Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#24551 2021-09-30 14:07:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня и она, и Ториэль бесит. Просто потому что типаж квохчущей мамаши без собственных интересов вызывает четыреждыблядскую ярость.

Меня бесят там абсолютно все :fuuu: одноклеточные амёбы, блять

#24552 2021-09-30 14:10:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

одноклеточные амёбы

я так понимаю, это и есть концепт, типа у монстров более примитивное сознание.
другое дело, что бесящим тупым истеричным мудлом это им быть не мешает.

#24553 2021-09-30 15:22:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А я Альфис терпеть не могу. Провалила эксперимент к хуям собачьим - и всё, сразу башку в кусты.

О, это вообще шикарно. Накачать живых существ, какой-то хренью совершенно чуждой им по природе, а потом просто на них забить и запереть в темной заброшенной лаборатории, это ппц. Уже б добила хоть, чтоб не мучались. Волнующиеся и переживающие монстры-родственники, отправляющие кучу писем и постоянно названивающие? Да кому оно надо? Вот реально, тот персонаж, которого сложно обелить, как ни старайся. Реально, если бы не было вот этого, и ее конфликт состоял только в том, что она получила должность обманом и боится, что он раскроется - оправдать ее можно было бы легко. А так получается, что ты можешь ставить эксперименты на живых существах, не имея при этом к этому навыков (а оно понятно, что Альфис нихрена не ученая, она техник с ног до головы), и тебе при этом ничего не будет, достаточно только покаяться.

#24554 2021-09-30 16:28:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

про Чужестранку

#24555 2021-09-30 16:38:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Чужестранка это прям такой пример, как писательница написала кинковый фанфик, а его еще и экранизировали. Сериал бросил на втором сезоне, все какие-то бесячие ;D

#24556 2021-09-30 16:49:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И это делает её таким глубоким персонажем

Как минимум это делает её квохчущей мамашей со своими интересами :lol:

#24557 2021-09-30 17:56:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Санс меня стал бесить именно поэтому, я блять просто не понимаю такого фанатизма по нему. Почему именно он так зацепил всех ебанутых фанатов, до меня  просто не доходит. Есть же куча куда более сочных персов там, бери и дрочи на любого, почему именно Санс блэт! 

А разве это не фишка тумбы дрочить на, эээ, не очень дрочных персонажей? "Tumbler sexy man" называется.

Вот, например, персонаж из новой главы Deltarune от создателя Undertale
Этот же персонаж на артах

#24558 2021-09-30 18:14:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

тумбы дрочить на, эээ, не очень дрочных персонажей

там просто много скилловых артеров сидит, они кого угодно дрочным сделают

#24559 2021-09-30 18:14:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А разве это не фишка тумбы дрочить на, эээ, не очень дрочных персонажей? "Tumbler sexy man" называется.

Вот, например, персонаж из новой главы Deltarune от создателя Undertale
Этот же персонаж на артах

Хоспаде исусе, аж сквикнуло. Вот как мне не нравился Дельтарун, так и не нравится именно таким вот дизайном, все какие-то страхоебища  :smoke: . Пойду дрочить на Меттатона в уголке. :sadcat:

#24560 2021-09-30 19:03:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

новой главы Deltarune

Есть новая глава?!

#24561 2021-10-09 10:52:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гермиона Грейнджер.
Бля, бесит с самой первой книги, и по прошествии времени это чувство только усиливается. Ро так пыталась выставить ее самой-самой, что, как по мне, переборщила, и у меня от одного упоминания дергается глаз. Многие пытаются выставить Уизли примазавшихся к ГП и его славе, а Гермиона типа нетакая - она настоящий друг. Но по мне - уж лучше не иметь друзей, чем такого, как она.
Она пришла в этот мир и пытается сломать все устои, даже толком не разобравшись в них, выставляя себя самой умной. Но, бляя, это не так! Заучивание книг не дает развитое мышление.
Ну и она как по мне безэмоциональная стерва, не зря, на нее медальон особо не подействовал, потому что не на что действовать.
А еще бесит дроч на нее  :wall: Какой фанфег не откроешь - везде она самая умная, самая лучшая, самая красивая. Аж до трясучки раздражает. Нет в ней ничего особенного. Так, пустая картонка.

аж полеглчало.....

#24562 2021-10-09 11:03:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Какой фанфег не откроешь

Это те фанфики, где нет грейнджергадства. Такого вообще-то тоже хватает.

#24563 2021-10-09 11:21:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гермиона Грейнджер.
Бля, бесит с самой первой книги

В это сложно поверить, но в фильмах она ещё лучше, идеальнее и сьюшнее  =D В книгах у неё есть хоть какие-то недостатки. Та же ситуация с фронтом освобождения эльфов показана довольно иронично — когда ребёнок с шашкой наголо кидается причинять добро и насаждать справедливость, а потом понимает, что его борьба не ок и надо делать это как-то более цивилизованно. Хотя опять-таки, прямо Гермиона такая единственная просветленная, а до этого ни одному волшебнику, даже маглрожденным из двадцатого века не приходило в голову, что эксплуатировать эльфов это херово? Ну такое.
Но возвращаясь к фильмам, мало того, что Гермиона теперь не обычная девочка с вороньим гнездом на голове, а красотка Эмма Уотсон, так она ещё забрала у Рона кучу его реплик и теперь она, маглорожденная, просвещает Гарри о магическом мире и вообще чуть ли не главная героиня, куда там Гарри.
Когда Гермиона раздражала в книгах, то мне казалось, что так и задумано, что она и должна в этот момент раздражать. Когда она умничает, когда ведёт себя как выскочка, когда тупит в отношениях, когда навязывает заботу и ставит себя на место мамочки для Гарри и Рона (хотя последнее, когда анон стал старше, раздражать перестало, как ни странно). В фильме же она всегда идеальная и безупречная, но бесит в сто раз больше, чем когда она реально бесячая в книгах.
Ну и в фанфиках сьюшность возведена в абсолют, потому что там ко всем многочисленным достоинствам Гермионы прибавляется ещё и сексуальность, и то, что она магнит для мужиков, и влюбляются в неё только топовые парни и мужчины, по мнению автора. Если в ГП все женихи кончились, можно делать кроссоверы и подкладывать свою гермисьюху под всяких там Геральтов, Бэтменов, Тони Старков и Иисусов. Ну а чо.

Отредактировано (2021-10-09 11:49:02)

#24564 2021-10-09 11:34:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой фанфег не откроешь

Это те фанфики, где нет грейнджергадства. Такого вообще-то тоже хватает.

Да? Лет так пять назад, когда я перестала читать фанфики запоем, было только повальное увлечение уизлигадством, дамбигадством, и возведение Грейнджер в абсолют великолепия - где она единственная осталась с Гарри, да еще и аристократка до кучи. С тех пор к фанфикам из ГП мира практически не притрагиваюсь - буквально пару авторов только читаю.

#24565 2021-10-09 11:40:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да? Лет так пять назад, когда я перестала читать фанфики запоем, было только повальное увлечение уизлигадством, дамбигадством, и возведение Грейнджер в абсолют великолепия

То есть Бастет и прочих аристодрочеров с тупыми ничего не понимающими грязнокровками, лезущими своими грязными лапами в Швитые Тгадиции ТМ ты не застал? Как это ты ухитрился?

#24566 2021-10-09 11:47:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Плюсую анону с простынёй про Гермиону в книгах, в книгах она мне нравится даже (а ещё не забываем, что в книгах она и в магии порой лажала, например, полёты и Патронус у неё не получались)

#24567 2021-10-09 12:04:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да? Лет так пять назад, когда я перестала читать фанфики запоем, было только повальное увлечение уизлигадством, дамбигадством, и возведение Грейнджер в абсолют великолепия

То есть Бастет и прочих аристодрочеров с тупыми ничего не понимающими грязнокровками, лезущими своими грязными лапами в Швитые Тгадиции ТМ ты не застал? Как это ты ухитрился?

Оооо! Напомнил! Наверное, будет срач, но скажу: у Бастет все герои бесячие, градусом от недоумения до фейспалма. Настолько серьезный дрочь на арЫстократизм, что бррр... У Пуговки похоже, но как-то весело и не затянуло. Прочитал-подрочил-забыл, без претензий на илитность и звериную серьезность.

#24568 2021-10-09 12:23:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да? Лет так пять назад, когда я перестала читать фанфики запоем, было только повальное увлечение уизлигадством, дамбигадством, и возведение Грейнджер в абсолют великолепия

То есть Бастет и прочих аристодрочеров с тупыми ничего не понимающими грязнокровками, лезущими своими грязными лапами в Швитые Тгадиции ТМ ты не застал? Как это ты ухитрился?

Анон, ну зачем ты это упомянул? Решила погуглить, а теперь не знаю, как это убрать из своей памяти. Слава богу, что расцвет всего этого я не застала, это ж хрень полнейшая.

#24569 2021-10-09 12:29:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да? Лет так пять назад, когда я перестала читать фанфики запоем, было только повальное увлечение уизлигадством, дамбигадством, и возведение Грейнджер в абсолют великолепия

То есть Бастет и прочих аристодрочеров с тупыми ничего не понимающими грязнокровками, лезущими своими грязными лапами в Швитые Тгадиции ТМ ты не застал? Как это ты ухитрился?

Анон, ну зачем ты это упомянул? Решила погуглить, а теперь не знаю, как это убрать из своей памяти. Слава богу, что расцвет всего этого я не застала, это ж хрень полнейшая.

Анооон, хрен с этим писевом, а вот некоторые авторы - готовые пациенты. Та же Бастет раньше с читателями общаться считали ниже своего достоинства. У вас вопросы, заметили неточность - ваши проблемы, не для вас писано, быдло, подите вон. Ее секретарем был/а Кречет (возможно Бастет под другим аккаунтом или хомяк), задорно срался с читателями. Хамство былоооо... Казалось бы: не хочешь обратной связи - закрой комменты. Нет, надо восхищаться, чуть "у вас в третьем абзаце опечатка и вы две главы назад писали, что у перса аллергия на омаров", в ответ незамедлительное: "ф Бабруйск, жЫвотное"!

#24570 2021-10-09 13:04:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Экзотическая заебашка.
Бесит Тариэл из "Витязя в тигровой шкуре". Это какая-то одноногая собачка, которую даже  не жалко, хотя эту собачку почему-то пытаются выставить за образец влюбленного. Он только и делает, что сидит в пещере и пиздострадает "Мальвина пропала, невеста моя!" вместо того, чтобы эту самую невесту искать. Чувак, блядь, это твоя возлюбленная пропала, какого хуя ты ее не ищешь, если, как ты уверяешь, ты ее так любишь, так любишь? Почему Автандил должен бросить свою службу у царя, собственную невесту, небо и Аллаха все свои дела и ехать искать абсолютно ему нахрен не сдавшуюся бабу ради чувака, которого видел всего два раза в жизни?

Скрытый текст

Почему ты, весь из себя такой влюбленный, не поехал вместе с ним?

Я, конечно, понимаю, что это у нас хуй знает какой век плюс Восток с его вечными любовными страдашками, но все равно все это выглядит нелепо, смешно и бесяво что пиздец.

#24571 2021-10-09 13:07:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ты гурман и эстет, анон!
Вообще плюсую, что вся поэма переполнена рыданиями-страданиями, и единственное, что в ней радует - это феминистичность Руставели "Дети льва равны друг другу, будь то львенок или львица". Для 12 века очень круто. Тайвин Ланнистер, стыдись!

Отредактировано (2021-10-09 13:09:26)

#24572 2021-10-09 13:28:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты гурман и эстет, анон!
Вообще плюсую, что вся поэма переполнена рыданиями-страданиями, и единственное, что в ней радует - это феминистичность Руставели "Дети льва равны друг другу, будь то львенок или львица". Для 12 века очень круто. Тайвин Ланнистер, стыдись!

Рыдания и страдания, по-моему, для средневековой восточной литературы вообще очень характерны. В сказках "1000 и 1 ночи" очень частый мотив - царевич видит портрет чужеземной красавицы и влюбляется так, что чуть не умирает от этого. Не ест, не пьет, ни о ком, кроме возлюбленной, думать не может и постоянно рыдает. Правда, там царевичи, в отличие от Тариэла, все-таки не настолько лапчатые и способны что-то предпринять, чтобы соединиться с любимой.

Отредактировано (2021-10-09 13:30:36)

#24573 2021-10-09 15:29:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Когда Гермиона раздражала в книгах, то мне казалось, что так и задумано, что она и должна в этот момент раздражать.

Анон пишет:

В фильме же она всегда идеальная и безупречная, но бесит в сто раз больше, чем когда она реально бесячая в книгах.

Это частое явление. Когда персонаж по сюжету ведёт себя глупо или непорядочно, воспринимается не так, как когда ты видишь одно, а повествование втюхивает тебе другое.

#24574 2021-10-09 15:47:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Когда Гермиона раздражала в книгах, то мне казалось, что так и задумано, что она и должна в этот момент раздражать.

В книгах все золотое трио довольно бесячее, и это не баг а фича. И Гермиона ведет себя так, что понятно, почему у нее нет друзей, и Рон хамоватый и ленивый свинтус, и Гарри мальчик-пиздец и в каждой бочке затычка. В киноне Гарри и Гермиона более прилизанные и идеализированные. А в фанонах начинается уже полный треш либо со сьюшничанием, либо с клишированным гадством.

#24575 2021-10-09 16:26:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Экзотическая заебашка.
Бесит Тариэл из "Витязя в тигровой шкуре".

Там по нашим меркам все с прибабахом. У Тариэла ИМХО давно кукуха уехла. Законченный психопат-истерик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума