Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#23326 2021-04-09 17:52:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, Смешарики! Анон фейспалмил на серии про судьбу: сука, ну дураку же понятно, что вещи могут упасть в открытый огонь, особенно, если топать ногами, вызывая землетрясение  :wall:

#23327 2021-04-09 17:55:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да, Бараш у них самый бесячий. Пиздострадалец хуев, ебаная творческая личность.

#23328 2021-04-09 17:57:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Другого анона он именно этим бесит. Сразу мама с рассадой перед глазами. 

К чести Копатыча, он, насколько помню, никого к огороду не припахивал. Сам копается. Но типаж, да, характерный =D

#23329 2021-04-09 17:59:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

никого к огороду не припахивал

Есть серии, где припахивал.

#23330 2021-04-09 18:01:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

никого к огороду не припахивал

Есть серии, где припахивал.

ну так жрать с этого огорода потом никому нигде не жмет, а местным Крошам и Ёжикам половину времени и так делать нехер

#23331 2021-04-09 18:15:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не знаю, что до смешариков, то меня всегда бесил Крош. Персонаж с СДВГ, хроническое ебучее приключалово без понятия личных границ.
И Нюша еще, ТП какая-то.
Мне вообще в этом мультике всегда только Лосяш нравился и Пин.

#23332 2021-04-09 18:37:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анона все смешарики бесят, но бесят в меру, и в целом анон сериал любит.  :lol:

#23333 2021-04-09 18:56:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Маюри из Steins;Gate. Инфантильная тупица, которую почему-то положено считать милой. А от её "тутуру" анон хочет убивать :bull:

#23334 2021-04-09 19:14:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я его не засчитал, потому что он, как и Мушу, разумное, говорящее существо, с которым она скорее общается как с приятелем, чем как с очень умной собачкой. Т.е. это немного другой троп, имхо.

Ну вот тот же осел из Шрека - это одновременно и друг, и разумное говорящее существо, и при этом самый что ни на есть классический пример дерганного, восторженного персонажа, навязавшего свою компанию герою, который является его полной противоположностью.

#23335 2021-04-09 19:18:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну вот тот же осел из Шрека - это одновременно и друг, и разумное говорящее существо, и при этом самый что ни на есть классический пример дерганного, восторженного персонажа, навязавшего свою компанию герою, который является его полной противоположностью.

Не, мы в тот момент говорили о зверях компаньонах. Про раздражающих сайдкиков беседа параллельно шла.

#23336 2021-04-09 19:18:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я готова терпеть Осла из "Шрека"  и всех прочих назойливых комичных придурков, но хуже ленивца Сида из "Ледникового периода", по-моему, никого нет. Бесит до трясучки.

А как же олень из Сезона охоты?

#23337 2021-04-09 19:19:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Маюри из Steins;Gate. Инфантильная тупица, которую почему-то положено считать милой. А от её "тутуру" анон хочет убивать :bull:

Блядь, да. Сраная "Маюша"  :fuuu:
Имбецильная девица, которую внесли в иконостас "вайфу".
Иногда думаю, аниме-куны настолько в себе не уверены, что идеал девушки для них - полная кретинка, которая разве что слюни не пускает?

#23338 2021-04-09 19:29:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня вымораживал кот Леопольд. Ощущение было, что ему лицевые мышцы парализовало, и кроме сахарно-сиропно-ванильно-карамельной улыбочки, других эмоций у него почти нет и быть не может.

Меня это тоже очень бесило, и я все время при просмотре надеялся, что мыши хотя бы разок ему хорошенько наваляют. У меня было ощущение неправильности, потому что я конечно понимаю, что он добрый персонаж, но мне казалось, что даже при этом он, как кот и в целом более сильный (и более умный) персонаж, должен сохранять хоть какую-то возможность поставить обидчиков на место, не обязательно причиняя им вред. И если примерять все это на реальную жизнь, то мыши его скорее всего достают как раз потому что он им это позволяет. И они уже просто не могут пройти мимо возможности его как-то разыграть.

Примечательно, что в Томе и Джерри я хотел уже, чтобы это Том навалял Джерри. А ведь по задумке наверное при просмотре этих мультиков нужно сочувствовать Леопольду и Джерри.

#23339 2021-04-09 19:43:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Раздражает Не Хуайсан из новеллы Mo Dao Zu Shi.
Причем, бесит-то он изначально и всю  дорогу, этими своими хихиканиями, мямленьем, веерами, такой тупенький сибарит-троешник, который примазался к гг и его брату, его в экранизации вообще туда к ним воткнули, как приклеенного. И постфактум дроч до небес на него, как на какого-нибудь мастермайнда, какого-то Макиавелли, хотя в каноне у него рояль на рояле и все стоит исключительно на везении.

Ответила в спецтреде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p7373936

#23340 2021-04-09 19:45:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да, Бараш у них самый бесячий. Пиздострадалец хуев, ебаная творческая личность.

Меня Нюша еще в детстве бесила гораздо больше. Примечательно, что практически единственная девочка и та тупая пизда свинья. Впрочем, к ее характеру быть свиньей очень даже шло. Тупая мерзкая скандалистка, которой при этом стремятся угодить все мужские персонажи, чем она с удовольствием пользуется. Взять хоть серию, где Бараш хочет любоваться в ее компании на горы, которые ей не интересны. С его стороны это, конечно, тоже так себе, но если между ними что-то типа легкой романтики (как я это в детстве понимал), то в принципе можно хотя бы иногда поинтересоваться тем, чего хочет твоя пара. И может быть даже пойти на уступки, понимая, что ей это важно. Бараш ей хотя бы конфет готов был за это предложить, а она требовала только больше, пока не обожралась. Хрюканье это ее мерзкое посреди фразы тоже бесило пиздец как.

#23341 2021-04-09 19:51:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Примечательно, что в Томе и Джерри я хотел уже, чтобы это Том навалял Джерри. А ведь по задумке наверное при просмотре этих мультиков нужно сочувствовать Леопольду и Джерри.

А у меня наполовину - я был "за" Тома и "за" Леопольда. Против всех мышей.

#23342 2021-04-09 19:52:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне вообще в этом мультике всегда только Лосяш нравился и Пин.

там вообще старшее поколение адекватное плюс-минус. А младшее ебантяи. Каквжызне?  =D

#23343 2021-04-09 19:52:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Блядь, да. Сраная "Маюша" 
Имбецильная девица, которую внесли в иконостас "вайфу".
Иногда думаю, аниме-куны настолько в себе не уверены, что идеал девушки для них - полная кретинка, которая разве что слюни не пускает?

Пробомбился недавно на нее в треде хейта аниме. Как я там написал, я не смог досмотреть это аниме во многом именно из-за нее. Потому что я всякий раз бесился и не понимал, почему герои с ней возятся и помогают ей вместо того, чтобы сказать "Иди-ка ты в пизду, моя дорогая, либо веди себя нормально". Я как-то вбил в гугл что-то типа "бесит Маюри", чтобы узнать, разделяет ли кто-то мои чувства, и на каком-то сайте было подобное обсуждение. И там упомянули, что в некоторые пиздецовые моменты она может собраться и быть серьезной и адекватной. Когда я прочитал это, я взбесился еще больше, потому что если она может такой быть, то почему бы нахуй ей не быть такой всегда,а не только когда ей вот-вот придет пиздец? Вот это меня и бесит в аниме-культуре: среди умственно-отсталых писклявых тян можно выделить целый подвид тех, что стали такими после какого-то тяжелого прошлого, психологической травмы или даже физической. И вот это очень противно и крипово. Для меня выглядит как фетишизация человека, который попал в какую-то беду и лишился части рассудка. Почему-то в своей здоровой форме они не преподносятся как идеальные вайфу.

#23344 2021-04-09 19:58:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

там вообще старшее поколение адекватное плюс-минус. А младшее ебантяи. Каквжызне? 

Интересно, кем бы тогда стала Нюша? Прожженой старой блядью с внешностью Пугачевой? Мне кстати Ежик нравится. Спокойный, добрый, рассудительный, но при этом не бесит тем, чем могут бесить подобные персы.

#23345 2021-04-09 19:59:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

там вообще старшее поколение адекватное плюс-минус. А младшее ебантяи. Каквжызне? 

Ну не знаю, как раз у Лосяша все задатки маньяка =D За что и люблю (хоть и другой анон).
А вот Бараш - ссука, да, периодически он мне ещё любовь моей йуности напоминает, прям иногда интонации те же. Потому, наверное, Нюша и не бесит - как вспомню, так сразу глубоко ей сочувствую. Вот уж точно каквжизне.

#23346 2021-04-09 20:01:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бараш, скотина, очень жизненный тираж, поэтому и бесит сильнее   =D

#23347 2021-04-09 20:11:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ежик да. Кстати, ему вроде по-моему какую-то ЛИ подсунули в поздних сериях? Или я путаю? А так угу, он самый нормальный из "мелких".

#23348 2021-04-09 20:21:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ответила в спецтреде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p7373936

Бро  :friends:
Я туда обсуждать не пойду, он меня бесит и хрен бы с ним, просто в фандоме стараюсь обходить контент с ним по широкой дуге.

#23349 2021-04-09 20:50:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как раз у Лосяша все задатки маньяка

Лосяш с ебанинкой, это да.  =D

Анон пишет:

Интересно, кем бы тогда стала Нюша? Прожженой старой блядью с внешностью Пугачевой?

Да обычной тёткой. С кучей сумок, детей и работ, ибо муж-нахрен никому не нужный поэт.  =D

#23350 2021-04-09 20:52:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лосяш с ебанинкой, это да. =D

Так он безумный ученый, образ такой. Меня там никто не бесит, все ламповые, даже ебанатят лампово.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума