Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2401 2018-01-18 21:26:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В 21 веке нет, книги тут причем?

Тут оправдывают обиженного мужика, которому не дала малолетка. Или это распостраняется только на Дяченок, а на классиков - нет?

#2402 2018-01-18 21:27:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Заяц из "Ну, погоди". Пионер гребаный. С детства бесил, как же анон мечтал, чтобы Волк его сожрал уже наконец.

#2403 2018-01-18 21:31:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В 21 веке нет, книги тут причем?

Тут оправдывают обиженного мужика, которому не дала малолетка. Или это распостраняется только на Дяченок, а на классиков - нет?

Так именно что распространяется. Просто этот мужик мудак безотносительно возраста девочки, не в возрасте пиздец, будь ей 20, он бы так же скрутился и жрал людей.

#2404 2018-01-18 21:31:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот в частности, в первом фильме Бриджит была не такой уж дурнушкой и вполне могла понравиться таким статусным самцам, как Дарси и Дэниэл, одевайся она нормально и будь милой, справедливой, адекватной, но она же, блядь, ебаное чучело, одевающееся в говно, неухоженное, тупое и вечно попадающее в довольно стремные ситуации, зато сомцы просто исходят на это слюнями. Это вообще для кого фильмы? Для умственно отсталых?

Как бы тебе пояснить, анон
Жизнь примерно так и устроена.
Прикинь, ебут и страшных, по твоему мнению, и неухоженных (ухоженными в твоих глазах наверняка считается полпроцента баб), любят вообще не за "статусность".
И кстати, если уж на то пошло, Дэниэл вообще не "статусный", он какой-то там некрупный начальник в книжном издательстве.

Я писал про Бриджит и я не лукист, анон. В первом фильме она вполне себе симпатичная и даже не толстая, и да, такой внешности и такого телосложения девушку вполне можно полюбить и даже таким самцам, как Дэниэл и Дарси. Но она ходит с немытой головой, в растянутых прозрачных кофтах на черный лифчик, выглядит не просто неухоженной, а непромытой какой-то. И она не совершает в фильме ни одного мало-мальски симпатичного, хорошего поступка, за что ее можно было бы полюбить, кроме того, что падает в говно к свиньям, показывает свою жопу всей Британии, а Дарси, весь такой воспитанный и с манерами, влюбляется в нее просто потому что она "ему нравится такой, какая она есть"

#2405 2018-01-18 21:32:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У них в сюжетах сплошь и рядом девушку лет семнадцати сватают за старого козла и никто не думает, что она в этом браке будет несчастна.

Обычно как раз думают, просто забивают, и это редко когда хорошо кончается.

Анон пишет:

Многие, кстати, воспринимали это вполне спокойно, та же Шарлотта Лукас из "ГиП"

Коллинз был ее старше максиум лет на десять, и она у него дома не росла. Да и вообще пример так себе, потому что она быстро после свадьбы поняла, что он полный дуб.

Да и замуж за мужика старше это одно, а за мужика, который старше, да еще тебе как отец (в восприятии героини, объективная реальность, что он ее изначально с планами поджениться брал, может на это восприятие не влиять) это сильно другое.

#2406 2018-01-18 21:34:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я писал про Бриджит и я не лукист, анон. В первом фильме она вполне себе симпатичная и даже не толстая, и да, такой внешности и такого телосложения девушку вполне можно полюбить и даже таким самцам, как Дэниэл и Дарси. Но она ходит с немытой головой, в растянутых прозрачных кофтах на черный лифчик, выглядит не просто неухоженной, а непромытой какой-то. И она не совершает в фильме ни одного мало-мальски симпатичного, хорошего поступка, за что ее можно было бы полюбить, кроме того, что падает в говно к свиньям, показывает свою жопу всей Британии, а Дарси, весь такой воспитанный и с манерами, влюбляется в нее просто потому что она "ему нравится такой, какая она есть"

Дарси скучно жить на белом свете. Ему дибилинки не хватает. А у Бриджит как раз дибилинки - лопатами разгружай.

#2407 2018-01-18 21:38:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2886488

Анон пишет:

о, а вот жених идет. Докторов сын оказался.

ААААААА Это же тянет на анекдот какой-то из области чёрного юмора.

Анон пишет:

доктор бухает, потому что не о такой невестке он мечтал

Дададада.

Анон пишет:

"Она была словно цветок, который обязательно надо довези". То есть, по факту - да, не вся команда была такая всратая, как доктор, а по сути - что не надо быть как он сказано так и не было.

А вот это грустно. Имхо, в этой истории хэппи-энд вообще излишен.

#2408 2018-01-18 21:39:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие, кстати, воспринимали это вполне спокойно, та же Шарлотта Лукас из "ГиП"

Коллинз был ее старше максиум лет на десять, и она у него дома не росла. Да и вообще пример так себе, потому что она быстро после свадьбы поняла, что он полный дуб.

Шарлотта ему почти ровесница, ей 27 на момент замужества. И про то, что он дуб, она понимает с самого начала - просто она уже фактически старая дева, и это практически последний шанс для нее на семью и хоть какие-то финансы.

#2409 2018-01-18 21:40:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У них в сюжетах сплошь и рядом девушку лет семнадцати сватают за старого козла и никто не думает, что она в этом браке будет несчастна.

Обычно как раз думают, просто забивают, и это редко когда хорошо кончается.

Анон пишет:

Многие, кстати, воспринимали это вполне спокойно, та же Шарлотта Лукас из "ГиП"

Коллинз был ее старше максиум лет на десять, и она у него дома не росла. Да и вообще пример так себе, потому что она быстро после свадьбы поняла, что он полный дуб.

Да и замуж за мужика старше это одно, а за мужика, который старше, да еще тебе как отец (в восприятии героини, объективная реальность, что он ее изначально с планами поджениться брал, может на это восприятие не влиять) это сильно другое.

Ну ты хочешь, что во всех таких семьях жена заводила любовника или кончала с собой? Уверен, что нет. Жила и детей еще рожала. Мне кажется, это было нормой, даже в ГиП девочки надеялись, что им повезет, и они замуж пойдут по любви, а теперь это даже представить сложно. Будь мистер Беннет подобен своей жене, пошла бы Лиззи за Коллинза, как миленькая.
Да, Тиар никак не хотела воспринимать Аальмара, как  мужа, но она знала и любила его, а тут какая-нибудь семнадцатилетняя прелестница, очарованная молодым офицером на последнем балу, вдруг узнает, что старый и лысый хрен, представленный ей только что, ее без пяти минут муж, вот где пиздец-то.

#2410 2018-01-18 21:43:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в частности, в первом фильме Бриджит была не такой уж дурнушкой и вполне могла понравиться таким статусным самцам, как Дарси и Дэниэл, одевайся она нормально и будь милой, справедливой, адекватной, но она же, блядь, ебаное чучело, одевающееся в говно, неухоженное, тупое и вечно попадающее в довольно стремные ситуации, зато сомцы просто исходят на это слюнями. Это вообще для кого фильмы? Для умственно отсталых?

Как бы тебе пояснить, анон
Жизнь примерно так и устроена.
Прикинь, ебут и страшных, по твоему мнению, и неухоженных (ухоженными в твоих глазах наверняка считается полпроцента баб), любят вообще не за "статусность".
И кстати, если уж на то пошло, Дэниэл вообще не "статусный", он какой-то там некрупный начальник в книжном издательстве.

Я писал про Бриджит и я не лукист, анон. В первом фильме она вполне себе симпатичная и даже не толстая, и да, такой внешности и такого телосложения девушку вполне можно полюбить и даже таким самцам, как Дэниэл и Дарси. Но она ходит с немытой головой, в растянутых прозрачных кофтах на черный лифчик, выглядит не просто неухоженной, а непромытой какой-то. И она не совершает в фильме ни одного мало-мальски симпатичного, хорошего поступка, за что ее можно было бы полюбить, кроме того, что падает в говно к свиньям, показывает свою жопу всей Британии, а Дарси, весь такой воспитанный и с манерами, влюбляется в нее просто потому что она "ему нравится такой, какая она есть"

Ты не лукист, но всерьез считаешь, что любят за телосложение и внешность.

#2411 2018-01-18 21:44:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да, анон, который защищает Аальмара, мол, Тиар знала, что она невеста, а тебе это знание насчет мужика, на которого у тебя не стоит, сильно бы помогло?

Отредактировано (2018-01-18 21:44:55)

#2412 2018-01-18 21:45:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я писал про Бриджит и я не лукист, анон. В первом фильме она вполне себе симпатичная и даже не толстая, и да, такой внешности и такого телосложения девушку вполне можно полюбить и даже таким самцам, как Дэниэл и Дарси. Но она ходит с немытой головой, в растянутых прозрачных кофтах на черный лифчик, выглядит не просто неухоженной, а непромытой какой-то. И она не совершает в фильме ни одного мало-мальски симпатичного, хорошего поступка, за что ее можно было бы полюбить, кроме того, что падает в говно к свиньям, показывает свою жопу всей Британии, а Дарси, весь такой воспитанный и с манерами, влюбляется в нее просто потому что она "ему нравится такой, какая она есть"

Дарси скучно жить на белом свете. Ему дибилинки не хватает. А у Бриджит как раз дибилинки - лопатами разгружай.

Про дебилинку - приходит, значит, весь такой из себя Дарси к Бриджит, а та варит суп из сельдерея, перевязанного синей ниткой. Дарси говорит, мол, у тебя тут суп синий от нитки и при этом не предлагает вылить, а продолжает мешать. Потом приходят гости и Бриджит с Дарси наливают им суп, окрашенный краской от нитки. Не, ну ачотакова?
А на конечной сцене про Бриджит в трусах я сломался.

#2413 2018-01-18 21:45:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Команды, ясен пень, были из мужиков, которым на месте не сиделось, поэтому в каждый полет на каждый корабль брали по шлюхе.

А это, если мне не изменяет мой склероз, произведение кого-то из известных фантастов.

СРАНЫЙ СИЛЬВЕРБЕРГ  :bang:

Анон пишет:

как космолетчик и говорит ему, мол, не боись, мы ее никто и пальцем не тронули

Оп-па, а разве ж там так было?

Отредактировано (2018-01-18 21:49:12)

#2414 2018-01-18 21:47:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как бы тебе пояснить, анон
Жизнь примерно так и устроена.
Прикинь, ебут и страшных, по твоему мнению, и неухоженных (ухоженными в твоих глазах наверняка считается полпроцента баб), любят вообще не за "статусность".
И кстати, если уж на то пошло, Дэниэл вообще не "статусный", он какой-то там некрупный начальник в книжном издательстве.

Я писал про Бриджит и я не лукист, анон. В первом фильме она вполне себе симпатичная и даже не толстая, и да, такой внешности и такого телосложения девушку вполне можно полюбить и даже таким самцам, как Дэниэл и Дарси. Но она ходит с немытой головой, в растянутых прозрачных кофтах на черный лифчик, выглядит не просто неухоженной, а непромытой какой-то. И она не совершает в фильме ни одного мало-мальски симпатичного, хорошего поступка, за что ее можно было бы полюбить, кроме того, что падает в говно к свиньям, показывает свою жопу всей Британии, а Дарси, весь такой воспитанный и с манерами, влюбляется в нее просто потому что она "ему нравится такой, какая она есть"

Ты не лукист, но всерьез считаешь, что любят за телосложение и внешность.

Не считаю. Еще считаю, что за характер и поступки, чего у Бриджит тоже нет.

#2415 2018-01-18 21:50:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну ты хочешь, что во всех таких семьях жена заводила любовника или кончала с собой? Уверен, что нет. Жила и детей еще рожала. Мне кажется, это было нормой, даже в ГиП девочки надеялись, что им повезет, и они замуж пойдут по любви, а теперь это даже представить сложно. Будь мистер Беннет подобен своей жене, пошла бы Лиззи за Коллинза, как миленькая.

И это было бы плохо и ненормально. Нигде в классике принуждение выходить замуж не показывают, как что-то хорошее и полезное.

Ну ты хочешь, что во всех таких семьях жена заводила любовника или кончала с собой? Уверен, что нет.

Но и счастливой жизнь такая не была и никто не считал, что жена такому браку должна радоваться.

Анон пишет:

Да, Тиар никак не хотела воспринимать Аальмара, как  мужа, но она знала и любила его, а тут какая-нибудь семнадцатилетняя прелестница, очарованная молодым офицером на последнем балу, вдруг узнает, что старый и лысый хрен, представленный ей только что, ее без пяти минут муж, вот где пиздец-то.

Это разные виды пиздеца, но в обоих случаях пиздец.

#2416 2018-01-18 21:50:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я писал про Бриджит и я не лукист, анон. В первом фильме она вполне себе симпатичная и даже не толстая, и да, такой внешности и такого телосложения девушку вполне можно полюбить и даже таким самцам, как Дэниэл и Дарси. Но она ходит с немытой головой, в растянутых прозрачных кофтах на черный лифчик, выглядит не просто неухоженной, а непромытой какой-то. И она не совершает в фильме ни одного мало-мальски симпатичного, хорошего поступка, за что ее можно было бы полюбить, кроме того, что падает в говно к свиньям, показывает свою жопу всей Британии, а Дарси, весь такой воспитанный и с манерами, влюбляется в нее просто потому что она "ему нравится такой, какая она есть"

Ты не лукист, но всерьез считаешь, что любят за телосложение и внешность.

Не считаю. Еще считаю, что за характер и поступки, чего у Бриджит тоже нет.

Ну как бы любят просто потому, что любят. Если ты знаешь, за что ты любишь человека, ты его не любишь скорее всего. Это не рациональное чувство, и развивается оно как правило вопреки, а не благодаря

Будь мистер Беннет подобен своей жене, пошла бы Лиззи за Коллинза, как миленькая.

Маловероятно, анончик. В Англии куда более распостранено было предоставлять девушке право выбора. Даже в "раньшенские" времена.

Отредактировано (2018-01-18 21:52:39)

#2417 2018-01-18 21:50:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да, анон, который защищает Аальмара, мол, Тиар знала, что она невеста, а тебе это знание насчет мужика, на которого у тебя не стоит, сильно бы помогло?

А я не оправдываю Аальмара, но если предположить, что практика забирать девочек с поля боя и воспитывать из них жён, существовала, а она существовала, судя по всему, он мог до конца не понимать, какую травму может нанести Тиар.

#2418 2018-01-18 21:51:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне этот сюжет у дяченок напомнил про мангу "брошенная зайка", там у фандома тоже знатно бомбило от финала, где мужик женился на девочке, которую удочерил и воспитывал 

О.О она же его тетя.

#2419 2018-01-18 21:52:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

СРАНЫЙ СИЛЬВЕРБЕРГ  :bang:

Мне нравится Сильверберг, но конкретно этого я у него не читал.

#2420 2018-01-18 21:54:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты не лукист, но всерьез считаешь, что любят за телосложение и внешность.

Не считаю. Еще считаю, что за характер и поступки, чего у Бриджит тоже нет.

Ну как бы любят просто потому, что любят. Если ты знаешь, за что ты любишь человека, ты его не любишь скорее всего. Это не рациональное чувство, и развивается оно как правило вопреки, а не благодаря.

Анон, ты способен влюбиться в откровенно тупого человека? Слушающего музыку, которая тебе противна, с замашками гопника, узколобого гомофоба и антисемита, например?

#2421 2018-01-18 21:54:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, это тред ХЕЙТА бессмысленного и беспощадного. И хейтить могут кого угодно и няш и свиноебов, а с оправдашками и защитой любимок, давайте в соответствующие треды.

#2422 2018-01-18 21:54:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну как бы любят просто потому, что любят. Если ты знаешь, за что ты любишь человека, ты его не любишь скорее всего. Это не рациональное чувство, и развивается оно как правило вопреки, а не благодаря

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#2423 2018-01-18 21:55:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, ты способен влюбиться в откровенно тупого человека? Слушающего музыку, которая тебе противна, с замашками гопника, узколобого гомофоба и антисемита, например?

Я нет, а кто-то другой вполне. Такой же гомофоб-антисемит, например.

#2424 2018-01-18 21:56:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

влюбиться в человека, слушающего музыку, которая тебе противна

Аноооон! :lol:

#2425 2018-01-18 21:56:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, ты способен влюбиться в откровенно тупого человека? Слушающего музыку, которая тебе противна, с замашками гопника, узколобого гомофоба и антисемита, например?

Про себя - не знаю, но примеры видела. Любовь реально не выбирает, анон. Потом может пройти. А может и не пройти. 

Кстати, уже 22 года живу с человеком, слушающим музыку, которая мне противна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума