раз и выливается потом в боксерство и ползанье на коленях после) - это надо уметь. И нет, это не проблемы с доверием, это именно что мудачизм.
И какой же пиздец, что в итоге это мудило посредством цепочки чуд сценарных получает ВСЁ :bang:

Тот случай, когда ебала жаба гадюку. Я по ходу фильма так и не определился, кто меня бесит больше - ГГ или его баба. Сам Гром стереотипный типа герой из боевичков 90-х, его методы работы это вообще атас, служитель закона тоже мне. Баба его - типичная бесячная журнализдка, лезущая в каждую дыру, терпеть не могу такой типаж, туда же ебучую Елену Фишер из игр Uncharted, все эти журнализды, которые ведут себя как спецагенты тире детективы на полставки.

#24596 2021-10-17 16:24:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Луз Носеда бесит

:friends:

Анон пишет:

фантазия против рациональности, но выглядит это как вменяемость против долбоебизма и шизы.

Была бы она младше легче её эгоцентризм воспринимался. В итоге бесячка от неё перевесила весь остальной сюжет и пришлось бросить.

#24597 2021-10-17 16:29:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В сказках "1000 и 1 ночи"

Потому что это французские сказки про восток, но для взрослых  ;D

Какие французские? Арабские же,  памятник средневековой арабской и персидской литературы.

Да без разницы, французские они или арабские. Во вполне себе аутентичных восточных поэмах и легендах герои точно так же пиздострадают, рыдают без остановки, есть-пить не могут и чуть ли не умирают в разлуке с возлюбленными.

#24598 2021-10-17 16:29:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят Лена Широкова и Даша Смирнова в "Содержанках". Вот самые главные для меня бесячки там.

#24599 2021-10-20 11:06:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Появилось у меня тут время, и я засела за просмотр "Новобранца" с Натаном Филлионом. И подбешивают меня тут многие:
1) Люси Чен и Тим Брэдфорд. Они идут вместе, потому что их пытаются составить в пару, но вместе они просто ужас - не впечатляют от слова совсем. Причем, по отдельности, они даже нравятся мне, хотя Люси в гораздо меньшей степени, но вот все эти намеки на их пейринг жутко раздражают и бесят
2) Уэсли. даже не он сам, а что из него лепили во втором сезоне - этакий Джон Картер из "Скорой помощи" - богатенький ребенок, который хочет жить по другому, не так, как его предки, работает государственным защитником, живет в небогатом районе со своей девушкой.
3) Нила Харпер - и тут тоже слепили типаж девушки, которая много лет работала под прикрытием, бросила мужа и дочь, такая вся решительная, с огоньком, готова встрять в любую потасовку, а я б такую подпустила к работе патрульным и дочери только после справки от психиатра, потому что от работы под прикрытием не первый год кукуха-то могла поехать, а тут так все обыденно обыграли.

а ну и сам сериал поставил на место персонажа, отчего он бесить перестал - Джексон Уэст типичный представитель семьи полицейских, решивший пойти по стопам отца, такой весь самый умный, сообразительный, знает всё, а в итоге один из тестов сдал хуже всех, что быстро поставило его на землю.
ффух, выговорилась, а теперь буду ждать новые серии

#24600 2021-10-22 18:02:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Кролик из Винни-Пуха. Там вся книга душная, многословная и тупая, но Кролик просто персона-пиздец. В нашем мульте он забавный ботан в штанах с подворотами, в американской версии - невротичный истерик, занятый огородом. Но в книге он омерзительный. Он предложил Тигру завести в лес и там кинуть, чтоб он стал тихим, напуганным и грустным и потом руки целовал Кролику за то, что тот его нашел и спас. Хорошо, что эта сука получила по заслугам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума